Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 12 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей32 пишет:
VaKula пишет:
Андрей32 пишет:

А я бы не загонялся со шлифовкой. Если уж нужна такая точность, можно делать все предварительно, оставив по 3-4 десятки на чистовую, закалить, далее в центрах проточить за одну установку 2 верхних д. на шайбах, и отторцевать правый торец шайбы, перевернуть и отторцевать второй торец, Потом установить деталь в выточки, расточенные на как можно меньшее биение, и , если уж так важно биение, то выстовить свободный торец на биение по индикатору. Расточить и отторцевать выточку, и с помощью оправки и камня, лучше хонинговального бруска, отшлифовать внутренний размер, включив максимальные обороты.. После, деталь перевернуть, выставить так же, и расточить и отторцевать выточку.
Это проще, чем искать шлифовщика, да и как он сделает, ? Может биение быть еще больше чем на токарном.

Андрей, а что после закалки можно еще проточить? Я че-то думал, что нельзя... huh - єто еще упрощает дело!!! Спасибо за подсказку!
Еще в тебе вопросик назрел: -> Есть шнек наружн. Д40 мм. резьба трапецеидальная шагом 13 мм., у этого шнека с одного торца "папа" М28х2, а с другого "мама" М28х2.
Вопрос в следующем: что резать удобнее на токарном: левый шнек с правыми резьбами, или правый шнек и левыми резьбами?

Вакула, привет!
Уважающий себя токарь, c улыбкой на лице , без особых проблем точит цементацию, а ваша деталь закаленная на 40-45 единиц, будет точиться со смехом.
Тут нужно знать несколько тонкостей по заточке , марке резца, и , что не маловажно, режимах резания.
Если это твердый сплав т15к6 или т30к4, то здесь нужны одни режимы, если это керамика-то режимы совсем другие.
О режимах, если нужно, можно поговорить отдельно.

По поводу резьбы. Во многих случаях удобнее резать левую резьбу(кроме нарезки ее плашкой и метчиком), особенно внутреннюю с глухой стенкой (для такой нужна канавка для введения резца в размер резания)
Так же и на осях со стенкой большего диаметра, правую нужно выводить , а тут стенка мешает, можно и не успеть, а выключать винт, бывает не позволяет шаг резьбы, и приходится выводить резец.
Вот у меня месяца 2 назад была работа. Ось с чистовым диаметром тела 100мм, на конце оси резьба м42*4,5. Для выхода резца ХРЕнологи нарисовали канавку шириной 6мм.
Да лучший АС россии не нарежет резьбу не въехав в боковину оси, согласитесь?!

В результате вздрючивания мной одного из технологов, он увеличил ширину до 13мм, я в догонку плюнул ему в след и сделал 14.
Вот так нервы промотал, а тут еще и гитару нужно было перестраивать, т.к на кашках нет шага 4,5 и 5,5мм.

Так что Вакула, опирайтесь на опыт своего токаря. Если он резал правую, то левую уж точно нарежет.
Хотя, бывают у нас и такие, которые с 20-ти-летним стажем не знают где левая включается , или как увеличенный шаг включить.
А с шагом резьбы(у какой резьбы какой шаг), не поверите, одного меня на участке дергают, как будто я ходячий справочник(хотя что скрывать-знаю все шаги от м4 до м48)
П.С Вакула, а точно на винте шаг 13мм? Что-то мне это в глаза бросилось. Во-первых для такого диаметра шаг крупноват, в общем,
Во-вторых, обычно крупные шаги используют четные, 8, 10, 12, 14, 16 и т.д. Хотя... все может быть...

Специально для Вакулы...(повтор)

Короче , мне впринципе все равно, я с любой стороны нарежу, хоть слева, хоть справа.
А вообще, проще и удобней нарезать, если уж вопрос стал таким серьезным, на шнеке правую, а на "родителях" левые., т.к последние удобнее резать резцом, а в вашем случае их и надо резать резцом, что бы исключить биение. Да , кстати, нужны канавки как в отверстии, так и на валу, для введения резца в рез.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
kosar tolle пишет:

Спасибо ВАМ thank_you Убедили на все 200%--дешевле тех.осмотры на трактора сделать и домой ездить а проще всё продать и на постоянную работу устроится--одному становится тяжковато а эксплуататора во мне со школьной парты изъяли безвозвратно lol

Так то оно лучше будет и всё время с семьёй будешь.
Я написал то что где то когда то читал и вроде как бы кто то это сделал и пользовался не один год но есть одно но пока сам не увижу и не пощупаю раками ...................

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Leksus пишет:
kosar tolle пишет:

Спасибо ВАМ thank_you Убедили на все 200%--дешевле тех.осмотры на трактора сделать и домой ездить а проще всё продать и на постоянную работу устроится--одному становится тяжковато а эксплуататора во мне со школьной парты изъяли безвозвратно lol

Так то оно лучше будет и всё время с семьёй будешь.
Я написал то что где то когда то читал и вроде как бы кто то это сделал и пользовался не один год но есть одно но пока сам не увижу и не пощупаю раками ...................

Лексус, смотреть-то можно shok , а вот руками щупать- точно не советую!!! dont lol lol lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Андрей ,как жив здаров?,как тёщинька Любимая-жива здарова ли? lol Охохо тёщи,моя уже на 10 лет тестя пережила и старшего зятя на 3---может и меня переживёт sad ,самое интересное что помирать собирается с моей жинитьбы laugh а тесть золотой человек был,пусть земля ему будет пухом,мы с ним без слов друг друга понимали.Всю жизнь на тракторах,последних лет 15 на 701х в ДРСУ работал ,после второй операции за год до пенсии в кочегарку на (лёгкий труд )блин перевели-сутки через двое два котла больших углем топить. От тёщи я уже телефон из разетки выдернул-достала всех-дочки болше часа её не могут выдержать,вот такая жизня-а ты квартиру купить--она если надо тебя и с той достанет clap

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Всем привет! Андрей ,как жив здаров?,как тёщинька Любимая-жива здарова ли? lol Охохо тёщи,моя уже на 10 лет тестя пережила и старшего зятя на 3---может и меня переживёт sad ,самое интересное что помирать собирается с моей жинитьбы laugh а тесть золотой человек был,пусть земля ему будет пухом,мы с ним без слов друг друга понимали.Всю жизнь на тракторах,последних лет 15 на 701х в ДРСУ работал ,после второй операции за год до пенсии в кочегарку на (лёгкий труд )блин перевели-сутки через двое два котла больших углем топить. От тёщи я уже телефон из разетки выдернул-достала всех-дочки болше часа её не могут выдержать,вот такая жизня-а ты квартиру купить--она если надо тебя и с той достанет clap

Спасибо Анатолий, пока нормально. Как ваши дела? У нас вот жара в цеху невозможная, уже с мужиками в душ на обеде стали захаживать под холодянку, все-равно на долго не хватает.
У нас уже змеи по территории поползли от этой жары. Да и теща, тож гадюка, достала, хотя после последнего разговора с ней (уже порядочно прошло) я дал понять, кто я такой, она видимо поняла и больше не влезает в наши с женой отношения, даже звонить стала редко. да и слава Богу.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

У нас прохладненько,сегодня 18,завтра на день 13 обещают--тёплую куртку на синт-поне в пору будет одеть,с рулевым всё колдую-завтра если дождя не будет- доделаю.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей32 пишет:
Leksus пишет:

Так то оно лучше будет и всё время с семьёй будешь.
Я написал то что где то когда то читал и вроде как бы кто то это сделал и пользовался не один год но есть одно но пока сам не увижу и не пощупаю раками ...................

Лексус, смотреть-то можно shok , а вот руками щупать- точно не советую!!! dont lol lol lol

Да как бы имею небольшое представление об этом, как я раньше писал у меня по полю проходит такая же и под ней током долбает когда навильник сена кверху поднимаешь, особенно хорошо долбает вечером и утром когда роса, да и днём не жалеет бообщем то очень приятное ощущение. super ya wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Да , за кружечькой пивца нам было бы о чём повспоминать, когда я начинал любительство--транзисторы вообще были редкость да и те сырые а вот с лампами мы поколдовали! Приставки на 6п3с,ГУ50,радиоприёмники Родина от сухих элеметов-доноры,да разве всё опишешь.Вот такой усилок я собрал уже в 25 или чуть позже. На ГУ я прошёлся ,,бульдозером"по ср.волнам--благо лет мало было-отделался конфискацией радиоимущества и ремнём по заду от мамани. lol Терристор первый раз в армии повстречал-на дембель так заманчиво--опять влип особисту..

Да...УМЗЧ-это моя слабость+АС. Вот только не люблю выходной каскад на составном транзюке-не надежные они, по крайней мере в моей практике. При нескольких попытках-обычно были неудачи при налаживании. А вот в двухполярные блоки питания для этих схем усилков и им подобным, они идут и работают отлично годами.

Вот несколько оставшихся состовляющих для УМЗЧ,
кт818-819гм. Операционники использую к140уд7, либо еще более простая и выносливая схема с к140уд8а. Для схем с выходом 120-200вт на канал, на конечном каскаде включаю спаренные транзисторы. А блоки питания делаю в основном стабилизированные на составном транзисторе, только составные делаю из транзюков соответственной проводимости например 815+819 в метале, а 825-827 "Г" полное! Вылетают еще при налаживании...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот наши месные ЛЭП:
2*35кВ (шестипроводная)
и 220кВ
Хоть и на улице жарко , а треск стоит огого!
Пока фоткал-аж стремно стало, а вы , Анатолий, еще эксперементы какие-то хотели делать...
Иногда можно увидеть коронные разряды, но это бывает редко и то, чисто случайно, при проезде мимо линии в сплошной туман в темное время.
Файлы:
img_0710.jpg
img_0702_0.jpg
img_0701.jpg
img_0708.jpg
img_0705.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А кто знает, для чего вот эти штуковины на проводах прикручены?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Купил сегодня центробежную электропомпу со злости!!! Вчера на огороде с батей литров 800 воды перетаскали, а это налей из бочки, принеси, разлей. Короче плюнул, и купил. Осталось шланг, а он собака кусается, 3/8 дюйма-22-25 за метр.
А надо метров 60 не меньше, при том, что 20 у меня есть. Но это пусть батя с пенЗии берет...
Файлы:
img_0723_0.jpg
img_0714_0.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32 пишет:

Купил сегодня центробежную электропомпу со злости!!! Вчера на огороде с батей литров 800 воды перетаскали, а это налей из бочки, принеси, разлей. Короче плюнул, и купил. Осталось шланг, а он собака кусается, 3/8 дюйма-22-25 за метр.
А надо метров 60 не меньше, при том, что 20 у меня есть. Но это пусть батя с пенЗии берет...

Такая-же ситуация,купил помпу(садовый насос),провод,шланг и уже несколько недель поливаю по вечерам,а то всё на огороде сохнет.Воду беру из пруда за 100 метров.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
clone-7719 пишет:
Андрей32 пишет:

Купил сегодня центробежную электропомпу со злости!!! Вчера на огороде с батей литров 800 воды перетаскали, а это налей из бочки, принеси, разлей. Короче плюнул, и купил. Осталось шланг, а он собака кусается, 3/8 дюйма-22-25 за метр.
А надо метров 60 не меньше, при том, что 20 у меня есть. Но это пусть батя с пенЗии берет...

Такая-же ситуация,купил помпу(садовый насос),провод,шланг и уже несколько недель поливаю по вечерам,а то всё на огороде сохнет.Воду беру из пруда за 100 метров.

А у нас до ближайшего источника воды 0,5км, поэтому возим сами в бочку на огороде, а уже с нее-по назначению.
П.С
Щас в ванну воды набрал чтоб испытать. Испытал!
Все стены мокрые! Напор офигенный! Судя по производительности 6000л в час, это 1,67л в сек, думаю не плохо будет поливать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32 пишет:

А у нас до ближайшего источника воды 0,5км, поэтому возим сами в бочку на огороде, а уже с нее-по назначению.
П.С
Щас в ванну воды набрал чтоб испытать. Испытал!
Все стены мокрые! Напор офигенный! Судя по производительности 6000л в час, это 1,67л в сек, думаю не плохо будет поливать.

Ого-зачем такой мощный..это нужно с "Фрегата"поливалку ставить,у моего 3000 л/ч при давлении в 3 атмосферы,с учётом 100 метров шланга давление и производительность падают,но поливалка в диаметре 10 метров полива за 2 часа заливает так что в сапогах еле вылазишь))).
В Вашем случае (с 6000л/ч) задолбаешся воду возить,если конечно бочка не 10 кубовая,но всё равно лучше чем вёдрами поливать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
clone-7719 пишет:
Андрей32 пишет:

А у нас до ближайшего источника воды 0,5км, поэтому возим сами в бочку на огороде, а уже с нее-по назначению.
П.С
Щас в ванну воды набрал чтоб испытать. Испытал!
Все стены мокрые! Напор офигенный! Судя по производительности 6000л в час, это 1,67л в сек, думаю не плохо будет поливать.

Ого-зачем такой мощный..это нужно с "Фрегата"поливалку ставить,у моего 3000 л/ч при давлении в 3 атмосферы,с учётом 100 метров шланга давление и производительность падают,но поливалка в диаметре 10 метров полива за 2 часа заливает так что в сапогах еле вылазишь))).
В Вашем случае (с 6000л/ч) задолбаешся воду возить,если конечно бочка не 10 кубовая,но всё равно лучше чем вёдрами поливать.

Да нет , бочка небольшая, но дело не в этом. Воду мне привезти не проблема, проблема ее носить на длине огорода в 85м.
А тут шланг раскинул и лей-не жалей!
Я хочу еще типа насадки придумать с мелкими отверстиями, или наконечник заостреный, чтоб в верх лить, и образовывать дождь, короче будет видно, главное что насос мне понравился.
А на следующих выходных гружу все снасти, насос шланги, гену, и буду пробовать.
На случай чего , сниму кино, мало-ль кому понравиться да себе преобретут...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:

А кто знает, для чего вот эти штуковины на проводах прикручены?

Данные штуки называются ....ГАСИТЕЛИ ВИБРАЦИИ.... Вы когда нибудь видели как по проводам ЛЭП идёт волна? Это результат вибрации. При определённой частоте вибрации волны входят в резонанс и тогда начинается волна. (Попробуйте для эксперимента ударить палкой по проводу или просто по толстой нитке натянутой на двух опорах и волна не заставит себя ждать.) Для высоковольтных линий этот феномен катастрофичен и для предотвращения аварий используются данные девайсы ...........

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Добрый вечер ВСЕМ! Хантер,как здоровье? А что действительно в Андреевых проводах такая напруга? Судя по изоляторам он порядком прихвастнул--до 500 --далекооо laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Добрый вечер ВСЕМ! Хантер,как здоровье? А что действительно в Андреевых проводах такая напруга? Судя по изоляторам он порядком прихвастнул--до 500 --далекооо laugh

Да я и не говорил что тут 500, в этой между двумя проводами 220000В, а меж проводом и землей 127000В. А та , про которую я говорил, (двухпроводная, с пятью спаренными проводами в жиле) я видел в каком-то журнале.
А вот 500кВ у нас тоже протекает, там изоляторов по больше будет, но она находится по пути в Брянск от меня, и проходит через железку. Сфоткать можно , думаю, но будет расплывчато, несется поезд в этом участке уж больно быстро!
Наверное машинисту страшно находиться под такой напругой laugh

А вот по поводу гасителей вибрации, честно, много вариантов перебирал, но об этом даже не думал.
Не пойму, каким образом прикрученный к проводу через зажим более тонкий провод, на концах которого припаяны два типа стаканчика, могут гасить вибрацию???
Хантер, объясните мне, если знаете более подробно!?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

Не пойму, каким образом прикрученный к проводу через зажим более тонкий провод, на концах которого припаяны два типа стаканчика, могут гасить вибрацию???

http://www.aiz.ru/nodes/663/
Идея1: Эти штуки не такие простые как кажется. Бывают от 2,5 до 10 кг. Линия между опор имеет свою собственную резонансную частоту, вот эти гасители и подбирают для гашения вибрации именно этой частоты, так сказать "в зародыше", поэтому они такие маленькие...
Идея 2(более правдоподобная): Гасители работаю тупо как гидравлические амортизаторы в машине: потребляют энергию колебаний и рассеивают ее. В машине потребление (гашение) происходит за счет дросселирования жидкости через отверстие, тут энергия расходуется на трение между жилками отрезка каната на котором висят грузы...
ИМХО

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Добрый вечер ВСЕМ! Хантер,как здоровье? А что действительно в Андреевых проводах такая напруга? Судя по изоляторам он порядком прихвастнул--до 500 --далекооо laugh

Да я и не говорил что тут 500, в этой между двумя проводами 220000В, а меж проводом и землей 127000В. А та , про которую я говорил, (двухпроводная, с пятью спаренными проводами в жиле) я видел в каком-то журнале.
А вот 500кВ у нас тоже протекает, там изоляторов по больше будет, но она находится по пути в Брянск от меня, и проходит через железку. Сфоткать можно , думаю, но будет расплывчато, несется поезд в этом участке уж больно быстро!
Наверное машинисту страшно находиться под такой напругой laugh

А вот по поводу гасителей вибрации, честно, много вариантов перебирал, но об этом даже не думал.
Не пойму, каким образом прикрученный к проводу через зажим более тонкий провод, на концах которого припаяны два типа стаканчика, могут гасить вибрацию???
Хантер, объясните мне, если знаете более подробно!?

Данные гасители вибрируют (алюминиевые отливки на куске троса, они довольно тяжёлые и их иногда используют в качестве ГАНТЕЛЕЙ good ) с более высокой частотой которые гасят низкочастотные очень опасные волны которые распространяются в проводах. Ещё Вы могли видеть на проводах возле опор странные вееры из катанки..... Догадались зачем?... Правильно... это разрядники для молний.....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Hunter1 пишет:
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Добрый вечер ВСЕМ! Хантер,как здоровье? А что действительно в Андреевых проводах такая напруга? Судя по изоляторам он порядком прихвастнул--до 500 --далекооо laugh

Да я и не говорил что тут 500, в этой между двумя проводами 220000В, а меж проводом и землей 127000В. А та , про которую я говорил, (двухпроводная, с пятью спаренными проводами в жиле) я видел в каком-то журнале.
А вот 500кВ у нас тоже протекает, там изоляторов по больше будет, но она находится по пути в Брянск от меня, и проходит через железку. Сфоткать можно , думаю, но будет расплывчато, несется поезд в этом участке уж больно быстро!
Наверное машинисту страшно находиться под такой напругой laugh

А вот по поводу гасителей вибрации, честно, много вариантов перебирал, но об этом даже не думал.
Не пойму, каким образом прикрученный к проводу через зажим более тонкий провод, на концах которого припаяны два типа стаканчика, могут гасить вибрацию???
Хантер, объясните мне, если знаете более подробно!?

Данные гасители вибрируют (алюминиевые отливки на куске троса, они довольно тяжёлые и их иногда используют в качестве ГАНТЕЛЕЙ good ) с более высокой частотой которые гасят низкочастотные очень опасные волны которые распространяются в проводах. Ещё Вы могли видеть на проводах возле опор странные вееры из катанки..... Догадались зачем?... Правильно... это разрядники для молний.....

Спасибо, ребята! Теперь буду знать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Добрый вечер ВСЕМ! Хантер,как здоровье? А что действительно в Андреевых проводах такая напруга? Судя по изоляторам он порядком прихвастнул--до 500 --далекооо laugh

Спасибо, уже лучше. Невропатологу пришлось вправлять 4 смещённых диска но остаётся ещё одна проблема как протрузия (проще это называется проседание диска) а здесь мануальная терапия не помогает. Кое как встаю уже, не смотря на больничный завтра всё-же выйду на работу так как я там НЕЗАМЕНИМ (заместителя нету) laugh laugh laugh Фермерство у меня вроде как хобби, а работаю я главой местной публичной администрации. Вчера сын косил люцерну (он у меня программист), 40 соток за пол дня, это нужно было видеть. Устал как собака но говорит понравилось. Главное первый раз на трактор сел и ему всё нужно было подсказывать , то здесь подкрути то там открути, даже в какую сторону крутить надо, но мне не разрешал даже трогать ничего. А мне что, пускай учится, мне всё приходилось учить по книжкам. Ладно, совсем разболтался и людей отвлекаю. thank_you thank_you thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Hunter1 пишет:
kosar tolle пишет:

Добрый вечер ВСЕМ! Хантер,как здоровье? А что действительно в Андреевых проводах такая напруга? Судя по изоляторам он порядком прихвастнул--до 500 --далекооо laugh

Спасибо, уже лучше. Невропатологу пришлось вправлять 4 смещённых диска но остаётся ещё одна проблема как протрузия (проще это называется проседание диска) а здесь мануальная терапия не помогает. Кое как встаю уже, не смотря на больничный завтра всё-же выйду на работу так как я там НЕЗАМЕНИМ (заместителя нету) laugh laugh laugh Фермерство у меня вроде как хобби, а работаю я главой местной публичной администрации. Вчера сын косил люцерну (он у меня программист), 40 соток за пол дня, это нужно было видеть. Устал как собака но говорит понравилось. Главное первый раз на трактор сел и ему всё нужно было подсказывать , то здесь подкрути то там открути, даже в какую сторону крутить надо, но мне не разрешал даже трогать ничего. А мне что, пускай учится, мне всё приходилось учить по книжкам. Ладно, совсем разболтался и людей отвлекаю. thank_you thank_you thank_you

Даааа, Хантер, сочувствую. Такие диагнозы мне знакомы непонаслышке...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот и несколько вариантов гасителей вибрации.
Меня раньше интересовал этот вопрос, но у кого не спрашивал-не знают, а в инете пытался найти, так не знал что в поисковик вводить, а сейчас ввел , и получил подтверждение ваших слов. Спасибо Вам еще раз!!!
Не поверите, но этот вопрос мучал меня лет 10-12 точно.
http://ru.pfisterer.com/p-freileitung_feldabstandhalter.php?nav=overhead...

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Андрей! Вопрос как к токарю: авто 2т. веса рулевая рейка на торцах имеет резьбы 17х1. В них вкручуются осевые шарниры-рулевые тяги,на них наконечники и на ступицы. Прислали с кореи запчасти с резьбой 16х1.5. Интерессует только как эти детали можно сочленить(концы тяг со стороны наконечника есть вазможность укоротить-это на всяк случай).

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Как называется распылитель для полива.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:

Андрей! Вопрос как к токарю: авто 2т. веса рулевая рейка на торцах имеет резьбы 17х1. В них вкручуются осевые шарниры-рулевые тяги,на них наконечники и на ступицы. Прислали с кореи запчасти с резьбой 16х1.5. Интерессует только как эти детали можно сочленить(концы тяг со стороны наконечника есть вазможность укоротить-это на всяк случай).

Если есть возможность немного укоротить концы тяг, то это придется сделать, и нужно будет точить переходки.
Я так понимаю, что на рейке резьба наружняя, не внутренняя?
Тогда нужно точить переходку, например с прутка Д-25мм, протачивать на половину примерно, до диаметра-16мм, это под м16*1,5, а непроточенную сторону сверлить на глубину, чтоб осталась стенка мм 5-6, до Д=15,9-16мм, и нарезать метчиком резьбу м17*1(если конечно метчик такой найдете, а коли такого нет , то тут нужно на рейке протачивать, зо диаметра 16мм и резать 16*1

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Вкручиваются в....на 22мм. На сколько это будет надёжно и какой метал брать, всётаки авто. Конечно попытаюсь тяги вернуть ну а там как бог даст. Жалко 150$ На сколько реальна можно нарезать хорошую нар. резьбу с шагом1 резцом.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Sergey. пишет:

Как называется распылитель для полива.

А хто их знает. Китай.Имеет 5 распылителей под разными углами. Я прикидую куба 4-5 надо давать при мин. давлении 3 кг

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:
Sergey. пишет:

Как называется распылитель для полива.

А хто их знает. Китай.Имеет 5 распылителей под разными углами. Я прикидую куба 4-5 надо давать при мин. давлении 3 кг

Привет всем!
ВВК и все, кто разбераются в мокром деле, а вы не могли бы нарисовать или хотябы усно дать описание, как выглядит достаточно эффективный распылитель.?
Сегодня на работе мозговал на эту тему, и решил в качестве эксперемента сделать несколько наконечников. Один сегодня сделал пробный, жалко что не взял, а то бы сфоткал, и выставил сюда на анализ, завтра попробую не забыть.
Так вот, что хочу сделать.
1 вариант.
Это 3 сменных наконечника из бронзы, вставляемых в накидную гайку и прикручиваемых к штуцеру с ершом под шланг.
Отверстия планирую на 10мм, на 12,5, и 15,
Как их лучше сделать? С конусом снаружи , или внутри, или просто просверлить сквозное отверстие и все?
2 вариант.
Это 3 отдельных наконечника , с разными сечениями сопла.
Как это выглядит покажу завтра. но могу описать.
Сверлится пруток, внутри делается конус градусов 30-40, потом сверху тоже сгоняется конус , примерно с одинаковым градусом, чтоб стенка была 1,5-2мм толщиной, и сплющивается до плоской овальности с помощью вставленной пластинки нужной толщины(это и будет толщина щели ), при сплющивании градус сопла будет несколько больше, где-то 60 гр.
Перед тем , как плющить, нужно с другой стороны сделать ерш под шланг.
Сопла в сечении выхода планирую примерно следующие: (ширина и толшина сечения овала)
40*6мм
35*5мм
30*4мм
Что из этого выйдет, не знаю, прошу вашего совета thank_you

Тема закрыта