Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 150 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"Анатолий Иванович" пишет:

Когда то тоже мучился с "Дружбой",

видел лепят катушки от магнето, говорят даже мертвые свечи работают

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17358
"Иван Василич" пишет:

Костя привет... На видио снегоуборщика не "Дружба", там только топливный бачёк от неё.... Это "Урал"... Мой совет - не связывайся с "Дружбой", дерьмо пила....

Я знаю что это "Урал", Но суть от этого не меняется. Такие же делают и на "Дружбу". Просто этот экземпляр более-менее красивый, из тех что видел в сети, потому его и выложил. И еще в нем звездочка спрятана внутрь корпуса, это мне какраз нравится. good А вот такой-же, основанный на "Дружбе"...

Кактож она раньше работала... scratch_one-s_head Значит заставлю. laugh В крайнем случае поставлю АКВ и катушку от мацаклета и будет она работать как миленькая. yes2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17358
"Вовий" пишет:

И вот очень интересная находка. Жаль на одной бутылке крышка повреждена, в бутылке меньше половины и выдохлась теперь. Зато вторая целёхонькая. Цена 9 руб 10 коп. Жду выходных.

Энное количество лет назад разбирали одному деду его дом. Он переезжал из "умирающего" села в соседнее, более крупное, а домик свой решил забрать, сделать из него сарай. Так вот, срывая пол, обнаружили под ним практически полный ящик такой(в коротких бутылках). Дед аж прослезился. Вспомнил как он её под пол прятал......,а потом забыл.... bang Отсчитал он половину бутылок себе, а остальные отдал на наше употребление. smile3 Эх..... хороша! good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5347
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"сенсей" пишет:

видел лепят катушки от магнето, говорят даже мертвые свечи работают

На свою ставил Б115 с авто , только кровную катушку пилы при этом нужно дорабатывать. Работает.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем доброго здоровья,вот и я со своими заморочками,надо уже во всю дробить овса а х.... стродаю. Сначала попытаюсь фотки отправить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

надо уже во всю дробить овса а х.... стродаю.

Привозите ко мне , смелю так и быть laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Так,две каким-то образом пропихнул,пробую ещё.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17358

Эпопея продолжается.... Вот и корпус от стиральной машинки пригодился. laugh Что примечательно, искал жестянку для этого дела, несколько раз проходил мимо этой стиралки, но на неё даже не думал, так как не сомневался что она короткая, а дотачивать не охота было. А потом померял просто чтоб больше на неё и не смотреть а она....... shok она миллиметр в миллиметр такая как мне нужно. wacko2 Просто полоску вырезал, а по ширине даже ни сколько не пришлось подрезать. Бывает-же такое. scratch_one-s_head А сейчас думаю как крепить двигатель.... И вот одна бредовая мысль не даёт покоя. Сделать натяжник для цепи....... Причем не просто натяжник, а использовать в роли натяжника генератор. scratch_one-s_head И фару поставить, шоб по ночам чистить. lol lol lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Kostomar" пишет:

И фару поставить, шоб по ночам чистить. lol lol lol

Кость, не забудь еще систему глонас, поставить, чтобы в сугробе ночью не затерятся laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

И фару поставить, шоб по ночам чистить.

лучше навигатор и регистратор навсякий случай

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Спасибо, конечно, большущее Леонидыч,только тыж с мене гарцы сдерёшь и останУсья вообще нищий...цена и так на овёс смешная-три рубля тонна,вот и хочу размолоть дабы цену поднять и объём увеличить.Тут у меня три Нивских бункера россыпью и ячьменя 15 кулей,у свата ещё четыре.Пару бункеров свату для хрюш(которых ещё купить надо)оставим, остальное на продажу.Хороший поросёнок стоит как тонна овса...Сейчат про эксперементы-пол дня убил на раскопки заначак,отрыл ампер без шунтовый,подключил к фазе того движка(снятого после предупреждения о 250А пусковых),который считается 11кВт,при пуске шкалы не хватает а рабочий ток(фото) 7.25(на первых 3-4 минуты примерно 0.25 до семи не доходил,потом почемуто за сем зашёл на столько,напруга между фазами(если верить моему Ц 4341)-400В,ТП (фото) от ворот в плевке,вот по этому в расчёт и брал 400-короче множил делил-одинадцать кВт не добыл....????Тот движёк,что на станине с мельницей (шильдик на фото)5.5 кВт,11А заявленно-так же не поддаётся моим расчётам-РАСТОЛКУЙТЕ!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17358
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кость, не забудь еще систему глонас, поставить, чтобы в сугробе ночью не затерятся

"валерий киев" пишет:

лучше навигатор и регистратор навсякий случай

Это на следующем этапе. А сейчас расчет такой.... Представьте ситуацию, ночью прошел сильный снегопад. Я весь день наблюдаю в окно как сосед корячится с лопатой расчищая двор.... он же не пригласит меня за деньги вычистить... а за спасибо я не пойду. Итак, сосед весь двор расчистил.... Устал ессесно, спина разболелась и всякие недуги наружу повылазили..... А ночью, Я по тихой шалости вычищаю весь снег со своего двора, причем стараюсь всё это дело заметнуть в соседский двор, заметьте, днем специально не чистил... blush2 Утром сосед выходит shok :-"Етишки матишки намело-то сколько!" laugh Но спина то после вчерашнего снега болит.... Вот он меня и попросит..... victory laugh laugh laugh За деньги естественно. Емуж деваться не куда. blush2

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

11А заявленно-так же не поддаётся моим расчётам-РАСТОЛКУЙТЕ!!!

Рмех/кпд=5,5кВт/0,855=6,43 кВт электрической активной мощности
Рэл/кос.фи=6,43/0,86=7,48 кВА полной электрической мощности
7,48/3=2,49 кВА = 2490 ВА- мощность одной фазы
2490/220= 11,3А - ток фазы.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

пуске шкалы не хватает а

Конечно не хватит, если номинальный 11А.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а рабочий ток(фото) 7.25(на первых 3-4 минуты примерно 0.25 до семи не доходил,потом почемуто за сем зашёл на столько,

Это с нагрузкой или вхолостую? может напруга чуть изменилась..

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А заявленно-так же не поддаётся моим расчётам-РАСТОЛКУЙТЕ!!!

Привет Анатолий ты так чет сложно выразился, что я и недоумел, что от него ты хочешь?
То ли что б меньше тока брал чем написано laugh hi

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Kostomar" пишет:

Эпопея продолжается....

А как та фигня работать будет и от чего?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17358
ФЕДЬКО пишет:
"Kostomar" пишет:

Эпопея продолжается....

А как та фигня работать будет и от чего?

Несколько постов назад видео снегоуборшики из бензопил....

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Kostomar" пишет:

За деньги естественно.

Днем за деньги снег перекидаешь на свой участок laugh ,а ночь бесплатно сново к соседу,,,,ЛОгика железная laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17358
Николай Савченко пишет:
"Kostomar" пишет:

За деньги естественно.

Днем за деньги снег перекидаешь на свой участок laugh ,а ночь бесплатно сново к соседу,,,,ЛОгика железная laugh

О! А это идея! Точно-точно. От соседа к себе....... good Похоже этой зимой у соседа каждую ночь будет снегопад! lol .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Kostomar" пишет:

Похоже этой зимой у соседа каждую ночь будет снегопад!

И ведь не поспоришь super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Спасибо, конечно, большущее Леонидыч,только тыж с мене гарцы сдерёшь и останУсья вообще нищий.

Да ни в жизнь!!! Я со своих не деру. Даже за энергию заплачу сам, только вод привоз и увоз за Ваш счет laugh

"Sergey SVG" пишет:

7,48 кВА полной электрической мощности

scratch_one-s_head Не многовато ли? фактически 2 квт ХХ для 5,5 квт-ного движка

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей32" пишет:

scratch_one-s_head Не многовато ли? фактически 2 квт ХХ для 5,5 квт-ного движка

Причем с таким достаточно не плохим кпд и косинусом Ф

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Не многовато ли? фактически 2 квт ХХ для 5,5 квт-ного движка

Не киловатт, а кВА. Данные с шильдика, арифметику можешь перепроверить hi В итоге полученные 11,3А с достаточной точностью сходятся с указанными на том же шильдике 11А.

"Андрей32" пишет:

, только вод привоз и увоз за Ваш счет

Самолётом, ага lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Похоже этой зимой у соседа каждую ночь будет снегопад!

Да... еще бы если бы хорошо, если бы при этом дружба4 не орала на всю поселенную ya , а то сосед пробачит закономерность, - scratch_one-s_head Как у меня снег идет, так кто-то по ночам дрова пилит! lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Не киловатт, а кВА.

До сегодняшнего дня, Сергей, считал, что 1 кВт и 1кВт-А ---одна и та же величина. dntknw

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Утром сосед выходит shok :-"Етишки матишки намело-то сколько!"

Смотри, а то по весне то у соседа водички то побольше будет и урожай летом laugh

"Андрей32" пишет:

если бы при этом дружба4 не орала на всю поселенную

А он ей кляп вставит...)))

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Привет Анатолий ты так чет сложно выразился, что я и недоумел, что от него ты хочешь?
То ли что б меньше тока брал чем написано

Доброго здоровья Александр Иванович!Да я уже сам запутался,тут ещё Костя с о своим соседом голову дурит-забыл что и хотел.... laugh О вспомнил,11А это другой движёк,с ним всё ясно -шильда присутствует,мне нужно узнать по формуле Сергея о том движке,который я подключил к амперметру и он показывает+,-7 А холостого хода,шилды у него нет и не будет,со слов деда он 11 кВт....Сегодня был у меня паря с энэргосбыта-очень сомнивается что это так,да и я вот сейчас..Мне нужно определится,какой движёк подключить к мельнице т.е посчитать сколько мощь во втором движке???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

....Сегодня был у меня паря с энэргосбыта-очень сомнивается что это так,да и я вот сейчас..Мне нужно определится,какой движёк подключить к мельнице т.е посчитать сколько мощь во втором движке???

подключи сначала тот на котором написано и замеряй, что наврет твой амперметр, а потом на этом и сопоставь. Деловь то.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Kostomar" пишет:

деньги вычистить... а за спасибо я не пойду. Итак, сосед весь двор расчистил.... Устал ессесно, спина разболелась и всякие недуги наружу повылазили..... А ночью, Я по тихой шалости вычищаю весь снег со своего двора, причем стараюсь всё это дело заметнуть в соседский двор, заметьте, днем специально не чистил... blush2 Утром сосед выходит shok :-"Етишки матишки намело-то сколько!" laugh Но спина то после вчерашнего снега болит.... Вот он меня и попросит..... victory laugh laugh laugh За деньги естественно. Емуж деваться не куда

Узнаю этнические корни...с юмором....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

арифметику можешь перепроверить

Все верно, 7485Вт и 11,34А получилось. Странно, кпд и косинус довольно не плохой, на вскидку думал меньше будет scratch_one-s_head . Тут косинусные кондеры не помешают

Тема закрыта