Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 878 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

так я такие видел, даже не особо обращал внимание, подумал туфта для туристов. и что эта новогодняя игрушка способна тягаться с галагенками? Прям не верится, у меня метровая полоска есть, лампочки то яркие но им еще далеко до замены основного света в доме.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

способна тягаться с галагенками?

Наверно нет. По крайней мере со старыми отражателями и рассеивателями. Но прогресс не стоит. Ручной фонарик бъет на 50 м и как днем. И эти лампы мощнее сделают.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

а вот как ими валок разгребать и переворачивать?

Поделюсь опытом. И мне вспомнить приятно и может польза для кого будет.
Стояла задача разбить хорошие валки после самоходных косилок Е-302 и КПС-5Г, особенно КПС-5Г, там жатка на 5 метров была. Эти тяжелые валки нещадно гробили грабли роторные ГВР-6.
Взяли за основу буртоукрыватель навесной БН-100, сняли лемех, защиту, каток, под рамой сварили портальный мост (что бы валок проходил) на москвичевских колесах, на концы лопастей повесили по две цепочки с навозников длиной сантиметров по тридцать. Высота портала была подобрана так что бы цепочки чуть не доставали земли но хватало МТЗовской навески поднимать буртоукрыватель в транспортное положение. Все!
Эффект был поразительный shok . Валок разбивало полностью, клочья травы подбрасывало высоко и они распушенные устилали землю. На полях где шли линии электропередач сено на проводах сохло быстрее но достать его было сложно.
Проход по одному валку имел ужасный вид, но когда раскидывалось все - поле становилось вполне симпатичным.
Затем вступали в работу роторные ГВР.
К слову. ГВР тогда поставляли в Беларусь три завода.
Первые литовские.Самые лучшие. Они имели редуктор и с него вращение ремнем на ротор. Но Союз разваливался и они быстро пропали с рынка.
Потом пошли Бежецкие, "Бежецксельмаш", они без редуктора а привод за счет шкивов и мудрой запасовки ремней.
И, наконец их производство освоил Бобрускагромаш (или сельмаш?). Тогда их стали уже ПОЛУЧАТЬ в колхозы а не ПОКУПАТЬ.
Не помню чьи именно грабли имели какие особенности , а приведу нюансы на что обращать внимание при покупке.
Самое главное это на чем стоят граблины (крылья, лопасти и т. д.), они вращаются на полоборота, и в одних граблях они были на пластмассовых втулках а в других на подшипниках. При интенсивной колхозной эксплуатации подшипники приходилось часто менять, не говоря уже о втулках (а втулки в запчастях не шли face ).
Далее, это беговая дорожка по которой катится ролик поводка. Были литые и сварные. Сварные зарекомендовали себя лучше, они легко ремонтировались (резак, сварка ), можно было восстановить беговую дорожку. А вот литые восстановить очень сложно - не наварить, не профрезеровать.
Соединения поводков с граблинами тоже было разное, на одних шлицевое, на других - костыль (как педали на велосипеде). Понятно что шлицы с поджимом ходили лучше.
Остальные различия не принципиальны, тем более бобруйские грабли несколько раз модернизировались.
Проблемы в эксплуатации в основном создавали себе трактористы сами dri . Упрямо не пользовались гидравликой. Грабли в работе должны приседать, как барышня air_kiss , а на развортотах приподниматься, а тут все навеской, наклонил - заглубил так что полоборота трава с корнем вылетает а полоборота сено не поднимает shok , граблины вылетали на раз, особенно на неровных полях.
Извиняюсь за превышение регламента. Доклад закончил! thank_you

http://gomelagromash.my1.ru/index/burtoukryvatel_bn_100/0-10

Украина
: Украина Житомирщина
19.11.2011 - 15:24
: 34

Можно хоть какуюто инфу по ним хочу такие взять а то польские четырехколесные продал а сенокос поджимает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Поделюсь опытом. И мне вспомнить приятно и может польза для кого будет.
Стояла задача разбить хорошие валки после самоходных косилок Е-302 и КПС-5Г, особенно КПС-5Г, там жатка на 5 метров была. Эти тяжелые валки нещадно гробили грабли роторные ГВР-6.
Взяли за основу буртоукрыватель навесной БН-100, сняли лемех, защиту, каток, под рамой сварили портальный мост (что бы валок проходил) на москвичевских колесах, на концы лопастей повесили по две цепочки с навозников длиной сантиметров по тридцать. Высота портала была подобрана так что бы цепочки чуть не доставали земли но хватало МТЗовской навески поднимать буртоукрыватель в транспортное положение. Все!
Эффект был поразительный . Валок разбивало полностью, клочья травы подбрасывало высоко и они распушенные устилали землю. На полях где шли линии электропередач сено на проводах сохло быстрее но достать его было сложно.
Проход по одному валку имел ужасный вид, но когда раскидывалось все - поле становилось вполне симпатичным.
Затем вступали в работу роторные ГВР.
К слову. ГВР тогда поставляли в Беларусь три завода.
Первые литовские.Самые лучшие. Они имели редуктор и с него вращение ремнем на ротор. Но Союз разваливался и они быстро пропали с рынка.
Потом пошли Бежецкие, "Бежецксельмаш", они без редуктора а привод за счет шкивов и мудрой запасовки ремней.
И, наконец их производство освоил Бобрускагромаш (или сельмаш?). Тогда их стали уже ПОЛУЧАТЬ в колхозы а не ПОКУПАТЬ.
Не помню чьи именно грабли имели какие особенности , а приведу нюансы на что обращать внимание при покупке.
Самое главное это на чем стоят граблины (крылья, лопасти и т. д.), они вращаются на полоборота, и в одних граблях они были на пластмассовых втулках а в других на подшипниках. При интенсивной колхозной эксплуатации подшипники приходилось часто менять, не говоря уже о втулках (а втулки в запчастях не шли ).
Далее, это беговая дорожка по которой катится ролик поводка. Были литые и сварные. Сварные зарекомендовали себя лучше, они легко ремонтировались (резак, сварка ), можно было восстановить беговую дорожку. А вот литые восстановить очень сложно - не наварить, не профрезеровать.
Соединения поводков с граблинами тоже было разное, на одних шлицевое, на других - костыль (как педали на велосипеде). Понятно что шлицы с поджимом ходили лучше.
Остальные различия не принципиальны, тем более бобруйские грабли несколько раз модернизировались.
Проблемы в эксплуатации в основном создавали себе трактористы сами . Упрямо не пользовались гидравликой. Грабли в работе должны приседать, как барышня , а на развортотах приподниматься, а тут все навеской, наклонил - заглубил так что полоборота трава с корнем вылетает а полоборота сено не поднимает , граблины вылетали на раз, особенно на неровных полях.
Извиняюсь за превышение регламента. Доклад закончил!
http://gomelagromash.my1.ru/index/burtoukryvatel_bn_100/0-10

thank_you хороший доклад good

"silivon4ik" пишет:

На полях где шли линии электропередач сено на проводах сохло быстрее но достать его было сложно

сдесь вобще шикарно lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"-----Трудяга-----" пишет:

Можно хоть какуюто инфу по ним хочу такие взять а то польские четырехколесные продал а сенокос поджимает

а вот сдесь подробней? что не устроило? и как они в работе так сказать разьясните от первого лица

Украина
: Украина Житомирщина
19.11.2011 - 15:24
: 34

Неустроила ширина захвата. Граблины которые шли в комплекте хоть както ходили те что продаются отдельно летят на раз-два.

Украина
: Украина Житомирщина
19.11.2011 - 15:24
: 34

Хотя впринципе идея неплохая вот еслибы было сделано понадежнее. Но впринципе если не получиться взять эту то возьму польскую на 5 колес .А эта свиду понадежнее но отзывов не слышал и цена больше пятиколесной.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
"Nitrus" пишет:

Что же это у меня такое в руке, может это остатки регулировочного кольца

А случаем не пластинка от крытого подшипника?

satelit

вот такие лучше не покупать , выдел как они сгребают cry

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"анкноун" пишет:

Да. Контакты такие же.
У меня старые спиральные лампы только в фарах остались. Все светодиоды. Даже реле поворотов электронное.

А можно фотку лампы? fotku

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
анкноун пишет:
"Nitrus" пишет:

релюху

Ставил я жигулевские сигналы через реле, и сигналы толком не работали, проводка подгорела, и реле сгорело. Не усложняйте.
А яркий свет - сейчас лампы LED автомобильные есть, всего 500 руб штука, и напруги мало берут.

Так пробовали как они светят?Есть дальний и ближний?Мне не советовали,говорят не очень светят,я хотел биксенон поставить Н4 ,да неохота фары резать,а теперь в капот перенёс фары,так там вообще мало места.А так такие бы интересно поставить и свет как у ксенона,надо будет попробовать наверно одну такую лампу купить ,оптика у меня от шестерки стоит.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Алексей 32" пишет:

А можно фотку лампы?

По ссылке только фото.

"Виталий Соболев" пишет:

Так пробовали как они светят?Есть дальний и ближний?Мне не советовали,говорят не очень светят,

Нет, не покупал. Факт что есть. Раз на иномарки ставят - значит нормально. Со старыми корпусами фар они не дадут эффекта, сами должны понимать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
анкноун пишет:
"Алексей 32" пишет:

А можно фотку лампы?

По ссылке только фото.

"Виталий Соболев" пишет:

Так пробовали как они светят?Есть дальний и ближний?Мне не советовали,говорят не очень светят,

Нет, не покупал. Факт что есть. Раз на иномарки ставят - значит нормально. Со старыми корпусами фар они не дадут эффекта, сами должны понимать.

Тоесть что специальные отражатели нужны под них?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Виталий Соболев" пишет:

Тоесть что специальные отражатели нужны под них?

Конечно. Фонарик любой рассмотрите. Там свет от элемента концентрируется и направляется в одном направлении. Уже не нужны фары большого диаметра. А старые "тарелки" просто отражают куда придется. Будет просто яркая фара, а дальность освещения маленькая. Да и качество отражения у них слабенькое, не говоря про ржавчину.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"анкноун" пишет:

Конечно.

Понятно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
анкноун пишет:

А старые "тарелки" просто отражают куда придется. Будет просто яркая фара, а дальность освещения маленькая.

dont Не согласен! Наоборот, они рассеивают свет чтоб было видно что на 2-3 метра за обочиной да и поворот лучше освещают. Нам просто нужен ярче свет! На машине это одно а на технике это совсем другое. С точечным светом приходится еще и фары поворачивать как на иномарках. dntknw Может на крыше такие дальнобои и хорошие но не ночью на поле где нужно смотреть только под колеса да по сторонам
чтоб что то не задеть. Такой свет понадобился инженерам в связи с высокими скоростями на современных автомобилей на автобанах чтобы при скорости 200км час можно было в дали рассмотреть препятствие и успеть адекватно среагировать, ну и естественно но слепить встречных водителей на обычных дорогах.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Пи cen !!! Собрал трактор, теперь 3-4 передачи недовключаются. И вой появился похоже в реверсе. Может шестерни пока рассматривал развернул? Опять разбирать... bang

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:

Пи cen !!! И вой появился

И не говорите! У меня теперь так воет хоть наушники одевай! lol

satelit

вроде и солярка чистая , а в баку как будто кто грязи накидал , отмыл и залил преобразователь ржавчины , посмотрим что выйдет

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

Наоборот, они рассеивают свет чтоб было видно что на 2-3 метра за обочиной да и поворот лучше освещают.

Вот и договорились. Просто ставим LED лампы и все. А кому надо вдаль - или галогенки , или меняем фары.

"satelit" пишет:

преобразователь ржавчины

А во что она преобразуется? Фильтр поймает?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
анкноун][quote="Nitrus" пишет:

Наоборот, они рассеивают свет чтоб было видно что на 2-3 метра за обочиной да и поворот лучше освещают.

Это я говорил за наши советские фары-отражатели, которые "плохо" светят. Рассеивают они как надо, но свет не яркий.

анкноун пишет:

А во что она преобразуется? Фильтр поймает?

lol

satelit
"анкноун" пишет:

А во что она преобразуется? Фильтр поймает?

перед тем как ставить бак обратно промою соляркой или бензином и фильтрам ничего не нужно ловить

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

анкноун Я вчера только на лампочки посмотрел, сейчас вот почитал и понял что я был прав, они годятся только как габаритные огни. cry Светодиодные лампы Световой поток 185 Люмен; а у галагенок около 2000 люмен. dntknw А что нужно спаять, они же постоянкой питаются? А то я в электричество перестал вникать после 13го удара током. lol lol lol И все это не по моей вине, случайность! dread

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Nitrus" пишет:

нужно спаять, они же постоянкой питаются?

на тракторе у вас постоянка

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

А что нужно спаять,

О чем вы?

"Nitrus" пишет:

после 13го удара током

Мне и 1 раза хватило.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

сейчас вот почитал

http://ffclub.ru/topic/180085/
Я вот такое нашел. Вроде все правы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
"Nitrus" пишет:

после 13го удара током

анкноун пишет:

Мне и 1 раза хватило.

Мне 7го хватило! Прошло насквозь, руки болели от ладоней до плеч. После того раза не обращаю внимание. laugh

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей1965" пишет:

Форум подскажите как лучше сделать чтобы сцепка не крутилась в продольных тягах .

У меня сделанно так, очень удобно (серьга всегда паралельна дишлу прицепа - независимо от висоты навески)

Тема закрыта