Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 24 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а как такая идея если твой поворотный распределитель сделать конусом как газовый кран. думаю такой золотник легко можно притереть как клапана и уйти от резиновых уплотнений

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сергей 74, спасибо за замеры, только я не понял какой наружный диаметр перекрывающих поясков, и есть ли в золотнике отверстия по центру?

Фил, сейчас попробую изобразить поворотный золотник, входы и выходы нарисую левые, для наглядности. А почему сложно подогнать его, вы сами поймете, потому что у него будет 3 точки опоры, а это не дает возможности замерить наружный диаметр при обработке данного золотника. А на готовом выбирать 3 боковых стенки не получится, т.к его нужно будет куда-то зажать. Так что вначале нужно выбрать, а потом доводить, вот это и есть основная проблема. Да и с конусом сложнее сделать, во первых точить только смещая салазки, а это ручная подача, чистота не очень, да и шлифовать в этом случае придется только наждачкой. Проще обычное отверстие, с припуском на ручную индивидуальную доводку, как плунжерную пару.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот примерно изобразил, без дополнительных сливных отверстий для плавающего режима. Но это чтоб суть была понятна, точно могу после нарисовать. Так вот на рисунке видно , что нужно на золотнике выбрать 3 полости, которые будут участвовать в распределении потока масла. Здесь видно, в данном положении, что когда силовой цилиндр перекрыт с обеих сторон, жидкость от насоса через отверстие стекает в бак, это уже +, не нужно никаких перепускников. В плавающем жидкость также с насоса стекает в бак и обе полости сил цилиндра связываются через доп. каналы с баком. Просто и доступно. Но сдесь потребуется плоскошлифовальный станок для шлифовки боковых крышек корпуса и боковых торцев самого корпуса распределителя.

Файлы:
img_1212.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

понятно но предохранительный клапан на мах давление ставить надо обязательно а то не успееш ручку перевести как нш лопнет если прозеваеш подьем или опускание

а может всетаки конус притереть а потом выбрать вот такие пазы , если сделать конус то можно и резиновые уплотнения поставитьглавное чтоб они выглядовали выше на 05мм не больше тогда не выдавит если все таки целендрический то в торце золотника канавки для уплотнения не помешают
Файлы:
img_1212_0.jpg

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
Андрей32 пишет:

Сергей 74, спасибо за замеры, только я не понял какой наружный диаметр перекрывающих поясков, и есть ли в золотнике отверстия по центру?

Фил, сейчас попробую изобразить поворотный золотник, входы и выходы нарисую левые, для наглядности. А почему сложно подогнать его, вы сами поймете, потому что у него будет 3 точки опоры, а это не дает возможности замерить наружный диаметр при обработке данного золотника. А на готовом выбирать 3 боковых стенки не получится, т.к его нужно будет куда-то зажать. Так что вначале нужно выбрать, а потом доводить, вот это и есть основная проблема. Да и с конусом сложнее сделать, во первых точить только смещая салазки, а это ручная подача, чистота не очень, да и шлифовать в этом случае придется только наждачкой. Проще обычное отверстие, с припуском на ручную индивидуальную доводку, как плунжерную пару.

Андрей, диаметр поясков-24мм, отверстия есть, но это на автомат отключения, находятся они во 2м промежутке, в 5м пояске и в 6м пояске, если я вас правильно понял. Промежутки диаметром 18мм.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

понятно но предохранительный клапан на мах давление ставить надо обязательно а то не успееш ручку перевести как нш лопнет если прозеваеш подьем или опускание

а может всетаки конус притереть а потом выбрать вот такие пазы , если сделать конус то можно и резиновые уплотнения поставитьглавное чтоб они выглядовали выше на 05мм не больше тогда не выдавит если все таки целендрический то в торце золотника канавки для уплотнения не помешают

Под боковыми крышками будет стоять тонкая прокладка, а шлифовать для того, чтоб золотник был выше корпуса именно на высоту двух вместе взятых прокладок. Одна крышка будет глухая , вторая с отверстием под стержень управление золотником, в крышке, или на стержне будет канавка для резинового кольца.
Клапан обязательно нужен, это не проблема, я на своем тракторе ставил прямо с выхода насоса, делал его сам, с пружинной регулировкой срабатывания, работает нормально.
Внутри, если решусь делать эту схему, вначале предварительно расточу, потом отфрезерую нужные плоскостя под штуцера, чтоб нарезать обычную резьбу но не коничку, ее в чугуне очень плохо резать, после того как сделаю резьбу и отверстия, расточу с припуском на шлифовку и палировку, шлифовать буду на больших оборотах с помощью мелкозернистого бруска в оправке на подаче туды-сюды, а после отшлифую на шлифовальном плоскости.
В самом золотнике плоскости буду шлифовать тем же макаром, только в станке и в центрах, но это после того как сделаю выборки, просверлю отверстия, а уже после всего буду так же в центрах подгонять наружний диаметр с припуском на доводку пастой ГОИ.
Все, побежал жене внимание уделять, а то уже на форум скрипит и матом ругается laugh hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Sergey74rus пишет:
Андрей32 пишет:

Сергей 74, спасибо за замеры, только я не понял какой наружный диаметр перекрывающих поясков, и есть ли в золотнике отверстия по центру?

Фил, сейчас попробую изобразить поворотный золотник, входы и выходы нарисую левые, для наглядности. А почему сложно подогнать его, вы сами поймете, потому что у него будет 3 точки опоры, а это не дает возможности замерить наружный диаметр при обработке данного золотника. А на готовом выбирать 3 боковых стенки не получится, т.к его нужно будет куда-то зажать. Так что вначале нужно выбрать, а потом доводить, вот это и есть основная проблема. Да и с конусом сложнее сделать, во первых точить только смещая салазки, а это ручная подача, чистота не очень, да и шлифовать в этом случае придется только наждачкой. Проще обычное отверстие, с припуском на ручную индивидуальную доводку, как плунжерную пару.

Андрей, диаметр поясков-24мм, отверстия есть, но это на автомат отключения, находятся они во 2м промежутке, в 5м пояске и в 6м пояске, если я вас правильно понял. Промежутки диаметром 18мм.

Сергей , я к чему спросил. У меня на первом самодельном было внутри отверстие, а между поясков были сделаны отверстия в промежутках. С торца, откуда сверлилось отверстие, оно заваривалось заглушкой. Это отверстие было нагнетательным, и распределяло поток к нужной стороне силового цилиндра.
Еслиб ни кольца резиновые, то такой распределитель очень удобен. Вот думаю , может попробовать его немного переиграть, т.е сократить длину золотника, и сделать без резинок. У меня где-то видео на компе было, , я обьяснял движения рычага. Если найду скину
На моем золотнике диаметр был 25 у пояска, и 15 у промежутки.
Спасибо за замер!

Фил, я сейчас прикинул, как вы советовали с резиновым кольцом по бокам, если боковые крепежные болты крышек позволят это , то это будет даже проще чем лепить прокладки, В этом случае и шлифовать боковые торцы можно будет под единый размер, т.к крышки лягут плотно к торцам корпуса.
Спасибо за идею!

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

предлагаю свою точку зрения проточить корпус насквось и сделать две крышки. Так мне кажется будет удобней. Резиновые кольца вставить в крышки одну глухую а другую с отверстием под приводной вал. В залотнике нужно сделать не сквозные проточки. Таким образом можно сделать с осевым люфтом для облегчения включения так как масло не будет доходить до краёв накарябал от руки думаю поймёшь.
Файлы:
_001_45.jpg

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Забыл дописать клапан нужен обязательно и желательно с ск-5 а иначе в момент переключения что-то будет рвать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей.ру пишет:

предлагаю свою точку зрения проточить корпус насквось и сделать две крышки. Так мне кажется будет удобней. Резиновые кольца вставить в крышки одну глухую а другую с отверстием под приводной вал. В залотнике нужно сделать не сквозные проточки. Таким образом можно сделать с осевым люфтом для облегчения включения так как масло не будет доходить до краёв накарябал от руки думаю поймёшь.

Андрей, вы немножко не внимательно прочли мою писанину. Я и хотел изначально точить корпус насквозь и делать две крышки, глухую и с отверстием, но только плоскими, без посадочного диаметра. Но тем не менее спасибо за совет! Может что-то решу поменять, тогда учту.
Что косается золотника, я о таком варианте думал, только несколько иначе, но похоже, это избавит от необходимости шлифовки боковых стенок, но вот как их сделать? наши полупьяные фрезеры не смогут выдержать точный угол развала, на токарном это задача не из простых, а вот сквозные я с легкостью сделаю на токарном.
Поэтому из двух зол и приходиться выбирать меньшее.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Повтор.
Форум только у меня глючит или еще у кого?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Андрей, ну на кой такие длинные цитаты копировать?И так ясно что кому,увидишь спаренные насосы 10+32 узнай цену в рублях только. laugh

Так, побыл значит, я в трактористе, прикупил насос.
точь-в-точь как у Анатолия Ивановича. Маде ин несчастная страна laugh
Были на 4 и 6 шлицев, как правые , так и левые. Я взял правый на 6 шлицев
Цена 760р
Шестерня на 6 шлицев приводная, без плиты 600р с капейками. Нах. я лучше сам сделаю.
Теперь по просьбе Косаря-Анатолия, спросил про спаренный насос на т40. Конкретно на т40 у них нет, пожали плечами, они в основном продают комплектующие к МТЗ. Но сказали , что у них заказывали спаренный нш10-32 на какой-то грейдер, на заказ стоил он 4500р .
Файлы:
img_1214.jpg
img_1213.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Может кому будет полезно, попались графики зависимости производительности от оборотов, и зависимость потр мощности от тех же оборотов при макс. давлении.
Это для нш-10.
Так что если кто-то планирует приспособить нш к трактору, то выщитывайте привод опираясь на эти данные.
Так же попались основные размеры насоса.
Файлы:
nsh10uk-3-perfomance2.gif
gear-pumps-performance-uk-group-2_draft.thumb_.gif.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14436
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей, ну на кой такие длинные цитаты копировать?И так ясно что кому,увидишь спаренные насосы 10+32 узнай цену в рублях только. laugh

Так, побыл значит, я в трактористе, прикупил насос.
точь-в-точь как у Анатолия Ивановича. Маде ин несчастная страна laugh
Были на 4 и 6 шлицев, как правые , так и левые. Я взял правый на 6 шлицев
Цена 760р
Шестерня на 6 шлицев приводная, без плиты 600р с капейками. Нах. я лучше сам сделаю.
Теперь по просьбе Косаря-Анатолия, спросил про спаренный насос на т40. Конкретно на т40 у них нет, пожали плечами, они в основном продают комплектующие к МТЗ. Но сказали , что у них заказывали спаренный нш10-32 на какой-то грейдер, на заказ стоил он 4500р .

Андрей, какая шестерня стоит 600р. и какую плиту ты имеешь ввиду? А то я сейчас работаю на таком складе и сравнил бы цены.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Здраствуйте, лежат вот такие трансы, как их можно задействовать?
Файлы:
img_4193.jpg
img_4197.jpg
img_4200_0.jpg
img_4195_0.jpg
img_4199_0.jpg
img_4198.jpg

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

1 - на зарядку 12в ампер на 5
2,3 - не переноску 12в или зарядку 6в
4 - dntknw
5 - обычно в быту не применяется
6 - не видно надписи но если есть обмотка 220в то импульсный паяльник

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВВК пишет:

1 - на зарядку 12в ампер на 5
2,3 - не переноску 12в или зарядку 6в
4 - dntknw
5 - обычно в быту не применяется
6 - не видно надписи но если есть обмотка 220в то импульсный паяльник

Спасибо. Снимок 4,( сверху вниз), это тотже транс что и на верхнем снимке, а на 5 и 6 снимках также один и тотже, сверху и сбоку.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

с верхнево зарядка получица я уже спрашивал здесь и в теме о зарядках у меня такой же только на 0,4 КВ А и 24 вольта там первичка намотана проводом 1мм а вторичка 3мм я сравнил с заводским на 6,3 А то там вторичка на 1мм значит етот потянет с запасом и ещо у меня есть вопрос как сделать регулировку зарядника ну штоб больше меньше давал ато я в електрике полный ноль и ещо здесь гдето была схема схема там на входе в транс стоят конденсаторы может кто ответить штоб и тупой понял зачем они а то я непойму

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14436
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей, ну на кой такие длинные цитаты копировать?И так ясно что кому,увидишь спаренные насосы 10+32 узнай цену в рублях только. laugh

Так, побыл значит, я в трактористе, прикупил насос.
точь-в-точь как у Анатолия Ивановича. Маде ин несчастная страна laugh
Были на 4 и 6 шлицев, как правые , так и левые. Я взял правый на 6 шлицев
Цена 760р
Шестерня на 6 шлицев приводная, без плиты 600р с капейками. Нах. я лучше сам сделаю.
Теперь по просьбе Косаря-Анатолия, спросил про спаренный насос на т40. Конкретно на т40 у них нет, пожали плечами, они в основном продают комплектующие к МТЗ. Но сказали , что у них заказывали спаренный нш10-32 на какой-то грейдер, на заказ стоил он 4500р .

Андрей, какая шестерня стоит 600р. и какую плиту ты имеешь ввиду? А то я сейчас работаю на таком складе и сравнил бы цены.

Такие? Верхний не для тебя, это для НШ-з2.

Файлы:
_002_36.jpg
_001_46.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14436
Владимир Герус пишет:
ВВК пишет:

1 - на зарядку 12в ампер на 5
2,3 - не переноску 12в или зарядку 6в
4 - dntknw
5 - обычно в быту не применяется
6 - не видно надписи но если есть обмотка 220в то импульсный паяльник

Спасибо. Снимок 4,( сверху вниз), это тотже транс что и на верхнем снимке, а на 5 и 6 снимках также один и тотже, сверху и сбоку.

Снимок 1 и 4 - соединиь две обмотки по 14в. по схеме с 2-мя диодами со средним выводом и готовое зарядное для акк. -50-60А. 12в. Последние тр.тока-дома не нужны. на 2 и 3 не видно сколько V выход. Если 12, то 4 диода и готовое зарядное для чуть больших акк. Обычно такие тр. 0.250 квт.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Андрей32 пишет:
Sergey74rus пишет:
Андрей32 пишет:

Мужики, спасибо за ответы, но хочу сразу уточнить.
Достать---на данным момент для меня это значит купить, Тот нивовский распред , который я приспособил на трактор, валялся у меня лет 5-6, все не решался его выкинуть, и вот пригодился. Снимал я его со списанной нивы, но держит он великолепно, с навесным трактор неделю может стоять и шток выходил не более чем на 5мм за неделю. Но это небольшое отступление.
Что хотел сказать, это то, что у нас на сей момент осталось 2 дона, и ВСЕ. Был енисей-на метал ушел, года 3-4 назад было пару нив---тоже ушли.
Так что что-то достать---это проще купить, а купить сами знаете по чем оно это добро.
Так что я задался целью сделать 2 секции и слепить их рядом .
Фил, про клапан такой краем уха слышал, по моему он работает на разнице давления 15атм, если это то , о чем я думаю. Но мне хотелось бы как можно проще, и с минимумом потель на вот эти ньюансы с клапанами, чтоб бензин зря не палить.
Можно бы было повторить мою схему, только без резиновых колец, но сложно отпалировать корпус распределителя внутри, так как длина по памяти около 135мм рабочая , а диаметр 25мм. Больше делать тоже смысла нет, не будешь знать куда его приделать. Золотник сделать проще, но все упирается в изготовление корпуса.
Андрей, в этой схеме слив происходит только в случае нагнетания в какую либо полость , а из противоположенной происходит слив.
При среднем положении все окна перекрыты, шток не двигается никуда, но и масло от насоса не проходит через распред. Вот тут и нужен тот самый клапан, о котором упомянул Фил.
Ладно, буду еще кумекать, может еще упрощу то, что уже есть в наличии.

Андреи,размеры золотника помогут? с р-80 если помогут замерею

Спасибо за отзыв! Размеры впринципе особой поли не сыграют, чуть тоньше или толще, это уже не так важно, а вот правильность исполнения---это важнее. Поэтому если есть возможность , сделайте фото золотника, и просто его наибольший диаметр по перекрывающей части, а дальше я уже в глазомерном масштабе прикину.
И еще просьба. Может у кого в литературе или еще где , есть схемы работы распределителей с плавающим режимом , с двухходовым цилиндром, без перепускного клапана, это будет очень полезная инфа. Винете ничего подобного не нашел, может так искал, не знаю, но нету и все тут
Кстати, те варианты, которые у меня есть, имеют золотник работающий не передвижением его вдоль осевой линии, а проворачиванием его в гнезде. За основу взят похожий в инете, только я его изменил, добавил туда пару каналов и он теперь содержит 5 (можно 4) положений рукоятки управления, одно или 2 из которых работают на плавающее.
В этом распределителе довольно просто сделать корпус, а вот поворотный золотник сделать сложновато, а точнее подогнать его к корпусу.
Чтоб было понятней, на днях потерзаю компас и скину наглядные эскизы.

Может что интересного найдеш по гидравлике

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Андрей32, я Вам не советую связываться с распределителем управляемым поворотом золотника (кранового типа). Они имеют очень много недостатков и плохо работают с высоким давлением.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, привет всем.!
Спасибо за фото и советы, но ответить не мог, т.к второй вечер не мог попасть на форум, то ли он перегружен, то ли еще что. Утром захожу без проблем, но утром перед работой, сами понимаете, много не насидишь. Поэтому, если смогу зайти вечером, то сегодня отвечу.
Позавчера с пяти вечера до 2х ночи пытался войти на форум---бесполезно...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет Андрей-видимо от перегруза,у меня утром отлично работает а я грешил на комп...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kosar tolle пишет:

Привет Андрей-видимо от перегруза,у меня утром отлично работает а я грешил на комп...

И у меня тоже самое, особенно вчера вечером, думал что вообще закрыли на профилактику.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kosar tolle пишет:

Привет Андрей-видимо от перегруза,у меня утром отлично работает а я грешил на комп...

И у меня тоже самое, особенно вчера вечером, думал что вообще закрыли на профилактику, другие сайты грузит без проблем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Здраствуйте, у меня опять вопрос. Есть ли у кого опыт ремонта гидрофора? Два года тработал нормально, сейчас проблемы с запуском, иногда дв.гудит и не запускается, приходится бежать в подвал, выключать с розэтки, после нескольких включаний -выключаний запустится. Продолжительность закачки и шум увеличились, снял крышку с дв. там полно воды, клеммы поржавели. хота подтеков нигде нет, просушил, клеммы перепаял зачистил-проблемы остались. dntknw
Файлы:
img_4224_0.jpg
img_4220_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Владимир Герус пишет:

Здраствуйте, у меня опять вопрос. Есть ли у кого опыт ремонта гидрофора? Два года тработал нормально, сейчас проблемы с запуском, иногда дв.гудит и не запускается, приходится бежать в подвал, выключать с розэтки, после нескольких включаний -выключаний запустится. Продолжительность закачки и шум увеличились, снял крышку с дв. там полно воды, клеммы поржавели. хота подтеков нигде нет, просушил, клеммы перепаял зачистил-проблемы остались. dntknw

Владимир, а через уплотнение насоса между двигателем и насосом не могла проходить вода под давлением?
Вы пробовали разъеденять насос с двигателем и смотреть это место? Попросту воде больше не откуда взяться, как через переднюю крышку двигателя, ну разве что только двигатель в воду погрузить.
Попробуйте опять же обмотки прозвонить, посмотрите подшипники на двигателе, быть может шарики там уже квадратные стали от воды, и он гудит, прозвоните изоляцию на пробой с корпусом. движок еще может гудеть от межвиткового замыкания , да и запускаться он при этом будет хуже, а то и вообще не будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Разбирать не пробовал, но вращал вручную за крыльчатку охлаждения дв,-вращается легко, без намека на проблемы с подшипниками. Относительно воды я подозреваю что это конденсат, дв.охлаждается от воды в насосе, а в подвале тепло. Но придется всетаки разбирать. Конденсатор в своем гнезде лежал буквально в воде, выводы его мимо клемм идут во внутрь дв., может он барахлит, можно ли его проверить не отрезая?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Андрей, ну на кой такие длинные цитаты копировать?И так ясно что кому,увидишь спаренные насосы 10+32 узнай цену в рублях только. laugh

Так, побыл значит, я в трактористе, прикупил насос.
точь-в-точь как у Анатолия Ивановича. Маде ин несчастная страна laugh
Были на 4 и 6 шлицев, как правые , так и левые. Я взял правый на 6 шлицев
Цена 760р
Шестерня на 6 шлицев приводная, без плиты 600р с капейками. Нах. я лучше сам сделаю.
Теперь по просьбе Косаря-Анатолия, спросил про спаренный насос на т40. Конкретно на т40 у них нет, пожали плечами, они в основном продают комплектующие к МТЗ. Но сказали , что у них заказывали спаренный нш10-32 на какой-то грейдер, на заказ стоил он 4500р .

Андрей, какая шестерня стоит 600р. и какую плиту ты имеешь ввиду? А то я сейчас работаю на таком складе и сравнил бы цены.

Такие? Верхний не для тебя, это для НШ-з2.

Шестерня с косым зубом, она стоила 600 с копейками. Плита не знаю сколько стоит, и что в нее входит.

Тема закрыта