Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 875 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Андрей1965" пишет:

андрюха просверли в продольной тяге отверстие на 20 а к прицепу привари штырь который будет заходить в это отверстие

Привет Всем! Вы такую конструкцию имели ввиду? На цепи растяжки - что прод. тяги не болтались и регулировка будет . А так болты на излом. При поворотах боковой удар будет от телеги, может порвать болты.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71
"safron" пишет:

На цепи растяжки - что прод. тяги не болтались и регулировка будет . А так болты на излом. При поворотах боковой удар будет от телеги, может порвать болты.

Покупал лет 15 назад кострукция такая и была. В нижнем положении сцепка болтается а при подъеме цепи натягиваются и сцепка ..мертво.. становится. Болты ни разу не рвало. Была задумка поставить таррепы но не вижу смысла. Может я не прав.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я бы так сделал. Приварить втулки (кусочек толстостенной трубки) и просверлить в брусе дырку с головой бы хватило. Получается что нагрузка будет распространяться на 4ре точки 700кг/4=127кг А это вес не большой для такой конструкции. Пока писал Satelit предложил самую простую идею, даже сверлить не нужно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Такая не стандартная ситуация. scratch_one-s_head Отец вчера забрал последнее масло тад17 но его было только 8л, сегодня подвез еще 2, на нем написано срок годности 5 лет, а дата изготовления 2009. dntknw теперь не знаю лить не лить может в бортовую пустить. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
del пишет:
"Nitrus" пишет:

Надо было заквасить преобразователем ржавчины хорошенько, облегчило бы процентов на 70. Сам удивлялся.

в таких случаях лучше подходит обычный дихлофос от мух на ноч ложим тряпочку смоченную дихлофосом и до утра все отест и мухи сдохнут и при откручивании ржавых соединений помогает лучше вдэшки

Вот про дихлофос ещё не слышал ни разу... Попробую как-нибудь! thank_you

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

"AndreySelin"Вот так все же лучше.

satelit
"Nitrus" пишет:

масло тад17

как по мне так на лето оно очень редкое ,лучше залить нигрол , для зимы в самый раз

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр658" пишет:

"AndreySelin"Вот так все же лучше.

good аккуратнее

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

satelit, нормальное, написано все сезонное чтоб голову не морочить с заменами. + присадки какие то.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

ВОТ несколько фото моего помошника

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
AndreySelin пишет:

ВОТ несколько фото моего помошника

Ого! shok Оси еще не обрезало? А еще говорят с Дона широкие. А видео нету где с отвалом работаете на этой резине? Андрей а у нас есть еще специальная тема, заходите. https://fermer.ru/forum/t-25t-30/161169

satelit
"Nitrus" пишет:

Ого! Оси еще не обрезало? А еще говорят с Дона широкие.

та вроде по два родных колеса стоит , или нет , невидно

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Та родные, так все вместе то шире чем доновские, а то все кричат широкая широкая.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"AndreySelin" пишет:

Покупал лет 15 назад кострукция такая и была. В нижнем положении сцепка болтается а при подъеме цепи натягиваются и сцепка ..мертво.. становится. Болты ни разу не рвало. Была задумка поставить таррепы но не вижу смысла. Может я не прав.

У Вас цепи не правильно зацеплены.Оба конца должны за тяги быть зацеплены и стяжки обязательно.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71
"Nitrus" пишет:

Ого! Оси еще не обрезало?

Я почему такие колеса сделал. У меня мотолодка Крым с прицепом и чтобы ее спустить на реку р. Обь по одной дороге уклон где то под 45 градусов а по другой по песку. И вот думая что теперь все по хрену в прошлом году посадил трактор с прицепом по самое брюхо. Подкладывая ветки под колеса все таки выехал. Набуксовался вдоволь . И это я думаю было хорошим испытанием для спаренных колес. И еще где на односкатных буксовал в подъем сейчас идет без проблем. Из недостатков стоимость и если обрежет вал. А так меня все устраивает проходимость все таки повысилась.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71
"сергей н." пишет:

.Оба конца должны за тяги быть зацеплены и стяжки обязательно.

Вариантов зацепки на форуме много наглядно бы посмотреть о чем идет речь.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"AndreySelin" пишет:

Вариантов зацепки на форуме много наглядно бы посмотреть о чем идет речь.

Себе вот так переделал.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

[quote="сергей н."]Себе вот так переделал.

У вас продольные тяги крепятся как бы сказать \см. фото\ на ближних болтах а у меня на дальних. И при подъеме сцепки тяги будут задевать за крепеж.У вас там поперечная ось стоит которая будет мешать подьему.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
del пишет:
"Nitrus" пишет:

Надо было заквасить преобразователем ржавчины хорошенько, облегчило бы процентов на 70. Сам удивлялся.

в таких случаях лучше подходит обычный дихлофос от мух на ноч ложим тряпочку смоченную дихлофосом и до утра все отест и мухи сдохнут и при откручивании ржавых соединений помогает лучше вдэшки

ага)) а вэдэшка хорошо действует на ос)) все осиные гнезда по двору уничтожил. попробуйте как нибудь,эффектом будете удивлены. осы с лету сыпятся как горох на землю

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей3177 Супер! Иду пробовать! good good good А то после закупки преобразователя ведешкой не пользуюсь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей3177" пишет:

а вэдэшка хорошо действует на ос))

Ещё на них краска из краскопульта хорошо влияет. Падают все покрашенные и такие красивые засыхают.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Андрей3177 Супер! Иду пробовать! good good good А то после закупки преобразователя ведешкой не пользуюсь.

если лишняя то не пожалееш))

satelit
"сергей н." пишет:

У Вас цепи не правильно зацеплены.Оба конца должны за тяги быть зацеплены и стяжки обязательно.

правильно они закреплены , можно крест на крест между планками или один конец на планку а второй за кронштейн

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

Добрый день, помогите определить неисправность, при движении по неровной дороге (на ямах) слышу шум под кабиной -удары при наклонении трактора в разные стороны, такое впечатление, что какая то шестерня ходит по валу свобоно и бъёт о корпус sos

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"AndreySelin" пишет:

В нижнем положении сцепка болтается а при подъеме цепи натягиваются и сцепка ..мертво.. становится.

"сергей н." пишет:

У Вас цепи не правильно зацеплены.Оба конца должны за тяги быть зацеплены и стяжки обязательно.

"AndreySelin" пишет:

У вас продольные тяги крепятся как бы сказать \см. фото\ на ближних болтах а у меня на дальних.

"satelit" пишет:

правильно они закреплены , можно крест на крест между планками или один конец на планку а второй за кронштейн

Андрей . Дело в том , что ось вращения тяг и точка крепления цепей находяться далеко друг от друга При нижнем положении навески они (цепи) свободны , а при верхнем натянуты самими тягами. При крест на крест между планками со стяжками , они в любом положении стянуты. При верхнем положении навески в гору с гружёной телегой scratch_one-s_head Самое лучшее, это когда точка крепления телеги находиться как можно ближе и ниже к оси вращения задних колёс. А при Вашем креплении, допустим при окучивание картохи , окучник будет так болтать из стороны в сторону, что ого-го ! Вот фото с предыдущих страниц темы и рисунок с каталога. Это специально для телег.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Вот фотка навески до переделки.В обоих случаях цепи закреплены правильно.А переделывал потому что крест на крест с карданом не удобно работоть и пальцы на которых навеска крепится постоянно разбивает.Еще фото по Вашему вопросу.

satelit
"сергей н." пишет:

переделывал потому что крест на крест с карданом не удобно работоть и пальцы на которых навеска крепится постоянно разбивает.

это если крест на крест то пальцы разбивает , или по другой причине , а то что с карданом не удобно , такого не замечал

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
"satelit" пишет:

а то что с карданом не удобно , такого не замечал

У меня косилка не поднималась до конца, вал кардана упирался в цепи. При подъёме нужно было всё время ВОМ выключать. После переделки на навеску МТЗ прицеп цепляю без удлиннителей, а на поворотах передний борт цепляет за колесо (ДОНа). Прицеп самодельный, не рассчитал........

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
"Николаевич 81" пишет:

при движении по неровной дороге (на ямах) слышу шум под кабиной -удары при наклонении трактора в разные стороны, такое впечатление, что какая то шестерня ходит по валу свобоно и бъёт о корпус

У меня было так же, нашел две причины. 1. Открутились болты на шестерне.(желтый овал). 2. Одна шестерня терлась о другую. (Красный овал) Отрегулировал. А что у Вас -- вскрытие покажет....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sTOLJAr" пишет:

После переделки на навеску МТЗ прицеп цепляю без удлиннителей, а на поворотах передний борт цепляет за колесо (ДОНа). Прицеп самодельный, не рассчитал........

вроде особо и не цепляет dntknw если на 90 конечно не залаживать, но у вас навеска больше утопленна в глубь, да и от прицепа наверное зависит, ну и калёса доновские скажем так не самые малые

Тема закрыта