Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 858 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Валерий.С пишет:

Если в теории общего машиностроения найдете,ставлю ящик водки.

А за практику? Я смотрел какую то передачу то ли мега заводы то ли еще как то, то там при сборке какой то детали может даже в двигателе применяют такую технологию: два робота работают в паре, один папа другой мама, мама значит греет что то а папа "свое " окунает в жидкий азот, потом кажется это была втулка какая то ее запрессовывали. Давайте мне чаю! а то я водку и пиво не пью. victory

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Дед Владимир пишет:
Александр658 пишет:

Втулки болтаются и в шестерне и успокоительном механизме на что их посадить чтоб не болтались?

Можно с наружной стороны втулки сделать зубилом насечки по кругу(типа шлица)с растоянием мм5-7.Но не переусердствуйте. Можно просто налудить оловом. В первом и втором варианте при посадке втулки на место, посадочное место под втулку необходимо прогреть. УДАЧИ, thank_you

thank_you Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

А как по мне такую вилку как раз назад и нужно вешать, с нее там можно больше выжать, особенно если еще опорные колеса добавить, и сзади она маневренней. Яуген я вижу вы трактор свой освежили?

больше не выжмите, скорей меньше, спереди удобней и шея не болит, в зади нужно ставить на достаточном расстоянии иначе если брать на себя бьёт по кабине, опорные калёса это всё фуфло, толку от их, на земле влезут в грунт за милую душу, только если на твёрдом, если и делоть то что бы поворачивались как на тех же метёлках сделоно, а иначе трудновато повернуть да и не дадут они толком лапы загнать, нужно выворачивать,

"Nitrus" пишет:

вижу вы трактор свой освежили?

так с леганца. мелкими перебежками laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я как раз имел в виду поворотные опорные колеса. И сзади на маленьких просторах, как по мне, удобнее с такой вещью схема кары, а если по территории летать то тогда уже нужно спереди ставить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

И сзади на маленьких просторах, как по мне, удобнее с такой вещью схема кары,

так и делоли в овощехранилищах правдо там и тракторист разворачивался, сидел чуть не на капоте laugh но заводом предусмотрено было перестоновка руля и седения и как результат использовался как кара

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Виноград.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Nitrus"]
оно clap , таким макаром и унас работали

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

scratch_one-s_head

"Валерий.С" пишет:

Если в теории общего машиностроения найдете,ставлю ящик водки .

Чтобы не было перекосов колец при посадке на место, рекомендуется применять нагрев либо охлаждение соответствующих колец (при разборных подшипниках) или целых, неразборных, подшипников.

При посадке на вал внутреннее кольцо нагревают в масляной ванне в течение 15 - 20 мин до температуры, определенной расчетом. При посадке наружного кольца в корпус кольцо или подшипник охлаждают в термостате с твердой углекислотой до температуры (-70°) - (-75°С) в течение 15 - 20 мин.

http://gendocs.ru/v20129/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%...
Посадку подшипника качения на вал обычно осуществляют путем предварительного подогрева его до 80—90 °С в масляной ванне.
http://leg.co.ua/info/elektricheskie-mashiny/ustroystvo-i-remont-elektri...
Установка подшипников качения облег­чается при использовании метода теплового воздействия. Подшипник нагревают в масля­ной ванне в течение 15—20 мин и в горячем виде устанавливают на вал. При этом натяг уменьшается на величину Δtad, где Δt — раз­ность температур подшипника и вала; а — коэффициент линейного расширения, рав­ный для стали 1,1 · 10-5, и d — внутренний диа­метр подшипника.

Для полной компенсации натяга темпера­турным расширением деталей разность темпе­ратур Δt сопрягаемых с натягом деталей дол­жна быть Δt ≥ δ/аd.

Температура нагрева подшипника не дол­жна превышать 100°С; при более высокой температуре возможно ухудшение механиче­ских свойств материала подшипника. Если столько одного нагрева подшипника недоста­точно для компенсации натяга, дополнительно охлаждают вал. Метод охлаждения особенно целесообразен при запрессовке подшипника в корпус, так как наружное кольцо обладает меньшей жесткостью и при значительных на­тягах возможен перекос кольца в расточке корпуса. Нагрев корпуса осуществляют погружением его в масляную ванну (при небольших габаритах) или обдувкой горячим воздухом.

Заданную температуру нагрева подшипни­ков при сборке 60-100°С обеспечивают при­менением электрических регуляторов темпера­туры масляной ванны.

Охлаждают подшипники и валы до темпе­ратуры минус 75 - 77 °С в термостатах с сухим льдом.

http://stehmash.narod.ru/stm2str60.htm

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Валерий.С" пишет:

Если запресуете то хватит не надолго,Лучше в металлолом сдать и новую купить.

Точнее оно сначала лопнуло,а потом уже выпало.А головку новую уже купил и поставил.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Nitrus пишет:
Валерий.С пишет:

Если в теории общего машиностроения найдете,ставлю ящик водки.

А за практику? Я смотрел какую то передачу то ли мега заводы то ли еще как то, то там при сборке какой то детали может даже в двигателе применяют такую технологию: два робота работают в паре, один папа другой мама, мама значит греет что то а папа "свое " окунает в жидкий азот, потом кажется это была втулка какая то ее запрессовывали. Давайте мне чаю! а то я водку и пиво не пью. victory

Я тоже уже 20 лет крепче кофе не пью. Жил бы поближе чаем побаловались бы,поспорили. А то что safron пишет для трактора это не приемлемо. Этот трактор начали выпускать еще при совдепе с расчетом на ремонт в колхозной мастерской. На каждое сединение есть посадка и соответственно в зависимости от диаметра допуски которые есть в таблицах. Даже очень тугие посадки соединяюся без температурного воздействия (что касается подшипников),исключение составляют втулки. В космической промышленности,авиастроении совсем другие технологии.У Чубайса третьи только эффекта от этого я не вижу.Год назад один юноша жопу рвал ,что на Т-25 поставит турбину.Я ему вечер доказывал что не возможно , чтобы просчитать надо быть узким специалистом.В итоге не знаю делал не делал но воз и ныне там.Я на форуме не раз говорил ДОРАБАТЫВАТЬ ТРАКТОР МОЖНО,НО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО.

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Приветствую, форумчане! Предлагают плуг из предплужников ( 5 корпусов), приварены к раме, за 7000 р, думаю теперь, брать - не брать. Есть возможность потом его переделать по-своему, т.к. не нравится, что стойки приварены к раме. Так просто предплужников у нас не найти, все сданы в металлолом в 90-х и проданы в Китай, а с новых плугов никто снимать не хочет, по шапке получить могут за некомплектность. Хотелось бы услышать дельные советы. Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sTOLJAr" пишет:

Я верно выделил заглушку, которую заменить штуцером и на слив?

всё верно, штуцер и на слив

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Валерий.С пишет:

Я на форуме не раз говорил ДОРАБАТЫВАТЬ ТРАКТОР МОЖНО,НО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО.

Как по мне самый разумный способ это трех цилиндровый двигатель, вижу он уже потихоньку внедряется в наши трактора.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Как по мне самый разумный способ это трех цилиндровый двигатель, вижу он уже потихоньку внедряется в наши трактора.

так и тут противники найдутся laugh трансмисия ляснет и т.п

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Jenya_Arxipov" пишет:

Приветствую, форумчане! Предлагают плуг из предплужников ( 5 корпусов), приварены к раме, за 7000 р, думаю теперь, брать - не брать. Есть возможность потом его переделать по-своему, т.к. не нравится, что стойки приварены к раме. Так просто предплужников у нас не найти, все сданы в металлолом в 90-х и проданы в Китай, а с новых плугов никто снимать не хочет, по шапке получить могут за некомплектность. Хотелось бы услышать дельные советы. Спасибо.

Я тоже в свое время сделал 12 корпусной, ya (ну чем отличается т 25 от к 700, тоже ведь трактор), только отвалы из столовых ложек, но потом подумал, а на хрена попу гармонь, если первые т 20 шли с одним корпусом. Сейчас таскаю 2 корпуса, считаю это оптимальный вариант, хотя порой и двух корпусов многовато бывает (ИМХО). А плуг 5 корпусов продают из тех соображений что толку от него ноль, а брать и потом переделывать ..... На мой взгляд нецелесообразно. Да еще имейте ввиду скока надо за таким плугом докапывать, пока он в землю залезет, это 1,5 -2 метра, старухи точно будут очень благодарны. Извините если обидел. Удачи

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Валерий.С][quote=Дед Владимир пишет:
сергей н. пишет:

.

Мужики,не эксперементируйте.Седла запресовывают охлаждая жидким азотом это -273 градуса. Если выпало гнездо то посадочное место нарушено. Если запресуете то хватит не надолго,Лучше в металлолом сдать и новую купить.

Волков боятся, в лес не ходить. Пресовал и не раз. И ходят. Доказывать никому не собираюсь. Спросили возможно ли. Написал как сам делал. А что бы новую купить,нужно не одну сдать в металолом. thank_you

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74
nikol пишет:
"Jenya_Arxipov" пишет:

Приветствую, форумчане! Предлагают плуг из предплужников ( 5 корпусов), приварены к раме, за 7000 р, думаю теперь, брать - не брать. Есть возможность потом его переделать по-своему, т.к. не нравится, что стойки приварены к раме. Так просто предплужников у нас не найти, все сданы в металлолом в 90-х и проданы в Китай, а с новых плугов никто снимать не хочет, по шапке получить могут за некомплектность. Хотелось бы услышать дельные советы. Спасибо.

Я тоже в свое время сделал 12 корпусной, ya (ну чем отличается т 25 от к 700, тоже ведь трактор), только отвалы из столовых ложек, но потом подумал, а на хрена попу гармонь, если первые т 20 шли с одним корпусом. Сейчас таскаю 2 корпуса, считаю это оптимальный вариант, хотя порой и двух корпусов многовато бывает (ИМХО). А плуг 5 корпусов продают из тех соображений что толку от него ноль, а брать и потом переделывать ..... На мой взгляд нецелесообразно. Да еще имейте ввиду скока надо за таким плугом докапывать, пока он в землю залезет, это 1,5 -2 метра, старухи точно будут очень благодарны. Извините если обидел. Удачи

пятью корпусами я пахать не собирался, хотел оставить три, ведь это предплужники, а они маленькие, как Вы наверное знаете. Я просто в этом деле новичок, до этого пробовал пахать плугом 2-35 - идёт тяжело даже на глубине 13-15 см, я им вокруг нашей сопки и к/х противопожарную полосу по стерне пахал в 3 следа глубиной около 10-12 см, глубже и не надо было, но по саду пахать им не пойдёт, больше натопчу, нужен компактный плуг, которым можно было бы пахать до 20 см в глубину, земля иногда с глиной, иногда с камнями - близость сопки чувствуется. Выдержат ли предплужники и войдут ли они на 20 см в землю?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Jenya_Arxipov" пишет:

Выдержат ли предплужники и войдут ли они на 20 см в землю?

У меня из предплужников на20 см.берет без проблем,а вот камней боится стойки ломаются если на скорости если потихому поймал то гнутся.

"Дед Владимир" пишет:

Волков боятся, в лес не ходить. Пресовал и не раз. И ходят. Доказывать никому не собираюсь. Спросили возможно ли. Написал как сам делал. А что бы новую купить,нужно не одну сдать в металолом

Будет время попробую восстановить.

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74
сергей н. пишет:
"Jenya_Arxipov" пишет:

Выдержат ли предплужники и войдут ли они на 20 см в землю?

У меня из предплужников на20 см.берет без проблем,а вот камней боится стойки ломаются если на скорости если потихому поймал то гнутся

а усилить их не получится?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Михаил Сычиков пишет:

Из предплужников плуг пашет очень плохо и только хорошую землю, скорее не пашет, а что-то среднее между пахотой и культивацией. Я взял бы только даром, чтобы открутить болты, а остальное сдать в металлолом. До этого был 3х28см., пахал 6 лет, сейчас отрезал 1 корпус и обменял на 2х35.

согласен

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Михаил, Вы пахали плугом 3-28 на Т-25? Я Вас правильно понял?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Избитая тема про резину blush2 Но и я нашёл себе комплект зимней резины ya

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Jenya_Arxipov" пишет:

Выдержат ли предплужники и войдут ли они на 20 см в землю?

Выдержат и войдут,а плуг получится такой,какие Вы отвалы на предплужники сделаете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Избитая тема про резину Но и я нашёл себе комплект зимней резины

я бы на зиму лучше катался на той что у вас сейчас стоит

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Добрый вечер всем)))) сегодня ездил подкармливать колорадского жука)))) по случаю сфоткал)))) кстати очень удобная вещь, особенно када лень прицеп тягать))))

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Яуген пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Избитая тема про резину Но и я нашёл себе комплект зимней резины

я бы на зиму лучше катался на той что у вас сейчас стоит

Очень скользит зараза,капрон ,без цепей никуда.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Очень скользит зараза,капрон ,без цепей никуда.

протектор густой и широкий нужен редкий и высокий тогда получится цепкий

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Яуген, снова беда, валы теперь не сходятся. dntknw Как такое может быть. Не хватает сантиметра!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Расул Б пишет:

Добрый вечер всем)))) сегодня ездил подкармливать колорадского жука)))) по случаю сфоткал)))) кстати очень удобная вещь, особенно када лень прицеп тягать))))

Дак на ней можно и свадьбу котать! super

Тема закрыта