Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 856 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Nitrus" пишет:

Сальник у нас стоит 60гр

борзые у вас торгаши у нас в рублях в два раза дешевле

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71
"Nitrus" пишет:

В вашем случае не стоит вообще. Никогда не отключал за 5лет может 6ть уже забыл. Отключал пару раз зимой чтобы завестись легче было.

Спасибо Всем за ответы.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Сегодня разобрал гидравлику и сломал шпильку а точнее болт длинный когда протягивал на нижней крышке распреда cry че теперь его разбирать dntknw течь то не должен там прокладка прикипела его с 84 года не разбирали что думаете?хочу запоралелить с мтз сейчас пару тыщ улетит в никуда с нашими ценами!!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

zmeiT-25 может потечет а может и нет, вы главное болтики (горизонтальные) в верхней крышке не крутите так сильно а то там крышка алюминиевая и тянуть сильно совсем не надо.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus пишет:

zmeiT-25 может потечет а может и нет, вы главное болтики (горизонтальные) в верхней крышке не крутите так сильно а то там крышка алюминиевая и тянуть сильно совсем не надо.

Эх Нитрус вы бы раньше сказали laugh я их еще раньше протянул victory буду надеяться на лучшее laugh

Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30

Мужики извините что не в тему подскажите кто-нибудь имел дело с сегментными косилками производства Чехословакии захват 1.5 метра. Или хотя бы фотки скиньте кто-нибудь. Просто предлагают, а ехать смотреть далеко. В нете никак не найду. Заранее спасибо

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Слашал что в декомпрессоре изнашивается какойто элемент и он начинает не до конца открываться. История такая- предыдущий ездюк отрегулировал клапана с включенным декомпрессором, и тот перестал работать. Я купив трактор сделал все по человечнски но декомпрессор слабо открывает клапана.
Что менять? Насколько сложно?

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Михаил Сычиков" пишет:

Подскажите, как найти свой комментарий на форуме?

__________________

В начале страницы нажимаешь "Темы с вашим участием" и находишь свой коментарий.Темы ,в которых принимал участие отображаются в этом разделе,удачи hi

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Lexxxx пишет:

Слашал что в декомпрессоре изнашивается какойто элемент и он начинает не до конца открываться. История такая- предыдущий ездюк отрегулировал клапана с включенным декомпрессором, и тот перестал работать. Я купив трактор сделал все по человечнски но декомпрессор слабо открывает клапана.
Что менять? Насколько сложно?

нечего менять не надо там надо восстановить декомпресионни рычажки или как они там називаются и все

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

сегодня подёргал маленько пасынков , подьёмникам милое дело

К этому делу еще бы упоры,чтобы на оси колес нагрузка не была когда из земли тащиш .

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

о[/quote]

"сергей н." пишет:

сегодня подёргал маленько пасынков , подьёмникам милое дело

На видео вместо опор вы пользуютесь сцепкой т.е. упираетесь ей в землю чтоб \разгрузить \ колеса- это вопрос. И еще - преимущества ее установки сзади а не спереди. Видел т 25 заводского исполнения с передним подъемником. Имею совдеповскую электро кару груз.подъем. 600 кг. поэтому интересуюсь. P.S. Вопрос хотел задать ЯУГЕНУ . mail

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А кто знает размер сальника на бортовой? А то я не могу понять что где какая мне нужна. http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t25a/69/ Придется ехать в Укравтозапчась а то такие манжеты на дороге не валяются. laugh И может еще какие посоветуете чтобы за раз купить. Пока только надумал 2.2-38х58 на гнездо, 2.2-16х30 на НШ10, бортовую, и еще что?

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Nitrus" пишет:

Ну вот результаты раскатки, этот ебучи бумеранг застрял в отверстии и пизде Пришлось выкручивать все болты городить тележку на курячих ножках. Только пришлось еще тягу сцепления разбирать, был бы распределитель и его снимать, или всю кабину. (фото 1) Вот папка увидел что я натворил пришел помочь. Он только велосипеды ремонтирует. (вото 2) И его счастливое лицо когда эта чудо ху я вылезла. (фото3).
(Фото 4,5) подшипник и сальник. Внутри это лучше не разбирать, ну его нах . 6,7,8 без комментариев. 9е фото общий вид больного. И 10,11 те места которые просто не позволят раскатить трактор дальше с кабиной. Сальник тоже хитро-вжаренный, какой то пластиковых ху й вытянешь. В общем после такого труда будем ставить новый, с пружинкой не будем экспериментировать. Еще бы гнездо подпилить чтобы легче было вставлять. Ой, ну всем спасибо, за ремонт в стиле онлайн конференции, бо без 100грамм не разобраться! Особенно Safronu, он мне в лычку так все легко написал, знал бы суть да дело ху й бы туда полез. Батя говорит, как кружками черпать надо будет тогда и будем ремонтировать, , но это не в моем стиле.
Яуген, вам вообще отдельная благодарность! С меня пиво! Вы там наверное свой разбираете, где пропали?

Спасибо за подробный отчет! good Пока читал чуть не умер от смеха lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Miha32 пишет:

Спасибо за подробный отчет!

Пожалуйста! Если бы на видео снять было бы ваабще абалденна! Тока на камере дисплей перестал работать, а на фотоаппарате батарея не держит, сразу вырубается. Вот нашел видео, что в моем кустарном изготовлении будет похоже на такой чизельный плуг. Ну этот уж совсем древний, сейчас там все по другому.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня с пол шестого утра и до пол четвёртого вечера культивировал подсолнечник (междурядка). По счётчику моточасов наработал 9 часов, расход саляры 35 литров, обработал 9 гектар, холостой пробег 40-50 минут. Хотел узнать насчёт расхода топлива, не многовато ли ест железный конь?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Ильич 44 пишет:

Сегодня с пол шестого утра и до пол четвёртого вечера культивировал подсолнечник (междурядка). По счётчику моточасов наработал 9 часов, расход саляры 35 литров, обработал 9 гектар, холостой пробег 40-50 минут. Хотел узнать насчёт расхода топлива, не многовато ли ест железный конь?

По расходу топлива думаю что нормально.Вопрос. Культиватор на сколько секцый(сколько рядов захватывает)? И какой размер резины на задних калёсах?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

подскажите бронзовые втулки где должны сидеть с натягом ?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Александр658 пишет:

подскажите бронзовые втулки где должны сидеть с натягом ?

В шестерне и в блоке.Тоесть втулка должна плотно запресовыватся в шестерню и вращатся на валу. А на успокоительном механизме,плотно сидеть в блоке (но чтобы совпало отверствие для смазки) а вал успокоительного механизма вращался во втулке. thank_you

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

МУЖИКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!КТО ФЛАНГИ ТОПТАЛ ,ТЕМ ОТДЕЛьНЫЙ ПРИВЕТ!!!С ПРАЗДНИКОМ..С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Дед Владимир" пишет:

. Культиватор на сколько секцый(сколько рядов захватывает)? И какой размер резины на задних калёсах?

Культиватор самодельный, сделан по образцу КНУ-1,6, в интернете высмотрел, только захват 1,8 метра. Семь лап, спереди три и сзади четыре, все по 33 см. Для междурядки остаётся три лапы, соответственно захватывает три междурядия. Шины стоят стандартные размер не помню, а на улице уже темно, неохота разглядывать. Думал с тремя лапами трактор легко пойдёт, ан нет, правда земля сыровата и сорняков местами много, временами на четвёртой еле полз.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Небольшой отчет о моих приключениях с трактором. Полтора месяца ушло на переборку. Заменил ВСЕ сальники и подшипники. И отдельная история с движком. Шлифанул коленвал, купил новую поршневую, собрал, и, как недавно писал, выхлоп пошел через воздухан, а забор воздуха через выхлопную. Три дня искал причину!!! Ночей не спал. Советов наслушался....... В итоге оказалось, что шестерня на коленвале стоит не на шпонке. Содрать так и не получилось. Поставил свою метку и движок завелся с полтыка. Пока сильно дымит. Новый, а может зажигание куда покрутить нужно. Я же первый раз.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sTOLJAr" пишет:

. В итоге оказалось, что шестерня на коленвале стоит не на шпонке. Содрать так и не получилось.

нужно сдирать и на шпонку шестерню садить иначе толку не будет, современем будет по тиху проворачивать

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
aleksandr-ltz пишет:
Lexxxx пишет:

Слашал что в декомпрессоре изнашивается какойто элемент и он начинает не до конца открываться. История такая- предыдущий ездюк отрегулировал клапана с включенным декомпрессором, и тот перестал работать. Я купив трактор сделал все по человечнски но декомпрессор слабо открывает клапана.
Что менять? Насколько сложно?

нечего менять не надо там надо восстановить декомпресионни рычажки или как они там називаются и все

Можно картинку в каталоге? И как до них добраться?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Сделайте пожалуйста фотку, у кого рычаг ручного газа на рулевой колонке. У меня его нет совсем. Буду делать. Заранее спасибо.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Lexxxx" пишет:

Можно картинку в каталоге? И как до них добраться?

Красный сектор - возможная выроботка.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Привет всем,у меня лопнуло клапанное седло.Купил новую головку она маленько не в одной плоскости,где коллектора крепятся,сечет из под прокладок .Вопрос можно ли на выпускной коллектор какой герметик термостойкий не выдует ли его,и ремонтируется ли головка новое седло можно запрессовать и как?Кто делал раскажите. thank_you

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Дед Владимир пишет:
Александр658 пишет:

подскажите бронзовые втулки где должны сидеть с натягом ?

В шестерне и в блоке.Тоесть втулка должна плотно запресовыватся в шестерню и вращатся на валу. А на успокоительном механизме,плотно сидеть в блоке (но чтобы совпало отверствие для смазки) а вал успокоительного механизма вращался во втулке. thank_you

Втулки болтаются и в шестерне и успокоительном механизме на что их посадить чтоб не болтались?

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Извините за долгое отсутствие, мобильный интернет через вышку в 15-ти км это супер.
хруст в коробке появляется при наклоне трактора влево (езда по уклону, при раскачивании, при толчках) и совсем пропадает при наклоне вправо, на всех передачах, назад и вперед. Все передачи включатся четко и не вылетают. Бортовые, чулки и оси в норме, все прикручено и неболтается. Тормоза менял 3 года назад, после того нерегулировал, все тормозит.
Еще просьба, может кто знает размеры втулки №18 - поделитесь, у меня вместо стояло две плоских шайбы на 18 и кольцо из проволоки.
может кто знает где купить свечи накаливания в головки в курганской обл. или в интернете с доставкой почтой России.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Александр658 пишет:

Втулки болтаются и в шестерне и успокоительном механизме на что их посадить чтоб не болтались?

Можно с наружной стороны втулки сделать зубилом насечки по кругу(типа шлица)с растоянием мм5-7.Но не переусердствуйте. Можно просто налудить оловом. В первом и втором варианте при посадке втулки на место, посадочное место под втулку необходимо прогреть. УДАЧИ, thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
bob45 пишет:

Еще просьба, может кто знает размеры втулки №18 - поделитесь,

Наружный ф 30мм внутренний ф 20,5мм ширина 9мм.

Тема закрыта