Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 26 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

скорее всего переворачивает чтоб искры летели назад а не вперед---неудобно что искры летят на одежду но зато безопаснее когда идет зажим диска то болгарку вырывает вперед а не на ноги

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
fil78 пишет:

скорее всего переворачивает чтоб искры летели назад а не вперед---неудобно что искры летят на одежду но зато безопаснее когда идет зажим диска то болгарку вырывает вперед а не на ноги

Ну тогда я тоже перевернул сразу. При работе на моей болгарке искры летят вперёд. Вроде так правильно и безопесней.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Поздравляю земляка с Днем рождения!!! clap pie Андрей32 всего самого наилучшего тебе!!! roma

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

о кнам на посиделки девушки заглянули может присоединитесь кнам а што бросайте цветы и будем собирать железо

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Цветочки бросать не буду, smile3 а по железу у меня муж и токарь good и автомеханик good если надо чего могу у него спросить.

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Андрей32 .С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Респект и уважуха! С удовольствием читаю твои коменты и удивляюсь как отдельно взятыи человек может столько знать и делать.МОЛОДЕЦ .Так держать! dri

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Oleg4239 пишет:
fil78 пишет:

скорее всего переворачивает чтоб искры летели назад а не вперед---неудобно что искры летят на одежду но зато безопаснее когда идет зажим диска то болгарку вырывает вперед а не на ноги

Ну тогда я тоже перевернул сразу. При работе на моей болгарке искры летят вперёд. Вроде так правильно и безопесней.

вы ошибаетесь так намного опасней. на работе правда до меня резали метал , искры вперед как и на всех, врезультате заклиневает диск в железе и болгарка по инерции движется к ноге и перерезает сухожилия. после этого все редуктора перевернули. лутше штаны спалить чем по ноге болгаркой. если искры летят назад ( на штаны) то при заклиневании болгарку вырвет вперед и не чего не случится.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Присоединяюсь к поздравлениям нашему ведущему .
Я тоже работаю искрами на штаны . При этом чувствую лучшую управляемость в руках и безопасность .
Недавно , через 1.5 года , Лепсле ( или как её там ) благополучно отдала концы .
Теперь купил СПАРКУ маде by Болгария .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Привет Андрей где это ты шляешся, принимай поздравления! hi pie
С Днем Рожденья!
По сибирски быть здоровым
По кавказки долгих лет
По цыгански песни петь
И по русски водку пить!

Некоторые болгарки страдают еще одной болезнью,
Ну покрайней мере те, что были у меня и я встречал у друзей.
Уних неполный зацеп зубьев углового редуктора, и как правило через некоторое время срезает зубы на большой шестерне и снова бегом в магазин за новой или за шестерней.
В таком случае снимал крышку ставил в токарный станок и протачивал посадочное место в крышке.
Тоисть делал зацеп на полный зуб видно по отпечатку смазки. После этого ниводной больше зубы несрезало.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а он как всегда на выходные в деревьню отдыхать укатил наслаждается творческим процесом. от себя немного хочу пожелать
творческих идей побольше,чтобы руки не когда не опускались, и все получалось.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14446
fil78 пишет:
Oleg4239 пишет:
fil78 пишет:

скорее всего переворачивает чтоб искры летели назад а не вперед---неудобно что искры летят на одежду но зато безопаснее когда идет зажим диска то болгарку вырывает вперед а не на ноги

Ну тогда я тоже перевернул сразу. При работе на моей болгарке искры летят вперёд. Вроде так правильно и безопесней.

вы ошибаетесь так намного опасней. на работе правда до меня резали метал , искры вперед как и на всех, врезультате заклиневает диск в железе и болгарка по инерции движется к ноге и перерезает сухожилия. после этого все редуктора перевернули. лутше штаны спалить чем по ноге болгаркой. если искры летят назад ( на штаны) то при заклиневании болгарку вырвет вперед и не чего не случится.

Всё правильно, я уже столько штанов спалил за все эти годы! А как то в "Стройматериалах" попросили трубу отрезать ихней болгаркой, а там редуктор наоборот, не понравилось, неудобно и опасно, болгарка норовит наехать на тебя со всеми вытекающими последствиями.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:
Oleg4239 пишет:
fil78 пишет:

скорее всего переворачивает чтоб искры летели назад а не вперед---неудобно что искры летят на одежду но зато безопаснее когда идет зажим диска то болгарку вырывает вперед а не на ноги

Ну тогда я тоже перевернул сразу. При работе на моей болгарке искры летят вперёд. Вроде так правильно и безопесней.

вы ошибаетесь так намного опасней. на работе правда до меня резали метал , искры вперед как и на всех, врезультате заклиневает диск в железе и болгарка по инерции движется к ноге и перерезает сухожилия. после этого все редуктора перевернули. лутше штаны спалить чем по ноге болгаркой. если искры летят назад ( на штаны) то при заклиневании болгарку вырвет вперед и не чего не случится.

Всё правильно, я уже столько штанов спалил за все эти годы! А как то в "Стройматериалах" попросили трубу отрезать ихней болгаркой, а там редуктор наоборот, не понравилось, неудобно и опасно, болгарка норовит наехать на тебя со всеми вытекающими последствиями.

У нас строители плитку тротуарную ложили, такой болгаркой резали лишнее. За день три диска алмазных спалили пока поняли что она крутит в другую сторону, у этих дисков есть направление вращения, в тот же день рабочий прорезал ботинок и заодно зацепил и ногу...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ВВК пишет:
Hunter1 пишет:

Нужен прибор с напряжением 500 вольт и таковым является только мегомметр.

Запугали человека. Завтра поедит на базар мегометр покупать. lol Ну нет по близости спеца с мегером и что тогда делать с вашим катигоричным заявлением, да и нужно ли это если неисправность в мехамике.

Про явную неисправность вроде речи не было.... Да и пугать я ни кого не собирался.... Про категоричность Вы абсолютно правы, так как здесь кое как, да на глаз и может как-то на авось не проходит, измерять сопротивление изоляции электродвигателя простым прибором равносильно тому что пытаться разогнать тучи метлой... Но после написанного что в двигателе вода, его однозначно надо сушить...

П.С. Не обессудьте за категоричность, но у меня есть принцип.... или качественно или никак.... thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
fil78 пишет:

а он как всегда на выходные в деревьню отдыхать укатил наслаждается творческим процесом. от себя немного хочу пожелать
творческих идей побольше,чтобы руки не когда не опускались, и все получалось.

Андрей,присоединяюсь к пожеланиям Фила и от себя-Будем живы,да БОГУ милы а Людям даже сам Черт не угодит!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Наконец-то добрался до своих тем, все перепутано --- не найти!
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно слышать от вас теплые слова! Очень рад , что и землячка зашла в такую, далеко не женскую тему, вам отдельное спасибо!
Рад, что вы цените мои высказывания, споры и доводы, и терпеливо их изучаете, спасибо вам за это!
Буду стараться продолжать в том же духе, и делиться всем, что успел узнать и сделать в свои 29 лет! И на этом еще пока не собираюсь останавливаться.
Еще раз всем большое спасибо!!!
С уважением! Андрей32...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Андрей32 wrote:
ДЮД wrote:
Андрей32, я Вам не советую связываться с распределителем управляемым поворотом золотника (кранового типа). Они имеют очень много недостатков и плохо работают с высоким давлением.

Дюд, обоснуйте плиззз, что вы имеете ввиду?
Какие недостатки?
Честно, я такого рода распределители не изучал, и тем более в руках не держал, попалась в инете структурная схема с двухсторонним цилиндром, но опять же с перепускным клапаном , плавающего нет.
То, давление , на которое расчитываю я, в среднем 5мпа
пр., клапан на не более чем 8мпа,
Что косается распреда, корпус решил делать из стали , 30хгса улучшенная есть, думаю выробатываться меньше будет,
золотник--- чугун СЧВ , нашей заводской разработки, буду калить с припуском на шлифовку и палировку.
зазор планирую 5 микрон
проходные отверстия 8мм
сам корпус Д 90-95мм
золотник---Д 50+-мм
чистота обработки по Ра, 0,8
планирую делать сразу две секции в одном корпусе.
будет плавающий режим, подъем-фиксация, заглубление-фиксация.

Что по вашему здесь является слабым местом? Может я успею передумать!

Распределители кранового типа имеют меньший ресурс, чем обычные золотниковые распределители. Это связано с тем, что давлением масла поворотный золотник (пробка) прижимается к корпусу и для проворачивания золотника необходимо прикладывать большее усилие. В зазоры кранового распределителя (между корпусом и пробкой) давлением масла загоняются частички мусора и золотник провернуть порой невозможно. Фильтра от подобных неприятностей иногда не спасают. Внутренние утечки у крановых распределителей больше чем у золотниковых. Из-за этих и многих других причин крановые распределители применяются в гидросистемах сравнительно редко.

Дюд, те крановые распределители, которые удалось найти за 2 недели поиска в инете, однотипные, и видимо делаются по одному принцыпу. На вид они немного отличаются, но принцип перекрытия у них один. Они бывают либо 2х-позиционные, т.е подъем-опускание рабочего органа, либо 3х-позиционные, это подъем-опускание и останов раб. органа.
Я же нашурупил свою схему распределителя, несколько отличную от той, о которой написано выше.
В моей схеме будет 4 позиции, я уже о них писал выше. Самое главное, что так же мной продумана простая, но многозначительная деталь в этом распреде, которая уравновешивает те самые давления на крановый золотник, которые и способствуют быстрому износу при прижиме его к корпусу. Так что в нем остается только лишь естественный износ за счет перемещения, хотя это свойственно любому распределителю, где золотник имеет свойство перемещаться.
Лалее, что еще хотелось добавить, Пропускная способность такого рода распределителей, с условным проходным сечением 8мм равна :
Номинал-12,5л в мин.
Максимал-16л в мин. при давлении до 25мПа! А это что-то да значит.
Мне данного рода гулюшка нужна будет 3,4 ну 5 раз в году, и рабочее давление планирую не более 5мПа, при 10-м насосе. Ну и когда я его сработаю такими темпами?
На днях буду начинать подготавливать почву для изготовления.
В корпусе нужно сделать симметричные отверстия в 2 ряда (для 2х секций), поэтому буду делать спец оправку, В ней буду делать отверстия, а также рассверливать эти отверстия на опр. глубину и нарезать коничку 3/8 для переходных штуцеров под шланги. После буду растачивать корпус с припуском на шлифовку хонинговальным бруском, оправу уже сделал под брусок. Крышки---проблема не столь важная, как и штуцера, их тоже сделаю после. Второй задачей будет сделать чугунные золотники, там нужна будет фрезеровка, но не сложная, далее сверловка , закалка, токарка и шлифовка. Вроде много наговорил, но на самом деле все просто. Единственное, потеряю немного времени в связи с тем, что нужно будет везти детали в деревню, там сверлить и калить, но эту неприятность мы переживем.

Жду ваших нареканий по этому поводу...

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Владимир67" пишет:

я ему спереди в крышке двигателя возле насоса внизу просверлил отверстие на 5мм, если раньше собиралась вода щас без проблем.

Такое отверстие помогает и от конденсата, который может образовываться в двигателе

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВВК" пишет:

Без воды никак, купил
но не мегометр а новый насос,
поставыл, вода из под него побежала ручейком, отвез назад в магазин, сменили уплотнение, поставил, вода из под насоса не бежит а всего лиш капает.
Отремонтировал старый, просушил, сменил подшипники, в передней крышке просверлил два отверстия, собрал двигатель, включил, пол часа гонял-работает отлично, собрал насос, сменив ремкомплект уплотнения, буду ставить на рабочее место, а новый опять повезу в магазин, на гарантии все таки, вот так вот.

Файлы:
img_4247.jpg
img_4235.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Всеодно к старому вернулся, а новые похоже халтура еще та!
Новый в резерв будешь брать?

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Андрей32, чтоб уменьшить прижим поворотного золотника к корпусу в крановых распределителях делают двухсторонний симметричный подвод масла к золотнику, попросту каналы дублируются и расположены в зеркальном отражении. Но остается проблема подклинивания золотников. Как Вы добьетесь от кранового распределителя работы без провалов? Если клапаном рабочего давления, то на малом газу он будет давить двигатель. Проще попрактиковаться на обычных распределителях, в них легче определиться с кромками перекрытия и при необходимости легче золотник переделать.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

fil78 пишет:
скорее всего переворачивает чтоб искры летели назад а не вперед---неудобно что искры летят на одежду но зато безопаснее когда идет зажим диска то болгарку вырывает вперед а не на ноги

Ну тогда я тоже перевернул сразу. При работе на моей болгарке искры летят вперёд. Вроде так правильно и безопесней.
Oleg4239,ты прав: так правильно и безопаснее (ТБ предусматривает именно такой вариант работы), при зажиме УШМка уходит к работающему, но она остаётся в руках, а при обратном вращении идёт вперёд, но и вылетает из рук и становится неуправляемым бешеным оружием. Надо соблюдать ТБ и не стоять в плоскости вращения круга, не подставлять ноги и работать в удобном положении (по возможности). К тому же,если искры летят к тебе, то ты больше вдыхаешь этой дряни...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

ДЮД написал.
Андрей32, чтоб уменьшить прижим поворотного золотника к корпусу в крановых распределителях делают двухсторонний симметричный подвод масла к золотнику, попросту каналы дублируются и расположены в зеркальном отражении. Но остается проблема подклинивания золотников. Как Вы добьетесь от кранового распределителя работы без провалов? Если клапаном рабочего давления, то на малом газу он будет давить двигатель. Проще попрактиковаться на обычных распределителях, в них легче определиться с кромками перекрытия и при необходимости легче золотник переделать.

Дюд, ну то, что симметричное расположение каналов уравновешивает прижим золотника к стенкам, это вы в точку попали, и тем самым ответили на свое же высказывание , о котором говорили несколько выше, что золотник срабатывается за счет сильного прижима перекрывающим потоком. Правильно, если этот поток уравновесить, чтоб он давил с одинаковой силой на золотник как со стороны нагнетания , так и с противолежащей стороны, то сработка золотника будет только лишь за счет оставшегося поворота. Опять же, поворот осуществляется в масле, поэтому сопряжения хватит не на один поворот.
Еще одна маленькая деталь, у меня каналы не находятся в зеркальном отрожении, у меня их 3 вместо штатных 4х. и уравновешивающий , так скажем, механизм, выглядит немного иначе, но принцип тот же.
Теперь что вы имеете ввиду говоря о работе с провалами? Может я что-то не понимаю?
Первый , изобретенный мной распределитель, работал так же на 4 позиции, подьем-фиксация-заглубление-фиксация-плавающее. Причем когда происходит перекрытие отверстий для каналов силового цилиндра, в обеих случаях, масло от насоса свободно стекает в слив, так же при плавающем режиме---все стекает в слив. По сравнению с многими универсальными распредами, где вопервых нет плавающего, а во вторых при перекрытии нагнетательных каналов сил.цил-ра также перекрывается входной канал от насоса, при этом нужен перепускной клапан, который , кстати, что бы перепускал, должен потреблять некоторое давление, а отбирть от насоса некоторое давление---значит неизбежно потреблять какую-то мощность.
На моем первом стоял лишь только предохранительный клапан, стоит он и сейчас прям на выходе насоса, и соединяется напрямую с баком через шланг.
Провалов я никогда не наблюдал, в чем это должно проявиться? При манипуляции подъема, исполнительный орган поднимает груз, плавно , без рывков, кактолько шток зашел полностью , на двигатель действует чуть большая нагрузка, это срабатывает перепускной клапан. Зафиксировал подъем навесного, тут же клапан разгружается , т.к открывается канал прямого слива жидкости через распределитель от насоса в бак. Что тут может клинить , и работать с провалами, я не бачу?
Кстати попробую скинуть сюда бывший мой распределитель, что в нем не пошло-это выдавливало манжеты на больших давлениях, но это другая история. Если кому интересна схема, ее так же придумывал сам лежа на кровати, я ее скидывал то ли в самодельных минитракторах, то ли в данной теме, не помню.
Теперь по делу.
Сегодня выкроил пол часика, начал делать корпус, предварительно ободрал заготовку, крепка зараза, но это к лучшему. Так же завтра буду делать приспособу, для закрепления корпуса боком, чтоб сделать идеально точные, по углу развала, отверстия-каналы, и заодно сразу нарезать резьбы под вворачиваемые штуцера.
Файлы:
img_0519.jpg
img_0517.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Молоток,всё правильно,к тому же если разлетается круг-то его осколки летят в (улавливатели) но ни как ни тебе в калено или в более важные органы...Андрей32,у меня есть разобранный распред от ком-на СК4,если надо могу сфотать детали,да и на нем нет плавающего,так как в режиме опускания эта позиция и так получается, если не переводить рычаг в положение (заперто).Этот распред.на СК отвечал за под.-оп.жатки, П-О мотовило, рег.оборотов мотовило.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да , Анатолий, если не составит труда, то сделайте пару фото, так сказать лишняя инфа не помешает. Может это еще натолкнет меня на некоторые мысли, хотя итак от этих мыслей уже крыша трещит.

Сегодня сделал оправку. Завтра мы официально на простое, пока до февраля по 3 дня работаем, но с начальником перетер для себя выйти, тот дал добро. Так что , думаю , с корпусом завтра разделаюсь.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

с крещением всех. водица в прруби просто класс!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андр77" пишет:

с крещением всех. водица в прруби просто класс!

И вас с Крещением!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

А где схема работы?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Спецы электрики и электрики любители, может кто сталкивался или подскажет где поискать схему соединения вот таких деталей ,они находились в металлическом ящике и были сданы в лом. Была бы схема или монтажные провода соединяющие одно с другим-можно было бы ку да нибудь приспособить-а так не то не се . Вот выставляю фото деталей-стояло два одинаковых пус-ля и два автомата,видимо был еще транс для питания таймера или не знаю как называется этот блочёк управления на двух микросхемах.
Файлы:
dsc03440.jpg
dsc03442.jpg
dsc03439.jpg
dsc03443.jpg
dsc03441.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14446
"kosar tolle" пишет:

металлическом ящике и были сданы в лом. Была бы

Привет тёзка! Это ты в чермете разжился? Уходи с этой работы, спать будешь спокойней! (шутка).

Тема закрыта