Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 865 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"Nitrus" пишет:

Та все можно кроме центрофуги!

центрифугу всегда соляркой моют , что с ней случится ? dntknw

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
анкноун пишет:

Сейчас в голову пришло - прежде чем раскатить Т-25 надо в средней части где привод НШ разъединить вал, там специальная муфта. Проще насос снять вместе с приводом. У меня уходит на располовинить-споловинить 2 часа (двигатель я подвешиваю на тросик через лебедку).

Трактор раскатываю за 40 минут, скатываю где-то за час. Два швеллера, домкрат, две стяжные ленты (два ремня) с трещотками, тележка с контейнера и инструменты, поищу фото, найду выложу, при раскатывании через лючок откручиваю корзинку. Для центровки диска сцепления использую набор ключей (головок), шпильку, две шайбочки, разного диаметра, две гайки. Колумбиком измеряю диаметры вала на раскатанном тракторе, потом подбираю из набора подходящие головки, нанизываю на шпильку как шашлык, закручиваю гайки, "первичный валик" готов.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Та все можно кроме центрофуги!

центрифугу всегда соляркой моют , что с ней случится ? dntknw

Как я рад что я хоть что знаю что Сателлит не знает! Если помыть центрифугу соляркой то она 7 дней не будет работать! Придется поверить на слово, так говорил мой инструктор! Но это проверял... Сказал чистить только палочкой и тряпочкой чтобы не нарушать, как бы это сказать, поверхностное натяжение, что ли. Кароче 7дней на нее ничего липнуть не будет.

Россия
: с. Кенгер-Менеуз Башкирия
28.02.2013 - 16:38
: 40

Привет ребята. Зацените

satelit
"Nitrus" пишет:

Если помыть центрифугу соляркой то она 7 дней не будет работать

ерунда , все время так мил и все работает и все знакомые также моют , помыл , протер и поставил

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну правильно, ты же ее через 3и дня не снимаешь не смотришь! Не работает в смысле ничего толком не липнет, не налипает! Мне так сказал многоуважаемый человек, учитель, который ездил по всему днепропетровску и не только, с разными проверками и настройками по тракторам итд. Не только языком болтал. Он нам такое рассказывал что многим и не снилось, жаль я тогда ничего не понимал, трактор раньше в глаза не видел. Царство ему небесное, мы у него последний выпуск.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
wasili4 пишет:

разобрал фильтр на д-120 который стоит на месте фильтра тонкой очистки оказался с сеточкой , то есть он грубой очистки , хотя верхний корпус фильтра с тремя отверстиями под штуцера как на фильтре тонкой очистки , возможно его переделали так , двигатель с сака , у кого есть такие фильтра и какой там с завода ставится ?

У меня такие фильтра. Тонкой очистки Т6310

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nitrus" пишет:

Как я рад что я хоть что знаю что Сателлит не знает! Если помыть центрифугу соляркой то она 7 дней не будет работать! Придется поверить на слово, так говорил мой инструктор! Но это проверял... Сказал чистить только палочкой и тряпочкой чтобы не нарушать, как бы это сказать, поверхностное натяжение, что ли. Кароче 7дней на нее ничего липнуть не будет.

Это вас инструктор гонял как в анекдоте о армии ,
- прапорщик, берите лом и копайте потом засыпайте
-солдат , может лопатой , будет быстрей
- прапорщик , а мне ненадо быстрей мне надо штобы вы за cen сь

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"valentin-brest" пишет:

Два швеллера

Сложновато, на мой взгляд. У меня домкрат, лебедка из тормозной трещотки. Лебедка через стрелу из трубы тянет, я ее к дереву прикрепил. Можно и треногу сделать, только прикрепить лебедку придумать. Снимаю насос с приводом, лючок с правой стороны и все. Проводка на клемных колодках. И часть трубок к насосу на рукава заменены.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так Валерий, отставить шутки, два наряда вне очереди! Тут как говорится хочешь верь хочешь не верь. Много чего делаешь как лучше а оказывается что там совсем все по другому, и чухаеш потом затылок!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот допусим как по настройке фортунок, кто знал что они через дней 10 ослабевают (тянутся) и давление впрыска понижается на 10единиц? А человек говорит что крутите на 180 атмосфер! Мы же не знаем что там происходит. Знаем только что было хорошо а стало плохо. Так и с центрофугой, в общем оба случая не смертельны.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Tolya" пишет:

У меня такие фильтра. Тонкой очистки Т6310

а отличаются ли корпуса у фильтра грубой и тонкой очистки , на фильтре грубой очистки которы стоит сейчас у меня на тракторе два отверстия вход и выход а на этом три как на фильтре тонкой очистки , вот у меня и возникли подозрения что его переделали под сеточку с заменой нижнего стакана

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Денис_Жданович пишет:
"механизатор" пишет:

так может выжимной лапки "сожрал" когда подклинивал.

да, было такое но я после всех неудач пробовал и лапки менять и даже корзину другую ставил, ничерта не помогает cry

ну вот приехали. Вы же говорили что сцепление после замены выжимного работать перестало, а после трех страниц пыток выясняется что там все менялось. Читайте тему, лапки бывают разной формы и выжимной разный и поводок. Наплавьте старые лапки на 5мм, поставьте через лючек для регулировки и правильно отрегулируйте

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
механизатор пишет:
Денис_Жданович пишет:
"механизатор" пишет:

так может выжимной лапки "сожрал" когда подклинивал.

да, было такое но я после всех неудач пробовал и лапки менять и даже корзину другую ставил, ничерта не помогает cry

ну вот приехали. Вы же говорили что сцепление после замены выжимного работать перестало, а после трех страниц пыток выясняется что там все менялось. Читайте тему, лапки бывают разной формы и выжимной разный и поводок. Наплавьте старые лапки на 5мм, поставьте через лючек для регулировки и правильно отрегулируйте

Кстати, вспомнил о такой болячке как заклинивший подшипник в маховике! Хотя, после всего описанного Вами, всё же склоняюсь к перевёрнутому диску!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Добрый вечер друзья! Подскажите номер сальника котрый на коленвале за маховиком стоит, из которого ещё масло в промежутку гонит))))))

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Женя, Всё таки как отличаются цены! У вас шайбы 70-90 у нас 180!!! Пи cen ц!!! Если бы время было скатался бы в Минск. Но бульбачка не ждёт!!!
Да по снятию тормозного барабана соображений нету ни у кого?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
wasili4 пишет:
"Tolya" пишет:

У меня такие фильтра. Тонкой очистки Т6310

а отличаются ли корпуса у фильтра грубой и тонкой очистки , на фильтре грубой очистки которы стоит сейчас у меня на тракторе два отверстия вход и выход а на этом три как на фильтре тонкой очистки , вот у меня и возникли подозрения что его переделали под сеточку с заменой нижнего стакана

На фильтре грубой очистки два штуцера. На фильтре тонкой - три. И в стакане грубой очистки вроде успокоитель внизу есть.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Расул Б пишет:

Добрый вечер друзья! Подскажите номер сальника котрый на коленвале за маховиком стоит, из которого ещё масло в промежутку гонит))))))

Там есть 85х110-4 и 20х40-1
вот тут посмотрите http://www.autosoft.ru/online/acat/?idmodel=229&idmark=28&atype=3

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"механизатор" пишет:

ну вот приехали. Вы же говорили что сцепление после замены выжимного работать перестало, а после трех страниц пыток выясняется что там все менялось. Читайте тему, лапки бывают разной формы и выжимной разный и поводок. Наплавьте старые лапки на 5мм, поставьте через лючек для регулировки и правильно отрегулируйте

Может не правильно рассказываю, извиняюсь.
Попробую рассказать по порядку все свои действия: поменял выжимной, скатил-не включаются скорости, наварил лапки, не помогло, поменял лапки - не помогло, поменял корзину-не помогло, поставил родную, несколько раз ворочал диск сцепления-не помогло, подтягивал диск ведущий при помощи лапок-скорость включается но не едет трактор, после отпуска лапок (отпускал несколько раз буквально по миллиметру - опять не включаются скорости), снял даже привод гидронасоса и раскрутил соединительную муфту-при выжатом сцеплении первичный вал вращает двигатель. При раскатанном тракторе первичный вал вращается легко, подшипник в маховике тож в порядке. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Tolya" пишет:

На фильтре грубой очистки два штуцера. На фильтре тонкой - три. И в стакане грубой очистки вроде успокоитель внизу есть.

спасибо Толя , значить всё таки переделали его как я и предполагал , и стакан поменяли ведь всё равно в стакане должна направляющая быть под фильтрующий элимент а у меня нет , наверное прийдётся новый искать

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

[quote="silivon4ik"]Вот он красавец! С прошлогодней выствки.
Кстати, на следующей неделе "БЕЛАГРО-2013".

__________________[/qu А сколько стоит такой двигатель в Белоруси?

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Яуген Где запчасти для своего кормильца берёте? Как фирма называется? Я ездил в Минск на фирму Аквилон авто, там з/ч в разы дешевле чем у нас в Орше.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
wasili4 пишет:
"Tolya" пишет:

На фильтре грубой очистки два штуцера. На фильтре тонкой - три. И в стакане грубой очистки вроде успокоитель внизу есть.

спасибо Толя , значить всё таки переделали его как я и предполагал , и стакан поменяли ведь всё равно в стакане должна направляющая быть под фильтрующий элимент а у меня нет , наверное прийдётся новый искать

В стакане тонкой очистки нет направляющей. Фильтр на штуцер в верхней части корпуса одной стороной одевается.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Tolya" пишет:

В стакане тонкой очистки нет направляющей. Фильтр на штуцер в верхней части корпуса одной стороной одевается

понятно , но у меня вместо штуцера вкручена сеточка надо завтра снять её посмотреть как оно будет

satelit
"Nitrus" пишет:

Не работает в смысле ничего толком не липнет, не налипает! Мне так сказал многоуважаемый человек,

не верь всему что говорят

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Шyриk Так на родном и так с боку трубки запитываются. А на сколько я заметил корпус стремиться в право от крепежных отверстий. так что декомпрессору места хватит.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

satelit так за центрифугу там ничего не сказано. cry Промывают магнит и сетку приемника. dntknw

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

satelit так за центрифугу там ничего не сказано. cry Промывают магнит и сетку приемника. dntknw

Внимательнее читайте!
В рамке! 2-3 строки

satelit
"Nitrus" пишет:

за центрифугу там ничего не сказано

очищают и промывают ротор , корпус и колпак центрифуги

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сорри, РОТОР! Вот как раз речь шла о внутренней стенке ротора. На кануне очередного занятия я ее помыл солярой, и тут препод говорит dont shok ладно тему можно закрывать из за наличия у меня вещественных доказательств. А букварь я знаю как советует. huh

Тема закрыта