Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 869 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Nitrus пишет:

Да это я сделал, муфточка перед носом стрелки сильно болтается, громко звенит, там какие то шарики есть может они вышли из зацепления? Потому что гидравлика не работает. dntknw

4 шарика одень на муфточку на солидол и вложи на место.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Андрей3177" пишет:

еще и масло слить залить

Я так ни разу не сливал.

satelit
"Nitrus" пишет:

там какие то шарики есть может они вышли из зацепления?

4 шарика , вложи их в отверстия и затем вставь шлицевую втулку , которая на вал нш одевается , и отрегулируй вилкой включение/выключение

"Т-40АМ" пишет:

А у Вас какой аком?

новый на 140 А/ч

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
анкноун пишет:
"Андрей3177" пишет:

еще и масло слить залить

Я так ни разу не сливал.

я тоже ни сливаю

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
"satelit" пишет:

новый на 140 А/ч

140 ач не много или нато есть причина?

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Мужики амперметр очень часто уходит за +30 ампер, так и должно быть? Аккумулятор крутит бодро, не разряженный.

До этого лазил в генератор г700. Менял сгоревший диодный мост, к генератору подключена только клемма+, при попытке подать + через лампочку на клемму Д горят диодные мосты, уже 2 спалил...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

там какие то шарики есть может они вышли из зацепления?

4 шарика , вложи их в отверстия и затем вставь шлицевую втулку , которая на вал нш одевается , и отрегулируй вилкой включение/выключение

Звыняйте за отсутствие, на других надейся а сам не плошай! laugh Не дождался я вас, причина была в не до включении, почему я не знаю, пальцами задвигал эту муфту "тарелочку" со всех сил, dntknw че она мне яйца морочила не пойму, в общем все получилось. clap

satelit
"Т-40АМ" пишет:

140 ач не много или нато есть причина?

много не будет , когда покупался АКБ то стоял стартер родной СТ-222 , а ему по паспорту нужен АКБ на 155 А/ч

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

счёт "шкрябают" - обычно палочкой, иногда отвёрткой, электродом, до даже после "шкрябания" чем-то металлическим - результат далёк от хонингования, так, что это я считаю не принципиально. Вытирать да, вытирают тряпкой (ветошью), но никто не ОБЕЗЖИРИВАЕТ, в описанном мною примере не обезжиривали, вытерли и поставили. Второе солярка очень близка по составу к маслу, это не масло и вода. И ещё по польски солярка - "ропа", и второе название официальное - "олей напэндовы". Есть такое понятие "адгезия" - способность жидкости к прилипанию к чему либо, во многом зависит от сил поверхностного натяжения, масло весьма близко по адгезии к солярке, для улучшения этого свойства в масла добавляют различные добавки.

"valentin-brest" пишет:

На удивление был не мазут а масло, и налипают частицы которые тяжелее частиц масла. Вот и я СЛУХАМ (как принято) не доверяю.

всё проще, прилепает не масло а грязь и т.п, если у его через час-другой так налипло страшно представить что там в двигателе wacko2 доказывать не чего не буду больше да и не стоит пускай по вашему, лично мне уж по фигу фильтор мне лучше нравится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"САМСОНОВ ДАНИИЛ" пишет:

Я С ВАМИ ВПОЛНЕ СОГЛАСЕН ЯУГЕН,ОПЯТЬ МОЙ ВТЗ 2032А ДВУХ ЦИЛИНДРОВЫЙ РАЗОРВАЛ КОРОБКУ В ПАХОТЕ ,А ЧТО ТОГДА НАТВОРИТ ТРЕХ ЦИЛИДРОВЫЙ.ХОТЯ Т-25 МНОГО ЛЕТ С ЭТИМ ЖЕ ПЛУГОМ ПАХАЛА.

У меня другое понимание, тянет засчёт каробки, а что будет крутить эту каробку повиг два горшка или три, только с оборотами не переборщить, допустим три тонны тянет матор два горшка или тоже три горшка разница какая? просто поставивши три горшка некаторые размыслет проще, ага на двух тягал 3т не плохо, а тут 3 горшка дайка я ему ещо тонну подкину, вот тут уж другой разговор

satelit

трех цилиндровый даст туже мощность что и двух цилиндровый но при меньших оборотах , а это плюс

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

трех цилиндровый даст туже мощность что и двух цилиндровый но при меньших оборотах , а это плюс

да проще, если два горшка шол с натягам то с тремя веселее будет или передачу по выше вкл можно будет и тягавши то что тягали двумя и тоже тягать 3 коробке будет пофиг

satelit
"Яуген" пишет:

если два горшка шол с натягам то с тремя веселее будет или передачу по выше вкл можно будет

запас мощности ведь не помешает

"Яуген" пишет:

коробке будет пофиг

собственно да , но если

"Яуген" пишет:

ага на двух тягал 3т не плохо, а тут 3 горшка дайка я ему ещо тонну подкину

то хорошего будет мало

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

А на 3х цилиндровом колено другое в смысле корен. и шатун. шейки больше? Чем 3х лучше так ровнее нагрузка на колено. нету холостого оборота.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Согласен с выше написанным, мы свой накручиваем до предела а 3х цилиндровый наоборот спустим на землю и будет 30лошадей. clap А с дуру коробку можно и головой расколоть. lol lol lol Главное не рвать с места. Мне вот видеться так, двигатель ложится колеса буксуют, другой вариант, колеса буксуют двигатель не ложится. good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

мощи двигла 3-х горшкового хватит а сцепного веса уже будет мало и колеса просто пойдут в букс

satelit
"Andriy" пишет:

веса уже будет мало

весу хватить , в крайнем случаи добавить балласту

satelit
"safron" пишет:

А на 3х цилиндровом колено другое в смысле корен. и шатун. шейки больше?

такой

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Скажите а кто то заводит свой т-25 пусковым устройством?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

Согласен с выше написанным, мы свой накручиваем до предела а 3х цилиндровый наоборот спустим на землю и будет 30лошадей. clap А с дуру коробку можно и головой расколоть. lol lol lol Главное не рвать с места. Мне вот видеться так, двигатель ложится колеса буксуют, другой вариант, колеса буксуют двигатель не ложится. good

А если еще и по методике М.Лисицы больше двигатель - меньше газу, то это еще и экономия топлива! Куда уже меньше. Кто нибудь замерял расход топлива на прямых? У кого сколько? Я вот сегодня проехал 5км и потратил 700-800мл (отвез пустой прицеп и вернулся обратно)

satelit
"Nitrus" пишет:

Кто нибудь замерял расход топлива

253 г на 1Квт мощности за час при полной нагрузке ,за час работы около 4,650 л

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448

А мне бы так. Пища к размышлению. Лучше 4-х цилиндровый, объем поменьше, запуск легче ( летом и зимой), экономия топлива, мягче работа дизеля, легче запуск (за счет уменьшения объема двигателя), нет холостых лишних оборотов коленвала, аккумулятор 60 или 70. Зачем два огромных цилиндряки? Это к тому, что видел в Зернограде двигатель, дизель, похож на ВАЗ только задом на перед и стоял на Т-25. Думаю был-бы наилучший вариант.
С уважением Александр.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Т-40АМ" пишет:

Скажите а кто то заводит свой т-25 пусковым устройством?

Добрый день. Несколько лет завожу свой Т-25 пусковым двигателем (бензопила Дружба)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

АлександрНик Тогда лучше мини V12, только за долбаешься клапана регулировать. laugh

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Посоветуйте такой вопрос у меня в гидроцилиндре поршень весь пошкрябан (боковые поверхности), можно ли как-то отремонтировать, например наварить и обточить у токаря, или выточить новый? Задиры на поршне до 1мм глубиной, а стенки цилиндра почти целые.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Денис_Жданович" пишет:

Посоветуйте такой вопрос у меня в гидроцилиндре поршень весь пошкрябан (боковые поверхности), можно ли как-то отремонтировать, например наварить и обточить у токаря, или выточить новый? Задиры на поршне до 1мм глубиной, а стенки цилиндра почти целые.

так проще найти, есть же такие цилиндры только чуть длиннее

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Поверхность поршня значение не имеет, царапины не страшны, при желании можно немного шлифонуть, наваривать не нужно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Как не удобно сидеть с телефона то и дело что то норовит напартачить. Яуген сколько будет притираться мой вал, воет теперь страшно, люди уши закрывают!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:

Согласен с выше написанным, мы свой накручиваем до предела а 3х цилиндровый наоборот спустим на землю и будет 30лошадей. clap А с дуру коробку можно и головой расколоть. lol lol lol Главное не рвать с места. Мне вот видеться так, двигатель ложится колеса буксуют, другой вариант, колеса буксуют двигатель не ложится. good

А если еще и по методике М.Лисицы больше двигатель - меньше газу, то это еще и экономия топлива! Куда уже меньше. Кто нибудь замерял расход топлива на прямых? У кого сколько? Я вот сегодня проехал 5км и потратил 700-800мл (отвез пустой прицеп и вернулся обратно)

У меня ДТ-20.Расход(по факту)--меньше 2 л/час!

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Яуген" пишет:

так проще найти, есть же такие цилиндры только чуть длиннее

Знать бы это место где можно найти (новый покупать как-то не очень хочется). В колхозе болта не найти - всё сдаётся на чермет.

"Nitrus" пишет:

Поверхность поршня значение не имеет, царапины не страшны, при желании можно немного шлифонуть, наваривать не нужно.

У меня масло гонит где шток ходит, ремкомплект поменял прошлым летом - опять начало гнать масло.

Тема закрыта