Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 872 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:

А разве каленное стекло крепче кафеля? Алмазный диск думаю потянет.

satelit пишет:
"анкноун" пишет:

Долго кабину что ли снять?

не очень , открутить 8 болтов и с гордостью долить в гидробак 100гр масла :

Так я для того кабину и снял чтобы удобней было масло заливать, и еще чтоб зимой не жарко было. lol Я вот так привык без кабины что и не хочется эту будку ставить. super

Дело не в том, "крепче, или слабее", при изготовлении калёных стёкол применяется - упрощённо следующая технология. Раскалённое стекло резко охлаждают по плоскости с двух сторон (типа с "улицы" и с "кабины") За счёт резкого охлаждения стекло становится калёным - предварительно напряженным. Начнёте резать - рез от стеклореза будет, начнёте "обламывать" разлетится на мелкие куски.
Снимите ещё крышку с аккумулятора, электролит (или дистиллированную воду) намного удобнее доливать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Nitrus" пишет:

манжета которую наверное повредили, теперь течет по бортовой.

Да, давно уже не разбирал.
Теперь можно валом по деревяшке долбить, чулком может и сдвинет барабан.
Давно на Т-16 разбирал, на валу между подшипником и манжетой стояла шайба жестяная, она перекрывала шарики подшипника. Я её забыл поставить, после этого масло гнало в чулок. Манжету ни до меня, ни я не менял. Думаю шайба здорово помогает, если сальник подношен.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

О стеклорезе речи не может даже идти! Это абсурд, оно же округленное будет. а то что оно каленное я думаю алмазный диск на болгарке справится за раз два. Надо бы попробовать да стеклом дышать не охота.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Satelit, вот что доктор прописал!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"valentin-brest" пишет:

намного удобнее доливать.

Это прошлый век. Сверлим корпус, доливаем, залепляем супер-пупер-пластилином.

"Bodryi" пишет:

только ленту жалко, сгорит!

Попробуйте до максимума все разобрать и валом долбите (только на деревяшку), может спрыгнет. Или шпонка закипела, или на вал ступица прилипла, или шпонку криво подносило и закусывает.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Приветствую всех извеняюсь blush2 зараннее что не в тему приобрел триммер DEMON RQ580 3.8 квт 5.2 лс польша просьба кто живет в Беларусси отзывы об этом агрегате! tomato

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Nitrus пишет:

О стеклорезе речи не может даже идти! Это абсурд, оно же округленное будет. а то что оно каленное я думаю алмазный диск на болгарке справится за раз два. Надо бы попробовать да стеклом дышать не охота.

Ещё раз повторю - стекло предварительно напряжено. Алмазным диском вы сразу "разобьёте" калёное стекло, по вашему выражению:"за раз два".

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
анкноун пишет:
"valentin-brest" пишет:

намного удобнее доливать.

Это прошлый век. Сверлим корпус, доливаем, залепляем супер-пупер-пластилином.

Это я имел ввиду открыть АКБ как банку со шпротами - это была ИРОНИЯ.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Jenya_Arxipov пишет:

извините, что влезаю, но хочется спросить: много лет на нашем тракторе стоит плексиглаз вместо стёкол (кроме переднего). За эти много лет он поцарапался (в яблонях работаю), стал хрупким (из-за солнца, думаю) и кое-где полопался (опять же яблони), а как солнце светит ближе к вечеру, так против солнца вообще ничего не видно. Встал вопрос о замене его на настоящее стекло. Так вот сам вопрос: с чего подходят такие стекла или их можно нарезать? (если да, то как). Родные в наших краях не достать, а вот с МТЗ большекабинного можно, если поднатужиться.

Есть пару идей.
1 . Монолитный поликарбонат
2. Оконное 5 мм оклеить укрепляющей пленкой или тонировать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"valentin-brest" пишет:

это была ИРОНИЯ.

Я же тоже не из инструкции "полезные" советы даю wink

"Melnikov Lexa" пишет:

Оконное 5 мм

У меня заднее стоит в деревянной рамке такое. От партии зависит. Стеклорезы одно время нарезать не могли - берут с пачки и лопается. А это ходит и ходит. Не я еще ставил.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Мужики скиньте фотку с ууказанием где находится щуп гидробака.... Недавно доливал, пришлось интуитивно лить приблизительно столько сколько пролил...

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

[quote=Lexxxx]Мужики скиньте фотку с ууказанием где находится щуп гидробака.... Недавно доливал, пришлось интуитивно лить приблизительно столько сколько пролил...[/
Смотреть здесь № 25.57.013
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t25a/120/

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
анкноун пишет:
"valentin-brest" пишет:

это была ИРОНИЯ.

Я же тоже не из инструкции "полезные" советы даю wink

"Melnikov Lexa" пишет:

Оконное 5 мм

У меня заднее стоит в деревянной рамке такое. От партии зависит. Стеклорезы одно время нарезать не могли - берут с пачки и лопается. А это ходит и ходит. Не я еще ставил.

Приветствую!у меня тоже стояло в деревянной рамке! В прошлом году сподобился новое купил родное а то лет 20 простояло! victory только от чего оно не знаю чуть большего деаметра!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Lexxxx пишет:

Мужики скиньте фотку с ууказанием где находится щуп гидробака.... Недавно доливал, пришлось интуитивно лить приблизительно столько сколько пролил...

Он сразу за заливной пробкой болтик такой на 14 по моему или 12 laugh

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

а по этой ссылке "правильные" стекла предлагают? Подойдут ли они? щёлк

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Jenya_Arxipov пишет:

а по этой ссылке "правильные" стекла предлагают? Подойдут ли они? щёлк

Фирма существующая .Но из Казахстана пожалуй далековато в Киев за стеклами...

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Jenya_Arxipov пишет:

а по этой ссылке "правильные" стекла предлагают? Подойдут ли они? щёлк

Сходил померил.
Боковые Да
Переднее ДА
Заднее 890 низ , 810 верх 660 высота
Дверь ДА
По форточке (самодельное с двери)

satelit
"Nitrus" пишет:

вот что доктор прописал!

а вот так shok

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

вот что доктор прописал!

а вот так shok

dntknw х.з. По этому поводу можно сильно не заморачиваться, если масло чистое. Только когда оно чистым бывает. scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а я тем временем продолжаю кроить кабину..и вот что получается.но есть вопрос как на юмз крепится лобовое стекло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

х.з. По этому поводу можно сильно не заморачиваться, если масло чистое. Только когда оно чистым бывает.

в мамет когда льётся с канистры до горловины lol

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"djenym" пишет:

а я тем временем продолжаю кроить кабину..и вот что получается.но есть вопрос как на юмз крепится лобовое стекло

Под него широкая резинка идет,вставляется в рамку и все дела!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Lexxxx" пишет:

Мужики скиньте фотку с ууказанием где находится щуп гидробака.... Недавно доливал, пришлось интуитивно лить приблизительно столько сколько пролил...

Щуп за отверстием, видна шестигранная головка. Но я себе подобрал такую пробку, с ЗИЛа самосвала, три в одном - и пробка, и щуп, и сапун. Рекомендую!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Но я себе подобрал такую пробку, с ЗИЛа самосвала, три в одном - и пробка, и щуп, и сапун. Рекомендую!

good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алексей И. пишет:
"djenym" пишет:

а я тем временем продолжаю кроить кабину..и вот что получается.но есть вопрос как на юмз крепится лобовое стекло

Под него широкая резинка идет,вставляется в рамку и все дела!

то есть на профиль прям одевается как на мтз также

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Можно ли поставить этот блок привода нш другой стороной .а то зубья внутри износились?

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
"Александр658" пишет:

Можно ли поставить этот блок привода нш другой стороной .а то зубья внутри износились?

переворачивай смело, сам недавно раскатывал , зубья слизало полностью в шестерне, и поводок в хлам убитый.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Алексей334 пишет:
"Александр658" пишет:

Можно ли поставить этот блок привода нш другой стороной .а то зубья внутри износились?

переворачивай смело, сам недавно раскатывал , зубья слизало полностью в шестерне, и поводок в хлам убитый.

Спасибо.Из за чего такой износ?

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
"Александр658" пишет:

Спасибо.Из за чего такой износ?

думаю и от времени и ещё когда снял поводок смотрю шлицы наварены и проточены болгаркой, поводок то реанимировали а шестерню не перевернули так и ездили пока шлицы не сьело.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Кто ставил поводок пр-ва Китай ходят ли они или искать Российский.

Тема закрыта