Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 85 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Kostomar" пишет:

(передаточное моста Т-40=10,97 погрешность на разницу в диаметрах колес 1,33). Только гребсти будет при включенной блокировке.

Передаточное отношение 10,97это на понижение?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"yakim9" пишет:

Передаточное отношение 10,97это на понижение?

Да, понижение.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"ГРИША_S61" пишет:

Сами маховики одинаковые,у меня сейчас на т25 стоит с т16,отличаются корзины и диски сцепления,где то у меня должна остаться корзина с т16.Могу сделать фото если надо.

Спасибо, как выглядит корзина Т-16 я знаю. Он без корзины.

"kosar tolle" пишет:

Если корзины с диском нет,то еще можно определить по подшипнику в колен.вале для первичного вала КПП,если самоцентрирующийся-значит Т 25. и по башмакам для корзины как на фото,даже если их нет,то место установки Т16 не будет закрашено.У меня на Т25 стоит двиг с Т 16 -помню менял подшипник,и снимал башмаки,про замену маховика не помню.Завтра посмотрю-если в гараже лежит новый-значит поставил с т25

Двиг как мне говорят с капиталки. Капиталили на местном ремзаводе. Был в советские времена в селе ремзавод специализировавшийся на ремонте двигателей Д-37, Д-21 и их модификаций. Свозили на него двигуны со всего края. Работал по принципу сдали отработанный двигатель в полной комплектации, вместе с топливной и воздухачем - получили взамен другой полностью откапиталенный двиг, их на территории завода стояли сотни уже. Ремонт проводился по всем механизмам двигателя и топливной. Включал в себя также и покраску. То есть с завода выходил практически новый двиг. Поэтому следы от башмаков врядли будут.
Посмотрю что к чему, маховик по моему не долго сменить, если придется. Еще не известно все ли там на месте. По телефону не посмотришь, как нибудь съезжу посмотрю.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"yakim9" пишет:

Конечно от ВОМа можно ПВМ организовать,только придётся каждый раз ,когда назад подаёшь ,ВОМ отключать,можно ошибиться. дров наломать.

Вот поэтому я выше предложил присмотреться к электромагнитной муфте вместо обгонной кнопка включения под педалью блокировки уже не ошибешься.Как только нач.мех. мастерской с больничного выдет скину по ней инфо.

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"Alex k" пишет:

Шильдик не получился но на нем написано 1,3

Спасибо за фото, значит у вас "ромашка", что наверное даже лучше чем просто круглый диск. а сколько они стоят у вас в Украине?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Цена пока чуть дороже чем спасибо.

Костя,как я понял,цена не слишком кусается-так бери не раздумывая,сложилось мнение что движки почти одинаковые и подогнать один к другому как два пальца.. lol ПОМОЖЕМ...А я думал, почему мой Т25 так тихо ходит-а потому что движок от Т16-оборотов надо добавить..А клапана у моего по моему уже с четырьмя пружинами... dntknw

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Разобрал дифференциал, ось аттелитов имеет большую выработку, новую купить негде-закзывать и ждать.... долго. Можно ли её наварить и проточить под размер? Можно ли её потом закалить, ведь место наварки будет мягче родного металла? Кто с подобным сталкивался , пожалуйста, дайте совет. И ещё-зазор большой в зацеплении саттелитов и между корпусом и саттелитами, стоит почему-то лишь одна шайба.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"molotok" пишет:

Кто с подобным сталкивался , пожалуйста, дайте совет. И ещё-зазор большой в зацеплении саттелитов и между корпусом и саттелитами, стоит почему-то лишь одна шайба.

Молоток,я думаю наваривать ось ни как нельзя,померь гусеничный палец от ДТ и Т 4-вот было бы здорово. Когда я свой снимал-вообще ни одной шайбы не было-подобрал от чего-то медные вогнутые-запихал нормально, пять лет почти скоро будет.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"kosar tolle" пишет:

Молоток,я думаю наваривать ось ни как нельзя,померь гусеничный палец от ДТ и Т 4-вот было бы здорово. Когда я свой снимал-вообще ни одной шайбы не было-подобрал от чего-то медные вогнутые-запихал нормально, пять лет почти скоро будет.

Пальцы с траков тоньше. Ось саттелитов 28мм, а в корпусе выработка 0,1мм и она (ось) "плавает" вдоль своей оси, при прокручивании диффера вниз опускается (падает), и в саттелитах отверстие 28,25мм. Я в тупике.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Шайбы подходят с зила и камаза,а может и ось подойдёт?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Алексей Баркин" пишет:

Шайбы подходят с зила и камаза,а может и ось подойдёт?

В гузовиках не оси, а крестовины...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"molotok" пишет:

и в саттелитах отверстие 28,25мм.

Похоже сателлиты тебе придется заменить а корпус думаю еще походит если нормальную ось подберешь.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"molotok" пишет:

И ещё-зазор большой в зацеплении саттелитов и между корпусом и саттелитами, стоит почему-то лишь одна шайба.

Здравствуйте я когда свою коробку делал тоже столкнулся с такой проблемой,стояло по одной шайбе и были большие зазоры,в магазине нашёл два вида шайб основные которые ложатся под шетерню(она с пупырышками для смазки) и регулировочные они потоньше,основные не брал у меня свои стояли да и цена у них за стольник ,а регулировочные рубле по 15 тогда были ,ними и вывел нужный зазор.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

на счёт того что ось плавает,то у меня такая же фигня была,там надо сам палец и его фиксатор правильно поставить и палец будет зажат ,по крайней мере у меня получилось.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Тоха" пишет:

Здравствуйте я когда свою коробку делал тоже столкнулся с такой проблемой,стояло по одной шайбе и были большие зазоры,в магазине нашёл два вида шайб основные которые ложатся под шетерню(она с пупырышками для смазки) и регулировочные они потоньше,основные не брал у меня свои стояли да и цена у них за стольник ,а регулировочные рубле по 15 тогда были ,ними и вывел нужный зазор.

Вспоминил!!! Валяется ржавое "корыто" кпп т-25 у матери в саду, там есть диффер, если смогу отрыть и разобрать, то может и шайбы там позаимствую (если они там есть).

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Спасибо за фото, значит у вас "ромашка", что наверное даже лучше чем просто круглый диск. а сколько они стоят у вас в Украине
1.3 в районе 4600-5200 грн была бы возможность взял бы на 1.5 м. 1.3 слабовата не грузит а проходов меньше.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Привет! А это моя навеска,сделал и практична
Файлы:
zobrazhennya0416.jpg
zobrazhennya0418.jpg
zobrazhennya0419.jpg
zobrazhennya0417.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"molotok" пишет:

Ось саттелитов 28мм,

на 28 мм попадались штоки гидроцилиндров помоему с кск-100, а пружины вогнутые точно такие на мтз стоят.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"fil78" пишет:

на 28 мм попадались штоки гидроцилиндров помоему с кск-100, а пружины вогнутые точно такие на мтз стоят.

Спасибо всем за отклик. Вырубил из мёрзлой земли ржавое "корыто" т-25, притянул домой оттаял, снял ось с саттелитами, там пружины целые, ось вроде путёвая. Надо всё отчистиь, сейчас греюсь и отдыхаю-ломом на морозе намахался вволю, у нас -18, а ночью было -30.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
"сергей н." пишет:

у кого стоит широкая резина поделитесь опытом особенно при езде зимой стоит ли ее ставить меня зимой только цепи выручают

Я как то писал,ставлю на зиму от т150,с переваренными дисками.Прет как черт,но прицеп тяжелый цеплять нельзя-порвет бортовые.А трелевать лес и грести снег...годиться.

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24
"solo207" пишет:

Я как то писал,ставлю на зиму от т150,с переваренными дисками.Прет как черт,но прицеп тяжелый цеплять нельзя-порвет бортовые.А трелевать лес и грести снег...годиться.

Почему так уверен? Из-за чего возростает нагрузка на ботровые?
Инерция возростает ето да? но для толкания колеса вперед врятли понадобиться дополнительное усилее бортовых.
По идеи бортовые держат вес трактора и передают его на диски калес. А какая там резина, узкая или широкая, врятли имеет значение.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Dman" пишет:

А какая там резина, узкая или широкая, врятли имеет значение.

Нагрузка увеличивается на бортовые ,потому как масса колес возрастает на много относительно трактора и их нужно крутить и сцепление с почвой увеличивается..Отрывной момент бортовых от трактора возрастает и вообще на все детали нагрузка растет-где бы узкое буксонуло а широкое не будет ИМХО

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Уважаемые участники форума!
помогите советом :) начал делать капиталку двигателю и обнаружил что в коленвале нет подшипника первичного вала КПП :( - разсыпался, осталась наружная обойма внутри, за ней стальная переходная втулка под манжету.
Вот теперь теряюсь в догадках, как это все из коленвала вытащить, чтобы поставить новый подшипник.
Буду весьма благодарен за любую полезную информацию.
Файлы:
kolenval.png

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"kosar tolle" пишет:

Нагрузка увеличивается на бортовые ,потому как масса колес возрастает на много относительно трактора и их нужно крутить и сцепление с почвой увеличивается..Отрывной момент бортовых от трактора возрастает и вообще на все детали нагрузка растет-где бы узкое буксонуло а широкое не будет ИМХО

Но ведь трактор расчитан на применение колесных грузов. При их установке тоже возрастает сцепление с почвой, и масса колеса, при этом ничего страшного не происходит.

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"kosar tolle" пишет:

Нагрузка увеличивается на бортовые ,потому как масса колес возрастает на много относительно трактора и их нужно крутить и сцепление с почвой увеличивается..Отрывной момент бортовых от трактора возрастает и вообще на все детали нагрузка растет-где бы узкое буксонуло а широкое не будет ИМХО

согласен со всеми понемногу. один мужик поставил колёса от ГАЗ 66, результат сорвал бортовую в пахоте. другой по ямам бил трактор на узких колёсах - то же самое. третий плохо затянул гайки и опять то же. и ещё моё мнение это то что нельзя ставить очень тяжёлые колёса на трактор такого класса. другие перегружали двухосный прицеп что также добавляет нагрузку на бортовые.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"solo207" пишет:

Я как то писал,ставлю на зиму от т150,с переваренными дисками.Прет как черт,но прицеп тяжелый цеплять нельзя-порвет бортовые.А трелевать лес и грести снег...годиться.

-
не фига себе! я тут сомнениями мучаюсь(в плоне запаса прочности бортовых)- для повышения проходимости приспособить арочные колеса от зила-130 -го на т-16, а здесь от -150 еще шире и тяжелее. есть ФОТО ??

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"AnatoliyD" пишет:

Вот теперь теряюсь в догадках, как это все из коленвала вытащить, чтобы поставить новый подшипник.

Когда своему капиталку делал то тоже там менял манжету,а подшипник был целый он там двухрядный самоцентрируемый ,вот как обойму вытянуть трудно сказать ,может попробывать зубилом расколоть да по частям вытянуть.

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24
"alexthe3rd" пишет:

другие перегружали двухосный прицеп что также добавляет нагрузку на бортовые.

ну ето вопще понять не могу, чем то двухосный бортовые грузит?
Ну понятно одноосный, еще й если ось далеко за середину прицепа, то тут понятно нагрузка на навеску а через нее и каркас КПП на бортовые, а двуосний чем бортовые нагрузит.

Тогда и плугне надо сильно заглублять, ато тянуть тежело и нагрузка на бортовые shok так чтоли

всетаки на бортовые не ширена калес влеяет, ето их болезнь пожизни, и потому я себе перерезал на шпильки на 14 от моста газоновского (вроде).

А насчот инерционной нагрузки и нагрузки на КПП я уже писал свои соображения thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alexthe3rd" пишет:

один мужик поставил колёса от ГАЗ 66, результат сорвал бортовую в пахоте.

Катался я на колёсах газ 66 и сорвать на них бортовую да ещё в пахоте не возможно, они срываются в букс ещё быстрее чем на родных ,но вот с прицепом тяжёлым одноосным идут хорошо ,не так провальваются, да и тянет на меньших колёсах гораздо лутче чем на родных

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Тоха" пишет:

Когда своему капиталку делал то тоже там менял манжету,а подшипник был целый он там двухрядный самоцентрируемый ,вот как обойму вытянуть трудно сказать ,может попробывать зубилом расколоть да по частям вытянуть.

Люди пишут что обойму подшипника зубилом не расколоть :( в итоге только коленвал побьешь :( наверное прийдеться что-то точить раздвижное с захватами.
Файлы:
24-pr-06.jpg

Тема закрыта