Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 870 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Денис_Жданович" пишет:

Знать бы это место где можно найти (новый покупать как-то не очень хочется). В колхозе болта не найти - всё сдаётся на чермет.

блин свой старый отдал, чуток сопливил но мирима, гляну может чем и помогу

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ради интереса у кого ещо может колектор выпускной белеет если добре трактор днями погонять? раньше вроде такого не наблюдал, а может так не гонял хотя и раньше вроде достовалось scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Денис, так вы сами ответили на свой вопрос! Я выше фотки выкладывал прицепа смертника, так поговорил с мужиками что да как, можно ли что то полезное найти на наших главных приемках, сказали что можно, что там полезное даже откладывают. Рассказали что недавно приехали своим ходом две кары с газоновскими двигателями, спереди спарки. Так одну забрали в тот же день а вторую еще через два. Рассказывали что один мужик знакомый их купил зил который приехал своим ходом, теперь сдает его в оренду, люди ремонтируют все сами, каждый день платят 200гр. Так мужик говорит а зачем мне тогда работать? Вот такое бывает! Надо и самому туда дорожку протоптать, хочу вилку как у Яугена!!! Мне еще сколько столбов вытянуть нужно! Извините без занятых пищу с телефона.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Подскажите, пожалуйста, какой фильтр стоит в системе гидравлики. Открутил крышку, а у меня там пусто. Нужно специальный какой-то искать или можно из подручных средств? Спасибо.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Скажите кто пользуется фрезой 1GN-140 на т-25? Хочу прикупить, как она в работе по суглинку?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Через это отверстие его почти не видно. Это трактор, разбирать нужно больше! Нужно открутить 4ре болта крышки фильтра, тогда станет все понятно. Если наборные касетки целые то ничего покупать не нужно, только снять их и промыть. Пару страниц назад я видео выложил там в конце есть фотка фильтра.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

извиняюсь видео выложил на теме Все о гидравлике (насосы,
гидрораспределители,
цилиндры,
дозаторы)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Через это отверстие его почти не видно. Это трактор, разбирать нужно больше! Нужно открутить 4ре болта крышки фильтра, тогда станет все понятно. Если наборные касетки целые то ничего покупать не нужно, только снять их и промыть. Пару страниц назад я видео выложил там в конце есть фотка фильтра.

Вы как то писали что там места не хвотает и в кабине нужно вырезать, вот сделол фото достаточно и всё просматревается если крышку снять, наверное зависит от подушек для кабины

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

Через это отверстие его почти не видно. Это трактор, разбирать нужно больше! Нужно открутить 4ре болта крышки фильтра, тогда станет все понятно. Если наборные касетки целые то ничего покупать не нужно, только снять их и промыть. Пару страниц назад я видео выложил там в конце есть фотка фильтра.

Вы как то писали что там места не хвотает и в кабине нужно вырезать, вот сделол фото достаточно и всё просматревается если крышку снять, наверное зависит от подушек для кабины

Яуген а почему винт вставлен в нижнее отверстие?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр658" пишет:

Яуген а почему винт вставлен в нижнее отверстие?

с плугам так лучше, хотя больше и не перестовляю, на подьём когда до плешки, навесное выворачивает, а это плюс, особенно если что то длинное

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

В этом месте у меня выпала трубка, не знаю как она правильно называется, в которой крутиться палец навески что туда можно вставить. Подойдёт ли обычная трубка подходящего диаметра

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Денис_Жданович" пишет:

В этом месте у меня выпала трубка, не знаю как она правильно называется, в которой крутиться палец навески что туда можно вставить. Подойдёт ли обычная трубка подходящего диаметра

втулочку выточили подходящую и делов то, а если нашли такое же так ещо лучше не нужно с поклонам к токорю ити

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Яуген" пишет:

втулочку выточили подходящую и делов то, а если нашли такое же так ещо лучше не нужно с поклонам к токорю ити

А металл любой подойдет?
А с токорями проблем нет, любой каприз за ваши деньги dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Денис_Жданович" пишет:

А металл любой подойдет?

вазможно закидают tomato но я бы для втулки взял помягче она же рассходник, чем калёную поставить, а она палец выработает, пускаю лучше втулку с её заменой проблем нет

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Яуген" пишет:

втулочку выточили подходящую и делов то, а если нашли такое же так ещо лучше не нужно с поклонам к токорю ити

Труба ВГП(водогазопроводная) диаметром полдюйма,
болгаркой нарежь сколько надо.

satelit
"Александр658" пишет:

почему винт вставлен в нижнее отверстие?

это догружатель сцепного веса , вроде так называется , чем ниже стоит винт тем меньше буксуют задние колеса

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

Вы как то писали что там места не хватает и в кабине нужно вырезать, вот сделол фото достаточно и всё просматривается если крышку снять, наверное зависит от подушек для кабины

Не, Яуген, я не говорил что нужно дырку прорезать. Отец их давненько прорезал когда сиденье выбросили а то его канкретна к полу приварили. Так удобней масло заливать. А что касается неудобств, то я говорил что через имеющуюся дырку мне будет оч удобно следить с места за процессом. Я бы все масло вылил если бы после заводки трактора, спустился назад, посмотрел и обратно глушить. laugh Ну а крутить дальний правый болт одно удовольствие, если конструкция заводская, там хомуты г трубок прикручиваются. huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Не, Яуген, я не говорил что нужно дырку прорезать. Отец их давненько прорезал когда сиденье выбросили а то его канкретна к полу приварили. Так удобней масло заливать. А что касается неудобств, то я говорил что через имеющуюся дырку мне будет оч удобно следить с места за процессом. Я бы все масло вылил если бы после заводки трактора, спустился назад, посмотрел и обратно глушить. Ну а крутить дальний правый болт одно удовольствие, если конструкция заводская, там хомуты г трубок прикручиваются.

масло всегда заливал через пробку в каторой сапун scratch_one-s_head и не каких не удобст

satelit
"Яуген" пишет:

масло всегда заливал через пробку в каторой сапун и не каких не удобст

аналогично , просто и быстро

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Яуген Да раньше тоже заливали в гидробак и была одна дырка, потом здель уже не помню кто (может Иван "вояка") сказал что лучше через фильтр, вот и еще одну дырку прорезали, пол то из фанеры. good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Яуген" пишет:

масло всегда заливал через пробку в каторой сапун и не каких не удобст

аналогично , просто и быстро

Ну да если масло купил то да, а если нам пол бочки подогнали и хрен знает вдруг чего там попадет.

satelit
"Nitrus" пишет:

вот и еще одну дырку прорезали, пол то из фанеры.

а если пол металлический и покрыт термоизоляцией а сверху материал типа дерматина , и резать жалко

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А тебе что дырка там нужна? Быметаллической коронке без разници что резать! Если самому жалко, то попроси соседа! Сверху удобней лить не нужна трубка и видно сколько масла, а то раз целая лейка масла не поместилась, все на пол. Была бы большая нужда...

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
"Яуген" пишет:

но я бы для втулки взял помягче она же рассходник, чем калёную поставить, а она палец выработает, пускаю лучше втулку с её заменой проблем нет

согласен с Яугеном , отрезал из обычной полдюймовой трубы , разница небольшая в размерах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Сверху удобней лить не нужна трубка и видно сколько масла, а то раз целая лейка масла не поместилась, все на пол. Была бы большая нужда...

видать лишнее масло было или холява вот и на пол laugh а щуп для чего tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

а щуп для чего tomato

Яуген я догадываюсь что это шутка по смайлику...? Я там щупа не видел. Он в бак провалился. blush2

Холява это точно! Да не видно было, и думалось что там мало масла а его оказалось не мало, вот лейка и не поместилась.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики, а что если у меня в коробке было только 6 литров масла? За это не ругают? blush2 еще 4ре было в промежутке. laugh

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Сегодня заметил такую закономерность, когда работает в нагрузке(культивация, окучивание картофеля четырёхрядной мотыгой, неглубокая пахота 15см.) получаю почти двойной уровень масла на щупе в поддоне.на лёгких работах всё нормально. Откуда может попадать столько соляры? Даже при нагрузке большой дымок есть немного но в принципе нормально.Может ли через подкачивающую помпу попадать? или через сальник ? Форсунки работают нормально, два раза проверяли на стенде. Что подскажет опытный народ? Заранее всем thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

Сегодня заметил такую закономерность, когда работает в нагрузке(культивация, окучивание картофеля четырёхрядной мотыгой, неглубокая пахота 15см.) получаю почти двойной уровень масла на щупе в поддоне.на лёгких работах всё нормально. Откуда может попадать столько соляры? Даже при нагрузке большой дымок есть немного но в принципе нормально.Может ли через подкачивающую помпу попадать? или через сальник ? Форсунки работают нормально, два раза проверяли на стенде. Что подскажет опытный народ? Заранее всем

помпу для начала глянуть обычно в ней проблема

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Мужики, а что если у меня в коробке было только 6 литров масла? За это не ругают? еще 4ре было в промежутке.

мы то ругать не будем, ну и каробка спасибо не скажет laugh

Тема закрыта