Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 854 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"Nitrus" пишет:

Проблем с соосностью не должно возникнуть при сборке?

разбирал и собирал , все центрируется по мере затягивания болтов , сначала кажется что вали вообще не совпадают , потом равномерно подтягиваешь все болты и вали становятся в нужное положение

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Яуген можно по подробнее как у тебя распределитель стоит и у тебя он один или два и если не сложно фото всевозможные

Один, с МТЗ, устоновлен с боку, сверху зашит и сбоку, боковина снимается маментом если что, завтро сфоткаю только скажите как и в каком ракурсе

А как он у вас туда поместился я нашел мтз он 20см примерно в ширину а боковина 15? Хотелось бы конечно с боку и изнутри но не разбирать же:)так что с боку и где шланги в боковину входят и выходят:)

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
kodek13 пишет:

всем привет и приморья) мужики помогайте, надо свет делать на любимого трудягу, нужна схема проводки упрошенная, просто на одну фару, что то с массой или шенером, потому как не заряжает аккуму трактор. если кто может нарисуйте от руки чтоб ваще понятно понятно было. спасибо smile3

не ну так и могу
Тогда ВНЯТНО - ЧТО НУЖНО-ТО? Надо свет делать? Просто на одну фару? Найти обрыв в проводах? Запитать от генератора, или от аккумулятора? "Помочь сделать зарядку", или что-нибудь иное. Не могу понять ЧТО НУЖНО? А, "чтоб ваще понятно понятно было" необходима фотография генератора со стороны клемм, или марка генератора.
ГИДЕ фото?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Nitrus пишет:

У кого только теория вот вам практика, геморняк страшный, не представляю как раньше мучилась без ключа трещотки. cry Прогнал метчиком резьбу покрутил леркой болты и все легко пошло. Только болты ввернул полностью а гнездо сидит не выходит. dntknw Нарезал новые болты завтра буду добивать. И с муфточкой сегодня на возился, сначала гайки приварил стенкой к муфте и понял что сделал ошибку , пришлось отрезать по новой варить в ребро. Точность нужна точная dri сделал стенд, а то со струбцинами точности не добился.

Сделал проще и легче этот узел ! https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Яуген, вы наверное болгаркой вал укоротили? Уже весь запас болтов использовали а места все равно не хватает, придется щя тележку изготавливать. Гнездо то теперь проходит так вынуть не как, только по диагонали нужно наклонять. dread

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Nitrus пишет:

Яуген, вы наверное болгаркой вал укоротили? Уже весь запас болтов использовали а места все равно не хватает, придется щя тележку изготавливать. Гнездо то теперь проходит так вынуть не как, только по диагонали нужно наклонять. dread

Болты по длиннее в крути те как направляющие и откатывайте !

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну вот результаты раскатки, этот ебучи cen бумеранг застрял в отверстии и пизде cen Пришлось выкручивать все болты городить тележку на курячих ножках. Только пришлось еще тягу сцепления разбирать, был бы распределитель и его снимать, или всю кабину. (фото 1) Вот папка увидел что я натворил пришел помочь. Он только велосипеды ремонтирует. laugh laugh laugh (вото 2) И его счастливое лицо когда эта чудо ху cen я вылезла. (фото3).
(Фото 4,5) подшипник и сальник. Внутри это лучше не разбирать, ну его нах cen . 6,7,8 без комментариев. 9е фото общий вид больного. И 10,11 те места которые просто не позволят раскатить трактор дальше с кабиной. agree Сальник тоже хитро-вжаренный, какой то пластиковых ху cen й вытянешь. В общем после такого труда будем ставить новый, с пружинкой не будем экспериментировать. Еще бы гнездо подпилить чтобы легче было вставлять. scratch_one-s_head Ой, ну всем спасибо, за ремонт в стиле онлайн конференции, бо без 100грамм не разобраться! dri dri dri Особенно Safronu, он мне в лычку так все легко написал, знал бы суть да дело ху cen й бы туда полез. Батя говорит, как кружками черпать надо будет тогда и будем ремонтировать, shok , но это не в моем стиле. yes2
Яуген, вам вообще отдельная благодарность! С меня пиво! dri laugh Вы там наверное свой разбираете, где пропали? ya

jgor0106 Болты по длиннее в крутите как направляющие и откатывайте !
Таких болтов не нашлось...

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

привет я в промежутку ставил сальник 35на 58 стоит помоему на насосах нш100

satelit
"Andriy" пишет:

Фото с выставки Агро-2013, Т-25 двигатель уже китайский цена 66 тыс. грн, и ХТЗ-16 миник

уже китайцы на наших заводах выпускают свои трактора , скоро к нам и жить переедут , а то у них перенаселение , бардак в стране cry

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

lol face

satelit пишет:
"Andriy" пишет:

Фото с выставки Агро-2013, Т-25 двигатель уже китайский цена 66 тыс. грн, и ХТЗ-16 миник

уже китайцы на наших заводах выпускают свои трактора , скоро к нам и жить переедут , а то у них перенаселение , бардак в стране cry

Может я открою для кого то страшную тайну они уже среди нас

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Дык у нас чурок дохрена, права качают - мама не горюй. На озере ребята отдыхали (3 пацана и 4 девчёнки) так до них доскипались чурки. Они к нам, мол помогите. Ну мы помогли. Через 20 минут человек 40 чурок прибежало типа разбераться. Ну а нас 4 человека. Всем за 30. Ребятки не подумали, что у кого может быть. Травматика "Макарыч" и "ТТ" напроч отбили азарт драки даже для толпы. Вот как-то так.

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Вопрос ребята. Сегодня заводиться утром стал, а на ключ ноль эмощий. В итоге ВК почти сдрохло. На корпусе написано ЦАМ-4. Это что? Маркировка ВК. Просто в интернете кроме того, что это какой-то сплав ничего нет. Хочу заказать в РБ в Минске на Аквилонавто ВК. Стартер как бы ст-222. А маркировки вк на нём нет. Может кто знает, а?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
del пишет:

привет я в промежутку ставил сальник 35на 58 стоит помоему на насосах нш100

И как ходит? Туда бы два поставить и забыть. super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nitrus пишет:

Ну вот результаты раскатки.

Сальник 1980 года выпуска, вот что значит сделано в СССР.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Может и мне кто поможет советом дельным.... Собрал новый двигатель, а вот завести никак. Клапана по всякому регулировать пробовал, никакого толку. Заметил, что ВПУСКНОЙ клапан открывается, когда поршень идёт вверх, А выпускной наоборот, вниз. Ну и через воздухан белый дым гонит. Начали сомнения брать - может распредвал не по меткам. Хотя когда собирал все метки совпали. Может будут какие мнения? Третий день кручу - шкив скоро блестеть будет.

satelit
"Nitrus" пишет:

Туда бы два поставить и забыть.

поищи сальник 2,2-38-58 если такой выпускают , на нем две уплотнительные дорожки

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

А как он у вас туда поместился я нашел мтз он 20см примерно в ширину а боковина 15? Хотелось бы конечно с боку и изнутри но не разбирать же:)так что с боку и где шланги в боковину входят и выходят:)

ну вот так и стоит

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
sTOLJAr пишет:

Может и мне кто поможет советом дельным.... Собрал новый двигатель, а вот завести никак. Клапана по всякому регулировать пробовал, никакого толку. Заметил, что ВПУСКНОЙ клапан открывается, когда поршень идёт вверх, А выпускной наоборот, вниз. Ну и через воздухан белый дым гонит. Начали сомнения брать - может распредвал не по меткам. Хотя когда собирал все метки совпали. Может будут какие мнения? Третий день кручу - шкив скоро блестеть будет.

Метки ГРМ смотри похоже ошибся где то !

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Здраствуйте))) смотрю вы тут сальники меняете Nitrus, и поэтому возник вопрос , у меня из промежутки уже давно масло течёт, откуда оно? с движка идёт, или же с коробки?

satelit
"Расул Б" пишет:

откуда оно? с движка идёт, или же с коробки?

с коробки течет в промежутку , а с двигателя на сцепление и затем через дренаж вытекает на землю

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"satelit" пишет:

с коробки течет в промежутку , а с двигателя на сцепление и затем через дренаж вытекает на землю

значит у меня с движка))) течёт через это сливное, как с крана капает(((( а как лечить? корзину снимать, а дальше? там сальник?

satelit
"Расул Б" пишет:

там сальник?

задний сальник коленвала 1.1-85-110 , нужно было менять когда сцепление ремонтировали , а так по новому нужно разбирать

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Расул Б пишет:
"satelit" пишет:

с коробки течет в промежутку , а с двигателя на сцепление и затем через дренаж вытекает на землю

значит у меня с движка))) течёт через это сливное, как с крана капает(((( а как лечить? корзину снимать, а дальше? там сальник?

Дальше снимать маховик, попробую найти фото, если найду размещу.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"satelit" пишет:

ооо, вы даже номер сальника дали, завтра же куплю, спасибо вам))))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"valentin-brest" пишет:

Дальше снимать маховик, попробую найти фото, если найду размещу.

спасибо))) буду очень признателен за фото yes3

satelit
"Михаил Сычиков" пишет:

Думайте, чего пишите и не вводите форумчан в заблуждение, на флянце стоит резиновое кольцо для гермитизации.

кольцо стоит на гнезде вала замедленных передач

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
механизатор пишет:

Да дерните вы рычаг как следует, и будет вам плавающее. Знакомый механик уперся ногой в щиток и двумя руками дернул рычаг в плавающее. Все заработало и с каждым включением стало легче и легче включаться

Полечил и я свой распред, посмотрел на него... и стал ему на горло, wiggle Вот как лежит, стал сверху и начал насиловать, думаю если сломается так на месте легче будет ремонтировать. Взялся рукой за рычаг второй под корень, каааак придавил, думал пизд cen и он сдался! clap И второй не стал ломаться, и тоже сдался. Продолжать насиловать буду на тракторе а то он практически сухой. Теперь я из самой неверующей хомы превратился в верующую! Теперь всем буду советовать давить распред ногами, а если но сломается то покупать новый сферический рычаг и снова давить со всех сил! ya ya ya

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Михаил Сычиков" пишет:

Думайте, чего пишите и не вводите форумчан в заблуждение, на флянце стоит резиновое кольцо для гермитизации.

dntknw , вот фото этого флянца который я пытался реставрировать , нука покажите там резиновое кольцо ?

satelit
"wasili4" пишет:

нука покажите там резиновое кольцо ?

вот и я говорю кольцо стоит на гнезде вала замедленных передач

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"satelit" пишет:

вот и я говорю кольцо стоит на гнезде вала замедленных передач

недавно знакомому давал такое гнездо с бортовой там тоже имеется канавка под кольцо , скорей всего так зделанно из за того что эти флянцы находятся постоянно в масле

Тема закрыта