Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 42 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Mixail" пишет:

Андрей32-- п. Локоть далеко от тебя?

Брасово и Локоть, можно считать один поселок, там рубеж---дорога laugh .
От моего села до въезда в Брасово чуть более 30км.
А к чему интересуетесь?

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

вот что еесть по приводам
Файлы:
343234.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кто сталкивался с таким двигателем. предположительно от предпускового подогревателя к-700, просто в армии на кразах почти такие стояли.
хотел использовать для подачи воздуха в горно.
разобрал все новое еще не работоло но еще ссср производство. из чифр остался гост..... и надпись 12/220 пробовал запустить на 12 в ват 80 еле еле тронулся и стал. подключил 36 в 230 ват проводом диаметром мм4 заработал но обороты маленькие а провод нагрелся в рукахза пол минуты.
вопрос сколько ему ват нужно вроде не большей.
Файлы:
sdc12417.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14436
"fil78" пишет:

производство. из чифр остался гост..... и надпись 12/220

Верь надписи-12в. 220вт., почисти коллектор, щётки и щёткодержатели, подключи к АКБ, если исправен, держи крепче. Я из такого когда то делал что то типа небольшой болгарки.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"fil78" пишет:

вопрос сколько ему ват нужно вроде не большей.

Я с котловского матора болгарку делал,ток хавал более 20А,размером со стартер,обороты бешеные.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Анатолий Иванович" пишет:

Я из такого когда то делал что то типа небольшой болгарки.

good mail
Фил 110% он.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Анатолий Иванович" пишет:

Верь надписи-12в. 220вт

так 36 в и 230 ват не хватило ему на раскрутку , а колектор да и сам двигатель в идеальном состоянии. акб с машины снемать не хочется прийдется искать мошный трансформатор или мотать его

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

так 36 в и 230 ват не хватило ему на раскрутку , а колектор да и сам двигатель в идеальном состоянии. акб с машины снемать не хочется прийдется искать мошный трансформатор или мотать его

Фил, если брать только полезную мощность на валу 220Вт, то он должен брать не менее 18,5А только на полезную мощность, а еще и кпд нужно учитывать, а оно в лучшем случае будет % 60-70, а это еще треть от 18,5 , и того 25-26А не менее, так что нужен мощный блок. да и чтоб падения напряжения большого не было. Лучше вначале его от АКБ испытать, а потом уж что-то делать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"fil78" пишет:

так 36 в и 230 ват не хватило ему на раскрутку

При таком потреблении тока это не лучший вариант для горна?
Найди что нить проще хотя бы от печки жигуля. hi

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

Мужики подскажите, как проверить электролитический кандер пускавой .На циркулярке после зимы емкость ушла куда то погулять и не вернулась dntknw .А их пять штук и какой из них не знаю. sad Заранее благодарю thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Dpot32" пишет:

Мужики подскажите, как проверить электролитический кандер пускавой .На циркулярке после зимы емкость ушла куда то погулять и не вернулась .А их пять штук и какой из них не знаю. Заранее благодарю

С помошью прибра.
Ометром касаешся клемы кандера, стрелка должна отклониться на определнную величину и потихоньку будет падать, потом меняешь полярнось тоже, но запомни на какую величину отклоняется, и пройди по всех кандерах, если кандеры одинаковой емкости то показатели отклонения будут примерно одинаковые.
Если стрелка на кандере не отклоняется или чуть -чуть, или наоборот отклоняется на всю шкалу (короткое) значит такой кандер неисправен.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14436
"fil78" пишет:

хотел использовать для подачи воздуха в горно

Я забыл тебе сказать, у нас цыгане для горна используют улитки от печек ЗИЛ, КАМАЗ, УАЗ салона и т.д. с двигателем 12/ 25-40вт. и этого вполне хватает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dpot32" пишет:

Мужики подскажите, как проверить электролитический кандер пускавой .На циркулярке после зимы емкость ушла куда то погулять и не вернулась dntknw .А их пять штук и какой из них не знаю. sad Заранее благодарю thank_you

Если есть универсальный прибор, то можно вызвонить, поставив положение на замер сопротивления, на килоомы, подсоединить провода прибора к кандеру, стрелка должна сначала скаконуть в сторону наименьшего сопротивления, а потом постепенно возвратиться к началу шкалы, к наибольшему, по мере заряда, но не до самого начала. После, можно повторить, не меняя полярности, секунд через 5-10, если он держит емкость, то стрелка не должна пойти по первому маршруту, а немного дернется вправо, и снова возвратится влево, если он потерял емкость, то при каждой попытке, стрелка будет уходить далеко вправо, и снова возвращаться.
Еще на пробой нужно его звякнуть. На том же режиме, если он пробит между полюсами, стрелка будет отклоняться до конца шкалы вправо, при пробое на корпус относительно клемы, будет то же.
Если нет прибора, то можно подать на него напряжение прям с розетки но желательно через сопротивление в несколько ом, на пару сек. а через несколько сек, к выводам подключить лампу на 220В она должна будет моргнуть, если не моргнет, значит пора кандер в утиль отправлять. (лампа должна быть вт на 40-60, не более, если емкость кандера большая, можно лампу и помощнее.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Ометром касаешся клемы кандера, стрелка должна отклониться на определнную величину и потихоньку будет падать, потом меняешь полярнось тоже, но запомни на какую величину отклоняется, и пройди по всех кандерах, если кандеры одинаковой емкости то показатели отклонения будут примерно одинаковые.

"Андрей32" пишет:

Если есть универсальный прибор, то можно вызвонить, поставив положение на замер сопротивления, на килоомы, подсоединить провода прибора к кандеру, стрелка должна сначала скаконуть в сторону наименьшего сопротивления, а потом постепенно возвратиться к началу шкалы, к наибольшему, по мере заряда, но не до самого начала. После, можно повторить, не меняя полярности, секунд через 5-10, если он держит емкость, то стрелка не должна пойти по первому маршруту, а немного дернется вправо, и снова возвратится влево, если он потерял емкость, то при каждой попытке, стрелка будет уходить далеко вправо, и снова возвращаться.

У дураков примерно мысли сходятся laugh

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Dpot32" пишет:

Мужики подскажите, как проверить электролитический кандер пускавой .На циркулярке после зимы емкость ушла куда то погулять и не вернулась .А их пять штук и какой из них не знаю. Заранее благодарю

Проверяетса єлементарно цепляеш к мультимеру, и проверяеш. емкость указаная на конденсаторе должна соответствовать показанием прибора (если разница больше 10процентов то выбрасывай) Есть народный способ проверки кондеров: последовательно с конденсатором цепляется лампа накаливания (обычная 220в.) и включаетса в сеть (лампочка должна светитса), потом виключаем, и коротим провда которые подключали к сети (должна проскочить искорка, или мигнуть лампочка) Но электролиты желатильно не использовать, они иногда стреляют, и не слабо (нужен прочный ящик)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14436
"Dpot32" пишет:

куда то погулять и не вернулась

.... и не вернётся! Ставь лучше типа МБМ, надёжней, безопасней и реже ходит погулять безвозвратно!

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

мужики на рынке полно пленочных кондеров 100мкф стоит 500 руб но есть интересное свойство
банка емкостью в 70 мкф движок пускоет одинаково, меряеш емкость больше а ток при пуске отдают хуже это особенно видно когда пускается на нагрузку поэтому надо подбирать а так 70 мкф на киловат мощности

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

У дураков примерно мысли сходятся

В одной школе учились laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

В одной школе учились

А я то в вашу школу не ходил-не ужели сам до п.. lol

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

Мужики спосибо за ответы огромное thank_you .Дело было не в бабине ра.......й сидел в кобине .Алюминиевую проводку надо менять на медь да ещо и залудить контактные места.Форады остались наместе слава богу. clap

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
"Андрей32" пишет:

Брасово и Локоть, можно считать один поселок, там рубеж---дорога laugh .
От моего села до въезда в Брасово чуть более 30км.
А к чему интересуетесь?

Родственники там проживают.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Mixail" пишет:

Родственники там проживают.

Будете проездом, заезжайте в гости , у меня кстать тоже там родственники есть, и не мало.

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"aleks 21" пишет:

(должна проскочить искорка, или мигнуть лампочка) Но электролиты желатильно не использовать, они иногда стреляют, и не слабо (нужен прочный ящик)

Было Леш и такое.В 8или9 классе собирал свой первый УНЧ и переборщил с питанием.Мать покойница царство небесное, в этот момент мимо проносила чугунок с картошкой для мал поросят.И в этот момент рвануло.Что было дальше рассказывать не интересно.

Еще раз всем спасибо за ответы.

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"Dpot32" пишет:

Было Леш и такое.В 8или9 классе собирал свой первый УНЧ и переборщил с питанием.Мать покойница царство небесное, в этот момент мимо проносила чугунок с картошкой для мал поросят.И в этот момент рвануло.Что было дальше рассказывать не интересно.

Еще раз всем спасибо за ответы.

Всетоки добавлю.Муки вкартошку добовлять ненадо було.Пол дня сидел на вышках чтобы батя не нашол а паяльник до сих пор не знаю куда спрятали.Вот почему у вас и интересовался как их проще проверить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dpot32" пишет:

.И в этот момент рвануло.Что было дальше рассказывать не интересно.

Я, когда мать с батей спать легли, на котле решил патроны от мелкашки подсушить, положил с десяток, и забыл про них, что дальше было мне тоже рассказывать не интересно, особенно когда батя вскочил, подумав что война началась laugh

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"Андрей32" пишет:
"Андрей32" пишет:

.И в этот момент рвануло.Что было дальше рассказывать не интересно.

Да, всякое бывало по молодости.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

"Андрей32" Обрати внимание на поршня от мото Днепр,на сколько, не помню,но они выше Ураловских и днише выпуклое,если что можешь торценуть,и ещё ,в пору дифицита на зап. части двига.ВАЗ ,мы растачивали их блоки с 76мм под поршни мото Урал, что-то около 78мм,втулили шатуны под палец Урал или бобышки разворачивали под родные пальцы и ездили,я на 01,друг на 03.Тройка ещё мало мало разгонялась,01 было не разогнать-но низы-со 2й можно было без оборотов трогатся-поршня на несколько мм были по центру пальца ниже за родных.Так что растачивай цилиндры на 79 ВАЗ 011и делай выемки под клапана , октан под 100 хоть на пропане езди,накачаешь баллон метаном ещё больше экономия! lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

.Так что растачивай цилиндры

Да легко сказать , растачивай, а потом хонингуй 6 цилиндров, 6 поршней, колец 1,5 комплекта, ну и так далее, проще на газ перейти, а еще проще коня купить laugh

По поводу днепровских, я знаю как они выглядят , но думаю, вряд ли что-то с этого выйдет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

нужна консультация.
достал бывшее зарядное устройство из которого остался транс на 26в ,диодный мост и амперметр.
ножно из него сделать зазядное на 12в и плавное регулирование от 24 до 12в.
нужно для привода вентелятора горна и насоса капельного орошения.
как-то упоменялось о возможности поставить в первичную обмотку регулятора яркости
вопрос -кто нибуть делал или прийдется эксперементировать.
Файлы:
sdc12430.jpg
sdc12429.jpg
sdc12427.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

Фил привет! Как я понял, вентилятор с газоновской печки?

Отстойник нужно делать длиннее , иначе тут же забьется золой и дутья не будет, хотябы см 10 нужно добавить.
По регулятору яркости я лично не эксперементировал, но раз ребята говорят, то почему бы и нет, Регулятор ватт на 200-300 вполне должен подойти.

Тема закрыта