Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 127 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Серега ты один на моей волне.Прикольный ты парень.К сожалению большинство людей не распологают к желанию общаться.Я не всеяден.Как сказал Преображенский"да я не люблю пролетариат".Я не имею ввиду социальное происхождение.Вот и мой переезд не от пустоты душевной,а от желания острых ощущений.Много чего я в этой жизни попробовал да и повидал.Мало кого могу поставить на свой уровень.Очень многие живут скучно и неинтересно.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Предвижу гломогласные посты.У Высоцкого есть песня про канатаходца.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

...но во главе угла соточные отношения - это неправильно (моё мнение).

Да кто ж говорит, что такие отношения во главе угла? Это просто часть отношений. Только соточные тоже бывают отношения, я налью, но завтра ты мне сделаешь то-то и то-то.

sergnif пишет:

А чтоб не было "руки не подаст" - на это есть голова. КАК отвадить - в этом мудрость. Краснодарцев этому нечего учить - сами кого хошь научат.

В ответ тоже мудро отвадят и мудро откажут, особенно в самый неподходящий момент, так что не все так однозначно. Не считайте себя самым мудрым. laugh "Мудрые" обычно переплачивают и попадают.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Может еще вас порадовать? Я такой любопытный ,что побывал даже в австралийской тюрьме и был чуть не депортирован.Какая тема Виктор Николаев развивай!

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Самый мудрый на форуме Серега.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Как отказать соседу в выпивке и не обидеть?Дискуссия серьезная.Берешь пол стакана алкоголя и пол стакана слабительного и открываешь пошире калитку,что б он не мешкал.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

А вообще нельзя ж .Можно по лицу получить.Друзья мои имейте сильные основания давать по лицу.Иначе ваше лицо может ...ну вообщем может превратиться...от частого .Я это понял ,в той же самой солнечной Австралии когда подрался с негром из за одеяла.Сейчас мы с ним переписываемся,а тогда были чуть не депортированы.Именно он меня и уговаривает сейчас вернутьс\я.Так что разбитая рожа-повод познакомиться.Я сейчас даже слегка выпил.Нет Чарская это не гомосексуализм..Есть давно забытое слово дружба.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

У меня кстаи есть друг в Питере_Витюха.Мы с ним в детстстве громили поезда.В иктор а ты мог бы так?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Был такой фильм "отпуск в сентябре".Там мне Даль очень понравился за столом.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Пишу с трудом но соображаю хорошо.Если кого обидел извиняюсь.Вотя ялюблю всех .Просто человеколюбие.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

а что тут за тема обратите внимание.уже столько времени сижу смотрю че тут пишут-ерунда одна,по теме нет ни ничего.так вот если кому интересно куплю дом на окраине станицы или хутора с зем.уч-ком не менее45 соток.земли для пастбищ обязателны.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вот сейчас пост лениво искать. Был про то, что в КК есть области с разным климатом. Я так понимаю, со слов форумчан, что Мостовской - самый то!!! Комаров и ветра нет. Трава не выгорает. Объясните, пж без приколов. Лучшее место, конечно Адыгея (опять же из форума). Но всё-таки междусобойчик пугает.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Савелье пишет:

Самый мудрый на форуме Серега.

Спасибо, - это лишнее ! blush2

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Савелье пишет:

Может еще вас порадовать? Я такой любопытный ,что побывал даже в австралийской тюрьме и был чуть не депортирован.Какая тема Виктор Николаев развивай!

А чего тут развивать, Игорь? В тюрьму попасть особых талантов не надо laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Савелье пишет:

У меня кстаи есть друг в Питере_Витюха.Мы с ним в детстстве громили поезда.В иктор а ты мог бы так?

Нет, я бы не мог, не было у меня в детстве железной дороги cry
lol

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ахвай пишет:

а что тут за тема обратите внимание.уже столько времени сижу смотрю че тут пишут-ерунда одна,по теме нет ни ничего.так вот если кому интересно куплю дом на окраине станицы или хутора с зем.уч-ком не менее45 соток.земли для пастбищ обязателны.

Ахвай, Вы может быть невнимательно читаете, но тут про переезд очень-очень много информации, просто она бывает прямой, а бывает завуалирована.
У меня дом, который я продаю, не на окраине, участок менее 45 соток, но если есть желание, то можно выкупить участки пустые, под пастбища, либо выкупать необрабатываемые рядом с полями, на склонах холмов например (можно и в аренду брать). Через администрацию надо решать.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Виктор Николаев сын" пишет:

адыгея бессомнений отличное место для жизни,но меня более привлекает места где есть пастбища.если такие места конечно остались.ю

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Витя.От тюрьмы от сумы не зарекайся

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вчера выезжали на природу.
Вот такие у нас места!
Да, форель поймали. Она тут действительно еще встречается!

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Очень красиво.Жаль что у вас холоднее т,чем на побережье и зимой снега много

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Вчера выезжали на природу.
Вот такие у нас места!
Да, форель поймали. Она тут действительно еще встречается!

Отлично !!! Это недалеко от Вас ? Как с комарами ? Так и не получил ни одного серьезного ответа, все шуточки-прибауточки.
Я так понимаю Вы не первый год в этой местности. Разъясните пж ситуацию.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Вот сейчас пост лениво искать. Был про то, что в КК есть области с разным климатом. Я так понимаю, со слов форумчан, что Мостовской - самый то!!! Комаров и ветра нет. Трава не выгорает. Объясните, пж без приколов.

В КК (а также в Адыгее, она внутри границ КК) есть степь, лесостепь, холмы, предгорья, горы, побережье и болота. Соответственно и климат разный.
Ветра тут везде по всему краю бывают. Где выгорает трава я не в курсе, у нас травостой почти круглогодичный. Хотя нет, часто бываю на Кубани (западная часть КК, там же и Савелье живет), там встречается выгоревшая трава, но там и температура обычно выше. Вот места без единого комара я пока точно не видел, однако их скопление в районах с рисовыми чеками - в болоте т.е.
Мостовской - холмы и предгорье, из-за близости гор там прохладнее, обычно.
Гисметео погода Майкоп http://www.gismeteo.ru/city/daily/5218/
Гисметео погода Мостовской http://www.gismeteo.ru/city/daily/11372/
Температура такая же (ночью теплее), ветер сегодня на 1 м/с меньше - несущественно.
Но я бы туда не поехал жить, да простят меня местные. Часть причин: плохое транспортное сообщение с Краснодаром, недвижимость недешевая, жизнь недешевая, в сравнении с Адыгеей, точнее с тем местом, где я живу сейчас. Никаких преимуществ.

sergnif пишет:

Лучшее место, конечно Адыгея (опять же из форума). Но всё-таки междусобойчик пугает.

Междусобойчик Удмуртии меня пугает гораздо больше laugh

Вы, Сергей, пишите подробнее, что хотите... Не просто переехать, а причину, чем заниматься планируете и т.п. Общие фразы, типа город надоел, хочу в село - просто вода. Может Вам просто остановиться на Краснодаре? Развивающийся город, хорошее транспортное сообщение, много работы, школы, садики, кружки, секции, развлечения, супермаркеты... Недвижимость только подороже. Или выбрать пригород, вроде и сельпо, но рядом город, только направление смотрите, чтобы пробок меньше было.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ахвай пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

адыгея бессомнений отличное место для жизни,но меня более привлекает места где есть пастбища.если такие места конечно остались.ю

Да тут кругом поля, да пастбища вдоль реки, коров с хутора гоняют круглый год. Правда, я не знаю Вашего поголовья, может и 100 гектар мало будет, тогда это не здесь точно, тут земля вся под обработкой.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Савелье пишет:

Витя.От тюрьмы от сумы не зарекайся

Игорек, о чем ты? Я и не думал зарекаться, но попасть ведь и впрямь недолго и ума много не надо? laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Так и не получил ни одного серьезного ответа, все шуточки-прибауточки.

Сергей, странный Вы человек, вроде черным по-белому все написано, между строк читать не надо, а ответов никак для себя не найдете. Осталось уже сообщить, сколько комаров приходится на десять тысяч кубометров воздуха в разных районах... Комары тут есть, везде, от мест, где их тучи, до мест, где их не замечаешь.
Может Вас еще и уговаривать переехать надо? huh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Может Вас еще и уговаривать переехать надо?

Отговаривать... yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Вчера выезжали на природу.
Вот такие у нас места!
Да, форель поймали. Она тут действительно еще встречается!

Ну шо за люди! Взяли, и последнюю форель выловили... sad

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Может Вас еще и уговаривать переехать надо?

Отговаривать... yes3

laugh
Для этого достаточно почитать недавние посты Iness, она тоже правду написала, свою.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Виктор Николаев сын пишет:
Домашняя пишет:

Вчера выезжали на природу.
Вот такие у нас места!
Да, форель поймали. Она тут действительно еще встречается!

Ну шо за люди! Взяли, и последнюю форель выловили... sad

Перед тем,как стать ухой....она сказала, ШО ТАМ ИШО есть... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Савелье пишет:

Очень красиво.Жаль что у вас холоднее т,чем на побережье и зимой снега много

та ну!!!! shok huh

Тема закрыта