Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 845 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit

на первом фото корпус блокировки старого образца . он проще по конструкции и надежней . по поводу колец , перешел на аллюминиевие , они мягче и хорошо зажимаются

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Подскажите,кто знает, с какой техники такое сидение, и как его "лечить"- не пружинит, лежит в нижнем положении.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"safron" пишет:

Шайбы медные обжигать надо . Они такие жесткие- там медью и не пахнет

По всему прочитаному.

Я тоже постоянно устанняю течь из под этих трубок, но шайбочки аллюминий.
Медь не накаливать! Потому что я пробовал, а она рассплавилась, шлифовать и смотреть в оба. Вчера поставил новый ТНВД "пучек" но за 150$? думаю , что он из реставрации , но работает - сказка

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Witalij Так вы наверное ее передержали, надо было только до красна. Анука покажите видео что значит насос цяця.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

температура плавления меди 1083 градуса. Нагреваешь стальную болванку до красна. вытаскиваешь из печки и на неё ложишь шайбы и пускай отстывают вместе с ней.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

температура плавления меди 1083 градуса. Нагреваешь стальную болванку до красна. вытаскиваешь из печки и на неё ложишь шайбы и пускай отстывают вместе с ней.

я проще делаю на газу подержал и дал остыть, зажал болтом потом свеху молоткм бах и ещо раз поджал и как рукой снимает lol

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Но зато не расплавишь

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"safron" пишет:

температура плавления меди 1083 градуса. Нагреваешь стальную болванку до красна. вытаскиваешь из печки и на неё ложишь шайбы и пускай отстывают вместе с ней.

Мужики медные шайбы нужно нагреть до красна и сразу в воду, как сталь закаливать, только медь от этого становится мягче. А если дать остыть естественным путём не размягчается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

Мужики медные шайбы нужно нагреть до красна и сразу в воду, как сталь закаливать, только медь от этого становится мягче.

yes3

"Сантяй" пишет:

А если дать остыть естественным путём не размягчается.

а наоборот, становится жестче

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"Владимир Г" пишет:

а наоборот, становится жестче

Зря смеётесь, никогда не советую того что не знаю точно и не проверял сам. Впрочем дело ваше.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Николай Савченко пишет:
Дед Владимир пишет:
механизатор пишет:
Николай Савченко пишет:
"Дед Владимир" пишет:

П О Ч Е М У ? ? ?

Чем ВЫ вал потащите через пробку?????

Отверткой через отверстия фиксаторов. Один раз пришлось помучится на сенокосе, думал временно делаю а 9лет отработал. Но этот способ 50на50.

Теперь я в тупике scratch_one-s_head Вал блокировки то находится под валами вилок. Как через отверствие фиксаторов к нему можно добратся? scratch_one-s_head

Я и говорю что это из области фонтастики... shok

Во блин, а как же тогда я его вытаскивал? Помню что снимал боковую крышку которая валики вилок закрывает, крышку фиксаторов, и пробку откручивал а потом отверткой выковыривал. Все таки 9 лет это много...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну если шайбы размягчаются то это как раз то что нужно. super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

Зря смеётесь,

С чего вы взяли? shok Я подтвердил Ваши слова, так как сам неоднократно этот прием использовал. ( И уже когдато упоминаал о нем на форуме, но это кстати не приняли в серьез)

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Закалка меди происходит при медленном остывании на воздухе, а мягкость медь приобретает при быстром охлаждении в воде. Если медную проволоку или трубку нагреть докрасна (примерно до 600°С) на огне и затем быстро погрузить в воду, то медь станет очень мягкой.
После придания нужной формы изделие вновь можно нагреть на огне до 400°С и дать ему остыть на воздухе. Проволока или трубка после этого станет твердой. Если необходимо выгнуть трубку, ее плотно заполняют песком, чтобы избежать сплющивания и образования трещин.
Отжиг латуни позволяет повысить ее пластичность После отжига латунь становится мягкой, легко гнется и хорошо вьггягивается. Для отжига ее нагревают до 500°С и дают остыть на воздухе при комнатной температуре.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"Владимир Г" пишет:

С чего вы взяли? Я подтвердил Ваши слова, так как сам неоднократно этот прием использовал. ( И уже когдато упоминаал о нем на форуме, но это кстати не приняли в серьез)

Значит я не правильно понял ваше высказывание. А то что не приняли в серьёз, просто звучит не привычно, с огня в воду и будет мягче. Ну так этоже медь а не сталь.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Как раз перебираю трактор и дошел ход до гидравлики. Прокладки делаю все новые. В оснавном из алюминия. Погрел АККУРАТНО горелкой полосу (очень жесткая была, даже не гнулась) толщиной 2мм и в воду. Просверлил нужные отверстия и нарезал ножницами прокладки. Замечу, что все такие прокладки одноразовые. Открутил - ставлю новую.

: Брянск
24.03.2011 - 19:29
: 20

Товарищи форумчане у меня на т 25 по ходу сцепление обрезало (Скорость включаешь а он не едет) можно ли на нем просто снять двигатель не раскатывая трактор и надо ли мне снимать бак?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"т40" пишет:

Товарищи форумчане у меня на т 25 по ходу сцепление обрезало (Скорость включаешь а он не едет) можно ли на нем просто снять двигатель не раскатывая трактор и надо ли мне снимать бак?

вы бы муфточку соеденительную глянул, может её провернуло

: Брянск
24.03.2011 - 19:29
: 20

Можно поподробнее что где глянуть

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"т40" пишет:

Откройте люк за гидронасосом и увидите соединительную муфту.Удачи.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
т40 пишет:

Товарищи форумчане у меня на т 25 по ходу сцепление обрезало (Скорость включаешь а он не едет) можно ли на нем просто снять двигатель не раскатывая трактор и надо ли мне снимать бак?

Между снять двигатель и раскатить трактор разница в 6 болтов.... Оно того стоит?

россия
: Ачинск
11.01.2013 - 15:37
: 47

привет привет мужики. такая тема, помню было где то в теме кто то резал делал меньше кабину от юмз. вот мне нужно чертеж размеры где и сколько как отрезать. заранее благодарен. буду по маленьку делать кабину. река открылась времени совсем нет. рыбалка.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Nitrus" пишет:

А что с ней не так?

Приглядитесь получше,у меня также сочилась-оказалось микротрещина.

satelit
"Дед Владимир" пишет:

Я наверное наиболее скептически отнёсся к такому предложению. Потому что не однократно занимался ремонтом таких насосов... Сегодня взял старый насос и попробовал проделать то что писал slavikom. Убедился.Возможно. НО! Пружына и верхняя тарелка пружыны остались на месте,так как их удержывает промежуточная шестерня.А вот шестерня плунжера вышла вместе с головкой секцыи.А плунжер в свою очередь свободно провернулся в нижней тарелке. Я то справился этой бедой,потому как знаю что к чему. Поэтому у меня маленькое дополнение. Шестерню от смещения (при разборке) фиксировать чекой.Там внизу(для тех кто не знает) для этого есть спецыальное отверствие. А так мне метод понравился.И для себя я сделал вывод что так даже секцыю менять легче(не нужно заморачиватся с градусами по лимбу. Конечно если знаеш что к чему. Обеими руками ЗА!!!

если знаешь что к чему то можно и кольцо поменять и секцию , а если первый раз то очень сложно разобраться что да как , хотя я с первого раза разобрал и собрал и что самое главное -- все работает

: Брянск
24.03.2011 - 19:29
: 20

Понял большое спасибо

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"satelit" пишет:

я сделал вывод что так даже секцыю менять легче(не нужно заморачиватся с градусами по лимбу. Конечно если знаеш что к чему. Обеими руками ЗА!!!

Секцыю меняют в паре сплунжером а для етого нада ипружыну вынуть и про промежупочную шестерню и. тд.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

я с первого раза разобрал и собрал и что самое главное -- все работает

А на регулировку сдавал? Зачем разбирал? Зашел в сантехмагазин, таких плотных резинок не нашел как у меня есть, зато нашел паранитовые. Кто знает их соляра разъедает?

satelit
"Nitrus" пишет:

А на регулировку сдавал? Зачем разбирал?

разобрал просто так , чтобы изучить устройство , теория есть а практики не было , регулировал сам

satelit
"igor475" пишет:

Секцыю меняют в паре сплунжером

так это и так ясно , не мои слова вы процитировали

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Дед Владимир" пишет:

Я наверное наиболее скептически отнёсся к такому предложению. Потому что не однократно занимался ремонтом таких насосов... Сегодня взял старый насос и попробовал проделать то что писал slavikom. Убедился.Возможно. НО! Пружына и верхняя тарелка пружыны остались на месте,так как их удержывает промежуточная шестерня.А вот шестерня плунжера вышла вместе с головкой секцыи.А плунжер в свою очередь свободно провернулся в нижней тарелке. Я то справился этой бедой,потому как знаю что к чему. Поэтому у меня маленькое дополнение. Шестерню от смещения (при разборке) фиксировать чекой.Там внизу(для тех кто не знает) для этого есть спецыальное отверствие. А так мне метод понравился.И для себя я сделал вывод что так даже секцыю менять легче(не нужно заморачиватся с градусами по лимбу. Конечно если знаеш что к чему

Если не сложно, можете показать на фото насоса где это отвтерстие, чтобы зафиксировать шестерню плунжера.

Тема закрыта