Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 909 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кемеровская обл. Новокузнецкий район п. Метеллургов
19.12.2010 - 18:22
: 10

Хочу поделится впечатлениями после покупки т-25. Подкопил некую суммму денег, хотел купить нового китайца все таки новый есть новый, приехал в магазин,смотрю на него и такое впечатление что трактор сделан не для работы а для покатушек с прицепом. Смотрел DF 244, навеска игрушечная, мост задний как мне показалось подымит только кил 200 цена 245000 р. В нашем хозяйстве я прикинул продержится наверное год не больше, и тут подвернулся т-25 89 года просили 130000 р. Приехали, смотрим, мороз -20, хозяин говорит у меня аккомулятор старый может не завести, ставит крутит- крутит дрын и завелся, посмотрели все работает, крутится, по рукам и вот он ко мне уже едет в кузове воровайки. Сразу замени аккомуль, масла, что только на нем не делали, пахота гектар 5, сенокос, вырывали бетонные столбы, прицеп тонны 3 таскали зимой работал. Он мне чем-то напомнил мтз-80 такой же неубиваемый. Имеем сороковку с ним проблем больше - гнет навеску от роторки, ломает передние цапфы, за год заменили аж 3 гидроча!!!, передний кардан вообще проблема, соляру жрет что мтз что сорокан зазницы не ощущаю. После них 25 - тник кажется таким экономным, один минус нет передка, зимой плохо снег чистить а так трактор на 5+, рад что не взял китайца.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Всем доброго дня. Нужна ваша помощь. Выбивает повышенные передачи чо может? быть где искать?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Я свой предлагал за 200 со всеми навесными - один сказал, что лучше китайца возьмет (голого).
За 7 лет - переднюю ось колеса поменял, аккумулятор, лампочки, а еще тормоза перебрал, но если учесть, что прежний владелец и это не делал, то и не потратился почти.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
tuflenko_yuv пишет:

Всем доброго дня. Нужна ваша помощь. Выбивает повышенные передачи чо может? быть где искать?

Если блокировка в норме. То значит малое зацепленние подвижной шестерни с неподвижной на главном валу. Вскрывать КПП и регулировать зацепление.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

фото косилки и так по мелочи еще, прицеп самодельный с подъемником, посмотрите как сделан подъемник и был спор по калесам на прицепе, -какие лучше использовать. Плуг бомет 2х корпусный.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

Форум всем доброго дня.Подскажите есть кара грузопод. 600 кг с вылетом стре лы где то 1,6 или около 2м. и штабелер с 1000кг и стрелой 4,5м. Разум под сказывает первый вариант а что думаете Вы. Тот и другой бесплатно. Матырить думаю к т 25 спереди или с зади пока не решил.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Плуг, пропустил фото

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"AndreySelin" пишет:

Форум всем доброго дня.Подскажите есть кара грузопод. 600 кг с вылетом стре лы где то 1,6 или около 2м. и штабелер с 1000кг и стрелой 4,5м. Разум под сказывает первый вариант а что думаете Вы. Тот и другой бесплатно. Матырить думаю к т 25 спереди или с зади пока не решил.

если бесплатно то два и берите laugh , а если серьёзно то для стройки и на месте если будите использовать то берите тот каторый с вылетам побольше, если же будет использоватся как выездной вариант, то тогда лучше тот каторый легче

v-a-d-i-m-k-a
"Miha32" пишет:

фото косилки

польские роторки разных фирм изготовителей чем то между собой отличаются или конструкция у всех одинакова , то есть если покупать то можно брать любой фирмы или искать какую то определенную фирму

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

Здравствуйте уважаемые владельцы т-25 , помогите пожалуйста советом . Ехал на покос на 4 передаче , вдруг трактор пошол накатом и встал , двигатель работает ровно , НШ-10 работает , трактор стоит на месте на любой передаче , пробовал включить блокировку --бесполезно ,посторонних шумов не слышал , задний ВОМ не работает . Что случилось и как это исправить . Спасибо !

v-a-d-i-m-k-a
"неведимка" пишет:

. Ехал на покос на 4 передаче , вдруг трактор пошол накатом и встал , двигатель работает ровно , НШ-10 работает , трактор стоит на месте на любой передаче , пробовал включить блокировку --бесполезно ,посторонних шумов не слышал , задний ВОМ не работает . Что случилось и как это исправить . Спасибо !

соединительную муфту посмотрите , может раскрутилась или шпонки срезало , а может и вал

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

А где смотреть .

v-a-d-i-m-k-a
"неведимка" пишет:

А где смотреть .

за гидронасосом есть люк , снимаете насос , откручиваете крышку лючка , она на четырех болтах , и увидите соединительную муфту

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
неведимка пишет:

А где смотреть .

Откройте лючок за гидронасосом. Сразу и увидите...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
tuflenko_yuv пишет:

Всем доброго дня. Нужна ваша помощь. Выбивает повышенные передачи чо может? быть где искать?

Если выбивает только повышенные а не пониженные, то это либо вилка погнута, либо износ шестерни.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

Два скорей всего не отдадут а один точно и куда его лепить вот вопрос. Нужен аргуменированный совет. dread

v-a-d-i-m-k-a
"AndreySelin" пишет:

и куда его лепить вот вопрос.

на зад на навеску , получится быстросъемный и конструкция проще , чем если на перед делать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

если бесплатно то два и берите , а если серьёзно то для стройки и на месте если будите использовать то берите тот каторый с вылетам побольше, если же будет использоватся как выездной вариант, то тогда лучше тот каторый легче

Два скорей всего не отдадут а один точно и куда его лепить вот вопрос. Нужен аргуменированный совет

ответ Вам дали очень аргументированный,а дальше Вам решать,будете Вы на покос за рулонами ездить или на стройке использовать,потому,что их вес сильно отличается.

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

Спасибо пойду смотреть

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"AndreySelin" пишет:

и куда его лепить вот вопрос.

на зад на навеску , получится быстросъемный и конструкция проще , чем если на перед делать

Согласен на 100%.
и по Нету посмотреть , что можно к нему приладить.
К примеру это. http://www.naveski.net/catalog/4/95/

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
AndreySelin пишет:

Два скорей всего не отдадут а один точно и куда его лепить вот вопрос. Нужен аргуменированный совет. dread

Один на перед один на зад! good

v-a-d-i-m-k-a
"Михаил Сычиков" пишет:

Я себе так сделал и забыл про это соединение.

я также хотел сделать , но три болта вмести не встают , нужно немного подпилить муфту и центральный болт , но как то не решился пилить

v-a-d-i-m-k-a
"Михаил Сычиков" пишет:

немного сточил шляпку болта, чтоб поперёк встала и можно было головкой затягивать гайки дополнительных болтов.

болты у вас случайно не с зиловского компрессора стоят

v-a-d-i-m-k-a
"Михаил Сычиков" пишет:

Болт шатунный ГАЗ, УАЗ.

понял , гайка под ключ на 14 или меньшая

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
анкноун пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Горят ярко. Задние вообще все

Корпуса фонарей алюминиевые? Или пластиковые?
Замыкания нет, иначе горели бы провода. Последовательно зачищайте все провода массы корпусов фонарей, контакты лампочек.
Как ни странно, но это неполадки массы.
Если совсем не разобраться, с аккумулятора провод с минусом к каждой лампе в фонаре подносите.

Сегодня хотел уже менять провода на рулевом пучке думал в нем мкнет оказалось все глубже мелочнее и смешнее методом отсева проводов определил что дело пахнет в пучке розетки прицепа открутил разетку и точно разболтался один штырек и запаралелил clap ya вот так а я все плафоны разобрал 6 штук панель всю перебрал и на руле все huh lol clap благодарю что не оставили без внимания thank_you

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
zmeiT-25 пишет:
анкноун пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Горят ярко. Задние вообще все

Корпуса фонарей алюминиевые? Или пластиковые?
Замыкания нет, иначе горели бы провода. Последовательно зачищайте все провода массы корпусов фонарей, контакты лампочек.
Как ни странно, но это неполадки массы.
Если совсем не разобраться, с аккумулятора провод с минусом к каждой лампе в фонаре подносите.

Сегодня хотел уже менять провода на рулевом пучке думал в нем мкнет оказалось все глубже мелочнее и смешнее методом отсева проводов определил что дело пахнет в пучке розетки прицепа открутил разетку и точно разболтался один штырек и запаралелил clap ya вот так а я все плафоны разобрал 6 штук панель всю перебрал и на руле все huh lol clap благодарю что не оставили без внимания thank_you

Поздравляю Вас!!! Я, после того как прочитал этот пост, вспомнил - у меня на легковушке такая беда была. Пошевелишь провода - задняя горит; пошевелишь ещё раз - нет! В общем хорошо что провода ещё не порезали! clap

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Bodryi пишет:
zmeiT-25 пишет:
анкноун пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Горят ярко. Задние вообще все

Корпуса фонарей алюминиевые? Или пластиковые?
Замыкания нет, иначе горели бы провода. Последовательно зачищайте все провода массы корпусов фонарей, контакты лампочек.
Как ни странно, но это неполадки массы.
Если совсем не разобраться, с аккумулятора провод с минусом к каждой лампе в фонаре подносите.

Сегодня хотел уже менять провода на рулевом пучке думал в нем мкнет оказалось все глубже мелочнее и смешнее методом отсева проводов определил что дело пахнет в пучке розетки прицепа открутил разетку и точно разболтался один штырек и запаралелил clap ya вот так а я все плафоны разобрал 6 штук панель всю перебрал и на руле все huh lol clap благодарю что не оставили без внимания thank_you

Поздравляю Вас!!! Я, после того как прочитал этот пост, вспомнил - у меня на легковушке такая беда была. Пошевелишь провода - задняя горит; пошевелишь ещё раз - нет! В общем хорошо что провода ещё не порезали! clap

Так вот хотел laugh я проводку менял и поменял все кроме этого центрального пучка и уже хотел разрезать посмотрел какие там толстые хорошие провода аж рука не поднялась а новые тонкие худенькие решил еще перепроверить все и как выяснилось хорошо clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Зато проводку изучили.
Там в пучке на прицепное выход сигнала звукового есть. Для информации, кто не знает.

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

Снял крышку люка за приводом НШ-10

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

ноу-хау прежнего хозяина . сломало вал идущий от соединительной муфты к сцеплению ,как дальше разбирать

Тема закрыта