Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 88 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
сенсей пишет:

ребят нужна консультация,вчера купил эл.мотор(1-Фазный)там кроме проводов к клеммам ещё выходят два тонких,что это?

а мож для смены вращения...

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Андрей32" пишет:

т818-819гм. Операционники использую к140уд7, либо еще более простая и выносливая схема с к140уд8а. Для схем с выходом 120-200вт на канал, на конечном каскаде включаю спаренные транзисторы. А блоки питания делаю в основном стабилизированные на составном транзисторе, только составные делаю из транзюков соответственной проводимости например 815+819 в метале, а 825-827 "Г" полное

блинннн ,прочитал, а и ничего не понял ,набор слов shok

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Чаплинский О" пишет:

вопрос ко всем участникам форума - кто как относится к запчастям от аварийных машин? Я вот малость суеверный.

"Чаплинский О" пишет:

я вот два раза покупал сидения на разные машины, и после установки, не сразу, эти машины разбивал. может совпадение.

От машины ничего не зависит....но и лучше что бы эти запчасти были куплены...

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Анатолий Иванович пишет:
"Чаплинский О" пишет:

вопрос ко всем участникам форума - кто как относится к запчастям от аварийных машин? Я вот малость суеверный.

"Чаплинский О" пишет:

я вот два раза покупал сидения на разные машины, и после установки, не сразу, эти машины разбивал. может совпадение.

От машины ничего не зависит....но и лучше что бы эти запчасти были куплены...

Спасибо, понял.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"beedmeister" пишет:

Плохо видно, куда они подключены,

одним концом уходят во внутрь мотора,другой не куда не подключен

"beedmeister" пишет:

это для контрольной лампочки ВКЛ

зачем тогда во внутрь,можно проще

"Александр 70" пишет:

Скорее всего датчик температуры.

Саш как это на практике, к корпусу датчик прикручен и куда их подсоединять(какой прибор)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ЧОПОРОВ" пишет:

блинннн ,прочитал, а и ничего не понял ,набор слов

Да все понятно,доступные советские радиодетали,просто видимо Вы электроникой не занимались.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сенсей" пишет:

Саш как это на практике, к корпусу датчик прикручен и куда их подсоединять(какой прибор)

Привет Вов,когда работал элетриком,на многих заводских электродвигателях встречались подобные датчики,внутри они не к корпусу крепятся,а засунуты между витками обмотки.Конкретно на фермах,в электрощитах управления транспортерами,ГДРовского и Польского производства стоял электронный блок к которому подключались эти провода.По моему у меня в запасных частях где то валяются парочка.В общем при перегреве схема управления отключалась.Но это на трехфазных моторах,а для чего здесь,точно я не знаю.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Александр 70 пишет:
"сенсей" пишет:

Саш как это на практике, к корпусу датчик прикручен и куда их подсоединять(какой прибор)

Привет Вов,когда работал элетриком,на многих заводских электродвигателях встречались подобные датчики,внутри они не к корпусу крепятся,а засунуты между витками обмотки.Конкретно на фермах,в электрощитах управления транспортерами,ГДРовского и Польского производства стоял электронный блок к которому подключались эти провода.По моему у меня в запасных частях где то валяются парочка.В общем при перегреве схема управления отключалась.Но это на трехфазных моторах,а для чего здесь,точно я не знаю.

Так и есть,я тех блоков когда то тоже наснимал.Когда то использовались для самодельных инкубаторов,схема подходила без переделок.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Александр 70 пишет:

Алесандр Иванович,для начала поищите и купите вот такую книгу.Книг по резьбе много,но толковых для начинающих почти нет,вот эта книга самое то.Попалась бы она мне когда я только начинал,а то по крупицам информацию собирал.Жили бы Вы поближе ,я бы Вам ее подарил.У нас она свободно продается,стоит 300 р.Автор женьщина -Л.А. Логачева.

http://narod.ru/disk/38216139001/Osnovy%20masterstva%20rezchika%20po%20d...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"visnia" пишет:

СПАСИБО!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"сенсей" пишет:

,что это?

http://ukrsk.com.ua/blok_tepl_zaschit_BTZ_3-1.html
У кого скорость инета маленькая вот схема, описание по ссылке..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Владимир67" пишет:

У кого скорость инета маленькая вот схема, описание по ссылке..

Там оптрон какой то стоит...надо разобрать-посмотреть.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Александр 70 пишет:

Для БАКИ.

Очень даже четко. Ты и по дереву и по металлу великолепен. Просто золотые руки. Удачи тебе и процветания super

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Александр 70" пишет:

то стоит...надо разобрать-посмотреть.

В самом блоке защиты стоит , а в двигателе только дополнительная обмотка тонким проводом ,которая работает как термосопротивление, и она не нужна. Ставить такой блок нету смысла, на двигателях которые таскали навозные транспортёры она не спасала у меня ни разу, тепловая защита на три фазы давала лучший результат.Чем руководствовались инженера которые создали такой девайс ,мне интерестно по сей день.Жаль что на практике они не сидели на наклонном транспортёре в навозе в 30 ти градусный мороз,когда всё примёрзло и эффективность этой защиты ноль !!!!!! huh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Владимир67" пишет:

Ставить такой блок нету смысла, на двигателях которые таскали навозные транспортёры она не спасала у меня ни разу, тепловая защита на три фазы давала лучший результат.Чем руководствовались инженера которые создали такой девайс ,мне интерестно по сей день.Жаль что на практике они не сидели на наклонном транспортёре в навозе в 30 ти градусный мороз,когда всё примёрзло и эффективность этой защиты ноль !!!!!!

Полностью согласен,один раз попробовал,а дальше отключал.Добавлю только,инжинеры ведь не знали,что на транспортере,скребков от нормы,может быть только процентов тридцать и работать двигателю в этом случае придется в разы дольше,какой уж тут температурный режим..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Баки" пишет:

Удачи тебе и процветания

Ваши бы слова,да Богу в уши!Большое спасибо! thank_you

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Это зимой,когда работы мало.Резьба по дереву-мое хобби.

Вообще супер!!!!!!
Золотые руки у Вас!
Стенка смотриться как голландец... и портал тоже
Супер!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

Стенка смотриться как голландец... и портал тоже

Спасибо! thank_you

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

могли бы подсказать варианты постройки машины для очистить початков кукурузу от зерна ? с электро движителем

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
beedmeister][quote="Александр 70" пишет:

подспорье для души laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

От-так навигаторам доверять. Ехал себе мужик на "МАН"-е, ни кого не трогал, ехал по трассе, которая у меня за огородом, а тут на те, эта "шайтан-коробочка" посоветовала повернуть и проехать по улице. Практически напротив моего дома засел. bang Четыре часа пытались вытянуть, двумя МТЗ и пожаркой 131-ым с полной бочкой. НИ-ХРЕ-НА! Будет теперь до утра в сугробе куковать, пока кировец прийдет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

пока кировец прийдет.

Кировец тож по навигатору прийдет? laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Quote:

"valentin-brest"
подспорье для души laugh

Вечерком в темном переулке самое то.... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Андрей32" пишет:

"Kostomar" пишет:
пока кировец прийдет.
Кировец тож по навигатору прийдет?

Не знаю по навигатору или нет, но "по приборам" скорей всего. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Kostomar пишет:
От-так навигаторам доверять. Ехал себе мужик на "МАН"-е, ни кого не трогал, ехал по трассе, которая у меня за огородом, а тут на те, эта "шайтан-коробочка" посоветовала повернуть и проехать по улице. Практически напротив моего дома засел. bang Четыре часа пытались вытянуть, двумя МТЗ и пожаркой 131-ым с полной бочкой. НИ-ХРЕ-НА! Будет теперь до утра в сугробе куковать, пока кировец прийдет.


ГЛОНАСС в гараже делали .... ya
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"valentin-brest" пишет:

valentin-brest

М 16,сам делал?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Не знаю по навигатору или нет, но "по приборам" скорей всего.

Костомар, а видос с Кирюхой можно будет заснять?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

Не знаю по навигатору или нет, но "по приборам" скорей всего.

Костомар, а видос с Кирюхой можно будет заснять?

Я завтра в 8:30 в район срываюсь. Сколько там буду не знаю. Если успею то сниму. По идее кировец будет не раньше 10:00 (по словам управляющего).
P.S. Около 120 метров мужик не дотянул, чтобы снова выехать на трассу. bang Вот досада.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Александр 70 пишет:
"valentin-brest" пишет:

valentin-brest

М 16,сам делал?

Сам, в гараже есть самопальный токарный по дереву, только подручник где-то засунул, делал копир для балясин, снял подручник, и в каком то из гаражей положил, не помню в каком, а так в рабочем состоянии. Станок таскал из гаража в гараж поближе к заводу, кое-что фрезеровали для станка на заводе. Есть ещё муляж АК-74У, тот полностью закончен, но он уже лет 8 как подарен сыну хорошего друга. Ещё на фото ИЖ-27 бокфлинт с оптикой 12-го калибра, есть ночной прицел, коллиматорный, вообще на охоте немного помешан. Последние лет 15 с друзьями берём лицензию на копытных (кабан, косуля) и вперёд. Эмоций не передать словами. А по поводу калашникова был случай. Он был полностью сделан, покрашен. Поменялся участковый, пришел новый проверять сохранность оружия и условия хранения и пока оформлял бумаги я ему принёс муляж калашникова, спросил будет ли номер сверять, он аж вскочил с дивана и спрашивает откуда он у меня и есть ли разрешение. Пока не взял в руки думал, что настоящий, а так по весу лёгкий. Я их делал, так, что в муляжах нет ни одной металлической детали, только антабки из текстолита, и ремень тканевый. М-16 из трёх частей. Приклад и ствольная коробка из клееной фанеры, цевье точёное, ствол точёный.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Агроном3D пишет:

могли бы подсказать варианты постройки машины для очистить початков кукурузу от зерна ? с электро движителем

Вот как - http://www.youtube.com/watch?v=M3zOccV0QY0

Тема закрыта