Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 118 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

Длительность работы трактора после зарядки батарей — 4 часа, время быстрой зарядки — 30 минут. "

Это значит,что заправлять такой трактор из розетки не возможно.Значит товарисчи сделают соответствующие заправки,где цены будут то же соответствующие.
В общем идея электротрактора неплохая.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"beedmeister" пишет:

"Срок службы батарей определен в 1500 циклов" - Если использовать цикл в день и непрерывно целый год то АКБ хватит на 4года. А сколько вы используете свои самоделки по времени в год. Большинство простаивает большее время года, работа сезонная. Примерно прикинем по циклах за год 100циклов то и АКБ должно хватить лет на 15. но вот в дальнейшем соизмерима ли цена на АКБ с затратой на ремонт ДВС и горючего за этот срок?.

Прикольно конечно вы прировняли МТЗ до самоделок = садовых тракторов. laugh
Кстати насколько я знаю литий-ионный аккумулятор не сможет протянуть более 3-4лет. Тем более они не любят недозаряда. Тобищь желательно заряжать его полностью! Если он будет заряжен не полностью, допустим до половины и включен в работу, то в дальнейшем зарядить его больше половины будет практически невозможно. И еще гдето слышал, что если аккумулятор не используют, то он приходит в негодность быстрее чем при использовании.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

что если аккумулятор не используют, то он приходит в негодность

Пашу утром, пашу днем!
Так же вечером с огнем! laugh , и зимой тоже, иначе кердык батарейкам laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

что если аккумулятор не используют, то он приходит в негодность

Пашу утром, пашу днем!
Так же вечером с огнем! laugh , и зимой тоже, иначе кердык батарейкам laugh

Ну зачем же так сурово. laugh
Достаточно раз в месяц разрядить-зарядить.
Зимой кстати можно снег почистиь, пахать совсем не обязательно. Хотя если очень хочется. scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

о я знаю литий-ионный аккумулятор не сможет протянуть более

Знаешь что такое ограниченный ресурс ?
Сейчас начали применять на многое от железок (тоньше слой цементаций) пластик всякий,.... и электронику и на литий-ионный АКБ в мобилах, это умышленно заложено. Думаю догадываешься зачем.
Но если его сделать так как положено то ресурс его будет и того поболее.

Могу случай рассказать, в Черном море много чего после войны осталось, вот и доставали мужики бомбы, мины и всякую хрень на металл. Вот потом показывали нам фотки на скамеечке "запчасти", головы мужиков лежали.
Знаешь почему, а в том, что разбирали стояли АКБ и от них питались электровзрыватели и до сих пор на банках было остаточное и этого хватило что бы сработало, а прошло более 60лет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

о я знаю литий-ионный аккумулятор не сможет протянуть более

Но если его сделать так как положено то ресурс

В Китае??? scratch_one-s_head Да и ктож его теперь как положено будет делать??? dntknw Первей еще один метеорит над Челябинском пролетит.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Как отнесётся дизельный двигатель к смеси водорода с кислородом с электролизёра ? На одном ресурсе активно обсуждается что с 1 кВт можно получить 15 литров смеси.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

__________________

За ваши бабки любой каприз hi

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый день,помогите пожалуйста советом, как открутить звездочку с бензопилы портнёр ,и какая там резьба.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Алексей К." пишет:

Добрый день,помогите пожалуйста советом, как открутить звездочку с бензопилы портнёр ,и какая там резьба

Возможно здесь подскажут быстрее.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Здравствуйте вам всем.Ребята помогите с ремонтом и проверкой тракторного генератора.На задней крышке(пластмассовой)номер 46.370111. 14V 700.Диодный мост и дополнительные диоды прозваниваются,обмотки(якорная и статорная)то-же.Ставим на двигатель.Запускаем(без реле- регулятора)-контрольная лампа(переносная)-вполнакала.С регулятором вообще-ноль.В литературе только общее описание.Охота послушать,может кто сталкивался с такой проблемой.Вот фото этого генератора:

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Что-то с интернетом сегодня лажа какая-то

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Вот ещё фото:

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

И ещё:

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

И ещё:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Электрослесарь" пишет:

Здравствуйте вам всем.Ребята помогите с ремонтом и проверкой тракторного генератора.На задней крышке(пластмассовой)номер 46.370111. 14V 700.Диодный мост и дополнительные диоды прозваниваются,обмотки(якорная и статорная)то-же.Ставим на двигатель.Запускаем(без реле- регулятора)-контрольная лампа(переносная)-вполнакала.С регулятором вообще-ноль.В литературе только общее описание.Охота послушать,может кто сталкивался с такой проблемой.Вот фото этого генератора:

Попробуйте запустить его принудительно. Подайте кратковременно + вот на эту клемму. Если заработает - размагнитилось кольцо в катушке возбуждения. Ещё реле бывают некачественными даже новые.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

мучился я сними , возможно провода перепутали местали которые идут от катушки обмоток статора ,попробуйте поменять местами их,у меня такое было с ними ,и правельно ли поставили реле ,просто я давно колупался с ними щас и не вспомню как и куда.но помню что поменял их местами и генератор заработал.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Электрослесарь" пишет:

Вот ещё фото:

Разверните шоколадку чтоб зубчик по середине был в противоположную сторону от зубца на пластине, а буква В на ней была к проводу + .И ещё на таких генераторах релюшки эти с четырьмя буквами, а с тремя для автомобильных ген.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"vaip4" пишет:

.И ещё на таких генераторах релюшки эти с четырьмя буквами, а с тремя для автомобильных ген.

Совершенно верно,по словам продавцов (пойдёт любая good )купил в автомагазине.А в инете сегодня прочёл,что надо ставить Я112Б(с четырьмя буквами) blush2 .Да и провода катушки возбуждения мог перепутать.Этот генератор нашли в гараже в куче бутора.Но он был с обломанным ухом крепления на крышке.Поэтому и пришлось полностью перебирать и переставлять всё на исправную крышку.Но неизвестно он был рабочий или нет.И ещё он был без реле регулятора dntknw

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Извините-перепутал картинку blush2 blush2 blush2 :

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

да ,релюшка неправельно стоит у вас .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ещо здесь спрошу ато до обеда надо знать штоб и лишнево не тащить
доброе утро как говорица кто рано встаёт тому бог подает вот и я севодня рано встал и мне досталась електро защита газовых труб вот хочу спросить што можно от туда взять для подальшом использовании в сварочном деле ? на вскидку там заметил транс диоды счётчик и ещо какие то небольшие коробочки с проводами смотреть некогда было в обед поеду разбирать хотел уточнить штоб нечево толкового не оставить
Р.S. всё отдают безвоздмездно (тоесть даром) шара короче

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"валерий киев" пишет:

всё отдают безвоздмездно (тоесть даром) шара короче

Главное не надорваться laugh

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
валерий киев пишет:

Р.S. всё отдают безвоздмездно (тоесть даром) шара короче

БРАТЬ ФФФСЁ. А по поводу кто рано встаёт, когда-то младшая дочь не хотела вставать в школу, я испробовал различные способы, и последний аргумент у меня был о том, что кто рано встаёт... в общем я ей сказал буквально следующее: "Вчера одна тётка очень рано встала и нашла 100 рублей". Дочка оторвала голову от подушки и спросонья говорит: " Но какая-то другая тётка встала ещё раньше и потеряла эти-же 100 рублей" и снова уткнулась в подушку. Я уржался с неё.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"valentin-brest" пишет:

А по поводу кто рано встаёт, когда-то младшая дочь не хотела вставать в школу, я испробовал различные способы, и последний аргумент у меня был о том, что кто рано встаёт... в общем я ей сказал буквально следующее: "Вчера одна тётка очень рано встала и нашла 100 рублей". Дочка оторвала голову от подушки и спросонья говорит: " Но какая-то другая тётка встала ещё раньше и потеряла эти-же 100 рублей" и снова уткнулась в подушку. Я уржался с неё.

"Ералаш" плохому научил. bang cry

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"валерий киев" пишет:

Р.S. всё отдают безвоздмездно (тоесть даром) шара короче

"beedmeister" пишет:

Главное не надорваться laugh

На самодельном минитракторе.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Вчера я от растройства,ремонтировал молотком трактор.Зол был на украинцев.Купил новый распред и в самый разгар работы он не стал поднимать,опускать тоже.Прям как осёл.Ну я его молотком по бокам. lol Знаете,помогло,стал работать как миленький.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Знаете,помогло,стал работать как миленький.

Мож перепускной залег или что попало под него?

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Тоже сколько раз так было:косилку не поднимает и всё!Молотком стучать жалко в районе клапана(вдруг отколется что)и приразборке абсолютно ничего не обнаружишь,а соберёшь-всё работает dntknw scratch_one-s_head

Тема закрыта