Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 846 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"Miha32" пишет:

Если не сложно, можете показать на фото насоса где это отвтерстие, чтобы зафиксировать шестерню плунжера.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Шyриk" пишет:

У кого плуг Бомет 2х корпусной?
Сделайте фотки как подвесили борону
А то на родовом креплении какая то х...я получается.

У меня тоже Бомет и борона меня достала, буду делать к осени как на рисунке. Брус с зубьями, ченым цветом, желательно по тяжелее чтобы хорошо разглаживал пашню, брус закидывается на верх плуга вместе со стойками, красным цветом. Размеры произвольные, брус в рабочем положении примерно должен находиться на уровне отвала.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Miha32 пишет:
"Шyриk" пишет:

У кого плуг Бомет 2х корпусной?
Сделайте фотки как подвесили борону
А то на родовом креплении какая то х...я получается.

У меня тоже Бомет и борона меня достала, буду делать к осени как на рисунке. Брус с зубьями, ченым цветом, желательно по тяжелее чтобы хорошо разглаживал пашню, брус закидывается на верх плуга вместе со стойками, красным цветом. Размеры произвольные, брус в рабочем положении примерно должен находиться на уровне отвала.

по мне вариант не для каждого огорода. Борона она рельеф почвы повторяет и зубьев у нее больше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Пока пол снят залез уменьшить люфт руля, хрен проссыш. Что в одну сторону крутишь что в другую результата не дает, решил крутить за часовой, крутил крутил а ничего не меняется, пока пол гайки не закрутил. Как сильно затягивать тоже не понял. dntknw Гайка крутилась крутилась потом как то обошлась немножечко и дальше стало сыкотно крутить. dntknw Люфт то исчез но я так и не понял, говорили что сильно затягивали и что то сломалось а у меня легко стандартным ключом и пальчиками. dntknw

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Nitrus" пишет:

Анука покажите видео что значит насос цяця.

вот

satelit
"Nitrus" пишет:

залез уменьшить люфт руля, хрен проссыш. Что в одну сторону крутишь что в другую результата не дает

нужно заворачивать тот болт который под шестигранник , я заворачивал и видимо много ,потому что колпачковая гайка накрутилась на 2 оборота и больше не било резьбы , тогда начал выкручивать болт до устранение люфта , так чтоб можно было накрутить колпачок , в общем можно и выкручивать люфт также уменьшается

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Nitrus пишет:
satelit пишет:

я с первого раза разобрал и собрал и что самое главное -- все работает

А на регулировку сдавал? Зачем разбирал? Зашел в сантехмагазин, таких плотных резинок не нашел как у меня есть, зато нашел паранитовые. Кто знает их соляра разъедает?

в любых тракторных запчастях набор для ремонта насоса там 5 колец 2 больших 2на плунжер и еще 1 малое.Стает кольцо четко.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

залез уменьшить люфт руля, хрен проссыш. Что в одну сторону крутишь что в другую результата не дает

нужно заворачивать тот болт который под шестигранник , я заворачивал и видимо много ,потому что колпачковая гайка накрутилась на 2 оборота и больше не било резьбы , тогда начал выкручивать болт до устранение люфта , так чтоб можно было накрутить колпачок , в общем можно и выкручивать люфт также уменьшается

satelit во спасибо а то я думал только затягивая люфт меньше тоже контрагайка на два оборота заканчивается надо попробовать выкрутиться все равно гидравлику перебирать!еще раз благодарю.

satelit
"zmeiT-25" пишет:

я думал только затягивая люфт меньше тоже контрагайка на два оборота заканчивается

вот и я посмотрел , во всех книгах пишут что нужно заворачивать , начал я заворачивать , люфт убрал но резьбы не осталось , тогда начал обратно выворачивать пока не пропал люфт , потом закрутил колпачок и пока все . Перед регулировкой разобрал колонку с УАЗа и посмотрел что происходит когда заворачиваем или отворачиваем болт .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не, ну у меня еще 1см оставался этой гайки под шестигранник, и как бы резьба закончилась, немного назад крутнул колпачок накрутил проверил руль как бы нормально.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так я забыл отписаться за свои утечки, посмотрел что и у Виталия течет, ищу свой пост а его еще нету. laugh Перед тем как пробовать паранитовые шайбы решил повозиться еще с медными. И у меня все получилось! clap Значит применил ваши советы уже даже не помню чьи но Яуген дал самый дельный. super Сначала снял трубку, осмотрел ее. Она была немного втянута или сплющена предыдущими затяжками. Поровнял ее затиркой. Потом отпустил шайбы пошел затянул но все равно не помогло, но стало лучше. За это самое мелом, по другому не скажешь и увидел что течь как раз на уровне трубки (под трубкой). Пару раз ударил молотком и болт затянулся еще на четверть оборота! Снова мела таво туда как то, вижу снова точечка мокреет. Снова молотком и еще подтянул, мела таво и течи уже не стало! Так что Пчеловод трубку я свою с экономил! Теперь движек у меня будет чистый! victory Всем спасибо! roma

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Таааак, господа, голову почистил и взялся за туловище! Шож оно тоже грязное. О это было тяжело, думалось течет из заливной пробки привода нш а оказалось все гораздо хуже. bang Короче текло из корпуса распределителя. Пришлось снимать нижний корпус, но инженеры заложили крупную лажу. Крышку не как снять (фото1,2). И понеслась жара, болтик за болтиком а к цели не приближаюсь... К трубкам возле колонки подлезть не как пришлось откручивать распределитель. Как это было лучше не знать (фото 3). Гланды через жопу. laugh Можно было бы на герметик посадить но было интересно посмотреть на эти чертовы шайбы из за которых у меня нету плавающего. Открутил распред, почти все трубки, сдвинул, и снял крышку. И где эти чертовы шайбы?(фото 4,5,6). Кажется их нету! Что скажете? Что делать, где плавающее искать? dntknw

satelit
"Nitrus" пишет:

Мужики кто нибудь ставил или видел чтобы ставили на перед резину с ПТСа? круто смотрится!

сделал вот такое фото , чтобы визуально сравнить два колеса

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так как правое ближе оно кажется больше, чтоб визуальную погрешность убрать.

satelit
"Nitrus" пишет:

вариант снятия распределителя за 10 мин , открутить два передних болта крепления платформы , два задних отпустить на несколько оборотов , домкратом приподнять платформу и спокойно и удобно открутить 4 болта крепления распределителя

satelit
"Nitrus" пишет:

оно кажется больше,

оно и есть большим по размеру 9-16 против 6-16 smile3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Оно то потом спокойно и удобно! Но те гайки х cen й открутишь. Пришлось вырезать маленький лючок, потому что рожковой ключ не брал, а нижние длинным удлинителем. roma Покрышки то не маленькие, расфуфыренные, главное что площадь не очень большая и форма параболическая! Закончу с грязью, еще жопа вся потекла, возьмусь за шины. thank_you
Я вот даже не правильно нарисовал, вот так наглядней, края то все равно не достают до земли. То на то и выходит, только тяжелее. Ты себе тоже примерял? laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

АХИРЕТЬ я просто всё прочитал и я вапроса не понял ,Какие шайбы dntknw dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Блин, у меня тех фоток нету, щя Яуген придет все объяснит. Где то меж пружин ставятся шайбы которые ограничивают ход золотника, чтобы не доходило до плавающего. если их убрать то появляется как положено фиксированное плавающее. Значит Иван вы не в курсе.... hi А вопрос в том что плавающего нету! На первом вообще, на втором есть только не фиксируется, нужно рукой держать.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Извиняюсь перед всеми я не вкурсе ,но такого ещё не видел штоб на распреде небуло плавающего я имею ввиду (отечественный) ,может магистрали забиты внутри золотника, но тогда онбы просто не выбивал ,а здесь нет плавающего,Подажди может шарик вышел из-за отверстия ,вытащи золотники и посмотри,лош не ПЕРЕПУТАЙ МЕСТАМИ .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да шарики я думаю есть! Он же работает, в двух (трех) положениях фиксируется и очень даже хорошо, не шатай болтай. Первый рычаг не опускается ниже и все. dntknw Может нижняя часть короче?

satelit
"Nitrus" пишет:

Ты себе тоже примерял?

примерял но только на прицеп , на трактор новые родные 6-16

"Nitrus" пишет:

края то все равно не достают до земли.

это они на фото не достают , на тракторе будут доставать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

оно кажется больше,

оно и есть большим по размеру 9-16 против 6-16 smile3

У одного мужика есть какой то заводской маленький самосвальный прицеп, от его тягает своим т16. Так вот когда я этот прицеп увидел стало смешно за эти 6-16 покрышки. Такая же картина и на тракторе. Мне узкое междурядье не обрабатывать че мне мелочиться. А если птс тянет то и на себе покотит. laugh

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Таааак, господа, голову почистил и взялся за туловище! Шож оно тоже грязное. О это было тяжело, думалось течет из заливной пробки привода нш а оказалось все гораздо хуже. bang Короче текло из корпуса распределителя. Пришлось снимать нижний корпус, но инженеры заложили крупную лажу. Крышку не как снять (фото1,2). И понеслась жара, болтик за болтиком а к цели не приближаюсь... К трубкам возле колонки подлезть не как пришлось откручивать распределитель. Как это было лучше не знать (фото 3). Гланды через жопу. laugh Можно было бы на герметик посадить но было интересно посмотреть на эти чертовы шайбы из за которых у меня нету плавающего. Открутил распред, почти все трубки, сдвинул, и снял крышку. И где эти чертовы шайбы?(фото 4,5,6). Кажется их нету! Что скажете? Что делать, где плавающее искать? dntknw

внутрь загляни)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

внутрь загляни)

а что там? там тарелку под отвертку или шестегранник болт держит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Где то меж пружин ставятся шайбы которые ограничивают ход золотника, чтобы не доходило до плавающего. если их убрать то появляется как положено фиксированное плавающее. Значит Иван вы не в курсе.... А вопрос в том что плавающего нету! На первом вообще, на втором есть только не фиксируется, нужно рукой держать.

там не шайба, а втулка вот она и не даёт до конца входить золотнику

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Кажется их нету! Что скажете?

а что тут говорить стакан с торелками нужно промереть чтот визуально они у вас большеваты по-этому и втулка не нужно они и ограничаи ход залотника, если не к спеху то через денёк могу штангелем потянуть и сказать что к чему

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Если подаждёш до завтра я замерию ,есть распред на разбор,фотки кину.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот я тоже со своими втулками, но уже другими laugh Мужики как выбить втулки оси из корпуса моста? Люфт достал просто, сама ось новая. Там две втулки, свержу и снизу. Вбивать то понятно как, а вот как выбить? Там обе возможо выбить, если сверху бить? Или что-то в копус вставлять и выбивать нижнюю и потом таким же макаром снизу верхнюю?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Пчеловод82 пишет:

Вот я тоже со своими втулками, но уже другими laugh Мужики как выбить втулки оси из корпуса моста? Люфт достал просто, сама ось новая. Там две втулки, свержу и снизу. Вбивать то понятно как, а вот как выбить? Там обе возможо выбить, если сверху бить? Или что-то в копус вставлять и выбивать нижнюю и потом таким же макаром снизу верхнюю?

Я раньше писал и фотки выставлял выколотки посмотри.

Тема закрыта