Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 120 из 195

Вы здесь

5825 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 19 часов назад
: Кировская обл Санчурск
: 2310

Для создания Эко-поселения приглашаются желающие жить и трудиться на своей земле!!!
Думаю проще развалюху с документами и с доступностью к коммуникациям купить,да строиться потихоньку.
Это "шило" еще не понятно куда вылезть может,средств не хватит,юристы знамо дело заработают.

Все уедем.....

Заходил: 2 недели 1 день назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855

вот-вот.....тут видимо действительно часто съежаются в одном поселении так сказать люди "по интересам".......
Мы уже устали объяснять всем, что мы не сектанты. laugh
Общее мнение такое, раз в одно поселение приезжают несколько семей, значит скоро пойдут по деревне с брошюрками...... lol

РФ

недавно узнала новое про цены на развалюхи в дальних хуторах и станицах........
Оказывается это может быть и 10-30 тыс. руб.......... shok

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Кчр.Карачаевск
: 2096
Домашняя пишет:

ЧТО....,ГДЕ....,КОГДА....?

Аватар пользователя Виктор Николаев сын
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
: 1453
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

Это так называемый план,который можно через администрацию приобрести. Хорошо,когда эти планы будут рядом с домом,можно обрабатывать,у нас так и делают.

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих. У первых обучение платное.

Продаю свой дом в Адыгее. All inclusive. За подробностями в ЛС.

Заходил: 7 часов 32 минуты назад
Россия
: Воронежская область Россошанский район
: 1161
О.Бендер. пишет:

А,что так... Почему не хочется там жить...?

В д/с нет мест, кружок танцевальный закрыли...
Земля - глина. До дождя как асфальт, после - как мягкий пластилин.
Работы для женщин нет.
Читала краеведческую книжку - здесь до Советской власти жители всегда только занимались скотом. И никогда земледелием. Только когда появились советские бесконечные деньги на орошение, стали с большущим трудом выращивать пшеницу и подсолнечник.
А еще ветер, "астраханец", дует неделями с скоростью до 30 м/с. Нечасто бывает, но детей против ветра почти невозможно вести.
Ну и по мелочам.....

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаете, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Россия
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

У нас, говорят, есть и по 5000.
Документов нет, заросли выше головы, до ближайшей дороги, ведущей в центр села, километра 1.5. На земле остатки фундамента, но хозяева считают, что это "хата, требующая ремонта"... wacko2

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаете, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Россия
avers пишет:

Для создания Эко-поселения приглашаются желающие жить и трудиться на своей земле!!! Краснодарский край, Северский р-он

Я про такое поселение читала в станице Хамкетинской. Там домик неплохой продавался и искала инфу в интернете. Нашла. Проповедуют домашнее обучение, домашнее лечение (вплоть до родовспоможения), сыроедение, вегетарианство. Неее, это не для нас.

РФ

вот всего в 7км от нашего дома-озеро горное.........

Файлы: 
  • img_20130428_150628.jpg
РФ

вот лес (который не лес? wink )

Файлы: 
  • dsc_0067.jpg
РФ

на базе отдыха "Телец" не более 10 км от дома

даже меня на лошадь взгромоздили.......... laugh

Файлы: 
  • dsc_0119.jpg
  • dsc_0127.jpg
  • dsc_0136.jpg
avers
"Домашняя" пишет:

Оказывается это может быть и 10-30 тыс. руб.

Значит они столько и стоят, это будут "развалины" без документов. без унаследования и прочей "лабуды", купив и оформив который вы с удивлением заметите, что дешевле и без мытарств можно было купить соседний участок. Дураков уже нет. за редким исключением, а так везде правит РЫНОК!

РФ

Аверс, я с Вами абсолютно согласна!
Впрочем, тут с оформлением документов есть свои особенности. Зачастую удается оформить то, что казалось бы безнадежно.

наталья о.

я так поняла что где то не далеко живете?

"ольгака" пишет:

В д/с нет мест, кружок танцевальный закрыли...

ну это да, а где в россии по другому? dont

"ольгака" пишет:

Земля - глина. До дождя как асфальт, после - как мягкий пластилин.

почва глинистая, но плодородный слой присутствует. на огороде растет все. ну бывает конечно засуха как в прошлом году но в основном все ок.

"ольгака" пишет:

Работы для женщин нет.

работы валом, зарплаты нет laugh

"ольгака" пишет:

А еще ветер, "астраханец", дует неделями с скоростью до 30 м/с. Нечасто бывает, но детей против ветра почти невозможно вести.

так это пару недель в году.

"ольгака" пишет:

Ну и по мелочам.....

может просто место не ваше? мне так здесь очень нравится . люблю свой район, он прекрасен. станицы и хутора на сады похожи, чистые , широкие улицы. это словами не передать, но это лучшее место на свете, а мне есть с чем сравнить.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
: 950

А моя жена все=же зарубила поездку разведывательную. Прочитала пару статей про высокий уровень онкологии в КК. Там написано, что 1-е место по РФ по количеству случаев на 100 тыс населения. В связи с этим выделены средства для диагностики этого недуга, т.к. эта проблема является острой для края. Я говорю, что там и свинину запретили выращивать для блага и от имени народа. Но не помогает убедить.

наталья о.

онкология объясняется просто- все кто работал в вредных условиях , а так же много чернобыльцев , приезжали и приезжают в КК. Вот и вся история.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Краснодар
: 75
ольгака пишет:
avers пишет:

Для создания Эко-поселения приглашаются желающие жить и трудиться на своей земле!!! Краснодарский край, Северский р-он

Я про такое поселение читала в станице Хамкетинской. Там домик неплохой продавался и искала инфу в интернете. Нашла. Проповедуют домашнее обучение, домашнее лечение (вплоть до родовспоможения), сыроедение, вегетарианство. Неее, это не для нас.

Это из серии - слышали звон.... ))))
Вы ошибаетесь, все те критерии что вы перечислили, это скорее относится к Родноверию, Руссо-Ведам, если бы внимательно почитали пост, то увидели бы информацию про СШО и детсад. Экопоселение это в моем лично понимании фермерство с упором на производство экологически чистой продукции.

"Solus Lupus" пишет:

Экопоселение это в моем лично понимании фермерство с упором на производство экологически чистой продукции.

Есть вроде в крае "анастасиевцы" почему к ним не подадитесь?Хочется пройти все с нуля?Может под конец и сил не остаться.

Все уедем.....

Россия
IIIu3 пишет:
"Solus Lupus" пишет:

Экопоселение это в моем лично понимании фермерство с упором на производство экологически чистой продукции.

Есть вроде в крае "анастасиевцы" почему к ним не подадитесь?Хочется пройти все с нуля?Может под конец и сил не остаться.

Ответ очевиден, не являюсь читателем Мегре, мясоед, собираюсь выращивать животных в том числе и на убой.А с остальным в принципе взгляды схожи, но они очень щепетильны в этих вопросах, зачем портить с людьми отношения

Россия
Савелье пишет:

Помогу переехать в КК.Есть желающие?

Чем можете помочь? Я денег не прошу. На переезд и обосноваться хватит. А вот дальше туманно и страшновато.

или Вы этим сообщением сами просите помощи ?

Россия
Solus Lupus пишет:

Это из серии - слышали звон.... ))))
Вы ошибаетесь, все те критерии что вы перечислили, это скорее относится к Родноверию, Руссо-Ведам, если бы внимательно почитали пост, то увидели бы информацию про СШО и детсад. Экопоселение это в моем лично понимании фермерство с упором на производство экологически чистой продукции.

Эта моя информация из первоисточника. Есть у них страница Вконтакте. Если я пользуюсь непроверенными источниками, то всегда употребляю: "читала там-то", "слышала от того-то" и т.п. Так что "звон" от них самих.
Эко-поселение, в моем понимании, не отличается от Вашего.

Россия
ольгака пишет:

Эта моя информация из первоисточника. Есть у них страница Вконтакте. Если я пользуюсь непроверенными источниками, то всегда употребляю: "читала там-то", "слышала от того-то" и т.п. Так что "звон" от них самих.
Эко-поселение, в моем понимании, не отличается от Вашего.

Так вы так и говорите )))) "у них", у кого у них???? что именно написано, что все экопоселения такие как у них???
Просто в первоначальном посте в наш адрес был именно такой контекст, поэтому я и стараюсь разъяснить ситуацию, сами понимаете... читая вас другие дальше понесут эту мысль. В нашем поселении не планируется самообразования, ну разве что если родители решат дополнительные занятия для развития ребенка, ну нет у нас фанатичных идей против социума, нет акцента на вероисповедание, все это остается внутри самих семей, наружу должно выходить только то что объединяет поселенцев.... жизнь на земле и все что с этим связано, обмен опытом, общественная деятельность, просто общение... это разве плохо???

"sergnif" пишет:

А вот дальше туманно и страшновато.

А что страшного-то?Вот купили у меня дом люди с Томска,неделю как заехали большим семейством(восемь человек),у них уже хозяйство куры несутся,коз доят,перепланировку построек начали.

Все уедем.....

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Европа
: 19855
"IIIu3" пишет:

перепланировку построек начали.

А вы почему им перепланировку построек не сделали ? laugh , мучайся теперь людям....

Россия
IIIu3 пишет:
"sergnif" пишет:

А вот дальше туманно и страшновато.

А что страшного-то?Вот купили у меня дом люди с Томска,неделю как заехали

Ну вот, например про Адыгею тут страшилок много описано. У нас есть соседняя республика Татарстан. По описанию очень похожая на Адыгею. Даже у нас в Удмуртии татар больше, чем удмуртов (уж в городах точно больше). У них тоже междусобойчик "Будь здоров!".
Люди из Томска так быстро курочек завели, потому что они наверно не из города - у них опыт по курочкам есть. Это хорошо.
Чем наличные будут добывать ?
Ну и другие всякие вопросы.
Я вот сам в доме живу. Знаю недостатки и плюсы своего дома - сам строил. А в купленном много неизвестных, как в уравнении дифференциальном.

Поэтому туманно. А от того и страшно.

"Лавруся" пишет:

А вы почему им перепланировку построек не сделали ?

Предпочтения людей предугадать не возможно..Кому колокольня на крыше нужна,кто вообще землянку рядом с домом выкопает и жить будет yes3

Все уедем.....

"sergnif" пишет:

Чем наличные будут добывать ?

На половине гектара земли заработают на жизнь я думаю.Если с кохлоза в город ездить на заработки,тогда зачем из города уезжать,сидите максимум на даче,если свежего воздуха охота.
Уход за курочками всякой живностью,да посадки в огороде,это проявится сразу,оно генетически в каждом сидит.Что-бы мало-мальское хозяйство(для начала) завести,надо всего-лишь желание и руки.А загубить то,что и само может(без участия человека) расти,это надо вообще кривые руки иметь,да и лень несусветную.

"sergnif" пишет:

Я вот сам в доме живу. Знаю недостатки и плюсы своего дома - сам строил. А в купленном много неизвестных, как в уравнении дифференциальном.

Если только привидения незнакомые,познакомитесь со временем laugh
За 10 лет сменил пять адресов,неудобства разве что двери не в ту сторону открываются да выключатели в разных местах. Вы себя отговариваете от переезда,видимо время еще не пришло,может и не прийти.
Мы в 2007 году собрались за несколько дней с семьей и поехали,долго репу не чесали,прямиком в Адыгею,вырос я в Майкопе.
Если все так страшно и напряженно,повез-бы я семью на "пороховую бочку"?

Все уедем.....

Заходил: 3 года 3 месяца назад
Россия
: Темрюк
: 253

А чего туманно и страшновато,Сергниф?Что конкретно пугает?У меня вот например есть место для строительства магазина,но как всегда денег пока нет.Нахожусь около трассы.Была вообще идея сделать минирынок.Человек сам должен о себе заботиться.Здесь жизнь такая же как и в других местах.У кого есть голова тот не бедствует.Идей много.Сейчас газ тяну.От хорошего партнера не отказался бы.

Россия
Савелье пишет:

У кого есть голова тот не бедствует.

1 Я про себя не слышал ни от кого, что она у меня есть.
2 Я себя не отговариваю, а обдумываю серьезный шаг.

Я в 19 лет тоже не испугался и шагнул, а на 5-ом десятке с двумя чилдренами надо обдумывать всё за себя и за них.

Пока мне всё нравится. Но рвануть с места в карьер не получится. Надо корни свои вытащить отсюда. За 1 день не вытащишь. А на расстоянии много потерь. Всё-таки я 25 лет на боку не валялся. Кое-какие харчи нажил. С местностью тоже определился. Но всё-равно надо на место выехать посмотреть. Хотел в праздники, но 5 дней не хватает. Не нагружая здоровье (своё и чилдрена) надо ехать 40-45 часов в один конец (по инету 30 часов со скоростью 80 км/час, нереальная скорость). При какой-то задержке в пути остается 10-15 часов на осмотр КК. 90 часов пути ради 10-ти часов осмотра КК,который в 5 раз больше Удмуртии !!! Думаю надо выбрать время специально для такой экскурсии.

РФ

Сергниф (кстати как в миру то зовут? чтоб язык не коверкать? smile3 ),
У меня в первоначальном списке было 56 населенных пунктов, потом 14, потом 6, в конце концов 2.
На поездку с покупкой домов мы потратили пару недель. Тут я уже порадовалась..........ни о каком осмотре КК за 5 дней не может быть и речи! Вы должны понимать куда и зачем едите. Что ищите. В том числе приблизительно понимать цены по районам. Разница я считаю существенная будь то Горячий ключ, Апшеронский, Мостовской или Туапсинский.

Страницы

Тема закрыта