Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 84 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Здравствуйте. Скажите, кто нибудь имел дело с бензиновым двигателем ДК-7 Гомельского мотороремонтного завода.
Бензиновый двигатель ДК-7
Тактность : карбюраторный 4-х тактный.
Рабочий объем : 270 см3
Номинальная частота вращения : 3 600 мин-1
Номинальная мощность : 6,6 (9) кВт (л.с.)
Объем системы смазки : 1, 1 л.
Объем топливного бака : 6,0 л.
Масса двигателя : 25 кг.
Производитель : Республика Беларусь.
Система пуска : ручной
Понятно что без китайцев здесь не обошлось (инвестиции китайские). Завод сейчас снизил цены. Стоимость на заводе 2376000 бел. руб. (270 $).
Как зарекомендовал себя движёк? Можно брать для мотоблока???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Oleg4239" пишет:

инвестиции китайские

"Oleg4239" пишет:

Завод

прямо-таки завод? или просто отверточная сборка?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
вовочка820 пишет:
"Oleg4239" пишет:

инвестиции китайские

"Oleg4239" пишет:

Завод

прямо-таки завод? или просто отверточная сборка?

Завод есть на самом деле.
http://www.motor-nasos.by/
А вот как собирают там движки говорить не буду. НЕ ЗНАЮ, dntknw

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

вот что есть.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Уважаемые форумчане у меня вопрос: Стою перед выбором, как Буриданов осёл.
Для весенней культивации после (осенней вспашки) что предпочтительней?
Активная фреза с приводом от ВОМа трактора Т-25 на основе заднего моста от легковушки, или культиватор с применением стрельчатых лап, или пружинных S-образных лап. Можно ли заменить культивацию фрезерованием? Дело в том, что некоторое время назад у меня в деревне "металисты" за три ходки вывезли почти весь металл детали и агрегаты. Поймали, конфисковали по суду их драндулет с прицепом, теперь сидят, но вернуть что-либо они не вернут, так как сдано в металлолом и пропито. Теперь буду начинать с начала. Для меня проще на основе заднего моста сделать фрезу. Можно ли фрезерованием этой фрезой заменить культивацию? Равноценна ли замена? В интернете шарил, по одним источникам фрезерование одна из разновидностей культивации, по другим - другой вид почвообработки. Вразумите дитя асфальта (городского жителя). Интересует это в связи с тем, что этой осенью заплатив единый налог "за оказание услуг в сфере растениеводства" (эта информация для налоговиков) пахал приусадебные участки. Люди спрашивают смогу ли весной закультивировать. А может люди по старинке не захотят фрезеровки, а именно захотят культивацию? Помогите советом. Заранее спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"valentin-brest" пишет:

А может люди по старинке не захотят фрезеровки, а именно захотят культивацию? Помогите советом. Заранее спасибо.

надо брать то чем обрабатывают в вашей месности потому как потеряете клиентов люди могут с недоверием смотреть например на фрезу когда привыкли к культиватору так сначала сделать культиватор а потом фрезу и в результате кому как понравица тем и обрабатывать по поводу культиватора стрельчатая лапа оставляет больше грудок но после нее мягче

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Александр 70" пишет:

полиэтиленовые бутылки

Полиэтиленовые бутылки принимают даааавным давно по 11 р за кг ,сортируют по цвету. Синтепон и разные утеплители ,укрывные материалы производят . Пакеты тоже принимают ,цену не помню .Из них трубы кан. давят и разный низкопробный шир потреб .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Таким никто не пользовался, что можете сказать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"beedmeister" пишет:

Таким никто не пользовался, что можете сказать?

у нас точно такие же китайские, только красные и наклейки другие...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"beedmeister" пишет:

Таким никто не пользовался, что можете сказать?

у меня такой совсем новый,почти не работал,а вот у друга полетел клапан он там из пластины,негде не найдёт.Кстати может кто подскажет, компрессор отключается при 8(ат) как снизить давление при котором он отключится

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"сенсей" пишет:

как снизить давление при котором он отключится

на том, который на фото, на черной коробочке над манометром красная "пимпочка" регулятора, ей и регулируется....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"вовочка820" пишет:

на том, который на фото, на черной коробочке над манометром красная "пимпочка" регулятора, ей и регулируется....

уточните пожалуйста,у меня она включает(поднять)и выключает(опустить) а как давление надо крутить?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. НЕ давно себе тоже купил. Пользоваться пока не приходилось,но масло поменял, уж очень она там густое при минус 2 запускается очень тяжело. Масло там похож на трансмиссионное, залил полу синтетику 5W-40.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. НЕ давно себе тоже купил. Пользоваться пока не приходилось,но масло поменял, уж очень она там густое при минус 2 запускается очень тяжело. Масло там похож на трансмиссионное, залил полу синтетику 5W-40.

Я покупал себе вроде немецкий Фубог, но быстро продал, написано ниже +5 не запускать, масло только компрессорное., смазывается через небольшое отверстие в шатуне, короче на холодную может застучать....в общем сделал очередной самодельный всепогодный...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Анатолий Иванович" пишет:

сделал очередной самодельный всепогодный...

super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"сенсей" пишет:

а как давление

у нас отключалка отдельно, а порог срабатывания регулируется вращением.
почитай мануал.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

у нас точно такие же китайские, только красные и наклейки другие...

Внешне они все похожи это точно, на этот дают три года и10 лет на балон, гарантии от производителя "германия".

"сенсей" пишет:

.Кстати может кто подскажет, компрессор отключается при 8(ат) как снизить давление при котором он отключится

Думаю, что основной регулятор в черной коробочке там и должны быть такие подстройки.

"вовочка820" пишет:

на том, который на фото, на черной коробочке над манометром красная "пимпочка" регулятора, ей и регулируется....

Красная "пимпочка" на черной коробочке это включатель, а красная ручка это регулирует давление на выходе, а не давление при котром откл. компрессор.

Что скажете стоит его брать? scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"beedmeister" пишет:

Что скажете стоит его брать?

если есть деньги, почему бы и не взять!?!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

если есть деньги,

разговор не о деньгах. smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"beedmeister" пишет:

разговор не о деньгах.

я тогда тоже мозговой штурм устрою ))))
вот что хочу взять....

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
сенсей пишет:
"beedmeister" пишет:

Таким никто не пользовался, что можете сказать?

у меня такой совсем новый,почти не работал,а вот у друга полетел клапан он там из пластины,негде не найдёт.Кстати может кто подскажет, компрессор отключается при 8(ат) как снизить давление при котором он отключится

Лепестковый клапан (пластинку) можно сделать из рулетки, или из пружины часов. Под черной крышкой установлен механизм включения-выключения эл. двигателя. Шток и контакты при падении давления контакты замыкаются и наоборот. Снимите крышку и всё увидите,там всё просто. У разных производителей компрессоров могут эти механизмы немного различаться. Или снимите крышку и сфоткайте, затем выложите фото. Я думаю многие помогут разобраться.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

Таким никто не пользовался, что можете сказать?

я пользуюсь только с другими наклейками качает долго зимой запускаеца плохо ( первый пуск когда холодный) при полностю стравленом воздухе и открытом клапане мотор неможет раскрутить компресор потом нормально ето так колесо подкачать бензопилу продуть от опилок неспеша забор покрасить ноя ещо хочу поставить ресивер побольше

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"валерий киев" пишет:

долго зимой запускаеца плох

По инструкции читал со штатным маслом до -10.
но зимой то, что им делать разве, что колесо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

По инструкции читал со штатным маслом до -10.

мы оба с Киева погоду вчера видели запустил с 5 попытки но перед етим полностью стравил воздух там с боку на регуляторе есть клапан с кольцом воздух стравливать я ево взял только потому што достался дешевлее через знакомых у нас он стоит 950 грн ая брал за 700 грн туда штоб движок помошнее может было бы нормально и етот ресивер долго накачивает точно не замерял но завтра могу засеч время мой лично совет если для дома сойдет а если для халтуры надо помошнее

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"валерий киев" пишет:

мы оба с Киева

yes3 hi

"валерий киев" пишет:

совет если для дома сойдет а если для халтуры надо помошнее

Для дома.
Есть с холодильника, им только колесо подкачать и то пока дождешся.
Этот по акции за 1550гр. Китай не хочется брать можно не угадать. scratch_one-s_head

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"валерий киев" пишет:

мы оба с Киева погоду вчера видели запустил с 5 п

В основном плохая проблема старта из за просадки сети,даже в столицеНа Олимпийской в течени дня 200в это за счастье..И масло в картере это не нигрол ! Может стоит поискать другую причину?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"beedmeister" пишет:

Китай не хочется брать можно не угадать.

Ну тогда возьми Фубог или Фубаг, точно не скажу, написано латинскими, вроде чисто немецкие...уточни в инете...

Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20

изготовил самостоятельно по типу АГКСМ МРИЯ установку по приготовлению гкс.если интересно кому могу помочь в изготовлении.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"валерий киев" пишет:

мы оба с Киева погоду вчера видели запустил с 5 попытки но перед етим

Так постепенно можно и мотор спалить...

Тема закрыта