Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 23 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Дюд, а как же с лампочками быть? Я уже кипю весь от нетерпения поговорить на эту тему.
Пойду перекурю, а вы уж тут предложите затравочку wink

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
Андрей32 пишет:

Дюд, а как же с лампочками быть? Я уже кипю весь от нетерпения поговорить на эту тему.
Пойду перекурю, а вы уж тут предложите затравочку wink

Лампочки накаливания или энергосберегающие? Я за энергосберегающие!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ДЮД пишет:
Андрей32 пишет:

Дюд, а как же с лампочками быть? Я уже кипю весь от нетерпения поговорить на эту тему.
Пойду перекурю, а вы уж тут предложите затравочку wink

Лампочки накаливания или энергосберегающие? Я за энергосберегающие!!!

А мне хоть ильича, до лампочки laugh

С энергосберами конечно наши пролетарии хорошо придумали, заломили цену и трубят что они вечные, то ли 5 тыс часов, то ли еще больше.
Ну если в среднем горит она 10 часов в сутки, то срок ей 1,5 года, А спираль бывает и 5 лет служит, а если последовательно со спиралью поставить что-то типа реле выдержки включения, для плавного включения, у меня где-то схемка была, то она и 10 лет прослужит.
А хонырики наши не дураки, производство ламп накаливания прикрыли, а эти , которые в 5-6 раз дороже, при одной и той же единице люксов, пропихнули, мол берите. Ну и взял я, У меня их штук 6 в деревне светят, сгорела пока одна, точнее почернела. Но свет мне их не нравиться, если честно. Если еще в дуэте с обычной, на небольшом расстоянии друг от друга, или в люстре, где 2 таких и 2 других, то очень даже ничего , а чисто белый свет по глазам рубит очень даже сильно, хотя по началу это не заметно. Единственный + в экономии, хотя кто ее проверял эту экономию?
Если скажем световой поток у обеих ламп равен 1000 люкс, то спираль жрет 100Вт а сберегалка 18-20Вт, я считаю тут есть небольшой подвох. Хотя можно и замерить, но лень, Да и если замерить мощьность просто , то световой поток не каждый сможет в дом условиях, а на глаз точно не узнаешь разницу.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Привет! Покупать лампы надо в серъёзных магазинах,где соблюдаются гарантийные обязательства. У меня в квартире 14 шт. и все работают уже 8 лет(одну менял по гарантийке). Бывают белого(аналог накалке), дневного и нейтрального света не считая элюминаций. По освещености на глазок 1/5 и тока жрёт заявленой мощности(сам мерял) super
Файлы:
dsc00661_0.jpg

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Использую лампочки фирмы "Максус" пока работают. Те что белого цвета давят на глаза, в других цветах поспокойней. Электроэнергию действительно экономят. Ради интереса сравнивал платежи за аналогичные месяцы предыдущих лет, до установки энергосберегалок, то разница в показаниях существенная. Говорят что подобные лампочки быстро выходят со строя при плохом контакте - накрывается пускорегулирующий блок.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
ДЮД пишет:

Использую лампочки фирмы "Максус" пока работают. Те что белого цвета давят на глаза, в других цветах поспокойней. Электроэнергию действительно экономят. Ради интереса сравнивал платежи за аналогичные месяцы предыдущих лет, до установки энергосберегалок, то разница в показаниях существенная. Говорят что подобные лампочки быстро выходят со строя при плохом контакте - накрывается пускорегулирующий блок.

Так меняйте по гарантие, конечно если не куплена у,, бабушки,, на рынке.Народ хватает подешевле, гривень по10-15 могёт китай,вот их точно хорошо будет если на месяц хватит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:
ДЮД пишет:

Использую лампочки фирмы "Максус" пока работают. Те что белого цвета давят на глаза, в других цветах поспокойней. Электроэнергию действительно экономят. Ради интереса сравнивал платежи за аналогичные месяцы предыдущих лет, до установки энергосберегалок, то разница в показаниях существенная. Говорят что подобные лампочки быстро выходят со строя при плохом контакте - накрывается пускорегулирующий блок.

Так меняйте по гарантие, конечно если не куплена у,, бабушки,, на рынке.Народ хватает подешевле, гривень по10-15 могёт китай,вот их точно хорошо будет если на месяц хватит.

Я свои брал в специализированном магазине года 2,5-3 назад. Магазин именно по этому направлению.
Гарантиек мне никаких не давали окромя чека. Каждая лампа в своей картонной упаковке с небольшой инструкцией-характеристикой. Где-то еще коробки были целы.
Вот пока сгорела одна, остальные дышат. В новом гараже у меня одна на пару со спиральной, работает нормально, правда в мороз подольше разгорается. Но что на глаза давит---этого не отнять.
Покупал их кстати по памяти рублей 150-160 за шт, мощность 28Вт, , и около 130р мощность 18Вт
Обычные мне все же больше по душе. Экономии кстать мои особо не заметили, как мотали 150 квт, так и мотают, хотя в трех комнатах именно такие , только в кухне и прихожке спирали.
Все это туфта, на этом не съэкономишь много, выгодаешь на грошах за свет, а на глаза больше потратишь.
Не знаю как вы, а я со своим астигматизмом это уже ощутил.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Тоже мерял ток - даже чуть меньше заявленной мощности .
На глаза - тоже в паре с накальной вроде нормально .
У меня было четыре - за 2-3 года , годной не осталось .
У товарища не витые ( как у меня ) , а четыре буквы П - работают уже больше 3х лет все штук восемь .
На оставшееся годное пусковое от 18 вт , присоединял длинную ЛБ40 - нормально всё работает , транзисторы не греются . Никак не повешу , хотя всё уже собрал в эстетичную конструкцию .

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Всем привет. Насчёт энергосберегающих экономии сильной незаметел а по глазам долбят а если спиной к лампе то вообще ничего невидно.Была одна передача по ящику эти лампы в момент пуска берут столько как и простая и эконом наступает после нескольких часов работы так что их лучше вешать на улеце где будут работать всю ночь.Кстати по техники безопастности лампы дневного света на предприятиях где крутяться какие либо станки запрещены так как при совпадении мерцаний создаёться впечетление остановившейся детали. Вгараж зайдёш нужно быстро что то найти пока разгорится ищеш чуть не на ощюпь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня в комноте экономка 400 ватка весит намного лутше светит чем лампы накаливания единственное раз в минуту мигает днем не видно а ночью прям хорошо заметно главное менял фазу на ноль не помогло правда менял на входе после счетчика

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

С лампочками думаю уже все понятно. Более полезно рассмотреть обогревательные котлы, буржуйки и другие обогревательные приспособления. Всем приходиться отапливать дом, квартиру, гараж, мастерскую, дачу и т.д.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ДЮД пишет:

С лампочками думаю уже все понятно. Более полезно рассмотреть обогревательные котлы, буржуйки и другие обогревательные приспособления. Всем приходиться отапливать дом, квартиру, гараж, мастерскую, дачу и т.д.

У меня в гараже камин электрический на верстаке стоит, мощность не большая, всего 1,25кВт, но все же при верстачных работах в 20 градусный мороз на руки дуть не приходится, хотя тоже подумывал о отоплении, да все руки не доходят, других проблем хватает.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей.ру пишет:

Всем привет.Кстати по техники безопастности лампы дневного света на предприятиях где крутяться какие либо станки запрещены так как при совпадении мерцаний создаёться впечетление остановившейся детали. Вгараж зайдёш нужно быстро что то найти пока разгорится ищеш чуть не на ощюпь.

На предприятиях газоразрядные лампы по ТБ не запрещены. Приходилось проектировать освещение для производственных цехов. Действительно сторбоскопический эффект имеет место, но при проектировании и монтаже освещения светильники включаются в разные фазы, и ещё если Вам приходилось разбирать светильники с лампами дневного света (особенно с двумя и более лампами) то заметили наличие в цепи одной или более ламп конденсатора, назначение которого сместить направление вектора между током и напряжением что в свою очередь приводит к разбросу мерцаний у разных ламп во времени. Данные мероприятия приводят к отсутствию стробоскопического эффекта у движущихся деталей. Но если у Вас будет всего одна лампа а вал станка будет вращаться примерно со скоростью 50 об/сек, в таком случае вал действительно может казаться неподвижным и возможны травмы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Hunter1 пишет:
Андрей.ру пишет:

Всем привет.Кстати по техники безопастности лампы дневного света на предприятиях где крутяться какие либо станки запрещены так как при совпадении мерцаний создаёться впечетление остановившейся детали. Вгараж зайдёш нужно быстро что то найти пока разгорится ищеш чуть не на ощюпь.

На предприятиях газоразрядные лампы по ТБ не запрещены. Приходилось проектировать освещение для производственных цехов. Действительно сторбоскопический эффект имеет место, но при проектировании и монтаже освещения светильники включаются в разные фазы, и ещё если Вам приходилось разбирать светильники с лампами дневного света (особенно с двумя и более лампами) то заметили наличие в цепи одной или более ламп конденсатора, назначение которого сместить направление вектора между током и напряжением что в свою очередь приводит к разбросу мерцаний у разных ламп во времени. Данные мероприятия приводят к отсутствию стробоскопического эффекта у движущихся деталей. Но если у Вас будет всего одна лампа а вал станка будет вращаться примерно со скоростью 50 об/сек, в таком случае вал действительно может казаться неподвижным и возможны травмы.

У нас в цехе лампы расположены в 3 ряда по длине цеха, и распределены по фазам по 4 или по 5 ламп . Плафоны спарены по 2 шт рядом и подвешены на фермах перекрытий, это где-то метра 2,5-3. Так вот в одном плафоне лампа дневного света(не знаю мощность) , в другом 0,5кВт спиральные. Когда включено все вместе, освещение нормальное, и по глазам не рубит, но если в качестве подсветки включают либо те либо те по отдельности, то предпочтительнее спиральные, т.к свет от них более естественный.
Еще важную роль играет отражающая среда. Как вы наверное знаете, стремятся белить потолки, либо ставят отрожающие элементы. Это в разы поднимает освещенность и в какой-то степени сглаживает мерцания.
У меня над верстаком в гараже изначально к передней стене была приделана люминисцентная лампа на 40Вт, свет был не очень, пока не прибил вокруг нее лист оцинковки, свет сразу стал более естественным и обширным.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на форуме уже предлогали печку из бочки один раз заклал полную бочку и горит 3 дня и даже не дымит вобше сгорает все не подкладовать не надо и топить можно от соломы , ветками дровами

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

на форуме уже предлогали печку из бочки один раз заклал полную бочку и горит 3 дня и даже не дымит вобше сгорает все не подкладовать не надо и топить можно от соломы , ветками дровами

Мужики, особенно те, кто часто имеет дело с гидравликой, будут к вам пара вопросов.
На данный момент есть необходимость изготовить самодельный распределитель, как минимум на 2 секции.
Тот самодел, что я изобретал, и который проработал некоторое время, при испытании сажалки , пришлось вычеркнуть из списка. При малых давлениях работал он отлично, а с сажалкой, которая гружоная прилично весила, выдавило резиновое кольцо уплотнения золотника, при замене был тот же результат. Пришлось приспособить односекционный распределитель , стоящий на комбайне нива за двигателем, то ли на копнитель он шел , то ли еще куда , не знаю, но работает отлично, правда пришлось химичить в нем плавающий режим, Работает в 3х положениях, подъем, фиксация и плавающее.
В моем было 5 положений, что радовало больше, подъем-фиксация, заглубление-фиксация, и плавающее.
Сейчас задался целью изготовить так же с двухсторонней работой и плавающим режимом. Пока есть 2 наработки, не очень сложных, но все в тетради в клетку, и пока наброски эскизов. Хочу более точно расчитать углы перекрытий в компасе, там же и снять более точные размеры.
Думалось создать тему по этому поводу, но решил пока здесь, хотя и не помешало бы, многих этот вопрос волнует , да не каждому есть возможность раздобыть распред, а тем более купить.
Если считаете, что нужно создать тему по этому поводу, отпишитесь, создам, если нет, тогда здесь поговорим, тема вроде как широкого профиля, и позволяет.
Теперь вот что еще.
Распространенная схема многих распредов, это та , что ниже на рисунке. Двухходовая, с фиксацией положений силового цилиндра.
Так вот вопрос:
На рисунке слева, когда золотник находится в среднем положении, куда идет поток масла с насоса?
На моем он шел на слив в 3х положениях золотника, это в плавающем, в фиксации подъема, и в фиксации заглубления. А здесь поток перекрыт, и масло никуда не сходит. Можно конечно до этого места поставить перепускной клапан, но он ведь тоже срабатывает при значительном давлении, а это уже нагрузка на насос, да и расход какой при этом будет?
И в этой схеме нет плавающего режима, других, нормальных схем найти не могу, чтоб четко и ясно было видно, что куда и как.
Короче, проще самому придумать, чем что-то найти в этой области.
ПС
У кого есть самодельные наработки в этой сфере, прошу делиться мыслями, буду признателен, и в скором времени поделюсь своими.
При изготовлении фото обязуюсь предоставить.
Файлы:
b5a2.gif

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в распределителе тракторном два клапана стоит один предохранительный с сечением около 5 мм он срабатывает при 150 атм а второй перепускной у него проходное сечение около 20мм и открывается он за счет разнецы давления под ним и сверху упровляется масленым каналом. (надо книгу найти школьную там очень хороший ресунок)
, так вот а на комбаинах такой предохранительно перепускной клапан стоит отдельно в системе после нш.
но доне электрические распределители и также стоит перепускной клапан после нш но только он управляется электроклапаном
тебе надо достать с нивы этот клапан или хотябы найти его рисунок посмотреть как он работает.
честно на память точно описать его не могу

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Андрюха а зачем изобретать велок когда проще взять обычный р-80 или я что-то не догнал в твоём вопросе?по поводу ресунка масло должно идти напрямую на слив.В момент открытия залотника в любую сторону перекрываеться центральный слив и открываеться канал к гидроцилиндру а дальше по твоей схеме

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, спасибо за ответы, но хочу сразу уточнить.
Достать---на данным момент для меня это значит купить, Тот нивовский распред , который я приспособил на трактор, валялся у меня лет 5-6, все не решался его выкинуть, и вот пригодился. Снимал я его со списанной нивы, но держит он великолепно, с навесным трактор неделю может стоять и шток выходил не более чем на 5мм за неделю. Но это небольшое отступление.
Что хотел сказать, это то, что у нас на сей момент осталось 2 дона, и ВСЕ. Был енисей-на метал ушел, года 3-4 назад было пару нив---тоже ушли.
Так что что-то достать---это проще купить, а купить сами знаете по чем оно это добро.
Так что я задался целью сделать 2 секции и слепить их рядом .
Фил, про клапан такой краем уха слышал, по моему он работает на разнице давления 15атм, если это то , о чем я думаю. Но мне хотелось бы как можно проще, и с минимумом потель на вот эти ньюансы с клапанами, чтоб бензин зря не палить.
Можно бы было повторить мою схему, только без резиновых колец, но сложно отпалировать корпус распределителя внутри, так как длина по памяти около 135мм рабочая , а диаметр 25мм. Больше делать тоже смысла нет, не будешь знать куда его приделать. Золотник сделать проще, но все упирается в изготовление корпуса.
Андрей, в этой схеме слив происходит только в случае нагнетания в какую либо полость , а из противоположенной происходит слив.
При среднем положении все окна перекрыты, шток не двигается никуда, но и масло от насоса не проходит через распред. Вот тут и нужен тот самый клапан, о котором упомянул Фил.
Ладно, буду еще кумекать, может еще упрощу то, что уже есть в наличии.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

нашол ещо один трансформатор ОСМ1 0,4 220/24 диаметр провода первичной обмотки 1мм вторичной 3мм сколько ампер он может выдать если вольтаж понизить до 12вольт через реостат

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Понятно что сейчас проще купить по черметам пройдись может кто сдал в метал. Там много интересного сдают. Любой можно поставить с мтз или дт. Даже если он будет плохо держать агрегаты не беда.Ты поспрашивай у дедов они запасливые.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей.ру пишет:

Понятно что сейчас проще купить по черметам пройдись может кто сдал в метал. Там много интересного сдают. Любой можно поставить с мтз или дт. Даже если он будет плохо держать агрегаты не беда.Ты поспрашивай у дедов они запасливые.

Эх Андрюха-Андрюха bang
В нашем единственном чермете, в 15 км от меня таких вещей давно уже не здают, а если и сдают , то быстро это все уходит по рельсикам. А дежурить там и ждать с моря погоды я не могу. Не повезло мне с чер метом и все тут. Профиль 2 месяца назад заказал через знакомого, и то молчат, придется покупать на складе и с брянска переть за 80 км в деревню, а вы говорите распределитель. Завидую тем, кто пришел вот так в чермет и взял за копейки. Я этим к сожелению не распологаю.
Так что надежда только на свои руки и голову. Буду пробовать шлифовать, палировать , притерать, может чего и выйдет. Сейчас главное подобрать простую с двухсторонней работой схему , с плавающим положением. А уж сделать---это будет моя задача, или что я , зря за станком стою? ya laugh

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Андрей32 пишет:
fil78 пишет:

на форуме уже предлогали печку из бочки один раз заклал полную бочку и горит 3 дня и даже не дымит вобше сгорает все не подкладовать не надо и топить можно от соломы , ветками дровами

Мужики, особенно те, кто часто имеет дело с гидравликой, будут к вам пара вопросов.
На данный момент есть необходимость изготовить самодельный распределитель, как минимум на 2 секции.
Тот самодел, что я изобретал, и который проработал некоторое время, при испытании сажалки , пришлось вычеркнуть из списка. При малых давлениях работал он отлично, а с сажалкой, которая гружоная прилично весила, выдавило резиновое кольцо уплотнения золотника, при замене был тот же результат. Пришлось приспособить односекционный распределитель , стоящий на комбайне нива за двигателем, то ли на копнитель он шел , то ли еще куда , не знаю, но работает отлично, правда пришлось химичить в нем плавающий режим, Работает в 3х положениях, подъем, фиксация и плавающее.
В моем было 5 положений, что радовало больше, подъем-фиксация, заглубление-фиксация, и плавающее.
Сейчас задался целью изготовить так же с двухсторонней работой и плавающим режимом. Пока есть 2 наработки, не очень сложных, но все в тетради в клетку, и пока наброски эскизов. Хочу более точно расчитать углы перекрытий в компасе, там же и снять более точные размеры.
Думалось создать тему по этому поводу, но решил пока здесь, хотя и не помешало бы, многих этот вопрос волнует , да не каждому есть возможность раздобыть распред, а тем более купить.
Если считаете, что нужно создать тему по этому поводу, отпишитесь, создам, если нет, тогда здесь поговорим, тема вроде как широкого профиля, и позволяет.
Теперь вот что еще.
Распространенная схема многих распредов, это та , что ниже на рисунке. Двухходовая, с фиксацией положений силового цилиндра.
Так вот вопрос:
На рисунке слева, когда золотник находится в среднем положении, куда идет поток масла с насоса?
На моем он шел на слив в 3х положениях золотника, это в плавающем, в фиксации подъема, и в фиксации заглубления. А здесь поток перекрыт, и масло никуда не сходит. Можно конечно до этого места поставить перепускной клапан, но он ведь тоже срабатывает при значительном давлении, а это уже нагрузка на насос, да и расход какой при этом будет?
И в этой схеме нет плавающего режима, других, нормальных схем найти не могу, чтоб четко и ясно было видно, что куда и как.
Короче, проще самому придумать, чем что-то найти в этой области.
ПС
У кого есть самодельные наработки в этой сфере, прошу делиться мыслями, буду признателен, и в скором времени поделюсь своими.
При изготовлении фото обязуюсь предоставить.

Андрей за то драгценное время которое ты потратиш на изготовление распределителя, лутше сделай десяток шабашек. Тех денег хватит и на распределитель, и на хлеб с маслом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
валерий киев пишет:

нашол ещо один трансформатор ОСМ1 0,4 220/24 диаметр провода первичной обмотки 1мм вторичной 3мм сколько ампер он может выдать если вольтаж понизить до 12вольт через реостат

Ответил в теме по ЗУ АКБ

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Алекс, я б с привеликим удовольствием, да последнее время с шабашками туго. В декабре одну делал и то не серьезную, за нее и шланг ВД не купишь laugh
Сделать точную работу для меня не составит особого труда, порой такую ерунду дают, что после того как сделаешь ее , сам удивляешся как это получилось.
Чугун у меня есть , он кстати калится, у нас его на работе один чел разработал, у него пластинчатая структура графита, защитился он где-то на эту тему, и терерь льют этот чугун и на втулки и на кольца , для свайных молотов, и на блоки под троса, короче на все идет. И калится, только на масле, я делал колечки для пробы, и дома калил, потом ломал. На воде зерно крупное и кольцо ломается очень легко, легче чем сырой чугун, а на масле зерно мелкое-мелкое, и твердость очень хорошая, как на излом, так и на напильник. Вот и хочу корпус сделать из такого чугуна , а золотник из стали. Со штуцарами проблем нет, у нас каждый токарь их делает по 10-15 наименований каждый месяц, и партии бывает штук по 200, а бывает и 1-2.
Шланги на работе достану, у нас их сами делают. Вот ещеб распределители делали, вообще бы было гут, а так покупают. Силовые цилиндры правда сами делаем. Мы в основном делаем штока.
Тело бывает до 70мм в диаметре и 1200мм длиной.
А это обдирка с поковки, голова-сфера, канавки с классом точности под резиновые кольца, отк мереют по плиткам проход непроход, резьба под поршень, далее расточник делает отверстие в голове под палец или подшипник, а потом снова нам на чистовую и накатку. Чистоту требуют по Ра не хуже чем 0,8 а то и 0,4 ставят, т.к хром потом кладут. и допуск 3-4 сотки.
Так что справимся, и не такое делали wink

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Вот этот клапан .Будут вопросы отвечу.
Файлы:
img_0399_1_0.jpg

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
Андрей32 пишет:

Мужики, спасибо за ответы, но хочу сразу уточнить.
Достать---на данным момент для меня это значит купить, Тот нивовский распред , который я приспособил на трактор, валялся у меня лет 5-6, все не решался его выкинуть, и вот пригодился. Снимал я его со списанной нивы, но держит он великолепно, с навесным трактор неделю может стоять и шток выходил не более чем на 5мм за неделю. Но это небольшое отступление.
Что хотел сказать, это то, что у нас на сей момент осталось 2 дона, и ВСЕ. Был енисей-на метал ушел, года 3-4 назад было пару нив---тоже ушли.
Так что что-то достать---это проще купить, а купить сами знаете по чем оно это добро.
Так что я задался целью сделать 2 секции и слепить их рядом .
Фил, про клапан такой краем уха слышал, по моему он работает на разнице давления 15атм, если это то , о чем я думаю. Но мне хотелось бы как можно проще, и с минимумом потель на вот эти ньюансы с клапанами, чтоб бензин зря не палить.
Можно бы было повторить мою схему, только без резиновых колец, но сложно отпалировать корпус распределителя внутри, так как длина по памяти около 135мм рабочая , а диаметр 25мм. Больше делать тоже смысла нет, не будешь знать куда его приделать. Золотник сделать проще, но все упирается в изготовление корпуса.
Андрей, в этой схеме слив происходит только в случае нагнетания в какую либо полость , а из противоположенной происходит слив.
При среднем положении все окна перекрыты, шток не двигается никуда, но и масло от насоса не проходит через распред. Вот тут и нужен тот самый клапан, о котором упомянул Фил.
Ладно, буду еще кумекать, может еще упрощу то, что уже есть в наличии.

Андреи,размеры золотника помогут? с р-80 если помогут замерею

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Я завтра сгоняю на работу возьму книги по гидре может найду какие размеры. И попробую отправить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Sergey74rus пишет:
Андрей32 пишет:

Мужики, спасибо за ответы, но хочу сразу уточнить.
Достать---на данным момент для меня это значит купить, Тот нивовский распред , который я приспособил на трактор, валялся у меня лет 5-6, все не решался его выкинуть, и вот пригодился. Снимал я его со списанной нивы, но держит он великолепно, с навесным трактор неделю может стоять и шток выходил не более чем на 5мм за неделю. Но это небольшое отступление.
Что хотел сказать, это то, что у нас на сей момент осталось 2 дона, и ВСЕ. Был енисей-на метал ушел, года 3-4 назад было пару нив---тоже ушли.
Так что что-то достать---это проще купить, а купить сами знаете по чем оно это добро.
Так что я задался целью сделать 2 секции и слепить их рядом .
Фил, про клапан такой краем уха слышал, по моему он работает на разнице давления 15атм, если это то , о чем я думаю. Но мне хотелось бы как можно проще, и с минимумом потель на вот эти ньюансы с клапанами, чтоб бензин зря не палить.
Можно бы было повторить мою схему, только без резиновых колец, но сложно отпалировать корпус распределителя внутри, так как длина по памяти около 135мм рабочая , а диаметр 25мм. Больше делать тоже смысла нет, не будешь знать куда его приделать. Золотник сделать проще, но все упирается в изготовление корпуса.
Андрей, в этой схеме слив происходит только в случае нагнетания в какую либо полость , а из противоположенной происходит слив.
При среднем положении все окна перекрыты, шток не двигается никуда, но и масло от насоса не проходит через распред. Вот тут и нужен тот самый клапан, о котором упомянул Фил.
Ладно, буду еще кумекать, может еще упрощу то, что уже есть в наличии.

Андреи,размеры золотника помогут? с р-80 если помогут замерею

Спасибо за отзыв! Размеры впринципе особой поли не сыграют, чуть тоньше или толще, это уже не так важно, а вот правильность исполнения---это важнее. Поэтому если есть возможность , сделайте фото золотника, и просто его наибольший диаметр по перекрывающей части, а дальше я уже в глазомерном масштабе прикину.
И еще просьба. Может у кого в литературе или еще где , есть схемы работы распределителей с плавающим режимом , с двухходовым цилиндром, без перепускного клапана, это будет очень полезная инфа. Винете ничего подобного не нашел, может так искал, не знаю, но нету и все тут
Кстати, те варианты, которые у меня есть, имеют золотник работающий не передвижением его вдоль осевой линии, а проворачиванием его в гнезде. За основу взят похожий в инете, только я его изменил, добавил туда пару каналов и он теперь содержит 5 (можно 4) положений рукоятки управления, одно или 2 из которых работают на плавающее.
В этом распределителе довольно просто сделать корпус, а вот поворотный золотник сделать сложновато, а точнее подогнать его к корпусу.
Чтоб было понятней, на днях потерзаю компас и скину наглядные эскизы.

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
Андрей32 пишет:
Sergey74rus пишет:
Андрей32 пишет:

Мужики, спасибо за ответы, но хочу сразу уточнить.
Достать---на данным момент для меня это значит купить, Тот нивовский распред , который я приспособил на трактор, валялся у меня лет 5-6, все не решался его выкинуть, и вот пригодился. Снимал я его со списанной нивы, но держит он великолепно, с навесным трактор неделю может стоять и шток выходил не более чем на 5мм за неделю. Но это небольшое отступление.
Что хотел сказать, это то, что у нас на сей момент осталось 2 дона, и ВСЕ. Был енисей-на метал ушел, года 3-4 назад было пару нив---тоже ушли.
Так что что-то достать---это проще купить, а купить сами знаете по чем оно это добро.
Так что я задался целью сделать 2 секции и слепить их рядом .
Фил, про клапан такой краем уха слышал, по моему он работает на разнице давления 15атм, если это то , о чем я думаю. Но мне хотелось бы как можно проще, и с минимумом потель на вот эти ньюансы с клапанами, чтоб бензин зря не палить.
Можно бы было повторить мою схему, только без резиновых колец, но сложно отпалировать корпус распределителя внутри, так как длина по памяти около 135мм рабочая , а диаметр 25мм. Больше делать тоже смысла нет, не будешь знать куда его приделать. Золотник сделать проще, но все упирается в изготовление корпуса.
Андрей, в этой схеме слив происходит только в случае нагнетания в какую либо полость , а из противоположенной происходит слив.
При среднем положении все окна перекрыты, шток не двигается никуда, но и масло от насоса не проходит через распред. Вот тут и нужен тот самый клапан, о котором упомянул Фил.
Ладно, буду еще кумекать, может еще упрощу то, что уже есть в наличии.

Андреи,размеры золотника помогут? с р-80 если помогут замерею

Спасибо за отзыв! Размеры впринципе особой поли не сыграют, чуть тоньше или толще, это уже не так важно, а вот правильность исполнения---это важнее. Поэтому если есть возможность , сделайте фото золотника, и просто его наибольший диаметр по перекрывающей части, а дальше я уже в глазомерном масштабе прикину.
И еще просьба. Может у кого в литературе или еще где , есть схемы работы распределителей с плавающим режимом , с двухходовым цилиндром, без перепускного клапана, это будет очень полезная инфа. Винете ничего подобного не нашел, может так искал, не знаю, но нету и все тут
Кстати, те варианты, которые у меня есть, имеют золотник работающий не передвижением его вдоль осевой линии, а проворачиванием его в гнезде. За основу взят похожий в инете, только я его изменил, добавил туда пару каналов и он теперь содержит 5 (можно 4) положений рукоятки управления, одно или 2 из которых работают на плавающее.
В этом распределителе довольно просто сделать корпус, а вот поворотный золотник сделать сложновато, а точнее подогнать его к корпусу.
Чтоб было понятней, на днях потерзаю компас и скину наглядные эскизы.

Андрей, золотник передо-мной, размеры такие, снизу вверх от автомата возврата 1 поясок-6.5мм, пропуск-15мм, 2поясок-10мм, 2 пропуск-10мм, 3 поясок-8мм, 3 пропуск-18мм, 4 поясок-8мм, 4 пропуск-5мм,5 поясок-10мм, пропуск-5мм и ещё один поясок-28мм. Андрей, поясок-это перекрытие каналов, а пропуск-проточенная часть. сфоткать немогу, на ремонте. Что не понятно, рисовать не умею, обьясни как, может получится.

Тема закрыта