Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 871 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Денис_Жданович" пишет:

Подойдёт

"Барбитерминатор" пишет:

Труба ВГП(водогазопроводная) диаметром полдюйма,
болгаркой нарежь сколько надо.

Все сказано.

"Nitrus" пишет:

Сверху удобней лить не нужна трубка

Я старый опрыскиватель 10 л заполнил маслом, распылитель снят - и им доливаю. Можно шланчик побольше приспособить.

satelit
"анкноун" пишет:

Я старый опрыскиватель 10 л заполнил маслом, распылитель снят - и им доливаю. Можно шланчик побольше приспособить.

есть и специально для масла такие , удобная вещь

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"satelit" пишет:

есть и специально для масла такие

Ага, нагнетатель называется.
Хотя тут принцип - валялось - приспособил.

satelit
"Nitrus" пишет:

Сверху удобней лить не нужна трубка и видно сколько масла,

это тебе удобней лить , ты ведь без кабины laugh , а с канистрой по кабине лазить как то не очень bang , мне снаружи лучше

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"satelit" пишет:

ты ведь без кабины

Долго кабину что ли снять?

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

извините, что влезаю, но хочется спросить: много лет на нашем тракторе стоит плексиглаз вместо стёкол (кроме переднего). За эти много лет он поцарапался (в яблонях работаю), стал хрупким (из-за солнца, думаю) и кое-где полопался (опять же яблони), а как солнце светит ближе к вечеру, так против солнца вообще ничего не видно. Встал вопрос о замене его на настоящее стекло. Так вот сам вопрос: с чего подходят такие стекла или их можно нарезать? (если да, то как). Родные в наших краях не достать, а вот с МТЗ большекабинного можно, если поднатужиться.

satelit
"анкноун" пишет:

Долго кабину что ли снять?

не очень , открутить 8 болтов , разъединить проводку , снять кабину и с гордостью долить в гидробак 100гр масла laugh lol ya

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Jenya_Arxipov пишет:

извините, что влезаю, но хочется спросить: много лет на нашем тракторе стоит плексиглаз вместо стёкол (кроме переднего). За эти много лет он поцарапался (в яблонях работаю), стал хрупким (из-за солнца, думаю) и кое-где полопался (опять же яблони), а как солнце светит ближе к вечеру, так против солнца вообще ничего не видно. Встал вопрос о замене его на настоящее стекло. Так вот сам вопрос: с чего подходят такие стекла или их можно нарезать? (если да, то как). Родные в наших краях не достать, а вот с МТЗ большекабинного можно, если поднатужиться.

С МТЗ не получится,стекло каленое не порежешь.У нас в магазине стекла без проблем продаются.Насчет доливки масла в гидгобак:у меня заводские подушки под кабиной,трактор 87 г.в. так доливаю литровой пластиковой бутылкой.Не совсем конечно удобно и фильтр масляный откручиваю без проблем места хватает.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Jenya_Arxipov" пишет:

такие стекла

В интернет-магазинах поискать, да и транспортные кампании может возят.
Если уж не выгодно, так оргстекло и втавить. Менять периодически.

satelit
"Валерий.С" пишет:

Если в теории общего машиностроения найдете,ставлю ящик водки .

обещанного три года ждут или как то так ... laugh
страница из книги ''Тракторы_ВТЗ_Т25a_Т25a2_Т25a3 Руководство по ремонту''

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"анкноун" пишет:

Ага, нагнетатель называется.
Хотя тут принцип - валялось - приспособил.

всё проще tomato берёте огнетушитель, к нему нш -10 или по вкусу выбераете другой:laugh: ручку и шланг и крутите шарманку lol доливает куда угодно и сколько угодно

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А разве каленное стекло крепче кафеля? Алмазный диск думаю потянет.

satelit пишет:
"анкноун" пишет:

Долго кабину что ли снять?

не очень , открутить 8 болтов и с гордостью долить в гидробак 100гр масла :

Так я для того кабину и снял чтобы удобней было масло заливать, и еще чтоб зимой не жарко было. lol Я вот так привык без кабины что и не хочется эту будку ставить. super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

нш -10 или по вкусу выбераете другой

Помпочка от стиральной машинки. Я то думаю для чего она у меня валяется?

Может кого ностальгия возьмет. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Я вот так привык без кабины что и не хочется эту будку ставить.

привычки дело приходящее и уходящее, промокните хорошенько или веткой в голову ну или подмёрзните сразу про конуру вспомните lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

Я вот так привык без кабины что и не хочется эту будку ставить.

привычки дело приходящее и уходящее, промокните хорошенько или веткой в голову ну или подмёрзните сразу про конуру вспомните lol

Промокните хорошенько, под мёрзните, веткой в голову получите и это все за раз?! laugh Может еще и птички обгадят? laugh Все было... Отец вчера мокрый приехал cry дожди внезапно навещают . С таким гаражом, конура нам не светит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Промокните хорошенько, под мёрзните, веткой в голову получите и это все за раз?!

проктически да, повторения не каму не желаю, приятного мало

"Nitrus" пишет:

. С таким гаражом, конура нам не светит.

это ж как нужно любить трактор и неновидеть себя lol что бы трактор в гараж, а самому выше описанное dntknw не лучше пускай он мокнет и мерзнет и ветками получает, он же жалезо, ему не привыкать

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Не помню, кто просил описать процедуру замены сальника на бортовой... В общем не получилось ни... :( не смог содрать тормозной барабан. сделал съёмник из прута 14 он погнулся, а барабан ни с места.

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

Добрый вечер! Где можно купить ежики на культиватор для обработки картофеля и какая их цена?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да уж, наверное я люблю трактор больше чем себя!... Он же мой помощник! И его очень долго лечить. Хотя после проблемы с приводом насоса я оч быстро все разобрал и собрал. lol lol lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:

Не помню, кто просил описать процедуру замены сальника на бортовой... В общем не получилось ни.. cen

Здрасте здрасте, это я просил. hi hi hi

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:
Bodryi пишет:

Не помню, кто просил описать процедуру замены сальника на бортовой... В общем не получилось ни.. cen

Здрасте здрасте, это я просил. hi hi hi

Извиняй! Я уж и так и этак... Закарел зараза. Могу фотки съёмника скинуть. Хотя ничего так удивительного нет. 2 винта с гайками и шайбами и пластина.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

Алмазный диск думаю потянет.

А стекло не под напряжением? Думаю поколется.

"Bodryi" пишет:

а барабан ни с места.

Открутите чулок и разберите крышку с подшипником на бортовой, достанете вал а там разберетесь.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
анкноун пишет:
"Nitrus" пишет:

Алмазный диск думаю потянет.

А стекло не под напряжением? Думаю поколется.

"Bodryi" пишет:

а барабан ни с места.

Открутите чулок и разберите крышку с подшипником на бортовой, достанете вал а там разберетесь.

Блин, я уж собрал всё... А вал вылезет через чулок с крышкой?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Jenya_Arxipov" пишет:

извините, что влезаю, но хочется спросить: много лет на нашем тракторе стоит плексиглаз вместо стёкол (кроме переднего). За эти много лет он поцарапался (в яблонях работаю), стал хрупким (из-за солнца, думаю) и кое-где полопался (опять же яблони), а как солнце светит ближе к вечеру, так против солнца вообще ничего не видно. Встал вопрос о замене его на настоящее стекло. Так вот сам вопрос: с чего подходят такие стекла или их можно нарезать? (если да, то как). Родные в наших краях не достать, а вот с МТЗ большекабинного можно, если поднатужиться.

назад можно с МТЗ, или пазика раздвижные, на двери с пазика или дона форточку , боковое что напротив дверей с к-701 от туда же и вниз за седением каторое, а вот на перед и задние боковые уж нужно родные искать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

анкноун а откуда у него напряжение, оно же ровное...
Bodryi давайте все, все интересно.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

анкноун а откуда у него напряжение, оно же ровное...
Bodryi давайте все, все интересно.

Ок, завтра скину. сегодня уже сил нет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Bodryi" пишет:

А вал вылезет через чулок с крышкой?

Вот картинки смотрю, тоже засомневался.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

анкноун, он не пройдет. А это мой сальник - манжета которую наверное повредили, теперь течет по бортовой. Правда уже все вытекло, laugh вот и хотел посмотреть как этот барабан снимается.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

оно же ровное...

Оно каленое. Или не так?
Посмотрел - некоторые виды каленки режут, но инструмент и работа - куснется.
Витринное вставить.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

анкноун, он не пройдет. А это мой сальник - манжета которую наверное повредили, теперь течет по бортовой. Правда уже все вытекло, laugh вот и хотел посмотреть как этот барабан снимается.

Жаль! Я уж собрался было опять всё разобрать... Думаю греть придётся. только ленту жалко, сгорит!

Тема закрыта