Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 88 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"molotok" пишет:

Проверить надо клапаны, прокрутив в токарном станке, например. если биения нет, круглые, то или менять направляющие (вероятно изготовлены не за одну установку заготовки-обрабатывалость отдельно отверстие и отдельно наружная поверхность) или шарошить гнёзда, но если по трети не прилегает клапан, то шарошть много придётся. А гнёзда твёрдые. Да и снимать много придётся.

Клапаны зажимал в патрон дрели, биения нет и притираются идеально,ровно по всей окружности. Спрашивал бывалых трактористов,говорят в магазине брак подсунули, его ведь тоже продать надо,советуют головки поменять или сёдла клапанов новые забить,а потом шарошить.Если старые шарошить,то потом клапаны не отрегулируешь.Только как старые сёдла вынуть ,ещё одна проблема.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Petro" пишет:

хочу и я научится писать(пишет...)но нажимая на карандаш ничего невыходит(остаюсь в школе на второй год)

Тысначала текст выдели(правой кнопкой мыши),а потом на блокнотик с карандашиком кликни(левой кнопкой мыши),а потом пиши текст и отправляй.

россия
: шушенское
24.02.2011 - 21:46
: 2

Привет хохлу!я поставил стартер с Т40 без переделок работает хорошо .завожу и при-5. АКБ стояла 6ст62апзТюменского завода отработала 7лет главное чтобы не было перезаряда.стартер за это время не ремонтировал.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"yakim9" пишет:

Клапаны зажимал в патрон дрели, биения нет и притираются идеально,ровно по всей окружности. Спрашивал бывалых трактористов,говорят в магазине брак подсунули, его ведь тоже продать надо,советуют головки поменять или сёдла клапанов новые забить,а потом шарошить.Если старые шарошить,то потом клапаны не отрегулируешь.Только как старые сёдла вынуть ,ещё одна проблема.

Зачем сёдла если всё дело во втулках?! Ты же ИХ менял? Говорю же: изготовлены не правильно, нет соосности отверстия и наружной поверхности. Сёдла лучше не трогай.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Доброго вечера всем . Подскожите пожалсто какои должен быть зазор между рычагами выклучения и упорным подшибником сцепления? Передачи уже вапшче без сильного шума не врубить, приходетса силои врубать .

Россия
: Псковская область
21.01.2011 - 22:24
: 22
"yakim9" пишет:

Клапаны зажимал в патрон дрели, биения нет и притираются идеально,ровно по всей окружности. Спрашивал бывалых трактористов,говорят в магазине брак подсунули, его ведь тоже продать надо,советуют головки поменять или сёдла клапанов новые забить,а потом шарошить.Если старые шарошить,то потом клапаны не отрегулируешь.Только как старые сёдла вынуть ,ещё одна проблем

уаkim9 !! Не какой это не брак , это нормальное явление . прошарошь седла и увидешь результат . и клапана отрегулируешь запросто . Для чего же тогда шарошки ???? Если бы я не делал то и не писал бы ...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Т-25А" пишет:

Доброго вечера всем . Подскожите пожалсто какои должен быть зазор между рычагами выклучения и упорным подшибником сцепления? Передачи уже вапшче без сильного шума не врубить, приходетса силои врубать .

2-3мм

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"molotok" пишет:

"Т-25А" пишет:
Доброго вечера всем . Подскожите пожалсто какои должен быть зазор между рычагами выклучения и упорным подшибником сцепления? Передачи уже вапшче без сильного шума не врубить, приходетса силои врубать .

2-3мм

А при таком зазоре каков свободнии ход педальи?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Т-25А" пишет:

А при таком зазоре каков свободнии ход педальи?

Не регламентируется обычно, но из моей практики 20-25мм, по крайней мере у меня так.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"molotok" пишет:

Сёдла лучше не трогай.

В смысле не меняй сёдла.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"molotok" пишет:

"Т-25А" пишет:
А при таком зазоре каков свободнии ход педальи?

Не регламентируется обычно, но из моей практики 20-25мм, по крайней мере у меня так.

Большое спосибо molotok .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"yakim9" пишет:

Клапаны зажимал в патрон дрели, биения нет и притираются идеально,ровно по всей окружности. Спрашивал бывалых трактористов,говорят в магазине брак подсунули, его ведь тоже продать надо,советуют головки поменять или сёдла клапанов новые забить,а потом шарошить.Если старые шарошить,то потом клапаны не отрегулируешь.Только как старые сёдла вынуть ,ещё одна проблема.

Трактористы точно бывалые (им седла забить нужно huh ): "Покупать новую" - они знают сколько она сейчас стоит, "Седла менять" - точно выкинеш головку в лучшем случае(так как они 90% вылетят), будеш новую покупать. Если есть рядом РТМ(ремонтно тракторная мастерская) отнеси туда головки, за шарошки и притирки я думаю они много не возьмут (у нас около 100 грн). И если все четыре клапана не притираются в одном месте(сверху или снизу) то точно втулки не бракованые, а седла выработались.
P.s. И у нас специ не берутся устанавливать магазиные втулки(может у Вас и нормальные), так как их пол дня надо шабрить и качество чугуна г-но, потому я искал кусок чугуна(с маховика) вырезал болгаркой заготовки и токарь вытачивал втулки.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"yakim9" пишет:

Только как старые сёдла вынуть ,ещё одна проблема.

Упаси тебя боже тронуть седла,мало того,что после этого придется покупать новые головки а то еще может и поршня по расколотить .. Седла бывает вылетают и после заводской установки с соблюдением особых технологий п.с.Патрик орередил. thank_you

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

нет, не может, этом пресс требует мощности киловатт эдак 30, а ведь еще и ехать надо в процессе работы, видел его в действии с мтз когда трактор стоит на нейтрали а прес крутится то трактор ездит туда сюда сантиметров на 10

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"_Алексей_" пишет:

уаkim9 !! Не какой это не брак , это нормальное явление . прошарошь седла и увидешь результат . и клапана отрегулируешь запросто . Для чего же тогда шарошки ???? Если бы я не делал то и не писал бы ...

Спасибо Алексей! Перед притиркой клапанов я возил головки токарю,у него есть набор шарошек,он мне сёдла отшарошил,но видать недостаточно,теперь думаю попросить у него шарошки и подогнать самому. Только головки видать старые уже ,сёдла глубоко ,наверное их уже шарошили, боюсь как-бы полностью седло не стереть,и другой момент это регулировка клапанов.

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Интересненький форум, а вот это мой.

Файлы:
dsc00035.jpg
dsc00032.jpg
dsc00031.jpg
dsc00033.jpg

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Vova12005" пишет:

Интересненький форум, а вот это мой.

"Vova12005" пишет:

Интересненький форум, а вот это мой.

Ага!!!!!!! А у тебя только косилка?

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

че за прибор? неужели спидометр, из чего сделан?

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Нет, прошлой осенью еще отвал сделал бульдозерный, сейчас кабину стеклим, и сиденье от 213 нивы ставим с подогревом, в плане замена мотора на Д-120, еще грабли есть ГВК и поперечки, и телега из полевой кухни

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Т-25А" пишет:

Доброго вечера всем . Подскожите пожалсто какои должен быть зазор между рычагами выклучения и упорным подшибником сцепления? Передачи уже вапшче без сильного шума не врубить, приходетса силои врубать .

Со штангелем в карзину сцепления не полезеш по этому все регулируют спичкой. Но и после этого не плохо бы проверить общий ход педали (это не свободный ход педали )- то может придется и его регулировать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Vova12005" пишет:

че за прибор? неужели спидометр, из чего сделан?

Это не прибор, это ФМ модулятор (музыка), наверно у человека на полноценный аппарат денег не хватило super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"aleks 21" пишет:

Это не прибор, это ФМ модулятор (музыка), наверно у человека на полноценный аппарат денег не хватило super

good
Весной брал за рубль.МР-3 плеер. Флэха вставляется непосредственно в него.
Файлы:
52_0.jpg
52.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Упаси тебя боже тронуть седла,мало того,что после этого придется покупать новые головки а то еще может и поршня по расколотить .. Седла бывает вылетают и после заводской установки с соблюдением особых технологий п.с.Патрик орередил.

Мне б их проблемы с головками у меня по круче ремонт придётся делать , выломало практически все шестерни грм да ещо и пол крышки вынесло

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97

Доброго времени суток. Случайно наткнулся на ваш форум в поиске информации по гидроусилителю на Т25. Нашёл тут много интересных решений, но материал не систематизирован, разбросан по форуму. Предлагаю все вопросы по гидроусилителю на Т25 перенести в отдельную ветку https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110756 и обсуждать там.

P.S. Трактор имею уже 6 лет, собирал из запчастей. Самодельные косилка, плуг, одноосный прицеп.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Tolya" пишет:

Спасибо. Всё хорошо видно.

А можна и так

Файлы:
zobrazhennya0416_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

выломало практически все шестерни грм да ещо и пол крышки вынесло

Вот это даа.А в чем причина думаешь?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Petro" пишет:

Гриша и если нетрудно,какой марки дозатор и схему.цилиндр рулевого имеется от Т-16

Дозатор с немецкой косилки,марку его не знаю на нем нет бирки.Схема подключения:насос,дозатор вход,обратка дозатора,распределитель,обратка распределителя,гидробак.Аналогичная есть в ранних постах этой же темы,только без клапана.Цилиндра с т 16 рулевого я понял,должно хватить за глаза.Главное, чтобы хода штока цилиндра хватало до крайних положений сошки. Доп.гидробак не ставил,с 32 насосом не понравилось.Если резвая стрела куна,то все остальные целиндры просто бьют,у них для этого насоса слишком малый объем.У меня стоит штатный насос 10.Опять, это всего лишь моя версия и мой вариант.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"ГРИША_S61" пишет:

Дозатор с немецкой косилки,марку его не знаю на нем нет бирки.Схема подключения:насос,дозатор вход,обратка дозатора,распределитель,обратка распределителя,гидробак.Аналогичная есть в ранних постах этой же темы,только без клапана.Цилиндра с т 16 рулевого я понял,должно хватить за глаза.Главное, чтобы хода штока цилиндра хватало до крайних положений сошки. Доп.гидробак не ставил,с 32 насосом не понравилось.Если резвая стрела куна,то все остальные целиндры просто бьют,у них для этого насоса слишком малый объем.У меня стоит штатный насос 10.Опять, это всего лишь моя версия и мой вариант.

Спасибо за подсказку,дозатор решил ставить от МТЗ,НШ-16 с разделителем потоков от Т-40

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Вот это даа.А в чем причина думаешь?

Развалилось шестерня которая стоит между шестерней каленвала и шестерней балансира , а может выскочила там уже не понять всё хрякнула , а это вобще оказалось пополам , да и всё это поскодство клинанула на асвальте с гружоным прицепом леса ,сразу колёса на юз а потом гряк и пол крышки улетело ,по-ходу и в коробке ещё что то хрякнула ,короче папондос полный

ua
: kanavy
03.07.2010 - 21:54
: 15

при ремотте головок(замене клапанов )что бы ненапрягатся с заменой направляющих , седел практикуют установку клапапа МТЗ,ЮМЗ.Ес-но после доработки.1 развернуть направляющие под под "новый" клапан.2 при необходимости прошарошить седла.3 подогнать тарелку клапана под увеличеные седла.4подрезать кл. по длине,нарезать канавку под сухари.5притиреть кллапан к седлу.И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

Тема закрыта