Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 851 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Колян89" пишет:

Объясните пожалуйста мне чё показывают эти 2 стрелки

Снизу - обороты, сверху - скорость на соответствующей передаче

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

Лево право.

Да если не сталкивался, то без поллитры не разберешься... laugh

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Tolya пишет:
"Nitrus" пишет:

Лево право.

Да если не сталкивался, то без поллитры не разберешься... laugh

Спасибо мужики laugh , сегодня вечером уже всё установил . всё робит и вертится в право и лево good

россия
: приморье спасск-д
26.05.2013 - 04:50
: 6

всем привет и приморья) мужики помогайте, надо свет делать на любимого трудягу, нужна схема проводки упрошенная, просто на одну фару, что то с массой или шенером, потому как не заряжает аккуму трактор. если кто может нарисуйте от руки чтоб ваще понятно понятно было. спасибо smile3

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Nitrus" пишет:

Точность нужна точная

Привет Всем ! Совершенно верно ! Можно подобрать по диаметру как валы +/-0,02 сотки вставки на концы муфты или использовать технологические отверстия посредине ( которых 2) - всавить штифты (например встаить два сверла подходящего диаметра), при этом внимательно посмотреть, возможно одну половину муфты нужно перевернуть относительно другой и стянуть центральным болтом. И тогда варить.
Когда будешь вытягивать гнездо, постукивай по торцу вала через монтировку или уголок.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
kodek13 пишет:

всем привет и приморья) мужики помогайте, надо свет делать на любимого трудягу, нужна схема проводки упрошенная, просто на одну фару, что то с массой или шенером, потому как не заряжает аккуму трактор. если кто может нарисуйте от руки чтоб ваще понятно понятно было. спасибо smile3

Отчего будете запитывать фару? И какая фара - которая на тракторе?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Denis12345" пишет:

в чём причина кроется?

1) Не отцентрован вал № 163 . Влючить повышенную ( рычаг переключения передач желательно привезать в этом положении , чтобы он постоянно давил на вилку) ; Снять верхнюю крышечку прижима пружин валиков ; достать пружину и шарик с валика пониж. - повыш. ; посмотреть ( зеркало, фонарь) как стоит проточка валика относительно отверстия - должно быть точно по центру. Если смещено на левый борт, то скорее всего шестерня в которой стоит вилка упирается в шестерню и не даёт валику встать правильно.
Если это так , то нужно снять боковые крышки , которые закрывают подшипники этого вала , и подать вал в правую сторону. Если блокировка заработает , отрегулировать положение вала прокладками.
2) совсем фантостическое перевернули вилку повыш.-пониж.
http://catalog.magma21.ru/acat/group.php?typeauto=4&mark=33&model=972&gr...

россия
: приморье спасск-д
26.05.2013 - 04:50
: 6

да я ваще как бы в этом деле, не бум бум, как правельно покажите или обясните.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"kodek13" пишет:

да я ваще как бы в этом деле, не бум бум, как правельно покажите или обясните

У Вас будет стоять аккумулятор.

россия
: приморье спасск-д
26.05.2013 - 04:50
: 6
safron пишет:
"kodek13" пишет:

да я ваще как бы в этом деле, не бум бум, как правельно покажите или обясните

У Вас будет стоять аккумулятор.

он стоит, просто генератор не заряжает аккумулятор, получается после каждой работы перед запусом надо заряжать, хочется уже сделать нормально

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
kodek13 пишет:
safron пишет:
"kodek13" пишет:

да я ваще как бы в этом деле, не бум бум, как правельно покажите или обясните

У Вас будет стоять аккумулятор.

он стоит, просто генератор не заряжает аккумулятор, получается после каждой работы перед запусом надо заряжать, хочется уже сделать нормально

Понятно. Какой генератор у Вас на тракторе - модель ,марка . Если можно фото.

россия
: приморье спасск-д
26.05.2013 - 04:50
: 6
safron пишет:
kodek13 пишет:
safron пишет:
"kodek13" пишет:

да я ваще как бы в этом деле, не бум бум, как правельно покажите или обясните

У Вас будет стоять аккумулятор.

он стоит, просто генератор не заряжает аккумулятор, получается после каждой работы перед запусом надо заряжать, хочется уже сделать нормально

Понятно. Какой генератор у Вас на тракторе - модель ,марка . Если можно фото.

ой, блин не знаю, фото только через часика 2 будет, отец поехал огороды людям пахать

россия
24.05.2013 - 20:25
: 12

привет .понимаеш какое дело .пружинка с шариком в вал входят \щелчёк слышен\прорезь шестерни 161 на моём посредине .ну а вилку там ни как не перевернёш .помоему так.может быть когда собирал да шайбу не туда поставил?пойду попробую снять боковые крышки .уж сильно не охота снимать весь верх . спасибо за совет.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Denis12345" пишет:

пружинка с шариком в вал входят \щелчёк слышен\прорезь шестерни 161 на моём посредине .

То есть шестерня не такая как на рис. ? А насчет щелчка там зазоры маленькие полмиллиметра и уже вал не встанет на место!

satelit

Снимал соединительную муфту , чтобы проверить ее состояние и обнаружил что первичный вал имеет небольшой ход ,если затянуть сильнее гайки люфт должен пропасть и зацепление первичного вала с реверсом изменится не должно , так как зазор выставлен прокладками , в теории вроде так , или не стоит затягивать гайки

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Снимал соединительную муфту , чтобы проверить ее состояние и обнаружил что первичный вал имеет небольшой ход ,если затянуть сильнее гайки люфт должен пропасть и зацепление первичного вала с реверсом изменится не должно , так как зазор выставлен прокладками , в теории вроде так , или не стоит затягивать гайки

так впеёд-назад ходит или в бока? гайки нужно дожимать до канца в любам случаи иначе валы будут ходить с вытекающеми

satelit
"Nitrus" пишет:

Только болты ввернул полностью а гнездо сидит не выходит. Нарезал новые болты завтра буду добивать. И с муфточкой сегодня на возился, сначала гайки приварил стенкой к муфте и понял что сделал ошибку , пришлось отрезать по новой варить в ребро.

снять этот корпус болтами не проблема , а вот как его обратно одеть , если подшипник плотно сидит , молотком по нем не ударишь , места мало не удобно , болтами прикручивать и тянуть то можно и резьбу сорвать если подшипник на вал плотно садится
как мне кажется приваренные гайки не самый лучший вариант , когда будешь закручивать болты то гайки на сварке могут подогнутся , или нужно очень хорошо их обварить

satelit
"Яуген" пишет:

так впеёд-назад ходит или в бока? гайки нужно дожимать до канца в любам случаи иначе валы будут ходить с вытекающеми

ходит вперед и назад , в подшипниках не болтается , сальник еще немного пускает , за три года натекло 100 грамм нигролу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

а вот как его обратно одеть , если подшипник плотно сидит , молотком по нем не ударишь , места мало не удобно , болтами прикручивать и тянуть то можно и резьбу сорвать если подшипник на вал плотно садится
как мне кажется приваренные гайки не самый лучший вариант , когда будешь закручивать болты то гайки на сварке могут подогнутся , или нужно очень хорошо их обварить

всё нормально как снемается так и одевается и гораздо быстрей чем половинить трактор , то что не удобно маленько согласен

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
kodek13][quote=safron пишет:
kodek13 пишет:
safron пишет:
"kodek13" пишет:

да я ваще как бы в этом деле, не бум бум, как правельно покажите или обясните

У Вас будет стоять аккумулятор.

он стоит, просто генератор не заряжает аккумулятор, получается после каждой работы перед запусом надо заряжать, хочется уже сделать нормально

ой, блин не знаю, фото только через часика 2 будет, отец поехал огороды людям пахать

Самый простой вариант - два провода, конец одного провода прикручиваете к лампочке (к цоколю) лучше припаять так надёжнее, второй конец этого же провода прикручиваете к - (минусу) аккумулятора. Далее один конец другого провода соединяете с точечкой оловянной, или в торце цоколя, другой конец этого же провода соединяете с + (плюсом) аккумулятора, должно лампочка гореть. Включение и выключение - соединением провода на клемме аккумулятора. А вообще размещайте фото генератора, с торца, где выходят клеммы и марка генератора, можете ещё фото лампочки со стороны цоколя. Там нет ничего сложного. Сообща поможем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

ходит вперед и назад , в подшипниках не болтается , сальник еще немного пускает , за три года натекло 100 грамм нигролу

зажмёте и если подшипнике в норме то и ходить не будет,только если в стороны крутивши и получится большой люфт пока в зацеп с реверсом войдёт пракладочку убрать одну по кругу и ту что самая тонкая

satelit
"Яуген" пишет:

всё нормально как снемается так и одевается

ну это хорошо , просто помню когда я снимал этот корпус , то не так легко он идет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что то все сегодня рано встали! hi Меня тоже подняли, трактор на сегодня нужен. laugh laugh laugh Ржу немагу! Гнездо снимается не тяжело, но руками с места не сдвинешь, только болтами, наверное и оденется так же. Но боюсь без очередной головоломке не обойтись. А гайки на соединительной муфте сильно не наваришь, разве что с одной стороны где резьба выходит. Я и так ювелирно варю 5кой. laugh

satelit
"Яуген" пишет:

зажмёте и если подшипнике в норме то и ходить не будет,только если в стороны крутивши и получится большой люфт пока в зацеп с реверсом войдёт пракладочку убрать одну по кругу и ту что самая тонкая

я так и думаю что нужно поджать и будет норма , зацепление первичного и реверса в норме , не так давно регулировал , вот только сальник то новый , а нигрол пропускает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Но боюсь без очередной головоломке не обойтись.

так там всё просто, единственно что нужно так это ювелирно пластины регулировочные поставить, не знаю как по книге но ставил так что бы стык их побокам был а не сверху- снизу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

, а вот как его обратно одеть , если подшипник плотно сидит ,

если на отжатых гайках ходит вперёд-назад поверте нет там уж посадки под подшипник она уже в про cen бе

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"satelit" пишет:

вот только сальник то новый , а нигрол пропускает

На втулке , что после гаек след от сальника есть ? может её перевернуть можно? У нас мужики на новых пружины укорачивают.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"satelit" пишет:

, вот только сальник то новый , а нигрол пропускает

__________________

такая же фигня сальник с втулкой менял а за несколько лет грам сто набралось , там регулировочные шайбы из двух половинок может на стыке слегка подсапливает хотя я в этих местах хорошо герметиком намазывал

satelit
"safron" пишет:

На втулке , что после гаек след от сальника есть ? может её перевернуть можно?

у меня все собрано , так что ничего сказать не могу

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Втулку не как перевернуть, ее с валов не снять. Зачем ее переворачивать?

Тема закрыта