Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 824 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
саня82 пишет:
safron пишет:
саня82 пишет:
safron пишет:

Вал № 44
Подш. №47
Подш. № 15

Посмотрел сегодня подшипники,Который со стороны ВОМ- очень плохой( люфт вала больше 3мм).Поднял трактор навеской включал разные передачи- вой заметно меньше, чем при езде. Можно заменить подшипники, не вытаскивая вала? Или стоит все разобрать-посмотреть?

Всем привет! Конечно надо разбирать. Подшибник №15, если он плотно сидит на валу, вряд ли можно снять на месте. Можно заменить только подш. №47, но это будет полумера. Если трактор нужен срочно, то то можно обойтись заменой подш. №47, а если не нужен срочно, то лучше разбирать. Там наверное и другие подш. на подходе. Это ваш выбор,

Добрый вечер! Заменил сегодня подшипники. Шум стал потише.Шестерни реверса на валу имеют большой люфт. Сколько допустимо? Также люфтит первичный вал(который входит в кпп). Короче намечается большой ремонт cry

на первое время можно поменять один подшипник на первичном особо не чего не разбирая и достаточно быстро

28.09.2009 - 23:30
: 16406
satelit пишет:

серебрянкой колесные диски можно покрасить , и как надолго хватит , разводить думаю олифой , чтобы так как на фото

не знаю у кого на сколько хвотает серебранки на олифе в культиваторе за три часа облазит

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
satelit пишет:

посоветуйте чем покрасить глушитель чтобы не обгорал , если термокраской то какой именно , или может серебрянку чем то развести и красить ?

Развел серебрянку олифой и покрасил уже год прошел не обгорает.Посмотри -Ремонт двигателя т -=25. пост 121 там есть моя фотка покраски.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"zmeiT-25" пишет:

Ну выбить не выбить а голову то точно отрицаешь иногда

ППППереведи, пжалста huh

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
РомАн45 пишет:

Подскажите как ставятся шатуны и поршня ,есть ли там метки ,как сорентироваться ?

Почитай тему ремонт двигателя т 25 там все написано.пост 146.

Россия
: Думинчский район
19.04.2013 - 23:34
: 3

Всем доброго дня суток. Ситуация примерно токая, раз год обрезает заднию ступицу с левой сторонны.Это еще вовремя разобрал,делал тормоза.Зарание спосибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Спасибо доброму человеку, и прощай прицеп, после нас он пойдет в металлолом! ya Забрали ось в сборе и гидроцилиндр. У этого прицепа видать тоже была такая же история как и у нашего, пробило швеллер (фото 3). Ось тяжеленная просто ужас, даже подумать не мог. Как думаете сколько это все стоит?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Подскажите, пожалуйста, запасливые люди, как лучше хранить покрышки. Предложили пару Доновских. Стоит ли брать про запас? (Потом может и не быть). Только поставил новые - лет 5 точно прослужат... Говорят, в старые времена в воду топили.

satelit
"Nitrus" пишет:

он пойдет в металлолом!

так его ведь можно еще восстановить , а то сразу в металлолом cry

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если будут под открытым небом лежать то побелите их. А если в помещении ничего ненужно если солнце их палить не будет, ну можно маслецом натереть, забыл как называется, может знающие подскажут каким. Или гуталином. dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

он пойдет в металлолом!

так его ведь можно еще восстановить , а то сразу в металлолом cry

У нас не тот район, за такое никто и браться не будет! laugh Да и хозяину он ненужен, у него есть получше и с тормозами.

satelit
"Nitrus" пишет:

за такое никто и браться не будет! Да и хозяину он ненужен

мне бы такой по цене металлолома scratch_one-s_head , пустил бы на запчасти

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Свой тоже планируем сдать, большой кусок уродливого металла! clap Когда фронтал закончу возьмусь за прицеп. Хочу такой, худой и длинный чтобы нагрузка на навеску была меньше.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"safron" пишет:

Такое сделано у всех червячных рулевых редукторов, для того чтобы из поворотов легче само выходило,

Да, это особенность червячных редукторов, но сделано так из других соображений.
При прямолинейном движении мы в основном крутим руль приблизительно по центру, там и больше всего износ, и если бы зазор был одинаков во всем диапазоне, тогда при регулировке зазора пары червяк/шестерня руль зажимало бы в крайних положениях.
Надеюсь понятно объяснил.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Пчеловод82" пишет:

лопнула ось, там был приличный люфт, купил я ось и втулки,

"Пчеловод82" пишет:

так как ось уже поставил,

Кокой люфт сейчас без замены втулок? Стоит ли менять?
Я тоже выбивал с трудом, но после промера износа и сравнения качества стали с купленными новыми пришлось заколачивать обратно - токарь убедил.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SVEN2010" пишет:

Вот сменил имидж.

Ну, ВЫ - ЧЕСТНЫЙ человек!!!
Я так то же по молодости хотел трактор покрасить, именно под Джон-Дир, а потом подумал, что на нем ни черта втихаря не сделаешь при необходимости. Не каждый мужик различит два красных Т-25 любой свежести, а тут любая подслеповатая бабка выдаст "точный адрес и фамилию и приметы ..." честного человека! Да и дядька ГАИшник если один раз "на повер" отпустит то следующий раз точно все вспомнит.
Пожалуйста, в конце сезона поделитесь как повлияла смена имиджа на Вашу жизнь.
Удачи на дорогах!

satelit

кто слышал такое что коленвал с Т-40 можно переделать в коленвал для Т-25 , я никак не верю

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
SPARCO пишет:
satelit пишет:

посоветуйте чем покрасить глушитель чтобы не обгорал , если термокраской то какой именно , или может серебрянку чем то развести и красить ?

Есть специальная термостойкая краска для печей, каминов, выхлопных труб...
Цвета серебристый и черный матовый.
Я покупал ТИККУРИЛУ. Результат отличный! Только дорогая, но того стоит.

Сегодня покрасил глушитель термостойкой краской(черной матовой) написано 600 гр. посмотрим что будет.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"satelit" пишет:

кто слышал такое что коленвал с Т-40 можно переделать в коленвал для Т-25 , я никак не верю

У моего знакомого стоит коленвал переделан с т-40 уже лет 8. Если не ошибаюсь то делали в вашей области на танкоремонтному заводе.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Николаевич 81 пишет:

Подскажите, купил т-25 без документов, отремонтировал, реально поставить на учёт или нет Республика Беларусь. За ответы спасибо заранее

Если интересуют документы - у меня есть, с учета снял, агрегаты безномерные, кроме таблички на кабине. Вопросы в личку...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"sTOLJAr" пишет:

Подскажите, пожалуйста, запасливые люди, как лучше хранить покрышки.

Лучше всего в каком нибудь помещении,в идеале в подвале и главное,ни в коем случае не ложите и не ставьте их друг на друга,та,которая будет снизу обязательно порепается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Вот с утреца еще одна железочка мне "подалась".

кстати они разные есть как и шкивы на вентилятор

satelit
"Лёнь" пишет:

У моего знакомого стоит коленвал переделан с т-40

как его можно переделать , разве что разрезать и сварить , по другому никак

satelit
"Шyриk" пишет:

А в чем разница?

есть еще и такой дефлектор , номер детали на рисунку

28.09.2009 - 23:30
: 16406

попробывал два столба электропередач протянуть, тягает, только навеску нужно повыше а то в землю врезаются, а по одному так достаточно легко идёт

satelit
"Яуген" пишет:

попробывал два столба электропередач протянуть, тягает

даже фундаментный блок длиной 2 м тянет , и довольно легко

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"satelit" пишет:

как его можно переделать , разве что разрезать и сварить , по другому никак

Да нет проблем: переплавить , отлить , отковать , обработать и в перед, затрат то всего ничего face

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
nikol пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Ну выбить не выбить а голову то точно отрицаешь иногда

ППППереведи, пжалста huh

Надоел этот т9 dread отбиваешь иногда hi

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

Как говорится: "Кто рано встает......"

Вот с утреца еще одна железочка мне "подалась". laugh

Такая же стоит clap

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

А сколько стоит и есть ли они в продаже новые доновские колеса в зборе? dntknw

Тема закрыта