Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 120 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Для создания Эко-поселения приглашаются желающие жить и трудиться на своей земле!!!
Думаю проще развалюху с документами и с доступностью к коммуникациям купить,да строиться потихоньку.
Это "шило" еще не понятно куда вылезть может,средств не хватит,юристы знамо дело заработают.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот-вот.....тут видимо действительно часто съежаются в одном поселении так сказать люди "по интересам".......
Мы уже устали объяснять всем, что мы не сектанты. laugh
Общее мнение такое, раз в одно поселение приезжают несколько семей, значит скоро пойдут по деревне с брошюрками...... lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

недавно узнала новое про цены на развалюхи в дальних хуторах и станицах........
Оказывается это может быть и 10-30 тыс. руб.......... shok

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

недавно узнала новое про цены на развалюхи в дальних хуторах и станицах........
Оказывается это может быть и 10-30 тыс. руб.......... shok

ЧТО....,ГДЕ....,КОГДА....?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

недавно узнала новое про цены на развалюхи в дальних хуторах и станицах........
Оказывается это может быть и 10-30 тыс. руб.......... shok

ЧТО....,ГДЕ....,КОГДА....?

Это так называемый план,который можно через администрацию приобрести. Хорошо,когда эти планы будут рядом с домом,можно обрабатывать,у нас так и делают.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
О.Бендер. пишет:

А,что так... Почему не хочется там жить...?

В д/с нет мест, кружок танцевальный закрыли...
Земля - глина. До дождя как асфальт, после - как мягкий пластилин.
Работы для женщин нет.
Читала краеведческую книжку - здесь до Советской власти жители всегда только занимались скотом. И никогда земледелием. Только когда появились советские бесконечные деньги на орошение, стали с большущим трудом выращивать пшеницу и подсолнечник.
А еще ветер, "астраханец", дует неделями с скоростью до 30 м/с. Нечасто бывает, но детей против ветра почти невозможно вести.
Ну и по мелочам.....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

недавно узнала новое про цены на развалюхи в дальних хуторах и станицах........
Оказывается это может быть и 10-30 тыс. руб.......... shok

ЧТО....,ГДЕ....,КОГДА....?

У нас, говорят, есть и по 5000.
Документов нет, заросли выше головы, до ближайшей дороги, ведущей в центр села, километра 1.5. На земле остатки фундамента, но хозяева считают, что это "хата, требующая ремонта"... wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
avers пишет:

Для создания Эко-поселения приглашаются желающие жить и трудиться на своей земле!!! Краснодарский край, Северский р-он

Я про такое поселение читала в станице Хамкетинской. Там домик неплохой продавался и искала инфу в интернете. Нашла. Проповедуют домашнее обучение, домашнее лечение (вплоть до родовспоможения), сыроедение, вегетарианство. Неее, это не для нас.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот всего в 7км от нашего дома-озеро горное.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот лес (который не лес? wink )

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

на базе отдыха "Телец" не более 10 км от дома

даже меня на лошадь взгромоздили.......... laugh

avers
"Домашняя" пишет:

недавно узнала новое про цены на развалюхи в дальних хуторах и станицах........
Оказывается это может быть и 10-30 тыс. руб.

Значит они столько и стоят, это будут "развалины" без документов. без унаследования и прочей "лабуды", купив и оформив который вы с удивлением заметите, что дешевле и без мытарств можно было купить соседний участок. Дураков уже нет. за редким исключением, а так везде правит РЫНОК!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Аверс, я с Вами абсолютно согласна!
Впрочем, тут с оформлением документов есть свои особенности. Зачастую удается оформить то, что казалось бы безнадежно.

наталья о.

я так поняла что где то не далеко живете?

"ольгака" пишет:

В д/с нет мест, кружок танцевальный закрыли...

ну это да, а где в россии по другому? dont

"ольгака" пишет:

Земля - глина. До дождя как асфальт, после - как мягкий пластилин.

почва глинистая, но плодородный слой присутствует. на огороде растет все. ну бывает конечно засуха как в прошлом году но в основном все ок.

"ольгака" пишет:

Работы для женщин нет.

работы валом, зарплаты нет laugh

"ольгака" пишет:

А еще ветер, "астраханец", дует неделями с скоростью до 30 м/с. Нечасто бывает, но детей против ветра почти невозможно вести.

так это пару недель в году.

"ольгака" пишет:

Ну и по мелочам.....

может просто место не ваше? мне так здесь очень нравится . люблю свой район, он прекрасен. станицы и хутора на сады похожи, чистые , широкие улицы. это словами не передать, но это лучшее место на свете, а мне есть с чем сравнить.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А моя жена все=же зарубила поездку разведывательную. Прочитала пару статей про высокий уровень онкологии в КК. Там написано, что 1-е место по РФ по количеству случаев на 100 тыс населения. В связи с этим выделены средства для диагностики этого недуга, т.к. эта проблема является острой для края. Я говорю, что там и свинину запретили выращивать для блага и от имени народа. Но не помогает убедить.

наталья о.

онкология объясняется просто- все кто работал в вредных условиях , а так же много чернобыльцев , приезжали и приезжают в КК. Вот и вся история.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
ольгака пишет:
avers пишет:

Для создания Эко-поселения приглашаются желающие жить и трудиться на своей земле!!! Краснодарский край, Северский р-он

Я про такое поселение читала в станице Хамкетинской. Там домик неплохой продавался и искала инфу в интернете. Нашла. Проповедуют домашнее обучение, домашнее лечение (вплоть до родовспоможения), сыроедение, вегетарианство. Неее, это не для нас.

Это из серии - слышали звон.... ))))
Вы ошибаетесь, все те критерии что вы перечислили, это скорее относится к Родноверию, Руссо-Ведам, если бы внимательно почитали пост, то увидели бы информацию про СШО и детсад. Экопоселение это в моем лично понимании фермерство с упором на производство экологически чистой продукции.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Solus Lupus" пишет:

Экопоселение это в моем лично понимании фермерство с упором на производство экологически чистой продукции.

Есть вроде в крае "анастасиевцы" почему к ним не подадитесь?Хочется пройти все с нуля?Может под конец и сил не остаться.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
IIIu3 пишет:
"Solus Lupus" пишет:

Экопоселение это в моем лично понимании фермерство с упором на производство экологически чистой продукции.

Есть вроде в крае "анастасиевцы" почему к ним не подадитесь?Хочется пройти все с нуля?Может под конец и сил не остаться.

Ответ очевиден, не являюсь читателем Мегре, мясоед, собираюсь выращивать животных в том числе и на убой.А с остальным в принципе взгляды схожи, но они очень щепетильны в этих вопросах, зачем портить с людьми отношения

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Савелье пишет:

Помогу переехать в КК.Есть желающие?

Чем можете помочь? Я денег не прошу. На переезд и обосноваться хватит. А вот дальше туманно и страшновато.

или Вы этим сообщением сами просите помощи ?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Solus Lupus пишет:

Это из серии - слышали звон.... ))))
Вы ошибаетесь, все те критерии что вы перечислили, это скорее относится к Родноверию, Руссо-Ведам, если бы внимательно почитали пост, то увидели бы информацию про СШО и детсад. Экопоселение это в моем лично понимании фермерство с упором на производство экологически чистой продукции.

Эта моя информация из первоисточника. Есть у них страница Вконтакте. Если я пользуюсь непроверенными источниками, то всегда употребляю: "читала там-то", "слышала от того-то" и т.п. Так что "звон" от них самих.
Эко-поселение, в моем понимании, не отличается от Вашего.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
ольгака пишет:

Эта моя информация из первоисточника. Есть у них страница Вконтакте. Если я пользуюсь непроверенными источниками, то всегда употребляю: "читала там-то", "слышала от того-то" и т.п. Так что "звон" от них самих.
Эко-поселение, в моем понимании, не отличается от Вашего.

Так вы так и говорите )))) "у них", у кого у них???? что именно написано, что все экопоселения такие как у них???
Просто в первоначальном посте в наш адрес был именно такой контекст, поэтому я и стараюсь разъяснить ситуацию, сами понимаете... читая вас другие дальше понесут эту мысль. В нашем поселении не планируется самообразования, ну разве что если родители решат дополнительные занятия для развития ребенка, ну нет у нас фанатичных идей против социума, нет акцента на вероисповедание, все это остается внутри самих семей, наружу должно выходить только то что объединяет поселенцев.... жизнь на земле и все что с этим связано, обмен опытом, общественная деятельность, просто общение... это разве плохо???

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"sergnif" пишет:

А вот дальше туманно и страшновато.

А что страшного-то?Вот купили у меня дом люди с Томска,неделю как заехали большим семейством(восемь человек),у них уже хозяйство куры несутся,коз доят,перепланировку построек начали.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"IIIu3" пишет:

перепланировку построек начали.

А вы почему им перепланировку построек не сделали ? laugh , мучайся теперь людям....

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
IIIu3 пишет:
"sergnif" пишет:

А вот дальше туманно и страшновато.

А что страшного-то?Вот купили у меня дом люди с Томска,неделю как заехали

Ну вот, например про Адыгею тут страшилок много описано. У нас есть соседняя республика Татарстан. По описанию очень похожая на Адыгею. Даже у нас в Удмуртии татар больше, чем удмуртов (уж в городах точно больше). У них тоже междусобойчик "Будь здоров!".
Люди из Томска так быстро курочек завели, потому что они наверно не из города - у них опыт по курочкам есть. Это хорошо.
Чем наличные будут добывать ?
Ну и другие всякие вопросы.
Я вот сам в доме живу. Знаю недостатки и плюсы своего дома - сам строил. А в купленном много неизвестных, как в уравнении дифференциальном.

Поэтому туманно. А от того и страшно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Лавруся" пишет:

А вы почему им перепланировку построек не сделали ?

Предпочтения людей предугадать не возможно..Кому колокольня на крыше нужна,кто вообще землянку рядом с домом выкопает и жить будет yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"sergnif" пишет:

Чем наличные будут добывать ?

На половине гектара земли заработают на жизнь я думаю.Если с кохлоза в город ездить на заработки,тогда зачем из города уезжать,сидите максимум на даче,если свежего воздуха охота.
Уход за курочками всякой живностью,да посадки в огороде,это проявится сразу,оно генетически в каждом сидит.Что-бы мало-мальское хозяйство(для начала) завести,надо всего-лишь желание и руки.А загубить то,что и само может(без участия человека) расти,это надо вообще кривые руки иметь,да и лень несусветную.

"sergnif" пишет:

Я вот сам в доме живу. Знаю недостатки и плюсы своего дома - сам строил. А в купленном много неизвестных, как в уравнении дифференциальном.

Если только привидения незнакомые,познакомитесь со временем laugh
За 10 лет сменил пять адресов,неудобства разве что двери не в ту сторону открываются да выключатели в разных местах. Вы себя отговариваете от переезда,видимо время еще не пришло,может и не прийти.
Мы в 2007 году собрались за несколько дней с семьей и поехали,долго репу не чесали,прямиком в Адыгею,вырос я в Майкопе.
Если все так страшно и напряженно,повез-бы я семью на "пороховую бочку"?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

А чего туманно и страшновато,Сергниф?Что конкретно пугает?У меня вот например есть место для строительства магазина,но как всегда денег пока нет.Нахожусь около трассы.Была вообще идея сделать минирынок.Человек сам должен о себе заботиться.Здесь жизнь такая же как и в других местах.У кого есть голова тот не бедствует.Идей много.Сейчас газ тяну.От хорошего партнера не отказался бы.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Савелье пишет:

У кого есть голова тот не бедствует.

1 Я про себя не слышал ни от кого, что она у меня есть.
2 Я себя не отговариваю, а обдумываю серьезный шаг.

Я в 19 лет тоже не испугался и шагнул, а на 5-ом десятке с двумя чилдренами надо обдумывать всё за себя и за них.

Пока мне всё нравится. Но рвануть с места в карьер не получится. Надо корни свои вытащить отсюда. За 1 день не вытащишь. А на расстоянии много потерь. Всё-таки я 25 лет на боку не валялся. Кое-какие харчи нажил. С местностью тоже определился. Но всё-равно надо на место выехать посмотреть. Хотел в праздники, но 5 дней не хватает. Не нагружая здоровье (своё и чилдрена) надо ехать 40-45 часов в один конец (по инету 30 часов со скоростью 80 км/час, нереальная скорость). При какой-то задержке в пути остается 10-15 часов на осмотр КК. 90 часов пути ради 10-ти часов осмотра КК,который в 5 раз больше Удмуртии !!! Думаю надо выбрать время специально для такой экскурсии.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергниф (кстати как в миру то зовут? чтоб язык не коверкать? smile3 ),
У меня в первоначальном списке было 56 населенных пунктов, потом 14, потом 6, в конце концов 2.
На поездку с покупкой домов мы потратили пару недель. Тут я уже порадовалась..........ни о каком осмотре КК за 5 дней не может быть и речи! Вы должны понимать куда и зачем едите. Что ищите. В том числе приблизительно понимать цены по районам. Разница я считаю существенная будь то Горячий ключ, Апшеронский, Мостовской или Туапсинский.

Тема закрыта