Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 40 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

Примерно так - зеленым дужка с проволки,

Мыслим примерно одинаково,только я хотел у уголка одну полку обрезать до места черпака и наварить на оставшуюся полку доп. из проволоки а полоску полученную в результате обрезания греть газорезом и загибать.Что скажешь ?уголок на 40 выдержит?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"андрей15" пишет:

мужики вопрос есть стандартный новый угольный котел но в нем нет водогрейки есть идея срезать верхнюю крышку с котла и в промежуток с водой вставить теплоабменник наростить стенки котла тем самым доработать котел что думаем

Сделай болер .Вода греет воду .Уже штуки три таких сделал .На ура идут .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"kosar tolle" пишет:

это надо к андрею обратится он научит выливать из чугуна.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

Из чугуна сложно будет. Он -то обладает отличной текучестью при расплавленном состоянии, но вот расплавить его будет проблемно.
Лучше с дюрали, она никуда не денется, при условии, что кирпич не проглотит. а формы можно придумать, раз образец есть, тем более что образец копия-пригодный, удобный при формовке.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

?уголок на 40 выдержит

Проверить его надо, если качественная сталь то выдержит, а если какоето Г то согнет. Хотя рычаг небольшой. Ты сделай один и попробуй над ним поиздеваться.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Из чугуна сложно будет

А че, китайцы в свое время в каждом дворе плавили чугун laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

китайцы в свое время в каждом дворе плавили чугун

Ну я ж не китаец laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Ну я ж не китаец

ГЫ, ГЫ что ж теперь будет делать Анатолий? laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

ГЫ, ГЫ что ж теперь будет делать Анатолий? laugh

гражданство менять laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

производство ложек для сажалки

Анатолий может освоишь то ненадо бу и гражданство менять laugh
http://samodelki.org.ua/index.php?newsid=263
http://www.backyardmetalcasting.com/ironcasting01.html

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

это литье формовоное под давлением без спец оборудования ничего не сделаеш чугун льется в форму при высоте столба 30см тогда прольется у нас делали похожие лопатки но их делали в кузне брали матрицу и пуансон железку грели и шлепали а в кустарных условиях только уголок с проволокой помогут ито ковать надо чтобы чтото сделать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"андрей15" пишет:

Не знаю, у нас льют все что хошь, правда прибыли много оставляют, т.к пена всякая всплывает, а вот сердцевина что надо бывает.
Но чугун есть чугун.
Дюраль вообще, чтоб получить прочную конструкцию, мелкозернистую в изломе, тоже льют под давлением, я эти процессы вживую наблюдал. но дюраль также хорошо льется и без давления, но так же как и чугун, требует припуск на прибыль, но сделать это все реально в дом условиях, лишь бы было где греть.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ.
Не выбрасывайте сразу утюг. Накрылся терморегулятор, как всегда яйцеголовые на чемто с экономили и контактная площадка выгорела.
Разобрал терморегулятор, сточив на точило место развальцовки, подобрал с какойто релюшки контакты, аккуратно вынул, подогнал под отверстие и хорошо там заклепал.
ВСЕ!. laugh hi

Файлы:
dsc00282.jpg
dsc00285.jpg
dsc00283.jpg
dsc00274.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"beedmeister" пишет:

Не выбрасывайте сразу утюг. Накрылся терморегулятор, как всегда яйцеголовые на чемто с экономили и контактная площадка выгорела.
Разобрал терморегулятор, сточив на точило место развальцовки, подобрал с какойто релюшки контакты, аккуратно вынул, подогнал под отверстие и хорошо там заклепал.
ВСЕ!. laugh hi

Всё понятно!
Scarlett больше не куплю.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"beedmeister" пишет:

Да Алексанрд Иванович,видно жена борщ не сварила и тебе идея пришла дельная.Я так ставил из совдеповских с маленькой переделкой.А вот про контакты как то не думал.Век живи век учись.А как говорит Kostomar, больше не куплю скарлет,так один подвал в Китае их штампует, и как попадёт.... huh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

больше не куплю.

laugh он отработал аж 10 лет!
А ставить с совдеповского геморойно там и центр отв несовпадает, и все на скрутках.
Файлы:
dsc00288.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Владимир67" пишет:

Да Алексанрд Иванович,видно жена борщ не сварила

Может человек "Коллектор" и утюг ему для работы нужен. laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

"Коллектор"

Лучше паяльной лампой, эфектней и результат зразу lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"beedmeister" пишет:

Лучше паяльной лампой, эфектней и результат зразу

good laugh lol

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

добрый вечер а вот такой аппарат видели сотку режет и даже не морщится
Файлы:
p3140074.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"андрей15" пишет:

Как-нибудь захвачу камеру на работу, доберусь до заготовительного, и поснимаю кой - чЯво , гильотины, плазма чпу, любые фигуры режет из листа мухой, я видел лист 40ку как он резал, максимум не скажу, не интересовался, много чего интересного.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

Анатолий держи фотки на газ

Александр,у тебя на авто стоит подача перед карб-м примерно такая? Что-то подобное стояло на газельке с 406 двиг.У меня же в наличии проставка под карб с двумя отверстиями и такая стоял на 07-на которой работал.Но на сколько я помню у редуктора на 07 тонкого вакуумного шланга не было.Вопрос к тебе,как думаешь-совместимы моя проставка и редуктор или искать на подобии твоей?.И еще,помню семёрка с открытой крышкой воздухана работала а на газельке чуть приподнял крышку-мотор стал,но ведь тонкий вакуумный шланг запитан от коллектора после карба и разряжение под крышкой воздухана не должно влиять на подачу газа редуктором.?Можешь что-нибудь пояснить по этому?Или видимо у редуктора подача увеличивается когда при открытии заслонки вакуум падает?Тогда как происходит перекрывание подачи редукторм при остановки двига с включенным зажиганием.?На 07 стоял ещё электорнный блочок управления газ клапаном но я его при отказе заблокирывал и так маленко ездил.И скажи ,сколько раз в год приходится чистить или менять газ фильтр?
Файлы:
smesitel3.gif
smesitel2.gif

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

тебя на авто стоит подача перед карб-м примерно такая

Примерно такая как слева, посредине без "колпака", простилка между карбом и фильтром, а по периметру как у газовой горелки на плитке только вовнутрь мелкие отверстия где вых газ. При заводе в колекторе возникает разрежение по тоненькому шлангу вакум откр клапан и газ подается в карб и она работает на холостых. При откр дросельной заслонки мотор сосет сильнее и уже из большой трубки откр другой клапан в редукторе по мере всасывания. Вот такой примитивный принцып.
Фильтр чищу раз в год.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Анатолий Алексеевич и Александр Иванович, У вас уже пенЗия не за горами, поэтому предлагаю вам вот такой траншеекопатель сделать, чтоб было чем на пензии заниматься. Очень удачная конструкция, а главное экономичная. расход---тарелка пахлебки на пол дня работы, и выхлоп не ядовитый, только гороховый суп не употреблять, а то затроит lol lol lol face

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

примитивный принцып.
Фильтр чищу раз в год.

Понято! Благодарствую! А скажи,в фильтре мелкая сетка? А бензиновый филтр не пойдёт? Есть с 406 го, большой металлический с резбами под штуцера. P .S Ну скажи ж ты ему,и где находит?
Причёска вроде как моя,но нос и уши....Да и штанишки коротковатые--смерть не люблю коротковатых штаников! Вот в нашу молодость мода была ,брючки ,,клёш "и причесон как у Битлов , штанина полностью ,,коры" 44размера закрывала. good lol

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Андрей32" пишет:

Очень удачная конструкция, а главное экономичная. расход---тарелка пахлебки на пол дня работы, и выхлоп не ядовитый, только гороховый суп не употреблять, а то затроит

СУПЕР!!!! clap laugh lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

фильтре мелкая сетка

там не сетка на первом фильтре который благополучно умер из-за электроклапана стоял бумажный фильтр похож на гафрированный как бензиновый толькоразборной, а на этом там стоит между верхней и нижней частью полости, толщиной в 3-4мм как с битого валенка кружалка.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

толщиной в 3-4мм как с битого валенка кружалка.

Понял! А куда ,,отправить " подевалась? Жму на предпросмотр. dntknw

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"kosar tolle" пишет:

Понял! А куда ,,отправить " подевалась? Жму на предпросмотр.

ТОЖЕ САМОЕ

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aftogen" пишет:

ТОЖЕ САМОЕ

Сохранить , нужно жОмить yes3

Тема закрыта