Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 124 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Блиииин, и чего я раньше о КК мечтала? face +47 - ВЕСНА.........
Да и характер у жителей, я смотрю, не особо миролюбивый. Чего вы делите-то? Чарский-Чарская.... Какая разница, от ее пола уровень жизни в КК не изменится.
Я вот не хочу больше в Краснодарский Край. Во-первых, жара и море - это для отдыхающих плюс, а не для местных. А отдыхающих этих толпы. Всяких-разных... "Тагииииил!!!!" - и типа того....
Я сейчас работаю с маленькими поросятами на свинокомплексе. У нас температура поддерживается 29,6. Это еще солнце не печет, просто температура такая. Работать физически невозможно, ходим как вареные, организм сам отказывается хоть как-то напрягаться. А 35 градусов, а 40-45? Это же невыносимо.... Только отдыхать!!! Шезлонг в тенечке, морской бриз, холодное пиво - это да. А прополки, поливы, другая физическая работа? Очень тяжко, ребята.
У нас холодно? В доме печка, на улице шубка. Короткий сезон? Поставим тепличку! Опять же, кое-что через рассаду вырастим.... Конкуренции нет, цены на продукцию хорошие, спрос зашкаливает. А картошка, например, наша просто вкусней.
А главное, в этой вашей круглогодичной жаре тучами размножаются вредоносные микроорганизмы и паразиты-вредители разные. Без ядохимикатов ничего (и никого) не вырастить, это многие писали. Я медведку только на картинке видела, да будь этот зверь в моем огороде, я б туда без ружья выходить побоялась. face Травите этих жутких насекомышей ядами, они от соседей снова приползают... Так нафига вам эти красные помидоры, выращенные на лошадиных дозах пестицидов-гербицидов и на удобрениях-нитратах, два урожая в год - не хухры-мухры, земля истощена, опять же без химии не обойтись.
Да еще "у вас " подтапливает регулярно.
В общем, в КК тоже не рай...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Инесс..........это Вы СЕБЯ уговариваете? wink

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Домашняя" пишет:

Инесс..........это Вы СЕБЯ уговариваете?

А что из написанного мною не соответствует истине?
Я к вам лучше отдыхать приеду. Красиво, да. Полежу на пляже, куплю помидоров за три копейки, поржу над выгоревшими лугами. Что у вас коровы на выпасе едят,а? И поеду домой довольная...
Да не, каждому свое. Нравится вам потными ходить круглый год и пестицидами в огороде дышать, да ради Бога. Ваш выбор.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Iness" пишет:

Нравится вам потными ходить круглый год и пестицидами в огороде дышать, да ради Бога. Ваш выбор.

...хихикс, анекдот в тему...Вызывает начальник подчиненного и спрашивает: "Ты любишь теплую водку и
потных женщин?" Подчиненный: "Нет конечно!" Начальник: "Тогда в отпуск
пойдешь в феврале!" face

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

Что у вас коровы на выпасе едят,а?

давно доказано что это и убыточно и не качественно

"Iness" пишет:

Да еще "у вас " подтапливает регулярно.

угу а у вас мля мля канары, не топит тверь lol

Паводок в Твери: Вода отступает
Поделиться…На сайте ГУ МЧС России по Тверской области опубликованы данные гидрологической обстановки на реках региона по состоянию на 16.00 сегодняшнего дня. Можно констатировать: в Твери вода пошла на убыль, в некоторых водоемах региона ее уровень продолжает расти, но уже крайне незначительно.

По данным Тверского Гидрометцентра по состоянию на 16.00 21 апреля подъем уровня воды по сравнению с 10.00 21 апреля составил:

р. Волга (г. Тверь) – уровень воды снизился на 9 см, до критической отметки 100 см;

р. Волга (г. Ржев) – уровень воды снизился на 0 см, превышение критической отметки на 48 см;

р. Волга (г. Старица) – уровень воды снизился на 13 см, до критической отметки 157 см;

р. Молога (п. Максатиха) – уровень воды поднялся на 8 см, превышение критической отметки на 68 см;

оз. Селигер (г. Осташков) – уровень воды поднялся на 3 см, до критической отметки 55 см;

р. Западная Двина (г. Западная Двина) – уровень воды поднялся на 3 см, превышение критической отметки на 6 см;

р. Обша (г. Белый) – уровень воды снизился на 6 см, превышение критической отметки на 75 см;

р. Межа (п. Жарковский) – уровень воды поднялся на 8 см, превышение критической отметки на 45 см;

р. Тверца (с. Медное) – уровень воды поднялся на 4 см.

Личным составом Главного управления МЧС России по Тверской области организована круглосуточная работа сотрудников ГИМС, спасателей на наиболее проблемных участках.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области продолжает функционировать оперативный штаб, куда стекается вся информация об обстановке, складывающейся в бассейнах рек и водохранилищ, прогнозе ее развития.

Также паводковую обстановку на территории Тверской области отслеживают 9 оперативных групп, в том числе оперативная группа Главного управления МЧС России по Тверской области на подвижном пункте управления, оперативные группы Бельского, Жарковского, Зубцовского, Калининского гарнизонов пожарной охраны и 4 оперативные группы муниципальных образований (Максатихинского, Пеновского, Западнодвинского и Торопецкого).

В Главном управлении МЧС России по Тверской области в круглосуточном режиме функционируют телефоны «горячей линии», обратившись по которым можно получить информацию по паводковой обстановке в области, рекомендации в случае подтоплений. Номера телефонов — 8 (4822) 39-09-72 и 8 (4822) 39-09-97.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Iness пишет:

А 35 градусов, а 40-45? Это же невыносимо.... Только отдыхать!!!
В общем, в КК тоже не рай...

Из рая нас давно изгнали и нужно очень поизгинаться над собой, чтоб изменить вьевшиеся стереотипы, Наверно легче приспособиться к существующим условиям и не напрягаться - получится тоже чтото типа рая.

А про 45 - говорят так: Жар костей не ломит.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

угу а у вас мля мля канары, не топит тверь lol

Коллега, приятно, что отслеживаете ситуацию в Тверской области, но.... единственное, что меня здесь раздражает - это гнус. Подтопленных мест не обнаружила пока. face А вот паслись с козами до ноября-декабря. Травостой шикарный до самого снега, могу фотки показать!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Инесс.....а цитата про "мечту" давно у Вас висит? scratch_one-s_head
помнится я как-то общалась с кем-то на форуме с такой цитатой.........То была дама полная оптимизма........
Откуда столько злости и раздражения? Что стало с МЕЧТОЙ?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Мы хоть и ругаемся но любим КаКа.Да и друг друга любим где то очень глубоко.Да,признаюсь,изменился здесь за это время.Менталитет питал.Могу теперь послать от души.Но с нашими взглядами легче жить.О себе думаем ,о семье,а не о коммунизме.Что тому же Сергнифу делать в Тверской области.А у нас в январе +16 не редкость.Я снега уже много лет не вижу.Это так здорово.Как вспомню как машину откапывал,щетки примерзали,и т.д.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Iness" пишет:

куплю помидоров за три копейки,

даже не надейтесь... на побережье в самый помидорный сезон, самая дешевая цена 50 рублей.
в городах в сезон дешевле 20 рублей нет.... могут с поля привести гнилые и треснутые на телеге, по 10 рублей.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Iness" пишет:

А отдыхающих этих толпы. Всяких-разных... "Тагииииил!!!!" - и типа того....

отдыхающие из Ёбурга и Тагила --- нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"IIIu3" пишет:

Свои изощренные ухаживания за госпожой Чарской,

как только за мной на форуме не ухаживали.... но внимание господина
СавельЕ это нечто..... wacko2 wacko2 то ли Савельев... то ли Савелий.... короче оно... да еще с замашками гея.... shok huh
я конечно польщена стольким вниманием....
но у меня предпочтения не сказать, чтобы особенные -- я люблю мужчин, молодых, вы СавельЕ для меня немного староваты.... простите уж..... wink

"IIIu3" пишет:

пожалуйста в личку ей строчите

вот этого не надо... у меня настроение от черной таблички портится... laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Iness" пишет:

Что у вас коровы на выпасе едят,а?

числах в десятых июня все засохнет к такой маме.... и до сентября.... вся трава желтая стоит....
здесь даже цветы летники не садят... не наполиваешься.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А еще один дикий обычай на Пасху... на Родительский день...меня ввергает с тихий шок..
весь город на кладбище... собирают по могилкам яйца, конфеты, булочки и потом прут это домой!!! с кладбища... huh
Всю страну проехала , такого не видела... дикость..
У нас в Сибири на кладбище оставляют поминки... наливают водку... спецотряд бомжеватого вида, конечно втихаря похмеляются....
а конфеты, булочки, блины забирают белки, таскают на деревья... птички кушают... потом поют....
Но, чтобы упереть с кладбища сумку продуктов...!!!.... жадность кубанская не имеет пределов!!!!!!!!!!!!

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Не надо на людей наговаривать.У нас такого здесь нет.И чего вы тут делаете если вам здесь не нравится?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Домашняя" пишет:

Откуда столько злости и раздражения?

Боже ж мой, где Вы у меня злость и раздражение-то увидели? Я тоже хотела когда-то переехать ближе к морю, меня отговорили добрые люди (та же Света Чарская, кстати, да и другие). Спасибо им от всей души. Я выбрала в результате Тверскую область и меня мой выбор устраивает. Хотя другим не навязываю вовсе... зачем?.. Вам нравится на юге, мне на северо-западе, это не значит, что мы враги. Неужели если чье-то мнение не совпадает с Вашим, то этот человек непременно злой и раздраженный? Неужели всем в этой теме интересны только розовые сопли о жизни в южных областях и любое отличное от восторженных возгласов мнение воспринимается в штыки? Зачем Вы неаргументированно меня в пессимисты записываете? У каждой медали две стороны, у КК помимо явных плюсов есть и минусы, почему бы и их здесь не осветить, чтобы тема стала по-настоящему информативной?

"Домашняя" пишет:

Что стало с МЕЧТОЙ?

Да нормально все с ней)))) Движусь с переменным успехом в ее направлении!

"Чарская Светлана" пишет:

на побережье в самый помидорный сезон, самая дешевая цена 50 рублей.

Да я это образно, про помидоры... Надеюсь, мне своих хватит, более-менее экологичных... хоть и дозревших "в валенке")))

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

А у нас помидорки в сезон бывают аж по 5 руб.Рыбка карась(грамм 700)-10 руб кг,черешня-35 руб,виноград-30руб.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

За что мне нравится Чарская-за оптимизм и любовь к геям

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi

"Iness" пишет:

у КК помимо явных плюсов есть и минусы, почему бы и их здесь не осветить, чтобы тема стала по-настоящему информативной?

Хороший товар в рекламе не нуждается. Инна, минусы? Сено косить надо уже (был на поле сегодня). А, у вас проклюнулось?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Есть поговорка-кто не с нами тот против нас.Кто не в КК а на северо -западе тот не с нами

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Инесс......просто как Вы можете судить о чем либо с чужих слов?.....ну Света Чарская свою историю рассказывает, своими впечатлениями делится....а Вы?

Наши ,,розовые сопли,, -они НАШИ!

Вот когда Вы про тверскую область расскажете, то это будет понятно...а повторять чужие ужастики.....Вам оно зачем?

поэтому про ,,иное мнение,, в Вашем случае и в данной теме некорректно...ИМХО!

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Станичники поддержите австралопитека

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Iness" пишет:

А вот паслись с козами до ноября-декабря. Травостой шикарный до самого снега, могу фотки показать!

А тут круглый год пасуться.

"Iness" пишет:

что меня здесь раздражает - это гнус.

Тут и комарей редко встретишь dri hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Iness пишет:

А 35 градусов, а 40-45? Это же невыносимо.... Только отдыхать!!!
В общем, в КК тоже не рай...

Из рая нас давно изгнали и нужно очень поизгинаться над собой, чтоб изменить вьевшиеся стереотипы, Наверно легче приспособиться к существующим условиям и не напрягаться - получится тоже чтото типа рая.

А про 45 - говорят так: Жар костей не ломит.

Сергей, вот тут с Вами сложно не согласиться! victory

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Как и обещал сообщаю имя Чарской----Сигунов Андрей Васильевич(1966год рождения)Что скажите Чарский-Сигунов?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Савелье" пишет:

Как и обещал сообщаю имя Чарской----Сигунов Андрей Васильевич(1966год рождения)Что скажите Чарский-Сигунов?

shok shok shok shok shok shok shok shok shok
да, что можно сказать?????????? у вас явная тяга к геям.....

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Да ладно тебе Андрюха.Ты ж не Верка Сердючка

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

А на счет геев...ты ж сам писал что тебе мужчины помоложе нравятся

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Савелье....ну даешь....во первых не так давно Светланин полтиник народ праздновал.....потом....ну зачем мужику учить других как солить зеленые помидоры....

Оно конечно по разному люди прикалываются....но чтобы так.... : lol

fotku

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Чарская Светлана" пишет:

да, что можно сказать??????????

Светлана Викторовна?

Тема закрыта