Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 857 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
сергей н. пишет:

Привет всем,у меня лопнуло клапанное седло.Купил новую головку она маленько не в одной плоскости,где коллектора крепятся,сечет из под прокладок .Вопрос можно ли на выпускной коллектор какой герметик термостойкий не выдует ли его,и ремонтируется ли головка новое седло можно запрессовать и как?Кто делал раскажите. thank_you

Если не одной плоскости нужно отпустить обе головки, подтянуть колектора(чтобы прилегали к плоскостям),затянуть головки и подтянуть колектора. В головку можно посадить новое гнездо. Смотря конечно в каком состоянии посадочное место в головке под это гнездо. УДАЧИ!

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81
Дед Владимир пишет:

Наружный ф 30мм внутренний ф 20,5мм ширина 9мм.

Огромное Вам спасибо!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Александр658 пишет:

Втулки болтаются и в шестерне и успокоительном механизме на что их посадить чтоб не болтались?

Если уж на что то садить , (а не менять) то только на фиксатор резьбы(красный) только не забудте зачистить до блеска и обезжирить

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Яуген" пишет:

нужно сдирать и на шпонку шестерню садить иначе толку не будет, современем будет по тиху проворачивать

Да у меня было такое, шпонку срезало на вед шестерне и выкололо зуб и в итоге менял шестерню и шпонку

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"sTOLJAr" пишет:

Сделайте пожалуйста фотку, у кого рычаг ручного газа на рулевой колонке. У меня его нет совсем. Буду делать. Заранее спасибо.

Как то так, менял рулевую колонку так что крепление пришлось менять, но в принципе как было так и оставил.

"Nitrus" пишет:

А кто знает размер сальника на бортовой?

Там стоит два сальника.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Дед Владимир" пишет:

Если не одной плоскости нужно отпустить обе головки, подтянуть колектора(чтобы прилегали к плоскостям),затянуть головки и подтянуть колектора

Да я так и делал второй раз,когда в первый не получилось.А еще перед тем как седло запрессовывать головку нагревать вроде надо?Посадочное место осталось целым.

26.10.2011 - 12:16
: 83

Мужики нужна помощь поставил распределитель от мтз-80 сильно греется насос все рычаги в нейтральном положении bang

satelit

Nitrus , в бортовой стоит 3 сальника ,вверху 1,1-45-65 , внизу на оси 1,1-70-95 и 2,1-70-95

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

эх а я уже все купил, та не то шо нужно... 45х65 значит нужна была. А я взял 4е 70х95, ну не пропадут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"pavel..." пишет:

Мужики нужна помощь поставил распределитель от мтз-80 сильно греется насос все рычаги в нейтральном положении

слива нет, вот и греется по всей видемости распред с догружателем должен был работать, а раз у вас его нет, то нужно делоть слив, сбоку естьпод ключ заглушка не большая её нужно выкрутить и пустить масло на слив

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
"pavel..." пишет:

Мужики нужна помощь поставил распределитель от мтз-80 сильно греется насос все рычаги в нейтральном положении

Только хотел писать о той же проблеме. У меня наверное насос помощнее, трактор глохнет. Я верно выделил заглушку, которую заменить штуцером и на слив?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
сергей н. пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Если не одной плоскости нужно отпустить обе головки, подтянуть колектора(чтобы прилегали к плоскостям),затянуть головки и подтянуть колектора

Да я так и делал второй раз,когда в первый не получилось.А еще перед тем как седло запрессовывать головку нагревать вроде надо?Посадочное место осталось целым.

Если посадочное место осталось целым тогда надо выточоть оправку для посадки клапанного гнезда,нагреть хорошо головку, желательно охладить гнездо. Гнездо надеваеш на оправку и с помощью хорошего молотка садиш гнездо на место.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Дед Владимир пишет:
сергей н. пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Если не одной плоскости нужно отпустить обе головки, подтянуть колектора(чтобы прилегали к плоскостям),затянуть головки и подтянуть колектора

Да я так и делал второй раз,когда в первый не получилось.А еще перед тем как седло запрессовывать головку нагревать вроде надо?Посадочное место осталось целым.

Если посадочное место осталось целым тогда надо выточоть оправку для посадки клапанного гнезда,нагреть хорошо головку, желательно охладить гнездо. Гнездо надеваеш на оправку и с помощью хорошего молотка садиш гнездо на место.

Мужики,не эксперементируйте.Седла запресовывают охлаждая жидким азотом это -273 градуса. Если выпало гнездо то посадочное место нарушено. Если запресуете то хватит не надолго,Лучше в металлолом сдать и новую купить.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Валерий.С пишет:

Седла запрессовывают охлаждая жидким азотом это -273 градуса.

Я сегодня подшипник так запрессовывал, положил в морозильную камеру, врубил на всю, охладил до -274 градусов shok , в руках держать было невозможно, реально жгло. Перекидывал с пальца на палец! Приступил к сборке, вторая гайка оказалась проблемной, вся резьба слизанная, точно ее не туда крутили. Процесс стал.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Nitrus пишет:
Валерий.С пишет:

Седла запрессовывают охлаждая жидким азотом это -273 градуса.

Я сегодня подшипник так запрессовывал, положил в морозильную камеру, врубил на всю, охладил до -274 градусов shok , в руках держать было невозможно, реально жгло. Перекидывал с пальца на палец! Приступил к сборке, вторая гайка оказалась проблемной, вся резьба слизанная, точно ее не туда крутили. Процесс стал.

И что за камера такая что абсолютный 0 по Кельвину? Я таких не встречал !!!!!!!!!!!!!!!!!.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да шучу я шучу, просто решил проверить как пойдет замороженный подшипник. Пока не с чем сравнить но по началу его сильно перекашивало, может меньше стал? Вот соединительная муфта, а то в сборе фотку не выкладывал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А это то что я сегодня прикупил. laugh К стати особо гнаться за сальником-манжетой с двойным порожком не стоит, толку от него мало, еле прикасается к втулке. dntknw

satelit

подшипники перед посадкой обычно подогревают , а ты почемуто охлаждаеш ? может технологии новые ?

satelit

вторая кромка на сальнику это как пильник ,защищает от пили и грязи

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Окей, понял. А я то думал...

satelit пишет:

вторая кромка на сальнику это как пильник ,защищает от пили и грязи

К то то тяжело сегодня работал dri ? Подшипник я в гнездо запрессовывал а не на вал одевал. wacko2

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
satelit пишет:

подшипники перед посадкой обычно подогревают , а ты почемуто охлаждаеш ? может технологии новые ?

И кто такое сказал,майор Петренко? Вообще то все подшипники запресовываются механически , в одном температурном режиме если выдерданы допуски посадки.

satelit

blush2 а я подумал что на вал садил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"AndreySelin" пишет:

На видео вместо опор вы пользуютесь сцепкой т.е. упираетесь ей в землю чтоб \разгрузить \ колеса- это вопрос. И еще - преимущества ее установки сзади а не спереди. Видел т 25 заводского исполнения с передним подъемником. Имею совдеповскую электро кару груз.подъем. 600 кг. поэтому интересуюсь. P.S. Вопрос хотел задать ЯУГЕНУ .

в заде так как спереди фронтал навешен. если работы много таким погрузчикам и что бы шею не мучать то стоит повесить на перед но если мало то и заморачиватся не стоит сегодня с знакомым подёргали столбиков по прицепу каждому, выдёргивал фронталам хотя там и дёргать не особо и пришлось

satelit
Валерий.С пишет:
satelit пишет:

подшипники перед посадкой обычно подогревают , а ты почемуто охлаждаеш ? может технологии новые ?

И кто такое сказал,майор Петренко?

литература так рекомендует

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Валерий.С" пишет:

И кто такое сказал,майор Петренко?

да вроде всем известно кто технику не только ремонтирует но и любит, (греют в масле)

satelit
Владимир Г пишет:
"Валерий.С" пишет:

И кто такое сказал,майор Петренко?

да вроде всем известно кто технику не только ремонтирует но и любит, (греют в масле)

совершенно верно

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

О, чуть не ушел, забыл сказать что еще раз откручивал пробку регулировки люфта руля. Показалось что маслецо подтекает, подумал что нужно гайку немного вернуть после того как она (забыл как я раньше писал) "прокрутилась". Крутнул назад, и че то мне захотелось посмотреть что будет если дальше крутить после прокрута. В общем кручу снова за часовой, снова этот скачек, кручу дальше, опа снова туго идет, я за руль, люфт меньше чем был, кручу дальше, оборот и снова срывается,кручу дальше, снова туго, и так каждый раз через оборот в том же месте. Кароче люфта у меня воообще не стало, и крутил я пальчиками. super

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
satelit пишет:
Валерий.С пишет:
satelit пишет:

подшипники перед посадкой обычно подогревают , а ты почемуто охлаждаеш ? может технологии новые ?

И кто такое сказал,майор Петренко?

литература так рекомендует

Товарищ прапорщик а правда что крокодилы летают? И кто вам такую ерунду сказал? Майор Петренко. Хм Летают тилькы нызэсынько нызызесынько. А какая литература рекомендует? Если в теории общего машиностроения найдете,ставлю ящик водки .

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ну и заснял выгрузку последних столбиков с прицепа :blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А как по мне такую вилку как раз назад и нужно вешать, с нее там можно больше выжать, особенно если еще опорные колеса добавить, и сзади она маневренней. Яуген я вижу вы трактор свой освежили?

Тема закрыта