Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 13 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

На выхлопуху бачек сварить, туда тосол, трубки вход-выход и в карб (насосом или так будет давить) как у деда в ЛУаЗе печку видел от выхлопух

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Андрей32 пишет:

А кто знает, для чего вот эти штуковины на проводах прикручены?

вибрацию гасят

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Андрей! для малого давления(1кг)эфективны расп. спирального типа где вода зекручивается и через конус вылетает . Отверстие5-6-7мм .Радиус до 5м. На своих китаёзах не знаю но но Советских имеют не крутой сужающий конус чтоб наверно дальше воду выплёвыпать.
Кто подскажет,механическая сортировка картошки где нибудь обсуждается?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ВВК пишет:

Кто подскажет,механическая сортировка картошки где нибудь обсуждается?

Да. Есть соответствующая тема....

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Hunter1 пишет:
ВВК пишет:

Кто подскажет,механическая сортировка картошки где нибудь обсуждается?

Да. Есть соответствующая тема....

Спасибо,очень убедительно. ya Вопрос только где? катострофически нет времени искать. Интерисует это.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ВВК пишет:
Hunter1 пишет:
ВВК пишет:

Кто подскажет,механическая сортировка картошки где нибудь обсуждается?

Да. Есть соответствующая тема....

Спасибо,очень убедительно. ya Вопрос только где? катострофически нет времени искать. Интерисует это.

А вот и сЦылка....
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-159

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андр77 пишет:

На выхлопуху бачек сварить, туда тосол, трубки вход-выход и в карб (насосом или так будет давить) как у деда в ЛУаЗе печку видел от выхлопух

Тезка, просьбочка небольшая к вам, цитируйте того, кому хотите ответить или подсказать, а то не очень понятно какой там дед лапух dntknw laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андр77 пишет:
Андрей32 пишет:

А кто знает, для чего вот эти штуковины на проводах прикручены?

вибрацию гасят

Тезка, спасибо за ответ, но я уже это 3 дня назад понял, если вы не дочитали до конца страницу...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Hunter1 пишет:
ВВК пишет:
Hunter1 пишет:
ВВК пишет:

Кто подскажет,механическая сортировка картошки где нибудь обсуждается?

Да. Есть соответствующая тема....

Спасибо,очень убедительно. ya Вопрос только где? катострофически нет времени искать. Интерисует это.

А вот и сЦылка....
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-159

Здесь тоже есть вариант.......

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/80965

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот прикупил такую приладу и фильтр маслянный на МТЗ,хочу поставить в замен центрифуги на Т25.Андрей,не приходилось ремонтировать РВД,вот на этом нужно заменить гайку(есть),как потом надёжно обжать?У нас в совхозе старый токарь ремонтирывал их ,после его ухода -куда-то возили. Ох и дорогие они зараза-250р метр-не то что твои поливочные.
Файлы:
dsc03156.jpg
dsc03158.jpg
dsc03159.jpg
dsc03155.jpg
dsc03160.jpg
dsc03157_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Вот прикупил такую приладу и фильтр маслянный на МТЗ,хочу поставить в замен центрифуги на Т25.Андрей,не приходилось ремонтировать РВД,вот на этом нужно заменить гайку(есть),как потом надёжно обжать?У нас в совхозе старый токарь ремонтирывал их ,после его ухода -куда-то возили. Ох и дорогие они зараза-250р метр-не то что твои поливочные.

Анатолий, привет!!!
Честно, ни разу не разбирал и не ремонтировал, хотя делаем составляющие на рукава практически каждую неделю. Это гайки накидные, ниппеля шаровые , колпачки (которые сверху на шланг одевают и после либо обкатывают, либо обжимают.
При надобности, я могу достать на сборочном участке пару рукавов, правда БУ, но все же лучше чем покупать.
А я сегодня ершиков наточил, пару пробных насадок из бронзы, да вот обещенное фото не сделал, фотик забыл. Не ругайтесь, если кто ждал.
Если вся наша с батей музыка заработает, то жена снимет видео, тогда в воскресенье покажу.
П.С
В 2 часа по московскому у нас в тени сегодня было +39.
НЕНАВИЖУ ЖАРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А у нас 8*-дубак и дождь осенний двое суток,у меня в деревне есть поливалка точённая -колпачёк из бронзыи трубка мет.с резьбой- на конце ёрш под шланг--регул.от струи до полного закрытия. good Поеду сфотаю и размеры сниму может пригодится-ты их в лёгкую освоишь-бизнес понимаеш пополам--на следуюшее лето ещё жарче будет. lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=kosar tolle]Вот прикупил такую приладу и фильтр маслянный на МТЗ,хочу поставить в замен центрифуги на Т25.Андрей,не приходилось ремонтировать РВД,вот на этом нужно заменить гайку

я не когда не разберал рвд но всегда точил переходники на любую технику в основном на иномарки и вам советую сделайте переходной штуцер

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

А у нас 8*-дубак и дождь осенний двое суток,у меня в деревне есть поливалка точённая -колпачёк из бронзыи трубка мет.с резьбой- на конце ёрш под шланг--регул.от струи до полного закрытия. good Поеду сфотаю и размеры сниму может пригодится-ты их в лёгкую освоишь-бизнес понимаеш пополам--на следуюшее лето ещё жарче будет. lol

Да Анатолий, сфоткайте и снимите , если не затруднит. Я пока вытачил тоже рукоятку с накидной гайкой из стали , и 2 насадки из бронзы с диаметрами отв 11 и 15мм. Попробую, как себя покажет, а там еще бронзы раздобуду и наточу сменных наконечников.
А вы когда в деревню, как скоро сможете дать эскизик?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:

Андрей! для малого давления(1кг)эфективны расп. спирального типа где вода зекручивается и через конус вылетает . Отверстие5-6-7мм .Радиус до 5м. На своих китаёзах не знаю но но Советских имеют не крутой сужающий конус чтоб наверно дальше воду выплёвыпать.
Кто подскажет,механическая сортировка картошки где нибудь обсуждается?

ВВК, есть у нас форумчанин, с ником д-144, так вот, он -то и сделал подобную копию , как на вашем фото. Я тоже как-то интересовался подобной конструкцией , но думаю, в этом году сортировать будет нечего, жара помогла, да озимая совка, мы еще 3 куста выдернули, и в двух из них нескольно клубней были погрыжены, так что...

Вот ссылка на сортировку кулибина. Что-то его тема молчит, думаю вы сможете ее расшевелить, и нам будет интересно.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/80965

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Достали эти зависы! То песочные часы,то вообще экран пустой.Опера (НЕ отвечает) у всех так?Завтра постараюсь съездить Андрей. А в гайке резьба сорвана,на обоих шлангах гайки прослаблены-вместо 16- 17 и гайки пластилиновые--сразу не вернул в магазин.... и переходники все перемерял-16-18-20....

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Спасибо всем за сылки.
А я старые гайки срезал и потихоньку не перегревая приваривал новый штуцер с гайкой. Держит. super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Захожу в Новые темы, и всегда поднимаю себе настроение...
Задорнов с кривым зеркалом отдыхают!!!
Названия тем... до чего только русский люд не додумается laugh
И петух храпит, и ноги дергаются, и гребень весит-таких уже давно варить надо, к тому же цельную неделю lol wiggle
Или коза икает, или козел пьет много beer
Короче и смех и грех...
П.С
Полезу еще посмеюсь...(не над проблемой, а над названием темы)...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Андрей ,я дико извиняюсь-в деревню не ездил,поеду завтра и постараюсь вернуться часам к 10 утра по нашему.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Всем привет! Андрей ,я дико извиняюсь-в деревню не ездил,поеду завтра и постараюсь вернуться часам к 10 утра по нашему.

Привет, Анатолий! Ничего страшного, как сможете, так выносите на форум. Да и в любом случае мне завтра не до этого будет. Подогнали 6 осей сделать из стали 40х с термообработкой 240-270 по бринелю. Как их центровать-ума не дам. Представьте пруточек, Д150 и длиной 710мм, я прикинул, где-то 97кг, а чистовая на чертеже стоит 54кг, так что завтра надо будет 250кг стали 40х на стружку перегонять laugh
Поэтому завтра будет не до брызголок, а вечером с работы домой поеду. и пока испытаю то, что сделал.

У нас сегодня с пол-часа дождечок побрызгал, толку конечно мало, но хоть пыль прибил и жара немного спала.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,представляю(смутно) 250 кг стружки... scratch_one-s_head thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Да,представляю(смутно) 250 кг стружки... scratch_one-s_head thank_you

Зато наши уборщицы хорошо себе все представляют cry . Завтра я их по полной программе в мыло вгоню laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот мой штурвальный во Влади-ке (пашет) вожатым,в Китай с детьми поедут на днях,30 (деток)16 летних на одного 22летнего вожатого-хотяб не растерял...
Файлы:
solonenko.jpg
gid_briga_1.jpg
dsc02543.jpg
gid_briga_2.jpg
brigantina_09.jpg
gid_briga_6.jpg
pa100106.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Красиво!!! А на первом фото, Анатольевич?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Hunter1 пишет:

..... Невропатологу пришлось вправлять 4 смещённых диска но остаётся ещё одна проблема как протрузия (проще это называется проседание диска) а здесь мануальная терапия не помогает. Кое как встаю уже, не смотря на больничный завтра всё-же выйду на работу.....

Андрей32 пишет:

Даааа, Хантер, сочувствую. Такие диагнозы мне знакомы не понаслышке...

Пока вас всех доктора не покончали расскажу как с этим бороться...

При любых проблемах позвоночника и желательно на начальной их стадии: идем на школьную спортплощадку, ищем там наклонную лестницу, вытягиваем руки вверх и подбираем перекладинку сантиметров на 10...15 выше, подпрыгиваем и повисаем на ней.
Далее начинаем движения-колыхания ногами и тазом влево-вправо, если получится то и вперед-назад...
ПОНАЧАЛУ - НИКАКИХ СКРУЧИВАНИЙ!!! только радиальные колыхания в любых направлениях.
Если все нормально, то Вы сами услышите как позвонки встают на место и хочется вдохнуть полной грудью.
Как позвоночник вытянется можно и покрутить ногами, но особого смысла нету в этом...
АККУРАТНО СПУСКАЕМСЯ на землю вытянув носочки чтобы вновь не спрессовать позвоночник. Идем домой спать....
В запущенных случаях понадобиться сделать это дня 3 подряд.
Попробуйте, а потом thank_you thank_you
P.S.Знающие мануальщики все это вам и делают, но только за деньги, но есть и те кто вправляет не растягивая и только вредят...
P.P.S. Для крутых и ленивых: Ищите доску Евминова.
Не болейте...:hi:

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Любовь детей к природе....

Если кто не понял - у девочки в руках оторванные крабовые ручки. sad

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Анатолий , спасибо за чертеж, чуть освобожусь-сделаю.
ВВК, и вам спасибо. такие разбрызгиватели я видел в действии, и мне они понравились, но они хороши около дома. где есть трубопровод с водой, Поставил несколько головок по периметру , и гоняй. А в моей оодаленности от воды, это не рентабельно, но все равно спасибо, может прикуплю для домашнего огородика.

В пятницу и субботу с батькой поливали. Результат скину чуть пожже, а пока только пару фоток.
Что понравилось, это стой и поливай, кроме шланга ничего таскать не надо.
Что немного расстроило, это то, что на большой длине шлангов, давление теряется значительно.
Конечно если без наконечника, прямо со шланга выливать, то вода мухой вылетит из бочки, а вот с наконечником, чувствуется медленность процесса.
Но все равно струя до 7-8 метров получается, при закупорке наконечника пальцем, а это меня устраивает, не нужно по грядам лазать и под каждый корень лить.
Нашли с батькой еще один бак на 300с лишним литров(справа на телеге) И того выходит почти 1,5 тонны воды. При ее разбрызгивании, спалили чуть больше литра бензина. В целом я доволен, батя тоже.
На видео, мать хвасталась помидорами, но вот арбузы(жена снимет крупняком) в этом году прут как на дрожжах, они видны плохо под листьями, но их много. Они у нас в двух местах, и таких уже штук 15будет, а завязи море. Картошки не будет, так хоть может арбузни наедимся laugh
Файлы:
img_0726_0_0.jpg
img_0727_0.jpg
img_0728_0.jpg

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Андрей! Может вам приметивное капельное соорудить. Вози себе день через два-три в бочки воду и хай себе капает как самогон lol . Или сопрут? Сам как уезжаю на неск. дней всё прячу. Хотя пока пфу-пфу-пфу,стучу по дереву. Брат эксперементировал в этом году,купил с километр пластмасовой трубы на 16,насверлил в ней оверстий 0.6-08мм. разложил через ряд по картохе и на бак(30т.)Результат не знаю scratch_one-s_head , давненько не виделись.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:

Андрей! Может вам приметивное капельное соорудить. Вози себе день через два-три в бочки воду и хай себе капает как самогон lol . Или сопрут? Сам как уезжаю на неск. дней всё прячу. Хотя пока пфу-пфу-пфу,стучу по дереву. Брат эксперементировал в этом году,купил с километр пластмасовой трубы на 16,насверлил в ней оверстий 0.6-08мм. разложил через ряд по картохе и на бак(30т.)Результат не знаю scratch_one-s_head , давненько не виделись.

Вот в том-то и дело, что СОПРУТ! Как еще бочку на чер-мет не сперли, не пойму...

Тема закрыта