Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 27 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Провались она проподом! Ни дома не сплю ни на работе--пока передний от УАЗ не привезу .не уйду--у нас отУАЗов вообще нет ни чего--хоть бы от ГАЗ 63 кто сдал передний...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Провались она проподом! Ни дома не сплю ни на работе--пока передний от УАЗ не привезу .не уйду--у нас отУАЗов вообще нет ни чего--хоть бы от ГАЗ 63 кто сдал передний...

Анатолий що це ты разнервничался попадется тебе еще этот мост)))
А это реле времени когдато и вменя было такое, а нафиг оно тебе или шото задумал? Оно то наверняка несправно, а будеш потом расстраиваться. laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Саша ,носом чую справна ! good ya Нюх у меня на это- дар так сказать-ведь не взорвал же батарею.. lol А ты этого парня знаешь?
Файлы:
dsc03438.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем!
В четверг выходил на работу, а там сюрпрайз, в отпуск в неочередной шурнули с сегодняшнего дня. Не вовремя, блин bang
Ну да ладно. на выходных ездил в деревню, снег с батькой возили с двора. а то уже стать негде было, все валит и валит.
Гидроцилиндр собрал с двух один, в ближайшее время пригодится.
Сегодня поеду на завод, проситься на завтра выйти, нужно золотники сделать и крышки боковые на корпус.
Пока сделал только сам корпус.
Файлы:
img_1237.jpg
img_1234.jpg
img_1235.jpg
img_1233.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Саша ,носом чую справна ! Нюх у меня на это- дар так сказать-ведь не взорвал же батарею.. Я ты этого парня знаешь?

Хе, нюхастый повезло тебе, ато счас бы одним глазом подсматривал lol
Там безтрансформаторный БП должен быть, прозвони клемы которые идут на реле, они там отдельно возможно это три клемы справа. И по БП там должен быть вот тот синий кандер толстые сопротивления там должен быть мостик стабилитроны, электролиты и снего тоже на клемы возможно это два левых.
Если что то нетак то смотри аккуратно может и отличается???? Еслбы я сам все элементы увидел то сказалбы точно, а так трудно точно сказать. покрайней мере если бу вкл по поставь в качестве предохранителя однин волосок из многожильного 0.1 или тоньше навсякий сл.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Пока сделал только сам корпус.

Привет Андрей!
Как всегда молодца, приятно смотреть на твою работу!
Ты бы нам снежка подкинул, а то унас то что и было все дождь смыл погода гнусная около "0"
Ты скажи резьбу под штуцера ты чем дорезал мечиками, я про то что полная и доконца?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

embed>

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Привет Андрей!
Как всегда молодца, приятно смотреть на твою работу!
Ты бы нам снежка подкинул, а то унас то что и было все дождь смыл погода гнусная около "0"
Ты скажи резьбу под штуцера ты чем дорезал мечиками, я про то что полная и доконца?

Привет Александр! Спасибо, что цените мою работу! Попотеть пришлось.
Резьбу не "дорезал" , а нарезал сразу, все за одну установку. Тк, углы развала точные между отверстиями, приходилось сразу целиком делать каждое отверстие. А именно. Центровать, сверлить на 8мм, рассверливать на 14,75мм, снимать фаску, и резать дюймовую каничку 3/8. Это даст герметичное и надежное соединение со штуцерами безовсяких уплотнений. Именно поэтому на все-провсе ушло 5 часов работы. Еще 3 часа на чистовую расточку, шлифовку с помощью оправки и хон-ного бруска, доводки пастой ГОИ сначала на войлоке, затем пастой на коже, и окончательно чистой кожей.
Завтра , если добро дадут, буду фрезеровать пазы в золотниках. Фрезы дома взял, только оправку надо будет сделать, но это мелочи, главное чтоб не послали меня отдыхать , раз в отпуске laugh

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Всем привет. Андрей 32 молодец очень хорошая работа!! Приятно посмотреть на МАСТЕРОВ своего дела .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Подскажите пожалуйста как правильно подключить такой электромоторчик чтобы работали две скорости.
Файлы:
img_4297.jpg
img_4295.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Владимир Герус" пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно подключить такой электромоторчик чтобы работали две скорости.

Это моторчик с дворника такие моторы стоят на ЗАЗ, ПАЗ, М412, ГАЗ52-53 можно глянуть схему. По памяти красный +, жолтый с зеленым на -, это будут малые обороты, если отключить от (-) один из проводов (жолтый или зеленый не помню) будут большие обороты.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Герус" пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно подключить такой электромоторчик чтобы работали две скорости.

Скорее всего вот эта схема, от москвича 412
подать 12в +красный и Синий=одни обороты, аесли зпаралелить синий с черным то медленно.
Файлы:
dvornik.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

Но там ведь стоит еще проволочное сопротивление, его ставить объязательно?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Владимир Герус" пишет:

Но там ведь стоит еще проволочное сопротивление, его ставить объязательно?

Оно ненужно . Сопротивление используетса во время возврета щеток дворника в начальное положение (при выключении)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Герус" пишет:

Но там ведь стоит еще проволочное сопротивление, его ставить объязательно?

Если у тебя стояло сопротивление то скорее всего между синим и черным.
По любому можно включить и на нем проверить сразу незгорит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Герус" пишет:

Но там ведь стоит еще проволочное сопротивление, его ставить объязательно?

Мужики, у меня подобных трехпроводных моторов наверное с десяток наберется, правда половина горелых, но храню как куркуль, может щетки или втулки пригодятся. Так вот 2 плюсовых провода соеденены в кучу, а обороты регулируются именно резистором, включенным в разрыв одного провода, этот принцип у двигателя жигулевской печки, там тоже 3 провода, и если подать питание на 2, которые вместе, то цепь просто коротит. Не знаю зачем так сделано, это просто наверное говорит о том, что сделано в маде ин раша. Ну а коли есть сомнение, я кстать могу тоже ошибаться, то в ближайшее время, когда поеду в дерЁвню, разберу и удостоверюсь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей.ру" пишет:

Всем привет. Андрей 32 молодец очень хорошая работа!! Приятно посмотреть на МАСТЕРОВ своего дела .

Спасибо тезка!
Сегодня еще выходил на работу, спасибо начальству, что не выперли laugh , собрал вокруг себя токарей и фрезеров, которые недоумевали, где и как я делал данные детали. Как бы то не было, сделал, отфрезеровал пазы в золотниках, сам отшлифовал, притер, сделал крышки, канавки под уплотнительные рез. кольца, разметил крышки и корпус под будущие крепежные отверстия для болтов.
Фото, если кому интересно , скину немного пожже.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Понятное дело фото за тобой hi

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Сегодня еще выходил на работу, спасибо начальству, что не выперли , собрал вокруг себя токарей и фрезеров, которые недоумевали, где и как я делал данные детали. Как бы то не было, сделал, отфрезеровал пазы в золотниках, сам отшлифовал, притер, сделал крышки, канавки под уплотнительные рез. кольца, разметил крышки и корпус под будущие крепежные отверстия для болтов.
Фото, если кому интересно , скину немного пожже.-- clap clap Андрей в ВАЗкой печке моторчик нового образца с постоянными магнитами и все провода там нужны НЕ хай зря Родину!!! А представленный на фото мотор старого образца и обороты изменяются за счет включения в работу двух или одной обмотки статора.Такие же моторы стояли на отопителях ранее но с соединёнными внутри обмотками и было у них два провода - и+ а обороты изменялись за счет пров.сопротивления -например у ЗИЛ130,-555.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

Фото, если кому интересно , скину немного пожже.-- clap clap Андрей в ВАЗкой печке моторчик нового образца с постоянными магнитами и все провода там нужны НЕ хай зря Родину!!! А представленный на фото мотор старого образца и обороты изменяются за счет включения в работу двух или одной обмотки статора.Такие же моторы стояли на отопителях ранее но с соединёнными внутри обмотками и было у них два провода - и+ а обороты изменялись за счет пров.сопротивления -например у ЗИЛ130,-555.

Я же намекнул, Анатолий, что на 100% не уверен. Самому стало интересно, поеду, посмотрю, спорить и что-то утверждать не буду не разобравшись. По жигулевскому , который с магнитами, точно уверен, 3 провода из него выходят, 2 из них в кучу слеплены, хотя зачем??? Можно бы было и обойтись двумя, но видно россия---щедрая душа, проводов не жалели laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Понятное дело фото за тобой hi

Ну вот, нащелкал фоточек.
В золотниках еще будет сверлиться канал в перпендикуляре к оси, и с торца по 2 отв. с резьбой М8 под приводную ручку, а так же полоса отверстий противодавления, но это все тонкости, и делать буду в деревне на досуге, а пока...
Файлы:
img_1249.jpg
img_1245.jpg
img_1248.jpg
img_1243.jpg
img_1241.jpg
img_1246.jpg
img_1247.jpg
img_1244.jpg
img_1242.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

О щас вроде дошло-что ты сработал два распр. в одном корпусе,т.е.на два двух сторонних цилиндра,а если брать односторонние -то можно четыре,можно уже гидро-рукать для погрузки снега заварганить ya lol ,за чем тебе принудительное опускание-все и так от своего веса опустится на плавающем. lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14436
"Андрей32" пишет:

выходят, 2 из них в кучу слеплены, хотя зачем??? Можно

Скорее всего это ещё итальянцы так решили: один + на сопротивление, другой + на выключатель, наверно им так удобней было собирать на конвеере.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

,за чем тебе принудительное опускание-все и так от своего веса опустится на плавающем. lol

Анатолий, лишний канал заглушить не проблема, если он не нужен, а вот когда его не будет, а он понадобится, тут-то пальцем не проковыряешь blush2 , разве что только в носу laugh .
У меня натура такая, раз уж взялся, то чего экономить? Все-равно возиться.
а вот заглубление, мне часто было нужно, особенно это практиковалось на сборе травы по междурядью. да и зад преподнять у трактора с помощью навески и подставленного пня, например тормоза порегулировать, или колесо пробитое снять.
Да это не только косается навески, мало ли , что я еще на него подключу...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Анатолий де це ты пропал, а то я уж начал было волноваться может экперимент с реле не получился? hi
Ну Слава Богу! И весь с настроением, подглядываеш шо там Андрей скулибил laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

да и зад преподнять у трактора с помощью навески и подставленного пня, например тормоза порегулировать, или колесо пробитое снять.
Да это не только косается навески, мало ли , что я еще на него подключу...--Я так и подумал-да на твоем тракторе зад можно одной рукой поднять а второй пенек подставить. lol Анатолий Иванович как всегда прав--схема от итальянцев перешла,к одному проводу +через сопротивление.ко второму напрямую,все на штекерах,ничего лишнего,снимать их приходилось очень часто-визжали как поросята недорезанные-помажешь,с месяц тихо,потом опять и так за зиму раз пять--запчастей тютю-только на СТО а там БЛАТ...директора СТО раздувались от важности как пингвины в мороз.. laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Анатолий Иванович как всегда прав--схема от итальянцев перешла,к одному проводу +через сопротивление.ко второму напрямую,все на штекерах,ничего лишнего,снимать их приходилось очень часто-визжали как поросята недорезанные-помажешь,с месяц тихо,потом опять и так за зиму раз пять--запчастей тютю-только на СТО а там БЛАТ...директора СТО раздувались от важности как пингвины в мороз..

Шо бы то то было, и визжали проклятые. А у мя тоже такой валяется только он в два раза больше этого.
Ну ненадо на мой так одной левой, это как Жаботинский, зад подымать у мя тоже домкрат есть, вот. face

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Анатолий де це ты пропал, а то я уж начал было .---Да ни куда я не пропал,не пробовал я еще подключать,(электролит)там+100в-боюсь 220,может через кондер который отдельно сфотан? Саша,планирую,это реле приспособить к насосу для поливки мелочи огородной в деревне,насос будет такой как Андрей испытывал, я их три шт. приволок а реле одно -боюсь загробить.Вот и будет у меня автомат поливочный и экономия бензина. lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

может экперимент с реле не получился?

lol
Реле , фиг с ним, сильно не убьет, а вот когда он в высоковольтку в пол-лимона вольт хотел врезку сделать, шоб магнитолу в своем Т40 на халяву крутить, вот тут у меня и шапка зашевелилась laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

на твоем тракторе зад можно одной рукой поднять а второй пенек подставить. lol

Ну не знаю, я конечно не В. Дикуль, чтоб 650кг поднимать одной рукой, а другой рукой мух от образовавшейся сзади на штанах корны, отгонять laugh .
Неее , намного лучше, когда кнопку нажал , и спина мокрая wink

Тема закрыта