Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 82 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"yakim9" пишет:

А сороковский мост имеет обгонную муфту?

.
Файлы:
most2.jpg
most.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fil78" пишет:

задний ход можно сделать путем блокировки обгоной муфты , взять шестерни с коробки и из них уже делать блокировку. одну на корпус обгонной муфты а вторую на вал с шлецами или жестко а блокировать муфтой синхронезатора

я вот тут на досуге прикинул, читая ваши горячие обсуждения.
а нельзя ли использовать раздатку НИВЫ. надо проходимости заблокировался, по хорошему покрытию разблокировался.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

хорошая мысля и намного проще будет а от УАЗ раздатка покрепче наверно будет

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Кто может сказать для чего сделан люк в гидробаке в Т-25 со стороны кабины? Хочу вварить туда расширитель из 80й трубыдля увеличения объёма гидробака.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Всем привет!Кто подскажет(скинет фото)местонахождение заливной пробки нигрола в КПП на Т-16(раньше заливку делал через снятый рычаг)

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

molotok,я видел,что вместо пробки заливной виточен штуцер,на него одетый шланг 30 мм,а бачок под правым крилом(заливная в просверленом крыле сверху)Вроди удобно и легкодоступно для долива масла.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Petro" пишет:

molotok,я видел,что вместо пробки заливной виточен штуцер,на него одетый шланг 30 мм,а бачок под правым крилом(заливная в просверленом крыле сверху)Вроди удобно и легкодоступно для долива масла.

Можно и так, но мне не большой объём надо добавить и его (расширитель) не видно будет под кабиной .

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Петрович 61" пишет:

Сейчас приобрел ГУР от легкового ОПЕЛЯ пытаюсь приспособить на трактор. Все бы ничего да только
получается обратное управление, при повороте руля направо колеса поворачиваются налево. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если "да" то как ее решали?

Поменяйте шланги на цилиндре местами...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Petro" пишет:

Всем привет!Кто подскажет(скинет фото)местонахождение заливной пробки нигрола в КПП на Т-16(раньше заливку делал через снятый рычаг)

рядом с заливной горловиной гидравлики в районе педали газа там пробки с гидравликой одинаковые

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"сергей н." пишет:

хорошая мысля и намного проще будет а от УАЗ раздатка покрепче наверно будет

Наверное да, вот и тут помозговать можно

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
"Hunter1" пишет:

Поменяйте шланги на цилиндре местами...

В том все и дело, что принцип работы этого ГУРа совсем другой без гидроцилиндра. На вид обыкновенная рулевая колонка к которой подходят два гидрошланга, внутри "колонки" находятся дозаторы. Из этой колонки также выходит поворотная "сошка", давление подается также масляным насосом. К сожалению погода не позволяет сфотографировать все это, но на вид очень простая схема работы.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Петрович 61" пишет:

Сейчас приобрел ГУР от легкового ОПЕЛЯ пытаюсь приспособить на трактор. Все бы ничего да только
получается обратное управление, при повороте руля направо колеса поворачиваются налево. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если "да" то как ее решали?

Если речь идет об рулевой рейке с гидроуселителем -то просто переверните ее в верх на ногами .
Файлы:
img0036a.jpg

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Яуген" пишет:

Вот и я хочу применить обгонную муфту для подключения моста она позволит сделать мост автомат и будет срабатывать когда ведущий вал будет иметь большие обороты чем ведомый на мосту но она позволит работать мосту только в одну сторону т,е в перёд , про что раньше и писал ,вот если найти обгонную муфту что бы работала в две стороны то проблему с передком решилось бы просто

Присматриваюсь к тормозам МТЗ80/82 если их соединить с храповиком как у Т40 что бы в одну сторону вращения тормозил один диск а в другую другой чем вам не обгонная муфта двух стороннего действия.Выду на работу поверчу в руках додумаю.
Есть еще способ проще но наверно дороже-использовать электромагнитную муфту с токарного станка а кнопку управления поставить под педаль блокировки заднего моста .Если кого заинтересовало попробую достать литературу-мы на работе год назад один узел в ГДРовском экскаваторе переделывали год отработала муфта без замечаний, а нагрузки там еще те.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Белокатай" пишет:

"сергей н." пишет:
хорошая мысля и намного проще будет а от УАЗ раздатка покрепче наверно будет

Наверное да, вот и тут помозговать можно

если раздатку ставить то тогда подгонять надо передаточное число чтоб скорости колес были оденаковые. по сравнению раздатка и обгонная муфта разный принцип работы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

Можно и так, но мне не большой объём надо добавить и его (расширитель) не видно будет под кабиной .

Можно ресивер или не большой бачок вставить разрезав трубку подачи масла на насос ,кстати что планируете поставить ,что нужен больший обьём масло вроде и так для всего хватает только правда маловато для подьёма платформы прицепа МТЗ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fil78" пишет:

если раздатку ставить то тогда подгонять надо передаточное число чтоб скорости колес были оденаковые. по сравнению раздатка и обгонная муфта разный принцип работы.

Совершенно верно и ещё вопрос её нужно от чего то подключить

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

А какая колея моста от Т-40,и вообще можно-ли регулировать колею,а то у меня выставлено на 1,4 м,и все агрегаты под эту ширину.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Совершенно верно и ещё вопрос её нужно от чего то подключить

Я болльше тяготею к гидравлическому приводу

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

если раздатку ставить то тогда подгонять надо передаточное число чтоб скорости колес были оденаковые. по сравнению раздатка и обгонная муфта разный принцип работы.

Совершенно верно и ещё вопрос её нужно от чего то подключить

Если использовать сороковский передний мост,то необходимость синхронизации передних и задних колёс отпадает.Я правильно понимаю?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

Совершенно верно и ещё вопрос её нужно от чего то подключить
Если использовать сороковский передний мост,то необходимость синхронизации передних и задних колёс отпадает.Я правильно понимаю?

Утверждать не буду, надо спросить у владельцев т-40 но просто так, врат ли получится поставить хоть там и стоит двухсторонния муфта, но походу она срабатывает на очень малой разнице в оборотах валов , себе присмотрел с измельчителев рулонов там она идёт как опора и с двух сторон крепятся карданы хотя и работает в одну сторону ,хотелось бы в две но ту технику которую облазил ,везде стоят односторонние

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

валерий киев!ДЯКУЮ!знайшов.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"yakim9" пишет:

Совершенно верно и ещё вопрос её нужно от чего то подключить
Если использовать сороковский передний мост,то необходимость синхронизации передних и задних колёс отпадает.Я правильно понимаю?

Это не совсем верно .Если передние колеса будут сильно опаздывать то мост всегда будет включен ,так как он опаздывает будет жрать резину или сломается привод.Если мост будет сильно бежать то большой износ храпового механизма.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

И наверное придюотса чтото делац с рулевои.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Т-25А" пишет:
"Т-25А" пишет:

И наверное придюотса чтото делац с рулевои.

Выход один ставь гидроуселитель.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Главная беда гидроуселительа на Т-25 ето привод насоса , невнушает доверия привод насоса ремняами.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"yakim9" пишет:

А какая колея моста от Т-40,и вообще можно-ли регулировать колею,а то у меня выставлено на 1,4 м,и все агрегаты под эту ширину.

Регулируется.
Файлы:
koley.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Яуген" пишет:

Утверждать не буду, надо спросить у владельцев т-40 но просто так, врат ли получится поставить хоть там и стоит двухсторонния муфта, но походу она срабатывает на очень малой разнице в оборотах валов

Мост действительно включается довольно резво. Осенью по полю с пустой телегой едешь, он почти все время включен, хотя пробуксовка не значительная.
На сколько я знаю угол проворота задних колес можно отрегулировать подкладывая или убирая регулировочные прокладки между корпусом ПВМ и рукавом.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Яуген" пишет:

Можно ресивер или не большой бачок вставить разрезав трубку подачи масла на насос ,кстати что планируете поставить ,что нужен больший обьём масло вроде и так для всего хватает только правда маловато для подьёма платформы прицепа МТЗ

я об этом тоже думал, но возникла идея на счёт этого лючка. для чего он вообще там сделан? выгружать двухосный прицеп не хватает пару литров

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Т-25А" пишет:
"Т-25А" пишет:

Главная беда гидроуселительа на Т-25 ето привод насоса , невнушает доверия привод насоса ремняами.

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ.У меня не только рулевая, но и вся навеска от одного НШ 10 который на 2х ремнях весит,ни разу не подвела ,а полный ковш с щебенкой на задней навеске лихо поднимает только и следи чтоб Т25 свечкой не встал.

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

знакомый предложил погрузочное устройство так он ево называет он говорит что оно от трактора т-16 оно в виде буквы Г только ешё поворачивается в право и влево можно ево поставить на т-25 и хватит мощьности насоса нш -10 ?

Тема закрыта