Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 849 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
alekkolya пишет:
Nitrus пишет:

Мужики снимите кто нибудь на видео как переключается распределитель, как плавающее включается. Страшно сломать, тянул тянул а второго щелчка нету. Все на герметик посадил, завтра буду ставить.

в самый вверх -подъём,вниз-нейтраль,потом вниз опускание ,а в самый низ до отказа плавающее.

Да дерните вы рычаг как следует, и будет вам плавающее. Я когда трактор купил тоже не мог плавающее включить, уже распределитель менять хотел, а потом выяснилось что трактор работал только с прицепом и плавающее никто не включал. Знакомый механик уперся ногой в щиток и двумя руками дернул рычаг в плавающее. Все заработало и с каждым включением стало легче и легче включаться

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
электрик пишет:
Tolya пишет:

Мужики, поставил в бортовую шпильку с прутка. Сильно легко тянется, боюсь сорвать. Тут кто-то вытачивал шпильки. Из какой стали? Есть шпилька крепления головки двигателя. С нее пойдет?

А купить заводские не пробовали ? Если точить то вроде проще точить из старых шатунных болтов , там сталь марки У .... какой то . Вязкий он и хорошо на разрыв работает ... А со шпилькой из прутка проблем не оберешься . А марку материала шпильки головки знаете ???

Пробовал купить. Ответ: нету и не было никогда. Материал шпильки не знаю. Будем искать. Спасибо за ответы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
alekkolya пишет:

в самый вверх -подъём,вниз-нейтраль,потом вниз опускание ,а в самый низ до отказа плавающее.

Я всю начинку запасных золотников поставил на рабочие, распределитель вчера собрал но не ставил. Сегодня пол для возился с несчастными 8 гайками, варин на муфту. Сначала поехал купил все новое, потом просверлил вторую черверку. Сварка мочная, немного резьбу испортил хотел прогнать мечиком а не тут то, такого мелкого у меня не оказалось, ждал дядю токаря с работы. Поехал к другу чтоб точечной приварил а у него газ закончился, в общем все как в статусе у меня, прицел на рубь выстрел на копейку.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
механизатор пишет:

Да дерните вы рычаг как следует, и будет вам плавающее.

Последний раз как дернул сломал рычаг, наверное разумней сточить порожек чтобы шарики легче перепрыгивали. А ногами упираться это сказка. lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Tolya пишет:

Мужики, поставил в бортовую шпильку с прутка. Сильно легко тянется, боюсь сорвать. Тут кто-то вытачивал шпильки. Из какой стали? Есть шпилька крепления головки двигателя. С нее пойдет?

Всем добрый вечер! Любые шпильки всегда точил с арматуры подходящего диаметра. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Последний раз как дернул сломал рычаг, наверное разумней сточить порожек чтобы шарики легче перепрыгивали. А ногоми упираться это сказка.

так там это и может быть одной из-за причин, но есть ещо одна прежде чем тачить и стачивать попробуйте вкл плавующее без верх ней головы распреда монтировочкой к верху золотник проблема может быть и в голове распреда

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Болты так не оставляй на муфте . Можно длиннее поставить с гайками корончатами и шплинтом или пластины загибные,одну сторону на приваренную гайку другую на болт. Вибрация там приличная.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Сталь на арматуре разная и 30хгса и сталь3
http://www.omegametall.ru/armsteel/

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:

Болты так не оставляй на муфте.

Могу на фиксатор посадить... Сойдет?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Если стружка при точении фиалетовая , то должна 30ХГСА.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну где где а на бортовую точно с 3й стали не пойдет, резьба там мелкая ее просто слижет. Или растягиваться все время будет. Я на бензопиле высверливал китайскую каленную сталь (болт 5мм) это было не легко. Каленку уж точно нельзя.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Не знаю, не пользовался , я всё по старинке. dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Яуген а что в голове распреда? Думаете места не хватает? Если что то можно будет проверить при работе без верхней крышки, или там масло прет?

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Из-за чего может руль всторону тянуть?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Развал - схождение

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Фото с выставки Агро-2013, Т-25 двигатель уже китайский цена 66 тыс. грн, и ХТЗ-16 миник

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Разное давление разная резина, развал. У меня сейчас разная резина тянет в ту сторону где проректор лучше, на машине такое же наблюдал. А когда тормозил так руль двумя руками держать приходилось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Яуген а что в голове распреда? Думаете места не хватает? Если что то можно будет проверить при работе без верхней крышки, или там масло прет?

на родном месте он низковат врятли мало там стечёт в бак

"Nitrus" пишет:

Думаете места не хватает?

ну глянуть то можно чем чёрт не шутит, хотя если на какой из рядом стоящей секции плавующее есть то врятли, ну глянуть стоит

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, а рама еще хуже, на такую фронтал не поставишь, чем эта трубка так хороша что ничего лучшего не придумают?

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Резина родная и давление одинаковое. Пахал не заметно было, а выехал на трассу - тянет. Может штопора проверить в передке? Не мог один чулок чуть подвернуться? По нынешней пашне я не удивлюсь.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
KapnoB пишет:

Из-за чего может руль всторону тянуть?

Могли болты на рукавах ослабнуть и труба со шкворнем в сторону уйти, повернуло немного вперед или назад .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Могла сошка немого прокрутиться на затяжке пока в шпонку не уперлась. Перетяните и схождение настройте.

россия
24.05.2013 - 20:25
: 12

здравствуйте! объясните пожалуйста почему не держат фиксаторы ни реверс ни скоростя!(механизм блокировки находится в корпусе. ощущение такое . что .что-то не дает до включить его.и фиксаторы не конусные а шарики.если можно то объясни как можно вытащить валик блокировки.)

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Tolya пишет:
электрик пишет:
Tolya пишет:

Мужики, поставил в бортовую шпильку с прутка. Сильно легко тянется, боюсь сорвать. Тут кто-то вытачивал шпильки. Из какой стали? Есть шпилька крепления головки двигателя. С нее пойдет?

А купить заводские не пробовали ? Если точить то вроде проще точить из старых шатунных болтов , там сталь марки У .... какой то . Вязкий он и хорошо на разрыв работает ... А со шпилькой из прутка проблем не оберешься . А марку материала шпильки головки знаете ???

Пробовал купить. Ответ: нету и не было никогда. Материал шпильки не знаю. Будем искать. Спасибо за ответы.

С болтов крепления головок Камаз.Материал очень прочный,у любого камазиста есть в наличии.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Итого 1 провод и 2 контакта.

Ну тогда,это обычный датчик,плюс с АКБ подается на плюс прибора,второй контакт прибора соединяется с датчиком.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Denis12345 пишет:

здравствуйте! объясните пожалуйста почему не держат фиксаторы ни реверс ни скоростя!(механизм блокировки находится в корпусе. ощущение такое . что .что-то не дает до включить его.и фиксаторы не конусные а шарики.если можно то объясни как можно вытащить валик блокировки.)

Привет Всем ! У Вас какая коробка? Посмотрите пост, а то предмет разговора непонятен.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nitrus пишет:

Могла сошка немого прокрутиться на затяжке пока в шпонку не уперлась. Перетяните и схождение настройте.

У меня тоже тянет вправо. Все прежато и развал отрегулирован. Пришел к выводу, что из-за люфта оси балансира переднего моста.

россия
24.05.2013 - 20:25
: 12

привет тем кто отозвался и читает .проблема в том .что при включении скорости фиксатор\ шарик с пружинкой\ в паз валика входит .но начинаешь движение реверс сразу выскакивает .а также ни одна скорость не держится .то есть свободно можно включить и выключить не нажимая муфты сцепления.

россия
24.05.2013 - 20:25
: 12

и еще вопрос . между валиком\ 18\ и болтом\38\ пружинка должна быть или нет?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Denis12345 пишет:

привет тем кто отозвался и читает .проблема в том .что при включении скорости фиксатор\ шарик с пружинкой\ в паз валика входит .но начинаешь движение реверс сразу выскакивает .а также ни одна скорость не держится .то есть свободно можно включить и выключить не нажимая муфты сцепления.

правильная регулировка вала фиксатора скоростей и наличие ограничителя хода педали сцепления помогут Вам в вашей проблеме

Тема закрыта