Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 28 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Не хотел я врезки делать laugh хотел индукцию настроить ya да вы запугали насмерть.Скажи Андрей,ты поменял мотор на насосе центрифуги специально или от неимения,а то у меня есть и те и другие,но от активатора менее оборотный но мощней.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

такой как Андрей испытывал

А какой именно? Я испытывал 2, от краскопульта и покупной погружной...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

чтоб 650кг поднимать ,дак ты по одной стороне-тово чуток более 300-для тебя это мелочи,на работе болтики такие тягаешь. sad Про который ролик снимал и говорил что мотор не родной?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

Андрей,ты поменял мотор на насосе центрифуги специально или от неимения,а то у меня есть и те и другие,но от активатора менее оборотный но мощней.

Анатолий, какой насос имеете ввиду? Тот, что с батькой в гараже испытывал на видео?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

,на работе болтики такие тягаешь. sad

Дык, ета, кран-балка с тетькой за рулем ездить над головой, а когда я свисну, и сделаю руками как этот смайлик clap , то она послушно едет.
По ТБ, деталь более 16 кг, должна ставиться краном, а приходится другой раз по 100-120кг чушки точить.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Анатолий, какой насос имеете ввиду? Тот, что с батькой в гараже испытывал на видео?------Его,его.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

-Его,его.

Эти насосы от удочковых краскопультов, они мембранного типа, там в них эксцентричный валик, и через шатун связан он с резинометаллической мембраной. Мне он не понравился. Во-первых на выходе пульсации, если конечно сделать гидро гаситель , то поток будет плавным, но все равно производительность маленькая, при 2700 моторе, он практически столько же перекачивал как при 1400-моторе, я не помню точно, но 10 литров при давлении 1,5-2 атм он качал около 2х минут, а это очень мало для полива. Кстати кровный его мотор , 3Ф 180Вт 2700об, я поставил на самодельную турбинку для горна.а испытывал я его от моторов со стиралки, 120 и 180 Вт.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А мне показалось что насос от стиралки,как у меня,мотор на нем 2700 120 ват были совмещены с отжимом.Удочковый насос от к.п. тоже есть без мотора-что-нибудь схимиче если реле заработает на нем устанавливается и время и продолжительность ,так что производительность особой роли не играет лиш- бы вода в бочке была -польет.,и подача равно распределялась,т.е отверстия маленькие нужно а они могут забиваться,фильтр наверное нужно делать-кажется хрень а сколько времени убьешь...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Анатолий, вот еще такая штучка есть килограм на 100 тянет, вся на лампах и до сих пор как работает! smile3
Файлы:
dsc00224.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ух красота какая!Это что же-приёма передатчик 40-50 годов? А где ключ и наушники? По моему я такой агрегат в кино про полярников видел-там они на аэро санях еще рассекали. Или это трофейное-от Абвера тебе досталось? Или хозяин этого агрегата шпиен и яго трэба вбить? laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17332
"Hunter1" пишет:

Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:
Oleg4239 пишет:
fil78 пишет:
скорее всего переворачивает чтоб искры летели назад а не вперед---неудобно что искры летят на одежду но зато безопаснее когда идет зажим диска то болгарку вырывает вперед а не на ноги

Ну тогда я тоже перевернул сразу. При работе на моей болгарке искры летят вперёд. Вроде так правильно и безопесней.

вы ошибаетесь так намного опасней. на работе правда до меня резали метал , искры вперед как и на всех, врезультате заклиневает диск в железе и болгарка по инерции движется к ноге и перерезает сухожилия. после этого все редуктора перевернули. лутше штаны спалить чем по ноге болгаркой. если искры летят назад ( на штаны) то при заклиневании болгарку вырвет вперед и не чего не случится.

Всё правильно, я уже столько штанов спалил за все эти годы! А как то в "Стройматериалах" попросили трубу отрезать ихней болгаркой, а там редуктор наоборот, не понравилось, неудобно и опасно, болгарка норовит наехать на тебя со всеми вытекающими последствиями.

У нас строители плитку тротуарную ложили, такой болгаркой резали лишнее. За день три диска алмазных спалили пока поняли что она крутит в другую сторону, у этих дисков есть направление вращения, в тот же день рабочий прорезал ботинок и заодно зацепил и ногу...

____________________________________________
Так почитал и думаю:- наверно многие считают что указания по технике безопасности при работе с УШМ пишут полные идиоты с перепоя?
Это если перделкой с диском на 115 пользоваться её можно хоть по диагонали держать. А если ту же ЛЕПСЕ с кругом на 230 то тут надо задуматься. Когда искры летят от тебя и круг закусило, да ее выкинет из прореза, вырвет кусок круга и всё. Просто держи её так чтобы в случае чего она прошла мимо. Чаще всего после этого круг на ненужной железке заправляешь и дальше режиш. А если искры летят на тебя и круг закусило, то эта "дура" вырывая руки пытается врезаться еще глубже, круг разрывает в клочья и все эти осколки летят в лучшем случае в колено. Если отрезаешь маленький кусочек, тоже неизвестно в калено ли он полетит. Так что тут палка о двух концах.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

И я о том же писал..честно признаюсь-инструкций не читал но куски дисков вперед отправлять приходилось-по этому стараюсь при резке искры пускать от себя и разогнать всех зевак из сектора (обстрела) .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17332
"kosar tolle" пишет:

И я о том же писал..честно признаюсь-инструкций не читал но куски дисков вперед отправлять приходилось-по этому стараюсь при резке искры пускать от себя и разогнать всех зевак из сектора (обстрела) .

Я и так и так пробовал. Сперва поставил искрами к себе, в толстых штанах летом на солнцепеке долго не походиш, а так ногу два раза куском диска пробивал. Потом поставил искрами от себя, яи cen на первом же диске чуть не отрезал, напугался канкретно, зато быстренько научился держать так чтобы не зацепляло. Теперь хоть стоя хоть сидя хоть в верх ногами завязанными глазами, без проблем режу.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

good lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"beedmeister" пишет:

Анатолий, вот еще такая штучка есть килограм на 100 тянет, вся на лампах и до сих пор как работает!

Прямо на санях и доставили laugh РЕДАКТОР ЭТО НЕ РЕКЛАМА http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-250_(%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

Прямо на санях и доставили РЕДАКТОР ЭТО НЕ РЕКЛАМА

Что-то все зависло после этой ссылки.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

Анатолий, вот еще такая штучка есть килограм на 100 тянет, вся на лампах и до сих пор как работает

Антиквариат!!! Я ж так и сказал Р-250 lol А передающая приставка есть? Какой год выпуска? Кто хозяин? Меняю на Т25.. yes2

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Антиквариат!!! Я ж так и сказал Р-250 А передающая приставка есть? Какой год выпуска? Кто хозяин? Меняю на Т25..

Хе, 1950г вып. передающей нету. но при желании можно и найти такого добра сейчас...
чем будешь потом землю пахать? ya

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
"beedmeister" пишет:

Хе, 1950г вып. передающей нету. но при желании можно и найти такого добра сейчас...
чем будешь потом землю пахать? ya

А он его продаст и купит мтз! lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

"Владимир Герус" пишет:
Подскажите пожалуйста как правильно подключить такой электромоторчик чтобы работали две скорости.

*
img_4295.jpg
*
img_4297.jpg


Владимир, как и обещал, посмотрел, даже снял небольшое видео. Видео еще грузится.
Где там плюс и минус, важности нет, это зависит от того, куда нужно вращение.
Суть в следующем. Желтый - общий, на зеленый другой полюс, при этом он вращается на максимуме, и берет ток на ХХ около 1,5А (парадокс, хотя сам 15Вт мощности, значит КПД у него % 30-40 не более)
При подсоединении красного к зеленому обороты стабилизируются на средние, малая скорость, но при этом он жрет еще больше, почти 2 А. Если вместо зеленого подключить один красный , двигатель гудит немного но не работает, ток при этом около 0,8А.
Мой совет выкинуть его, или отдать внукам на гулюшки.
Сейчас скину фото, где видны 4 разных двигателя.
Так вот слева вверху от печки ваза (20Вт), с магнитами, справа вверху от печки газа с магнитами (40Вт) у меня такие на тракторе на охл . стоят.
Внизу слева ваш мустанг безКПД-шный (15Вт)
Внизу справа не знаю откуда, но с магнитами и тож 15Вт
Все , что с магнитами, жрут на ХХ 0,8-0,9А , даже 40 ваттный.
Напряжение на зарядном 14,5-15В, регулятор был на всю включен.


Файлы:
img_1341.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14446
"Андрей32" пишет:

Внизу справа не знаю откуда, но с магнитами и тож

Это от стеклоочистителей тракторов и т.д.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Спасибо, Андрей, я его в трактор, на дворник, планирую поставить, расход не пугает, всетаки две скорости, АКБ-120, а такой как справа внизу также есть, муха не сидела, но скорость одна.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ну тогда пойдет, правда вал там дюже никудышний, уцепиться не зачто

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Ну тогда пойдет, правда вал там дюже никудышний, уцепиться не зачто

Крепление там оригинальное и надежное. маленький такой как бы правильно назвать, шарнир, чтоли, металлический либо пластиковый.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Герус" пишет:

Крепление там оригинальное и надежное. маленький такой как бы правильно назвать, шарнир, чтоли, металлический либо пластиковый.

Я имел ввиду на самом двигателе, если не по назначению использовать, то вал короткий, хрен чего насадишь путево.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Вот такой у этих моторчиков привод.
Файлы:
img_4312.jpg
img_4313.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Андрей32, зря ты тему самодельного распределителя не создал... - я все пропустил...
Здается мне есть там подводные камни dread ...
Выложи сюда (или тему организуй) продольный и поперечный разрез твоего распределителя, а я гляну и покритикую трошки... wacko2

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"VaKula" пишет:

Здается мне есть там подводные камни ...
Выложи сюда (или тему организуй) продольный и поперечный разрез твоего распределителя, а я гляну и покритикую трошки...

Ну что ты его расстраиваешь, он так старался с такой точностью притирал, а теперь критика. dri

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Конструкции Андрея критиковать сложно. К тому же я не видел еще схемки...
Тема самодельного распределителя очень интересна, т.к. связывает в себе качественную работу как мозгов, так и рук...
К тому же у меня есть книжка по авиагидравлике там вопросы и недостатки всех распределителей рассмотрены, в т.ч. и поворотных...
Сложить бы это все в одну тему....

Андрей, будешь отвечать на вопрос, - создай темку, пожалуйста: Самодельный гидрораспределитель.
я уже и название набрал... victory

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Форумчане, кто что знает произготовление шлакоблока и переставную опалубку для изготовления блоков прямо на стене?

Тема закрыта