Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 868 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Всем здрасте. Спасибо что откликнулись на мою беду. Мой орлик снова в строю ya . Приезжал ко мне мастер поколдовал со сцеплением, выставил зазоры 1-1,5 мм, и трактор поехал. У меня остался только один вопрос: я ведь не первый год за рулём трактора и сцепление не единожды регулировал(зазоры делал около 3мм), но тут сам ничего поделать не смог, и почему при тех зазорах которые я выставлял раньше трактор не ехал? Шайтан однако dntknw

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Привет Всем ! Денис ответьте на вопрос -сколько у Вас продольный ход коленвала?

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"safron" пишет:

Привет Всем ! Денис ответьте на вопрос -сколько у Вас продольный ход коленвала?

Гдето 3мм - точно не замерял, но этот мастер что был у меня (он работал раньше в мастерской по ремонту двигателей) сказал что это не существенно

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Денис_Жданович" пишет:

Гдето 3мм - точно не замерял, но этот мастер что был у меня (он работал раньше в мастерской по ремонту двигателей) сказал что это не существенно

Это очень много ! Хотите верьте - хотите нет.
1) допуск максм. 0,6 мм
2) рычаг (лапка) примерно 1:3, можете сами посмотреть на рисунке.
3) за счет того , что шестерни газораспределения косозубые - коленвал стремится в зад.
А это значит следующее - при движении выжимного подшипника на 3 мм к лапкам диск пройдет только 1мм.
И если люфт 3 мм то выжимной должен пройти 9 мм. Вам это понятно ? Ответьте.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"safron" пишет:

) рычаг (лапка) примерно 1:3

Вот это не ясно о чём речь?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Денис_Жданович пишет:
"safron" пишет:

) рычаг (лапка) примерно 1:3

Вот это не ясно о чём речь?

длинна между красными метками примерно в 3 раза меньше длинны между зелеными .
а это значит что если лапка пройдет 9 мм где нижняя зел. метка , то лапка где верх. красная только 3мм.
Соответсвенно нажимной диск пройдет то же 3 мм.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"safron" пишет:

safron

Вроде как с большего все понятно. hi У меня ход выжимного довольно приличный, т.к. он отведён назад максимально.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

То есть при люфте коленвала 3 мм прижимной диск теряет 1 мм хода .
и ещё коленвал своими галтелями на коренных шейках бутет давить на коренные вкладыши и возможно щёками достовать до корпусов.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Денис_Жданович" пишет:

Шайтан однако

Прибавьте еще все люфты на лапках и тягах с педалью.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
safron пишет:

То есть при люфте коленвала 3 мм прижимной диск теряет 1 мм хода .
и ещё коленвал своими галтелями на коренных шейках бутет давить на коренные вкладыши и возможно щёками достовать до корпусов.

Чисто космонавтика,жалко прийдётся всё разбирать а то работать не будет и ОТК не пропустит.. lol

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

Извините, но Вы пластину под распределитель привернули к рамке стекла толщина которой около 1мм, и держится она на 4 болтиках.
3х секц распределитель оттуда просто оторвет. (мое мнение.)

Ну не знаю нижняя часть 4 бок 3 верх 2 так их там же две рамки laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Satelit тебе жалко было тот прицеп что мы потрусили, вот ехал по месту и что увидел! Бляяя, такой прицеп под нож пустили, а я думал он стоял под восстановление. scratch_one-s_head Хороший же прицеп, вот по фоткам видно какое у него было состояние. Узнал что человек хотел 6000гр, да клиент передумал и прицеп пустили на металл. А я себе прихватил ресивер хрень всякую, что оно не знаю, краны какие то да первые пластины рессор забронировал. clap Дождь второй день, все стоит...

satelit
"Nitrus" пишет:

а я думал он стоял под восстановление.

такое восстановление часто встречается cry , а прицеп с виду нормальный был ... huh

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Добрый день. Ребята поделиесь опытом у кого какой стоит редукторный стартер? Предлагают MAGNETON, JUBANA, JUBANA усиленный. Хотелось бы купить надежный. Какие у Вас отзывы о своих стартерах?

satelit
"Т-40АМ" пишет:

у кого какой стоит редукторный стартер?

magneton , отработал уже 10 месяцев , зимой в - 15 заводит без проблем

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

кран трехходовой на гидравлику нужная весч super

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Какие стартера еще у кого стоят?

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Сможете фото своего стартера выложить?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Т-40АМ пишет:

Какие стартера еще у кого стоят?

Я сейчас смотрел темно не видно буква м есть наверное магнетрон по моему чешский если память не изменяет уже год отработал нареканий нет зимой до -20 заводил нормально трактор на улице стоял дальше жалко было заводить и так поялка устовала греть!!!!

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
"zmeiT-25" пишет:

Я сейчас смотрел темно не видно буква м есть наверное магнетрон по моему чешский если память не изменяет уже год отработал нареканий нет зимой до -20 заводил нормально трактор на улице стоял дальше жалко было заводить и так поялка устовала греть!!!!

Скажите а какой у Вас АКБ?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Т-40АМ пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Я сейчас смотрел темно не видно буква м есть наверное магнетрон по моему чешский если память не изменяет уже год отработал нареканий нет зимой до -20 заводил нормально трактор на улице стоял дальше жалко было заводить и так поялка устовала греть!!!!

Скажите а какой у Вас АКБ?

Пол зимы была 55 примерно 3-4 летняя на жучке стояла в зиму на него поставил laugh потом я случайно пояльной лампой провел lol хорошо что отошол в сторону как он пиз cen нул lol теперь 60ка хватает если масло и солярку подогреешь а если свеча накала есть вообще хорошо!!!! А летом то самый дохлый заведет!!!у

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Т-40АМ" пишет:

Какие стартера еще у кого стоят?

Редукторный Job`s

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
valentin-brest пишет:
анкноун пишет:
"valentin-brest" пишет:

но из-за несовпадения шлиц не входит в шлицевое соединение кожуха муфты сцепления

Вот ведь знаете.
Это из сказки чем центрифугу обезжирить.
Мне проще скинуть насос, разъединить вал и раскатить.
Раскручивать сцепление через лючок я буду дольше, потом у меня нет центровочного вала и шайб нет чтобы его сделать по быстрому - придется вал все равно в средней части разъединять и доставать.
Короче, каждый свой подход к делу толкает как аксиому.

Я вам "сказки" про обезжиривание не рассказывал. Есть ещё проще вариант. При раскатке трактора проворачиваете коленвал при включенной передаче (ведомый вал муфты сцепления) не вращается - проворачиваете коленвал до совпадения шлиц и раскатываете, но я уже писал заодно осматриваю диск сцепления и корзинку. Плюс в моём способе - не так пачкаются в масле руки. Шесть болтиков корзинки, головка и трещётка из набора, раскручивается очень быстро, мне ТАК удобнее.

сколько ГЕММОРОЯ . проще насос снять и ни чего изобретать велосипед

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
valentin-brest пишет:
анкноун пишет:
"valentin-brest" пишет:

но из-за несовпадения шлиц не входит в шлицевое соединение кожуха муфты сцепления

Вот ведь знаете.
Это из сказки чем центрифугу обезжирить.
Мне проще скинуть насос, разъединить вал и раскатить.
Раскручивать сцепление через лючок я буду дольше, потом у меня нет центровочного вала и шайб нет чтобы его сделать по быстрому - придется вал все равно в средней части разъединять и доставать.
Короче, каждый свой подход к делу толкает как аксиому.

Я вам "сказки" про обезжиривание не рассказывал. Есть ещё проще вариант. При раскатке трактора проворачиваете коленвал при включенной передаче (ведомый вал муфты сцепления) не вращается - проворачиваете коленвал до совпадения шлиц и раскатываете, но я уже писал заодно осматриваю диск сцепления и корзинку. Плюс в моём способе - не так пачкаются в масле руки. Шесть болтиков корзинки, головка и трещётка из набора, раскручивается очень быстро, мне ТАК удобнее.

разбираю аналогично. за 2 часа меняется выжимной и трактор идет в работу. только раньше откачивал заднюю часть при помощи длинного бревна вставленного в навеску и помощи племяша , который за бревно придерживал заднюю часть от опрокидывания. сейчас задняя часть выставляется на колоде, под переднюю ставлю шпалу под трактором, под лонжероны трубу подходящего диаметра и передок едет по шпале сам. собирается трактор так же: на вал одевается корзина, потом диск сцепления и подкачивается передок. на первичном фаска достаточно снята чтоб вал зашел в подшипник коленвала. гемора абсолютно никакого. чтоб снять привод насоса, еще и масло слить залить? через лючек разъединить первичный не пробоал..и нет желания снимать еще и привод насоса. ведь открутить то не 4 болтика ,а 8. 4 привод насоса ,4 лючек и трубу забора масла к насосу. потом еще болт соединяющий первичный вал.. тут же 6 болтиков без труда)))

satelit
"Т-40АМ" пишет:

Сможете фото своего стартера выложить?

у меня как на первом фото

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну вот сделал себе проблему, не хотелось снимать полы трубы распределителя чтобы его снять и я послушал совета и попытался снять ручку привода НШ bang , хоть старался все сделать аккуратно но что то не заладилось, походу нарушилось зацепление привода и НШ, и насос теперь не крутится. cry Кто разбирал привод что там могло произойти?

satelit

отпусти етот болтик , поверни вилку в нужную сторону , и закрути болт обратно

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да это я сделал, муфточка перед носом стрелки сильно болтается, громко звенит, там какие то шарики есть может они вышли из зацепления? Потому что гидравлика не работает. dntknw

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
"satelit" пишет:

"Т-40АМ" wrote:
Сможете фото своего стартера выложить?
у меня как на первом фото

А у Вас какой аком?

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Т-40АМ" пишет:

Какие у Вас отзывы о своих стартерах?

"satelit" пишет:

у меня как на первом фото

У меня тоже Магнетон, пставил этой зимой работает отлично good 90 акумулятор стоит

Тема закрыта