Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 848 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Nitrus пишет:

Так она не болтается, гайки от нее отошли немножко, я их подтянул.

Так муфта гайками и не подтягивается,гайками затягивается первичный вал в подшипниках.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:
Николай Савченко пишет:

Смотри сальники,где муфта соединительная,там не должно быть ТАКОВА количества смазки как у Вас.Там должно быть сухо.

Времени уже нету на сальники, трактор нужно собирать а я все еще разбираю. Откуда масло туда заходит. Коробки?

Привет Всем ! Гайки эти держат подшипники первичного вала . нужно их в левую сторону крутить, а то вал уйдет на конички реверса и коробка завоет. И муфта разошлась шпонки по срезает и вал на сцепления испортит тогда раскатывать придеться. А муфту снять фланец открутить и хотябы пружину на сальнике укоротить.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хоть сейчас беги откручивай а то герметик присосется! Трактор на завтра нужен. Боюсь получится у меня как у олегена78

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:

Хоть сейчас беги откручивай а то герметик присосется! Трактор на завтра нужен. Боюсь получится у меня как у олегена78

Вся ночь впереди !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

гайки нужно было к коробке зажимать а не на оборот, ну а так там все просто муфту сняли гайки зажали можно и не снимая муфты ина люфт проверили , сальник и один подшипник он кокраз быстрей и выходит из строя можно и через люк поменять

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

По муфте Я делал шпонки на всю длинну муфты. Было 4 шпонки стало 2.

Україна
: Волинь
24.05.2013 - 00:31
: 4

Добрый вечер всем форумчанам. Подскажите пожалуйста почему после вспашки 0,25 га берет масла около 2,5 л, которая причины в этом? Осенью не брало начало принимать после зимы. Зимой не ездил. Спасибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики снимите кто нибудь на видео как переключается распределитель, как плавающее включается. Страшно сломать, тянул тянул а второго щелчка нету. Все на герметик посадил, завтра буду ставить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:

Мужики снимите кто нибудь на видео как переключается распределитель, как плавающее включается. Страшно сломать, тянул тянул а второго щелчка нету. Все на герметик посадил, завтра буду ставить.

завтра, вернее сегодня постораюсь сделоть

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Появилась такая проблемма, сначала при наклоне и толчках трактора в лево что-то скрежетало в районе моста, петерь иногда срежечет и на ровной дороге, в чнм может быть причина. Подшипники оси колеса в норме.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Привет Всем ! Вопрос - при движении трактора по уклону влево или при повороте влево?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите дельным советом плуг двух корпусов за 14 т. предлагают я даже не знаю так то вроде вещь нужная но дома родичи фрезу все берут!!!

одно другое не заменяет, а только один другого дополняет

Золотые слова юрий бенидиктович о россии думаешь))))77

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Nitrus" пишет:

из заливной пробки привода нш а оказалось все гораздо хуже. Короче текло из корпуса распределителя. Пришлось снимать нижний корпус, но инженеры заложили крупную лажу. Крышку не как снять (фото1,2). И понеслась жара, болтик за болтиком а к цели не приближаюсь... К трубкам возле колонки подлезть не как пришлось откручивать распределитель. Как это было лучше не знать (фото 3). Гланды через жопу. Можно было бы на герметик посадить но было интересно посмотреть на эти чертовы шайбы из за которых у меня нету плавающего. Открутил распред, почти все трубки, сдвинул, и снял крышку. И где эти чертовы шайбы?(фото 4,5,6). Кажется их нету! Что скажете? Что делать, где плавающее искать?

Чтобы снять нижнюю крышку с распреда, я отвернул четыре болтика на приводе НШ снял переднюю крышку и снял ручку включения НШ. После этого снимается крышка распреда и вытаскиваются золотники. Золотник я вытаскивал потому что он не фиксировался в положении "опускание", разборка показала что его раньше разбирали, а собрали неправильно, маленький поршень который внутри поставили нетой стороной. Собрал по схеме как в книге и все ОК. Не перепутай местами золотники.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
bob45 пишет:

скрежетало в районе моста, петерь иногда срежечет и на ровной дороге, в чнм может быть причина.

А как у вас обстоят дела с тормозами, они есть, нормальные, не скрежещут когда тормозите? Под такое описание звука подходят изношенные тормозные ленты.

Miha32 пишет:

разборка показала что его раньше разбирали, а собрали неправильно, маленький поршень который внутри поставили нетой стороной.

Это я проходил laugh

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Здорово мужики! Вот приобрёл бочечку smile3 на маленьких колёсиках smile3 . Как думаете под чё её можно смастерить ....

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, поставил в бортовую шпильку с прутка. Сильно легко тянется, боюсь сорвать. Тут кто-то вытачивал шпильки. Из какой стали? Есть шпилька крепления головки двигателя. С нее пойдет?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

good

Колян89 пишет:

Здорово мужики! Вот приобрёл бочечку smile3 на маленьких колёсиках smile3 . Как думаете под чё её можно смастерить ....

Лучше под пиво!!! good

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
S.Petrovich пишет:

good

Колян89 пишет:

Здорово мужики! Вот приобрёл бочечку smile3 на маленьких колёсиках smile3 . Как думаете под чё её можно смастерить ....

Лучше под пиво!!! good

Даа хорошо бы beer

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне токарь точил, лежат до сих пор, я его просил из стали покрепче а из чего он сделал не знаю, никак увидеть не могу, передал через отца. Делайте с любой только не каленной. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Александру 70 - вот фото

Не понятно,вернее не видно,от датчика к клемной колодке два идут провода или один?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Мужики снимите кто нибудь на видео как переключается распределитель, как плавающее включается. Страшно сломать, тянул тянул а второго щелчка нету. Все на герметик посадил, завтра буду ставить.

вот снял маленько, если подержать речаг на полном выходе штока слышно как двигло начинает подтухать и работает предохронительный клапан

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Спасибо Яуген, ну вабще так легко у вас все переключается просто не верится. Это же у вас нш32 так двигатель подсаживает? Вот видео, снял муфту пошатал вал, люфта "не здорового" нету. Когда увидел втулку только тогда понял как работают гайки. А как бороться с кольцами? Они просто бешеные, боюсь если сниму то не одену...

россия
24.05.2013 - 20:25
: 12

здравствуйте! объясните пожалуйста почему не держат фиксаторы ни реверс ни скоростя!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

. Это же у вас нш32 так двигатель подсаживает?

нш-16 десятка так же садит если гидравлика бодрая

"Nitrus" пишет:

Вот видео, снял муфту пошатал вал, люфта "не здорового" нету.

люфт нужно было на зажатых гайках проверять но то что отжали и вал реверса так легко в перёд назад ходит тоже не гуд подшипники должны держать один тот что в каробке он плавующий в корпусе, а вот тот что ближе к муфте в сьёмном корпусе должен держать, кстати его подшипник, корпус, сальник можно через этот лючёк и достать выжимаете корпус болтиками там есть отверстие с резьбой на нём подним, корпусам регулировочные пластины меняете что нужно и назад

"Nitrus" пишет:

А как бороться с кольцами? Они просто бешеные, боюсь если сниму то не одену...

снимаете при помощи отвёртки и так же надеваете не удобно маленько но всё ставится и снимается

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:

Спасибо Яуген, ну вабще так легко у вас все переключается просто не верится. Это же у вас нш32 так двигатель подсаживает? Вот видео, снял муфту пошатал вал, люфта "не здорового" нету. Когда увидел втулку только тогда понял как работают гайки. А как бороться с кольцами? Они просто бешеные, боюсь если сниму то не одену...

Сделай крючок из проволоки чтоб на себя тянуть или используй разжимку с загнутыми кончиками.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Спасибо Яуген, ну вабще так легко у вас все переключается просто не верится.

а почему ему тяжело должно быть? так это ещо речаги короткие если на родных длинных мягенько вобще былобы, но мне распред в этом месте лучше нравится, и подлезть к нему свобода и работать речагами как по мне так удобней, ну а в своим причину нашли? или так и поставили?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Если вал на внутренней обойме сидит плотно ( что так и должно быть ), то хоть с гайками , хоть без них все равно. А втулку если можно переверни , там навернека беговая дорожка от сальника осталась.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Tolya пишет:

Мужики, поставил в бортовую шпильку с прутка. Сильно легко тянется, боюсь сорвать. Тут кто-то вытачивал шпильки. Из какой стали? Есть шпилька крепления головки двигателя. С нее пойдет?

А купить заводские не пробовали ? Если точить то вроде проще точить из старых шатунных болтов , там сталь марки У .... какой то . Вязкий он и хорошо на разрыв работает ... А со шпилькой из прутка проблем не оберешься . А марку материала шпильки головки знаете ???

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Nitrus пишет:

Мужики снимите кто нибудь на видео как переключается распределитель, как плавающее включается. Страшно сломать, тянул тянул а второго щелчка нету. Все на герметик посадил, завтра буду ставить.

в самый вверх -подъём,вниз-нейтраль,потом вниз опускание ,а в самый низ до отказа плавающее.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Про шпильки. У камазистов или в камазовском магазине спросите болты - которые корзину сцепления держат . Там болты крепкие м12 * 180 есть, с одного можно много наточить.

Тема закрыта