Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 81 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Хотел с т40 но их у нас уже не осталось ,а те что есть стоят на тракторах , с МТЗ дорого, одно время думал поставить с УАЗ но на нём просвет малый , да выдержит ли он нагрузку фронтала

А давайте спросим у Палыча,можно-ли сороковский мост воткнуть на передок т-25?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Палыч48.RUS" пишет:

небольшая база немного денег и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ.

Это точно...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Палыч48.RUS" пишет:

yakim9.Если вы имеете в виду раздатку ВТ30 то 2 конические шестерни,1прямозубая целиндричка ,2 вала

а у Т-40 какие шестерни в приводе? есть у кого фото внутренностей?
что касается синхронного? вала ВОМ у Т-16 (выход у правого колеса) , то он вращается вперед когда трактор движется вперед, и назад, когда трактор едет назад- проверено. Следуя логике , предположу, что и т-25 должно быть аналогично. Склоняюсь к механическому решению привода через какой- либо угловой редуктор, нежели через гидромотор и т.п. есть мост от мтз-82 и есть очень большое желание поставить свой ШАССИК на полный привод!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Палыч48.RUS" пишет:

Не надо не кого пугать -не боги горшки обжигают ,на форуме самодельные трактора скоро самоделки в космос полетят я не шучу я преклоняюсь.Нужно немного дельного метало лома небольшая база немного денег и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ.

Да некого я не пугаю , это как то вы больше пугаете имею в-виду ваши описания по-поводу широких колёс, хозяин барин, каждому своё

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serg-kolosov" пишет:

"Палыч48.RUS" пишет:
yakim9.Если вы имеете в виду раздатку ВТ30 то 2 конические шестерни,1прямозубая целиндричка ,2 вала

а у Т-40 какие шестерни в приводе? есть у кого фото внутренностей?
что касается синхронного? вала ВОМ у Т-16 (выход у правого колеса) , то он вращается вперед когда трактор движется вперед, и назад, когда трактор едет назад- проверено. Следуя логике , предположу, что и т-25 должно быть аналогично. Склоняюсь к механическому решению привода через какой- либо угловой редуктор, нежели через гидромотор и т.п. есть мост от мтз-82 и есть очень большое желание поставить свой ШАССИК на полный привод!

Ут-25 не так ,вам в этом плане больше повезло

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Палыч48.RUS" пишет:

Не надо не кого пугать -не боги горшки обжигают ,на форуме самодельные трактора скоро самоделки в космос полетят я не шучу я преклоняюсь.Нужно немного дельного метало лома небольшая база немного денег и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ.

Как всегда не могу не согласиться,но немешало-бы все варианты обмозговать,нужно сделать быстро ,дёшево, сердито,не хочется усложнять,всё гениальное просто,решение конечно есть,и покруче чем ВТЗ-30,надо только его найти.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serg-kolosov" пишет:

у Т-40 какие шестерни в приводе? есть у кого фото внутренностей?

Мост автомат и стоят обгонные муфты , по-этому я больше и склонялся к этому мосту

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Хотел с т40 но их у нас уже не осталось ,а те что есть стоят на тракторах , с МТЗ дорого, одно время думал поставить с УАЗ но на нём просвет малый , да выдержит ли он нагрузку фронтала

Унас кстати зажигалки пользуются большим спросом,чем полноприводные,говорят очень трудно управлять,поэтому передок от сороковки добыть не проблема,я имею ввиду с приводом.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Яуген" пишет:

"serg-kolosov" пишет:
у Т-40 какие шестерни в приводе? есть у кого фото внутренностей?

Мост автомат и стоят обгонные муфты , по-этому я больше и склонялся к этому мосту

интересуют фото внутренностей данной детали -
Файлы:
p9170013_0.jpg

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"yakim9" пишет:

К какому венцу вы собираетесьприладиться тамих два,на пониженную и повышенную передачу.Затем прямозубую шестерю нужно подобрать с таким же профилем,и с оледелённым передаточным отношением,а дальше технология изготовления,корпус,валы,уплотнения,в вобщем сложная штука,проще БУшный мост купить от Т30

На счет венца думаю на пониженную -меньше передаточное число необходимо будет набирать на передний мост ,а в общем как вам удобно они вращаются совместно
.

"Яуген" пишет:

Хотел с т40 но их у нас уже не осталось ,а те что есть стоят на тракторах , с МТЗ дорого, одно время думал поставить с УАЗ но на нём просвет малый , да выдержит ли он нагрузку фронтала

Насчет УАЗовского моста кто мешает поставить колеса большем диаметром.К тому-же усилить его конструкцию как сделали самодельщики с москвичевским мостом. Но если есть много денег то лучше купить ВТ30 и не парится.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Да некого я не пугаю , это как то вы больше пугаете имею в-виду ваши описания по-поводу широких колёс, хозяин барин, каждому своё

Против широкой резины я ничего не имею против,просто в междурядьях она не лучший вариант.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Палыч48.RUS" пишет:

На счет венца думаю на пониженную -меньше передаточное число необходимо будет набирать на передний мост ,а в общем как вам удобно они вращаются совместно

на повышенных передачах будет жрать переднюю резину

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75

При конструировании переднего моста нужно учитывать где трактор будет работать. При работе в овощеводстве Т-30 с передним мостом будет сидеть низковато, но это мое предположение работаю на Т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serg-kolosov" пишет:

интересуют внутренности данной детали (фото)-

Коль не ошибаюсь стоит вал с шестерней

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Мост автомат и стоят обгонные муфты , по-этому я больше и склонялся к этому мосту

А в чём заключается автоматика,и зачем там обгонные муфты?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Петрович 61" пишет:

При конструировании переднего моста нужно учитывать где трактор будет работать. При работе в овощеводстве Т-30 с передним мостом будет сидеть низковато, но это мое предположение работаю на Т-25

Браво Петрович! Т-25 универсальный трактор,будет работать и в овощеводстве тоже.Какие у вас предложения по переднему приводу?

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"serg-kolosov" пишет:

внутренности данной детали-

Был у меня такой дивайс -корпус, вал,2подшипника ,прямо зубая цилиндрическа

"yakim9" пишет:

А давайте спросим у Палыча,можно-ли сороковский мост воткнуть на передок т-25?

.Я не эксперт -просто высказываю рассуждение рядового механика.Но почему бы не поставить.Ведь выше писалось ,что на первых моделях ВТ30 стояли мосты от Т40 да и где то на форуме Т16 есть картинка Т16 с передним ведущим мостом от Т40.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Палыч48.RUS" пишет:

.Я не эксперт -просто высказываю рассуждение рядового механика.Но почему бы не поставить.Ведь выше писалось ,что на первых моделях ВТ30 стояли мосты от Т40 да и где то на форуме Т16 есть картинка Т16 с передним ведущим мостом от Т40.

Т.Е. сороковские мосты на Т-25 подходят ,уже хорошо.Осталось только определиться с синхронизацией передних и задних колёс.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Палыч48.RUS" пишет:

.Ведь выше писалось ,что на первых моделях ВТ30 стояли мосты от Т40 да и где то на форуме Т16 есть картинка Т16 с передним ведущим мостом от Т40.

я здесь уже выкладывал эту фотку-не поленюсь выложу еще раз
и еще одну выложу еще раз-так как комментариев никаких не прозвучало...

Файлы:
6169664_0.jpg
csh28a_1.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Петрович 61" пишет:

При конструировании переднего моста нужно учитывать где трактор будет работать. При работе в овощеводстве Т-30 с передним мостом будет сидеть низковато, но это мое предположение работаю на Т-25

Резина стоит вроде как на т-40 так что просвета должно хватить .кардан по средине не должен мешать будет в междурядье ити ,только защиту наверно нужно, а то на сене может намотать ,да и раздатка вроде как посередине , так что вполне всего должно хватить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

Т.Е. сороковские мосты на Т-25 подходят ,уже хорошо.Осталось только определиться с синхронизацией передних и задних колёс.

проста так мост с т-40 не поставите рама не такая вернее её окончание ,

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"yakim9" пишет:

на повышенных передачах будет жрать переднюю резину

Для того чтобы не жрало резину и нужен расчет передаточного числа вращения от заднего моста к переднему.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75

На счет переднего моста - думал брать от Т-40 с приводом от бокового ВОМ через редуктор, но пока дальше думок не к
чему не пришел. Сейчас приобрел ГУР от легкового ОПЕЛЯ пытаюсь приспособить на трактор. Все бы ничего да только
получается обратное управление, при повороте руля направо колеса поворачиваются налево. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если "да" то как ее решали?

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"yakim9" пишет:

Т.Е. сороковские мосты на Т-25 подходят ,уже хорошо.Осталось только определиться с синхронизацией передних и задних колёс.

Помой му никто не говорил что на Т25 подходит необходимо приложить руки и голову.

"serg-kolosov" пишет:

и еще одну выложу еще раз-так как комментариев никаких не прозвучало...

Вы наверно пропустили по поводу широкой резины комментариев веше было предостаточно .Наверно можно под этожить.
"Яуген" пишет:по-поводу широких колёс, хозяин барин, каждому своё.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Палыч48.RUS" пишет:

Вы наверно пропустили по поводу широкой резины комментариев веше было предостаточно .Наверно можно под этожить.
"Яуген" пишет:по-поводу широких колёс, хозяин барин, каждому своё.

все- таки арочная резина это не совсем "просто широкая резина"- согласен хозяин- барин

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Палыч48.RUS" пишет:

Для того чтобы не жрало резину и нужен расчет передаточного числа вращения от заднего моста к переднему.

я уже предлогал . для того чтобы сгладить разную скорость переднего моста и заднего можно поставить обгонную муфту, как на редукторе пускача дт или старого образца с привода переднего моста мтз.
во первых передние колеса будут подключатся в том случае когда задние начнуть буксовать а когда задние перестают буксовать то передний мост отключается и не происходит потеря мсощности на движение по хорошей дороги.
но это при условии что передние колеса врашаются быстрее

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Палыч48.RUS" пишет:

Для того чтобы не жрало резину и нужен расчет передаточного числа вращения от заднего моста к переднему

Ну и я о том-же.Если вы притулите привод от венца пониженной передачи,то будет жрать на повышенных,если к венцу повышенной передачи,то будет жрать на пониженных.Вот прозвучал вопрос.про обгонную муфту если она есть ,это меняет дело и в лучшую сторону.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"fil78" пишет:

или старого образца с привода переднего моста мтз.

А сороковский мост имеет обгонную муфту?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fil78" пишет:

я уже предлогал . для того чтобы сгладить разную скорость переднего моста и заднего можно поставить обгонную муфту, как на редукторе пускача дт или старого образца с привода переднего моста мтз.
во первых передние колеса будут подключатся в том случае когда задние начнуть буксовать а когда задние перестают буксовать то передний мост отключается и не происходит потеря мсощности на движение по хорошей дороги.
но это при условии что передние колеса врашаются быстрее

Вот и я хочу применить обгонную муфту для подключения моста она позволит сделать мост автомат и будет срабатывать когда ведущий вал будет иметь большие обороты чем ведомый на мосту но она позволит работать мосту только в одну сторону т,е в перёд , про что раньше и писал ,вот если найти обгонную муфту что бы работала в две стороны то проблему с передком решилось бы просто

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а задний ход можно сделать путем блокировки обгоной муфты , взять шестерни с коробки и из них уже делать блокировку. одну на корпус обгонной муфты а вторую на вал с шлецами или жестко а блокировать муфтой синхронезатора

Тема закрыта