Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 841 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Дед Владимир пишет:
pavlik111 пишет:

]лапан тот что лишнюю саляру с насоса убирает что на нем можно увидеть? или просто другой взять попробовать???

( какие предположения ещё есть ? и ещё порой качаешь помпой саляра встает на месте апотом как прорывает у меня с клапана сразу в бак ,

" А потом как прорывает" это значит клапан работает нормально.Давление накачали и пошёл сброс в бак.Откройте крышечку дозатора( четыре болтика ниже головки насоса)и посмотрите как реагирует дозатор на увеличение нагрузки на двигатель.Если дозатор срабатывает (уходит в верх растягивая пружынку) а тяги нет значит в системе воздух.Если же дозатор не срабатывает добавьте топлива на коректоре.И ничего не бойтесь. :thank_you:[/quote]
там все опломбировано на днях попробую добавить топлива если что назад верну

satelit

вот так ставят градусы по лимбу

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

расскажите как регулируется лимб на всякий случай.

регулировка сложная и в двух словах не расскажешь , посмотри в паспорте к топливному насосу

Я последнее время собираю без лимба. Ориентацыю держу на чеку через отверствие для поводка дозатора.Одно время ,когда с финансами было туго, устанавливал секцыи с Т-150.Да у племянника и сейчас работает.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
pavlik111 пишет:
Дед Владимир пишет:
pavlik111 пишет:

]лапан тот что лишнюю саляру с насоса убирает что на нем можно увидеть? или просто другой взять попробовать???

( какие предположения ещё есть ? и ещё порой качаешь помпой саляра встает на месте апотом как прорывает у меня с клапана сразу в бак ,

" А потом как прорывает" это значит клапан работает нормально.Давление накачали и пошёл сброс в бак.Откройте крышечку дозатора( четыре болтика ниже головки насоса)и посмотрите как реагирует дозатор на увеличение нагрузки на двигатель.Если дозатор срабатывает (уходит в верх растягивая пружынку) а тяги нет значит в системе воздух.Если же дозатор не срабатывает добавьте топлива на коректоре.И ничего не бойтесь. thank_you

там все опломбировано на днях попробую добавить топлива если что назад верну[/quote]
А что насос на гарантии? Или почему опломбирован? Так тогда и на коректоре пломба должна стоять.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

сателлит кинь еще одну страницу на которой рисунки а то так не пойму о чем речь.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:

сателлит кинь еще одну страницу на которой рисунки а то так не пойму о чем речь.

http://www.[недопустимая ссылка]/odnoplunzhernyy-toplivnyy-nasos-raspredelitelnog...

здесь более понятно.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Satelit У ВАС смотрю книжыца по топдивному под рукой.Не смогли бы ВЫ найти данные при каком давлении открывается перепускной(сбросной)клапан.В предедущих постах ктото писал что 3,2кг.Но это чтото много.Если ВАС не затруднит.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Дед Владимир пишет:

Satelit У ВАС смотрю книжыца по топдивному под рукой.Не смогли бы ВЫ найти данные при каком давлении открывается перепускной(сбросной)клапан.В предедущих постах ктото писал что 3,2кг.Но это чтото много.Если ВАС не затруднит.

Это Я писал.
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/traktori_t25a_t25a2_t25a3.djvu
Страница 138
давление при заглушенном топливопроводе при 800 оборотах не менее 3,2 кгс/см

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Вот страница
Давление измеряют при работающем двигателе. Установив частоту вращения коленчатого вала равной 2100 об/мин (максимальная подача топлива) и пользуясь краном 3, по манометру 2 определяют давление топлива до и после фильтра тонкой очистки топлива. Давление перед фильтром должно быть 0,12—0,15 МПа, а за фильтром — не менее 0,06 МПа. Если давление перед фильтром, развиваемое подкачивающим насосом, менее 0,08 МПа, насос заменяют.
В других источниках 0,18 МПа

Вложение
doc2.docx
украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74

[quote="satelit"]расскажите как регулируется лимб на всякий случай.

посмотрите здесь .

http://youtu.be/vZzwl-moEq4

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Дед Владимир пишет:
pavlik111 пишет:
Дед Владимир пишет:
pavlik111 пишет:

]лапан тот что лишнюю саляру с насоса убирает что на нем можно увидеть? или просто другой взять попробовать???

( какие предположения ещё есть ? и ещё порой качаешь помпой саляра встает на месте апотом как прорывает у меня с клапана сразу в бак ,

" А потом как прорывает" это значит клапан работает нормально.Давление накачали и пошёл сброс в бак.Откройте крышечку дозатора( четыре болтика ниже головки насоса)и посмотрите как реагирует дозатор на увеличение нагрузки на двигатель.Если дозатор срабатывает (уходит в верх растягивая пружынку) а тяги нет значит в системе воздух.Если же дозатор не срабатывает добавьте топлива на коректоре.И ничего не бойтесь. thank_you

там все опломбировано на днях попробую добавить топлива если что назад верну

А что насос на гарантии? Или почему опломбирован? Так тогда и на коректоре пломба должна стоять.[/quote]
нет не нагарантии просто трактор купили по осени и перебрали а то саляра в поддоне была а на том колпачке нет пломбы

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

не пойму зачем забивать голову лимбо когда не меняется плунжерная пара.Замена кольца 6 минут

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А что показано на последней фотке? Я вот тоже вскрылся проверить все ли на месте.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Так для информации.Неделю искали причину почему т-150 сам себя не тянет,оказалось что три новых трубки высокого давления с меньшим проходным сечением.
Ещё новое для меня:Со слов инженера все трубки высокого давления должны быть ОДНОЙ ДЛИННЫ,у ближних форсунок лишнее закручивается в спираль.Ничего не усложняет инженер?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"slavikom" пишет:

Ни какой чеки я не ставил легко снимал и легко ставил..Поршень всегда оставался у меня в гнезде и абсолютно никаких регурильовок.Боитесь на рабочем пробуйте на старом.

если вынимать секцию в сборе с вставленной чекой тогда что то может получится , если без чеки ,тогда какая то ерунда получается

slavikom так все таки чеку нужно вытянуть? Извините, не вытянуть а поставить имел в виду.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Nitrus пишет:

А что показано на последней фотке? Я вот тоже вскрылся проверить все ли на месте.

Ето снимается привод дозатора.В заднюю крышку лезть не надо.Кольцо для замены указываю пальцем

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Nitrus пишет:
satelit пишет:
"slavikom" пишет:

Ни какой чеки я не ставил легко снимал и легко ставил..Поршень всегда оставался у меня в гнезде и абсолютно никаких регурильовок.Боитесь на рабочем пробуйте на старом.

если вынимать секцию в сборе с вставленной чекой тогда что то может получится , если без чеки ,тогда какая то ерунда получается

slavikom так все таки чеку нужно вытянуть?

Вынимаете привод как на последнем фото и снимаете плунжерную пару

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
igor475][quote="satelit" пишет:

расскажите как регулируется лимб на всякий случай.

посмотрите здесь .

http://youtu.be/vZzwl-moEq4

Очень полезное видео! Оказалось не так страшен серый волк. clap Только не понял что там были за манипуляции что многие топливщики ошибаются.

россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

Попробуй поменять помпу на ТНВД .

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74

[quote="Nitrus"]Очень полезное видео! Оказалось не так страшен серый волк. Только не понял что там были за манипуляции что многие топливщики ошибаются.

Я по етому видео насос делал сам , с третего раза получилос , обороты выставил по тахометру топлево по работе . Ничего сложного новая секцыя и правельно ее туда поставить .

россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

ЦГ 75 Х 110-3 ДИАМЕТР ШТОКА-30 ДИАМЕТР ЦЕЛИНДРА-75

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не могу вытащить дозатор, выходит только на мм, три отвертки согнул. На видео входит легко а как вытащить?... dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

20 минут проковырялся ничего не получилось, теперь понятно почему его сменил. Все крутил вертел вд полил сидит как пень.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
Дед Владимир пишет:

Satelit У ВАС смотрю книжыца по топдивному под рукой.Не смогли бы ВЫ найти данные при каком давлении открывается перепускной(сбросной)клапан.В предедущих постах ктото писал что 3,2кг.Но это чтото много.Если ВАС не затруднит.

Это Я писал.
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/traktori_t25a_t25a2_t25a3.djvu
Страница 138
давление при заглушенном топливопроводе при 800 оборотах не менее 3,2 кгс/см

3.2кг/см это давление создаваемое подкачивающим насосом,хотя я в этом не совсем уверен.А я спрашивал при каком давлении открывается сбросной клапан. Сегодня пролистал литературу .Написано 0,6...0,8кгс/см2.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Не могу вытащить дозатор, выходит только на мм, три отвертки согнул. На видео входит легко а как вытащить?... dntknw

Дозатор или втулку привода дозатора? Втулку привода дозатора я вытаскиваю двумя отвёртками (с двух сторон) как бы раскачивая.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так точно, втулка привода. Крутится и все. Уже и рычаг основной (по букварь) снял. Буду завтра мучать.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

А что показано на последней фотке? Я вот тоже вскрылся проверить все ли на месте.

Секцыя то на насосе у вас с Т-150!?(на три штуцера)

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Так точно, втулка привода. Крутится и все. Уже и рычаг основной (по букварь) снял. Буду завтра мучать.

А здесь я чёт не понял?Какой основной рычаг? По какой БУКВАРЬ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

По инструкции деталь называется рычаг основной. На шкворень которого надевается поводок привода дозатора.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

За секцию не знаю так все досталось. Один выход заварен.

Тема закрыта