Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 83 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Т-25А посмотрел все усилители,себе планирую поставить от ГАЗ-66(акуратный,маленький,независимый)

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

С чего посоветуетье применить гидрач .

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Андрей С А фотки нет Г устройства? fotku

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31

ребята, кто может подсказать? делаю навесные диски, рама из квадрата от БДС. длина рамы будет 150см ширина 70см. не могу определиться с центральной тягой, пустить её до самого конца или сделать по центру перемычку и там её приварить? как это скажется на продольной устойчивости трактора? на втором фото образец по которому делаю свои диски.
Файлы:
novaya_papka3_9.jpg
foto118.jpg

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Petro" пишет:

Т-25А посмотрел все усилители,себе планирую поставить от ГАЗ-66(акуратный,маленький,независимый)

"Т-25А" пишет:

С чего посоветуетье применить гидрач .

Я делаю как в той песне Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО. И вам желаю что бы было всего и побольше.

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

фото нет но в интернете нашол как правильно называется грейферный погрущик на т 16

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"alexthe3rd" пишет:

ребята, кто может подсказать?

Вещь хорошая особенно по зеленям и нови .Вы не интересовались каким трактором ваш образец агрегатируется -с максимальном углом атаки у нас по чернозему Т70 тяжело будет.А по верху вместо борон Т25 самый раз.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Андрей С" пишет:

знакомый предложил погрузочное устройство так он ево называет он говорит что оно от трактора т-16 оно в виде буквы Г только ешё поворачивается в право и влево можно ево поставить на т-25 и хватит мощьности насоса нш -10 ?

Может и хватит только это зависит от диаметра цилиндров .Чем больше диаметр тем медленей навеска будет работать ,чем меньше тем меньше груз вы сможете поднять.
Мне понравилось как сделан привод роторного снего уборщика на МТЗ-насос установлен на задней навеске-привод от вала отбора мощности,а исполнительный механизм ротор с переди.
Или вот такой вариант (прошу прощение автора фото за его использование).
Файлы:
022_1_0.jpg
04-03-10_1713.jpg

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"Палыч48.RUS" пишет:

Вещь хорошая особенно по зеленям и нови .Вы не интересовались каким трактором ваш образец агрегатируется -с максимальном углом атаки у нас по чернозему Т70 тяжело будет.А по верху вместо борон Т25 самый раз.

у нас тоже чернозём. в нашем селе ребята с прицепными дисками работали с таким углом как вы видете на заводском фото. а я решил отличиться и сделать навесные так как купил две батареи без рамы, навесные удобней. ну а там пырей, и сорняки разные. думаю будет полезная вещь. да, и диски на втором фото БДН 1.5 агрегетируются трактором Т-25.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"alexthe3rd" пишет:

. мужики хвалились что режут и стебли от мелкого подсолнуха (в два следа). ну а так стерню, пырей, и сорняки разные. думаю будет полезная вещь.

А про глубину мужики ни чего не говорили .Ведь желательно резанные стебли по глубже загнать ,чтоб гнили и ни кому не мешали.Я такой дивайс 10 лет назад таскал пришлось делать по мельче уж больно ему тяжко было-грелся сильно .Сверху комья разбил (кроме как дисками ни чем не смогли разбить)еще раз перепахал с боронками и по садил на новой земле кортоху .Я же говорю классная штука.

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"Палыч48.RUS" пишет:

А про глубину мужики ни чего не говорили .

да, глубиной не хвастались. я думаю самое главное порезать, измельчить, а уж потом не проблема как вы сказали перепахать чтоб все остатки перегнили. а вы не в курсе, стебли от мелкого подсолнуха такие диски смогут измельчить? ну например если в два следа пройти.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
"Андрей С" пишет:

знакомый предложил погрузочное устройство так он ево называет он говорит что оно от трактора т-16 оно в виде буквы Г только ешё поворачивается в право и влево можно ево поставить на т-25 и хватит мощьности насоса нш -10 ?

если имеете в виду ПГ-0,2 то на ВОМ еще ставиться насос НШ-32 вроде или мощнее..

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
"alexthe3rd" пишет:

а, глубиной не хвастались. я думаю самое главное порезать, измельчить, а уж потом не проблема как вы сказали перепахать чтоб все остатки перегнили. а вы не в курсе, стебли от мелкого подсолнуха такие диски смогут измельчить? ну например если в два следа пройти.

По поводу дисков с начала у меня были только две батареи но и диски были навесными так намучился с ними . То трактор ведёт в сторону то на перекос идут. После сделал то что на фото. Работаю дисками как на обработанном поле так и на разделке сенокосов только углы менять надо. Единственный недостаток дисков это не ровная поверхность поля при больших углах атаки и водить начинает со стороны в сторону, частично помогает каток ну и когда залипают так и ломом не выбьешь.Только проект делал на компе.
Файлы:
6front.jpg
14.jpg

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Вещь хорошая особенно по зеленям и нови .Вы не интересовались каким трактором ваш образец агрегатируется -с максимальном углом атаки у нас по чернозему Т70 тяжело будет.А по верху вместо борон Т25 самый раз.

У меня такие 1,3 ширина. Работатют на ура за 18 сильным мициком 86 года выпуска. Это я к тому что там из 18 может сил 12 и осталось.Навесные.
Зарываются тогда когда работаешь по ПАХАНОМУ даже в прошлом году полю. По стерне по кукурузе идет аж бегом. Трактор ни разу не перегревался. По первому проходу нужно пригружать так как не лезут в землю.Если дискую по 90 градусов вообще получается идиально ровно.
Пшеницу сею по два раза задискованному такими дисками полю. Плугом не пользуюсь принципиально.
При работе ничего никуда не уводит.
И еще все что лежит на поверхности не мешает работать оно или режется или преезжается, Забивались один раз и то по паханому сырому полю пробовал. Плюнул и дождался пока подсохнет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

я об этом тоже думал, но возникла идея на счёт этого лючка. для чего он вообще там сделан? выгружать двухосный прицеп не хватает пару литров

По-ходу технический люк для промывки и чистки бака ,видимо предусмотрели исходя, что наши могут и отработки бухнуть в место масло

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Яуген" пишет:

По-ходу технический люк для промывки и чистки бака ,видимо предусмотрели исходя, что наши могут и отработки бухнуть в место масло

Через него и тряпки с рукавицами, если что, можно вытащить, не то что отработок промыть. laugh

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"Sergey." пишет:

По поводу дисков с начала у меня были только две батареи но и диски были навесными так намучился с ними . То трактор ведёт в сторону то на перекос идут. После сделал то что на фото. Работаю дисками как на обработанном поле так и на разделке сенокосов только углы менять надо. Единственный недостаток дисков это не ровная поверхность поля при больших углах атаки и водить начинает со стороны в сторону, частично помогает каток ну и когда залипают так и ломом не выбьешь.Только проект делал на компе.

Спасибо Sergey за фото диски супер, я о таких даже не пытаюсь мечтать! good Но а каким трактором вы тянете такой солидный агрегат? неужели 25 - кой?

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"Alex k" пишет:

У меня такие 1,3 ширина. Работатют на ура за 18 сильным мициком 86 года выпуска. Это я к тому что там из 18 может сил 12 и осталось.Навесные.

Alex k, а вы не могли бы выложить фото вашего агрегата?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

кто-то спрашивал как делать диск под резину СК-5 НИВА- на фоте все видно-обод от комбайновского колеса-диск же родной- от т-25, только обрезанный по размеру
Файлы:
kopiya_p7220017.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serg-kolosov" пишет:

кто-то спрашивал как делать диск под резину СК-5 НИВА- на фоте все видно-обод от комбайновского колеса-диск же родной- от т-25, только обрезанный по размеру

Пробывал я его обрезать больше не получится там идёт изгиб диска ,после того как обрезал т-25 диск он с натяжкой хватает по отверстием комбаиновского ,по-этому по боялся ставить что может выломать если вешать на такие сопли ,где то даже скидывал фото как он ложится

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

А мне по фото конструкция крепче кажется родной. На Т-25 для универсальности пришлось пожертвовать надежностю диска. А на фото он по крепости ближе к цельному, правда нужно на обратную сторону взглянуть

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Это просто кажется, диск ст-25 перекрыт пластиной состоящей с двух половин по кругу и зажат болтами по-этому и кажется как цельный

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
"alexthe3rd" пишет:

Спасибо Sergey за фото диски супер, я о таких даже не пытаюсь мечтать! Но а каким трактором вы тянете такой солидный агрегат? неужели 25 - кой?

http://www.youtube.com/embed/Qf3pEehvHyM

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Яуген" пишет:

Пробывал я его обрезать больше не получится там идёт изгиб диска ,после того как обрезал т-25 диск он с натяжкой хватает по отверстием комбаиновского ,по-этому по боялся ставить что может выломать если вешать на такие сопли ,где то даже скидывал фото как он ложится

фото внутренней стороны-видно правда не очень, но помоему как то удачно там все на место встало

Файлы:
kopiya_p7220023.jpg

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

А от СК-5 наверное и на МТЗ ставяат или я ощебаюусь.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Яуген" пишет:

Это просто кажется, диск ст-25 перекрыт пластиной состоящей с двух половин по кругу и зажат болтами по-этому и кажется как цельный

а это колесо с правой стороны- с двумя полукольцами

Файлы:
kopiya_p7220021.jpg

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

а это то- на чем стоят эти колеса-для каких целей построен сей агрегат-сказать не могу (просто не знаю)
Файлы:
kopiya_p7220019.jpg

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86
"aleks 21" пишет:

Чтоб переделать на 12в нужно вместо R1 уменьшить в два раза (поставить 7кОм. R12 заменить на 300-400 Ом. Нужно с генератора сделать выход переменки (с одной обмотки)

*
ris__352_rukov__avtom__kamaz.gif

переделал тахометр на 12в. генератор крутил эл.двигателем. обороты на валу двигателя (мерил часовым тахометром) 1470 об/мин на волу генератора 3680 об/мин, тахометр показывал 1500 об/мин. я его не настраивал т.к диаметр шкива двигателя на 2 см меньше шкива Т-25. на других оборотах не проверял, лень было пристраивать крепление генератора к токарному станку, холодно.
Файлы:
izobrazhenie_033_800x600.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"serg-kolosov" пишет:

а это то- на чем стоят эти колеса-для каких целей построен сей агрегат-сказать не могу (просто не знаю)

*
kopiya_p7220019.jpg

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Kostomar" пишет:

Мост действительно включается довольно резво. Осенью по полю с пустой телегой едешь, он почти все время включен, хотя пробуксовка не значительная.
На сколько я знаю угол проворота задних колес можно отрегулировать подкладывая или убирая регулировочные прокладки между корпусом ПВМ и рукавом.

Спасибо костомар!!!У тебя я так понимаю сороковка-вездеход,поделись преимуществами ПВМ,и возможностью поставить ПВМ от Т-40 на Т-25.

Тема закрыта