Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 93 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

хотя с радиатором склоняюсь к более простой установке ,это разрезать трубку по которой подаётся масло к головкам и установить радиатор нашёл маленький с какой то легковой машины как раз становится под панцер

Так попроще, но эффективность под вопросом. На головки,ИМХО, 10% масла идет.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"djenym" пишет:

у нас у коллеги т 16 так у него полуоси держатся но ломаются диски по кругу (кому интересно могу и фото вылолжить)

fotku

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

это разрезать трубку по которой подаётся масло к головкам и установить радиатор

Яуген,мне кажется с той трубки толку мало будет,сколько там масла проходит-пшик.Вот если то масло которое через центрифугу проходит под давлением пропустить через радиатор на подобии сороковского -вот был бы толк. Мне не надо -пусть в поддоне остывает,хотя если фрезу таскать то может быть и понадобится.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Vova12005" пишет:

на слегка изношенном движке лучше от т-40, у меня второй год ходит, давление 3 атм, а я думал что все только расточка кв поможет

Тогда у меня вопрос, а не получиться-ли после такого улучшения растачивать коленвал и уже придёться через размер а может и больше?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

"Яуген" пишет:
хотя с радиатором склоняюсь к более простой установке ,это разрезать трубку по которой подаётся масло к головкам и установить радиатор нашёл маленький с какой то легковой машины как раз становится под панцер

Так попроще, но эффективность под вопросом. На головки,ИМХО, 10% масла идет.

Может вы и правы с одной стороны ,но с другой посудите сами если запитка на радиатор идёт с редукционного клапана и масло как правило в радиатор направляется то которое лишнее для системы ,то на холодную там будет приличный поток а вот на горячую да ещё если двигатель подношеный там может и не оказатся и 10 процентов или предётся давить на полный газ или опять же менять масленый насос на т-40 а также ставить в место центрафуги фильтор, тогда будет большый толк

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"djenym" пишет:

у нас у коллеги т 16 так у него полуоси держатся но ломаются диски по кругу (кому интересно могу и фото вылолжить)

И у меня на Т25 диск, на левой стороне сломался по кругу (по сварочному шву, возле крепления к ступице)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

Тогда у меня вопрос, а не получиться-ли после такого улучшения растачивать коленвал и уже придёться через размер а может и больше?

Не получится ,задайте себе вопрос из-за чего происходит износ вкладышей и от каких пораметров он зависит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

И у меня на Т25 диск, на левой стороне сломался по кругу (по сварочному шву, возле крепления к ступице)

Так видно не пряники к магазину возите,а работаете, вот по-этому я на родных колёсах только сажу и окучиваю, всё остальное на других , а ещё они имеют свойство вилять, тогда и весь трактор колбасит по сторонам вот там видать добрая нагрузка на полуоси

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

У меня ломаит стоики на родных ломаит те которими обод крепица к диску.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Яуген" пишет:

Не получится ,задайте себе вопрос из-за чего происходит износ вкладышей и от каких пораметров он зависит

Я конечно извиняюсь за назойливость свою, я только учусь.Я свой двигатель собрал лет 11 назад кроме замены поршневой один раз ещё ничего с ним не делал, масло меняю два раза на сезон весной и осенью перед пахотой. Коленвал номинал давление3 горячий 1,5-2 за всё время больше 90 не удалось нагреть.
А теперь по вопросу- я привёл коленвал как пример самого дорогостоящего .Было сообщение что двигатель немножко поизносился упало давление в принципе надо делать ремонт и не важно вкладиши это ,распред вал или втулки на шестернях но что-то износилось вместо ремонта мы ставим помощнее насос и давление подняли за счёт большеё подачи, но износ-то остался и увеличивается но давление показывает хорошее и в результате через какоето время давление упадёт и на этом насосе .Следующий этап-ставить ещё мощнее или ремонт. разбираем и видим что на первоначальном этапе надо было где-то поменять какую-то втулку или вкладишь(к примеру) то теперь влетаем на крупный капремонт всего что там крутилось вертелось потому что если нарушилось что-то одно оно тянет за собой ещё много.
Всё я молчу что-бы не нарываться на кирпич или гнилые помидоры никого обидеть не хотел, я уважаю мнение каждого.https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

У меня ломаит стоики на родных ломаит те которими обод крепица к диску.

Это у всех ломает dread

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"kosar tolle" пишет:

А я в инете вот какой плужок нашёл-буду свой переделявать по этому образцу!
У меня такой только 2*30. Очень хороший: три регулировки, за 5 минут настраивается, хорошо переворачивает пласт и заделывает сорняки и перегной. Пашу т16 целину на 2 передаче, окультуренные поля на 3

"Лёнь" пишет:

Хороший вариант. Ещё заметил что если поставить 3-корпуса но ширина захвата не больше 20см однго корпуса то нагрузка на трактор практически не возростает.

Плугом 3*20 пахать легче чем 2*30 доказано даже на практике

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"yarmolnik" пишет:

А я в инете вот какой плужок нашёл-буду свой переделявать по этому образцу!
У меня такой только 2*30. Очень хороший: три регулировки, за 5 минут настраивается, хорошо переворачивает пласт и заделывает сорняки и перегной. Пашу т16 целину на 2 передаче, окультуренные поля на 3

Читать следует так:
У меня такой только 2*30. Очень хороший: три регулировки, за 5 минут настраивается, хорошо переворачивает пласт и заделывает сорняки и перегной. Пашу т16 целину на 2 передаче, окультуренные поля на 3

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"yarmolnik" пишет:

У меня такой только 2*30. Очень хороший: три регулировки, за 5 минут настраивается, хорошо переворачивает пласт и заделывает сорняки и перегной. Пашу т16 целину на 2 передаче, окультуренные поля на 3

Фотку и описание регулировок можно?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

сегодня кстати сгонял по-поводу запчастей, не хотел ехать в этот магазин там уже покупал поршневую качество фуфло вот и опять хотел купить насос так там всё болтается начиная от шестернь заканчивая валами в корпусе такое впечетление что отмыли и на продажу

Согласен с вами Яуген! новые запчасти зачастую фуфло.Я сам отдею предпочтение совдеповским даже БУшным.Хочу спросить ,нельзя-ли отремонтировать старый маслонасос, я так понимаю,что зубья изнашиваются незначительно,в основном валы и втулки.Может вы слышали о технологии восстановления маслонасоса?
И ещё хотелось-бы с вами пообщатьсяна тему ПВМ на Т-25, меня заитересовал гидропривод,только не понимаю зачем использовать для этих целей боковой ВОМ, разве штатный не лучше использовать?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

доброго всем времени.сделал себе погрузчик как у лебин.только вот проблема теперь надо трех секционный распределитель ставить подскажите кто ставил много там переделок?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

сергей н .Рад что вы заинтересовались погрузчиком. Распределитель трех секционный подходит без особах проблем на родное крепление Единственное,что пришлось подрезать немного полик для новой трубки и погреть и перегнуть родные.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"yarmolnik" пишет:

Плугом 3*20 пахать легче чем 2*30 доказано даже на практике

Совершенно правильно, во первых комков нет, заваливает \ переворачивает\ хорошо, и нагрузки меньше.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"yarmolnik" пишет:

Плугом 3*20 пахать легче чем 2*30 доказано даже на практике

Вод только заднее колесо трактора, в борозду вместить трудно, будет топтать. Да и плугом таким только чистые (без навоза и сидератов) огороды пахать можно, и то не очень глубоко.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"aleks 21" пишет:

Вод только заднее колесо трактора, в борозду вместить трудно, будет топтать. Да и плугом таким только чистые (без навоза и сидератов) огороды пахать можно, и то не очень глубоко.

Суть разговора здесь в том, что пахать легче когда на один и тот же захват припадает 3 а не 2 корпуса......пример может и не удачный... согласен на щот качества работ

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"сергей н." пишет:

доброго всем времени.сделал себе погрузчик как у лебин.только вот проблема теперь надо трех секционный распределитель ставить подскажите кто ставил много там переделок?

Сергей,можно два цилиндра за параллелить и они будут срабатывать по очереди,а который первый зависит от плеча.У моего так.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Алексей Баркин" пишет:

Сергей,можно два цилиндра за параллелить и они будут срабатывать по очереди,а который первый зависит от плеча.У моего так.

Алексей я так и делал но мне не понравилось.пока ковш пустой первой поднимается стрела потом навеска.а когда снега набереш наоборот навеска первая неудобно.а надо в той же последовательности что и с пустым ковшом.и еще навеску поднимаеш и стрела поднимается торчит при переезде так что надо распределитель менять тем более что "лебин"сказал что все подходит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

Я конечно извиняюсь за назойливость свою, я только учусь.Я свой двигатель собрал лет 11 назад кроме замены поршневой один раз ещё ничего с ним не делал, масло меняю два раза на сезон весной и осенью перед пахотой. Коленвал номинал давление3 горячий 1,5-2 за всё время больше 90 не удалось нагреть.
А теперь по вопросу- я привёл коленвал как пример самого дорогостоящего .Было сообщение что двигатель немножко поизносился упало давление в принципе надо делать ремонт и не важно вкладиши это ,распред вал или втулки на шестернях но что-то износилось вместо ремонта мы ставим помощнее насос и давление подняли за счёт большеё подачи, но износ-то остался и увеличивается но давление показывает хорошее и в результате через какоето время давление упадёт и на этом насосе .Следующий этап-ставить ещё мощнее или ремонт. разбираем и видим что на первоначальном этапе надо было где-то поменять какую-то втулку или вкладишь(к примеру) то теперь влетаем на крупный капремонт всего что там крутилось вертелось потому что если нарушилось что-то одно оно тянет за собой ещё много.
Всё я молчу что-бы не нарываться на кирпич или гнилые помидоры никого обидеть не хотел, я уважаю мнение каждого.https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Так форум и существует что бы каждый из пресутствующих мог высказать сваю точку зрения и подчеркнуть что то для себя и с делает так как ему больше нравится и из того что имеется ,с одной стороны вы правы чисто теоретически , но с другой износ двигателя зависит от нагрузок , качество масло , регулярность его замены , а так же заводки его в зимнее время ,наработки по моточасам , вы говорите делать ремонт сразу, если каленвала так это нужно его менять или растачивать , при замене на новый где гарантия что купите нормальный может попасть фуфло и тогда пополам или при расточке хреново сделают так же по полам тогда ценник на ремонт будет ещё больший и не забывайте что при расточке с поверхности каленвала снимается циментировонный слой и то что остаётся, на нём ,много не наездите ,если на заводском двигателе давление и общее состояния двигателя ухудшается медленно то на двигателях после капиталки всё это происходит быстрее. Что бы увеличить ресурс того же двигателя нужно хорошее масло , даже возмите туже полусинтетику у неё вязкость меньшая значит и давление будет меньшим , да и от цинтрафуги нужно отказыватся если заливаете хорошее масло ,а иначе она разбивает его на составляющие и все присадки каторие у него есть окажутся на её стенках , каждый конечно решает сам , но по-моему будет давление будет ходить ,но а если там так уж всё убито так и насос не поможет

Украина
: мелитополь
04.03.2011 - 15:45
: 7

Добрый день, форумчане-кулибины!
Давно читаю ваш форум, вижу много хороших идей. Видел сталкивались с проблемой установки ГУРа на Т25. У меня на этот счет есть своя переделка, вылажую фото.
Файлы:
dsc00749.jpg

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Яуген" пишет:

Так форум и существует что бы каждый из пресутствующих мог высказать сваю точку зрения

dri dri dri hi

Украина
: мелитополь
04.03.2011 - 15:45
: 7

Добрый день, форумчане-кулибины!
Давно читаю ваш форум, вижу много хороших идей. Видел сталкивались с проблемой установки ГУРа на Т25. У меня на этот счет есть своя переделка, вылажую фото.
Файлы:
dsc00749_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Ljonja_Bumer" пишет:

Давно читаю ваш форум, вижу много хороших идей. Видел сталкивались с проблемой установки ГУРа на Т25.

Доброго времени Леонид (видимо),ваша система очевидно на дозатор расчитывается? Хотя цилиндр примерно по такой схеме можно рассположить и для системы от ГАЗ 66.Спасибо Леонид, очень даже думаю не плохой вариант.Кранштейн,который приварен к полураме,самодельный или взят от какой-то техники?

Украина
: мелитополь
04.03.2011 - 15:45
: 7

Кронштейн взят с рулевого управления ПТС ступецы колеса.

Файлы:
dsc00748.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Ljonja_Bumer" пишет:

Кронштейн взят с рулевого управления ПТС ступецы колес

Все понятно-возьму на заметку,а не маловато расстояние между пальцами шарниров,не будет самопроизвольного подруливания по пересеченной местности?

Украина
: мелитополь
04.03.2011 - 15:45
: 7

установка НШ1010 под ГУР и навесное
Файлы:
dsc00741.jpg

Тема закрыта