Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 89 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

,короче папондос полный

Да блин трагедия...Вот твои обороты в 2500.Ты его(шестерни)сам собирал или еще заводская сборка? Эта пром.шестерня она на втулке и блинчиком с двумя болтами крепится?

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Яуген" пишет:

Развалилось шестерня которая стоит между шестерней каленвала и шестерней балансира , а может выскочила там уже не понять всё хрякнула , а это вобще оказалось пополам , да и всё это поскодство клинанула на асвальте с гружоным прицепом леса ,сразу колёса на юз а потом гряк и пол крышки улетело ,по-ходу и в коробке ещё что то хрякнула ,короче папондос полный

сочувствую sad

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Да блин трагедия...Вот твои обороты в 2500.Ты его(шестерни)сам собирал или еще заводская сборка? Эта пром.шестерня она на втулке и блинчиком с двумя болтами крепится?

Брал движок полуразобраный и кампликтовал но самое интересное, это то что когда собрал и пробывал запустить то ломало коромысла клапанов снявши крышку посмотрел все метки на месте ,а оказалось что шпонку на шестерне коленвала провернуло на 45 градусов . поставил на место и 6 годов отработал а тут на тебе и хотел же поставить на капиталку но всё времени не хватало а теперь хошь не хошь придётся , думаю что это не из-за оборотов дело в том что этого пятока и не окозалось ,болты крепёжнные остались с центром пятока ,а остольное как бы по кругу срезоло , самое интересное что каленвал не сломало

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Кстати хотел спросить эти пятоки которые не дают сходить шестерням по толщине одинаковые или нет а то сравнил остатки этого и верхнего который держит большую шестерню так там добрая шайба а этот гнётся от руки как жестянка не ужели до меня кто то упёр эту хрень а я это дело проморгал

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

самое интересное что каленвал не сломало

Да уж интересное,хорошо хоть цел остался.Ввыходит что с этой шестерней было чтото не в порядке,пятак стертый или срезанный,я сейчас не помню,косой эуб у неё как работает на прижим или на снятие?если на снятие то по моему там должна еще стоять шайба для скольжения -давно не занимался-завтра посмотрю на разобранном движке-там шестерни на месте.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

там добрая шайба а этот гнётся от руки как жестянка не ужели до меня кто то упёр эту хрень а я это дело проморгал

Завтра пойду к теще печь топить и посмотрю что по чем. часам к 11 по нашему буду это 8 часов по московскому.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Да уж интересное,хорошо хоть цел остался.Ввыходит что с этой шестерней было чтото не в порядке,пятак стертый или срезанный,я сейчас не помню,косой эуб у неё как работает на прижим или на снятие?если на снятие то по моему там должна еще стоять шайба для скольжения -давно не занимался-завтра посмотрю на разобранном движке-там шестерни на месте.

Да и я вот думал что её стёрла и обломало но когда снял ту часть которая осталось на волу прижатая болтами так там толщина пластины токае же, как и на обломыше так вот и думаю шайбы эти одинаковые по толщине или же туда до меня упёрли такую тонкую пластину

Украина
: Б.Чернещина
21.02.2011 - 13:49
: 6

Привет kosar.Я по сути кабину сделал сам. Уменя тоже вместо кабины был один каркас а вместо крыши- кусок брезента.Обшил металом,вставил окна(в основном боковые из автобуса).Двери сделал тоже сам из профильной трубки, обшил железом,вставил защёлку,окно и порядок.Если интересует сфоткаю и сброшу.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

токае же, как и на обломыше

У тебя этот обломышь в виде шайбы нашелся?Выходит его как бы давануло и срезало ту часть каторая шестерню держала? Это могло тогда произойти во время клина и сейчас уже точно ни одна экспертиза не определит.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Волдемар-у меня кабина заводская,только ее разграбили .Заготовки на дверки я уже сделал стекла купил-времени нет доделать,-сажалкой занят. А фото выставляй ,сгодится!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3890

всем отличного настроения)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем доброго здоровья! Яуген-не оказалось на моем движке пятака на этой шестерне-на соседней,маленькой есть а на большой нет-видимо кто-то скрутил.По толщине я думаю они должны быть одинаковыми.Смотрел скос зубьев и пришел к выводу,что давлением эту шестерню прижимает к блоку и она срезать удерживающий пятак не может а вот у шестерни распредвала скос работает на выталкивание и если распредвал затормозить-то он выдавит переднюю крышку ,так как он удерживается отливом в ней и более ни чем.В общем где в твоем движке (собака притаилась) определить сможешь только ты на месте-если чем могу помочь--- спрашивай. thank_you

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Подскажите пожалуйста, как подключить штатный отопитель к системе смазки двигателя? я так понимаю один выход берется с редукционного клапана. А куда пускать обратку с печки ? Как это все скажется на давлении масла в двигателе ?
Или можно как-то к центрофуге подключиться ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

C редукционого клапана берется масло то что им сбрасывается в картер и после печки збрасывается масло тоже в любом удобном месте в картер.Так на давление никак не повлияет, если насос не дает давление клапан просто будет закрытый и печка не будет работать. Тут фото есть и описание https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104924?page=1

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"kosar tolle" пишет:

Всем доброго здоровья! Яуген-не оказалось на моем движке пятака на этой шестерне-на соседней,маленькой есть а на большой нет-видимо кто-то скрутил.По толщине я думаю они должны быть одинаковыми.Смотрел скос зубьев и пришел к выводу,что давлением эту шестерню прижимает к блоку и она срезать удерживающий пятак не может а вот у шестерни распредвала скос работает на выталкивание и если распредвал затормозить-то он выдавит переднюю крышку ,так как он удерживается отливом в ней и более ни чем.В общем где в твоем движке (собака притаилась) определить сможешь только ты на месте-если чем могу помочь--- спрашивай.

Разбирал лобовину после того как мне сказали что забыли установить шайбу латуную на большой промежуточной шестерни(так трактор ездил 2 года) При этом поменял втулку на этой маленькой злополучной шестерне так как болталась хорошо. Шайбы там и вправду разные, в смысле на маленькой тонеькая была. Сосед который ездил до меня говорил, что тоже менял на этой шестерне втулку, почему они там изнашуюются не знаю(может их там никто и не подганяет точно) А по поводу слома этой шестерни - так как она является промежуточной то ее может сорвать когда заклинит балансирный вал. Может люфт такой был что зуб на зуб набежал.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Patrik" пишет:

C редукционого клапана берется масло то что им сбрасывается в картер и после печки збрасывается масло тоже в любом удобном месте в картер.Так на давление никак не повлияет, если насос не дает давление клапан просто будет закрытый и печка не будет работать. Тут фото есть и описание https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104924?page=1

Большое спасибо за ответ, теперь стало все понятно.
Я так понимаю летний масляный радиатор охлаждения, тоже подключается к тому же редукционному клапану (через переключающий кран зима-лето) а вот обратка с него судя по конструкции радиатора где-то возле штанг клапанов подключается (там наверное специальное отверстие прямо в блоке)?
Кто-то пробовал самостоятельно ставить на Т-25 масляный радиатор охлаждения двигателя? Подскажите, пожалуйста, как улучшить охлаждение двигателя летом.

Фото радиатора для Д120
Файлы:
radiator2_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Patrik" пишет:

очему они там изнашуюются не знаю(может их там никто и не подганяет точно) А

Патрик,маленькая изнашивается быстрее,потому,что она в несколько раз быстрее вращается за большой и +ее дергает гаситель,а у Яугена обороты были бешенные для дизеля,вот может это и сыграло главную роль в аварии.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"AnatoliyD" пишет:

Фото радиатора для Д120

Я так понимаю это фото с магазина, тогда сколько стоит? Я только думаю на лето такое сделать, а сливать может прямо в трубки толкателей(вварится), чтоб блок не портить scratch_one-s_head

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"kosar tolle" пишет:

Патрик,маленькая изнашивается быстрее,потому,что она в несколько раз быстрее вращается за большой и +ее дергает гаситель,а у Яугена обороты были бешенные для дизеля,вот может это и сыграло главную роль в аварии.

Обороты не думаю что так сильно влияют, биение от балансира более вероятней, и мерял палец этой шестерни диаметр 28,5 мм - думаю 1.5 мм это уже выработка, хотя думал что там недолжно никакой выработки быть.

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

Мужики только начал лазить в интернете у меня уже 3 тий т25 Первый собрал в 1989г . Есть фреза в прошлом году зделал кран на трактор как научусь скидовать фото скину.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Patrik" пишет:

сколько стоит?

Радиатор Д120 у нас - 32$
В добавок еще наверное лучше заменить клапан перепускной от того же Д120 (его цена в районе 5...11$ еще уточняю)
Файлы:
d120-1403360b2_.jpg

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Patrik" пишет:

Обороты не думаю что так сильно влияют, биение от балансира более вероятней, и мерял палец этой шестерни диаметр 28,5 мм - думаю 1.5 мм это уже выработка, хотя думал что там недолжно никакой выработки быть.

У нас на служебном на роботе тоже эта шестерня розкололась,только ее розколол болт крепления шестерни привода НВД.Ее внутренний диаметр 28мм,но меняли вместе с валиком,его прогнуло

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"AnatoliyD" пишет:

В добавок еще наверное лучше заменить клапан перепускной от того же Д12

Вот тебе и печка без проблем а если подставить масляный насос от Т40,то вообще и на малых оборотах толк будет от печки.

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

Кто подскажет от чего подайдут пыльники на рулевые тяги. Ставил от масквича412 маловаты.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Веник" пишет:

Кто подскажет от чего подайдут пыльники на рулевые тяги. Ставил от масквича412 маловаты.

От Т-25,Т-16,Т-40

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Petro" пишет:

Кто подскажет от чего подайдут пыльники на рулевые тяги. Ставил от масквича412 маловаты.

Уменя когда его небыло временно вырезал с валенка раньше они были войлочные

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"loki565" пишет:

Т 25 пашет 2 корпусным поворотным плугом.

Вот ссылка на это видео

http://gigapeta.com/dl/1046005a47674c

А колеса то у него 13.6R28

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Petro" пишет:

А колеса то у него 13.6R28

У поляков все на таких ганяют

"Petro" пишет:

У нас на служебном на роботе тоже эта шестерня розкололась,только ее розколол болт крепления шестерни привода НВД.Ее внутренний диаметр 28мм,но меняли вместе с валиком,его прогнуло

Померял с краю huh Видил же, что расклепан край пальца был - запилял, но мастера наверное хорошо забивали, не думал что такие вобще можна расклепывать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17360
"Веник" пишет:

Кто подскажет от чего подайдут пыльники на рулевые тяги. Ставил от масквича412 маловаты.

ГАЗ-53.

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

слушай, борона тоже кувыркаться будит?)) А то с таким плугам если переделаю свой дачники убьют!))))

Тема закрыта