Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 827 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

Извиняюсь перед электриками.Совет"Дмитрию 69RUS" "столбы" разные ,высоковольтные 11,5м -один тянешь на пониженой ,сетевые легче .Для фундамента незаменимая вещь,перетаскал уйму. Коротко стропить.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
igor.uryadov. пишет:

Извиняюсь перед электриками.Совет"Дмитрию 69RUS" "столбы" разные ,высоковольтные 11,5м -один тянешь на пониженой ,сетевые легче .Для фундамента незаменимая вещь,перетаскал уйму. Коротко стропить.

Опоры у нас только идут на бордюры на фундаменты для дома уже не кто не ставит они же хрупкие как спички.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вчера сезон открыл, протестировал короткую рулевую сошку laugh Вращение рулевого колеса увеличилось на полоборота в каждую сторону.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

Не они раздвигаются, мне нужно проверить пропускать будут или комплект брать, воздухом проверю или нет?

Даже не знаю, если "много" атмосфер накачать и звука не услышите то нормуль. А если там все пересохшее то травить будет 100%. У воздуха плотность меньше поэтому он легче найдет утечку. dntknw А колечки вам бы не мешало сменить, комбайники небось зимой и летом на солнце жарились!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Tolya пишет:

Вчера сезон открыл, протестировал короткую рулевую сошку

А с бункером одним пальцем крутится! laugh laugh laugh Может и себе отрезать. А ТО пройдет? Мы два года уже не проходим. lol

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Николай Савченко пишет:

Диск должен быть 11мм.Была такая беда,наклепал диск,установил,и началось....одновременно и буксует и ведёт...Делал всё что мог и ничего непомогало,раскатил и замерил диск Он 9,5мм...Почитал буквари и нашёл что ремонтный диск должен быть не тоньше 11мм.Поехал купил новый (чуть толще 11мм)всё собрал и как бабка отшептала по сей день работает.По поводу подшипника:ставится закрытый 202 (но могу и ошибаться)и работает так же как и самоцинтрирующий.

Мда. Я вот недавно собрал трактор. Купил 2 одинаковых диска сцепления(на 12 заклепок кажется) только потому что на корзине сильно износилась шлицевая ступица, пришлось срезать с диска и приклепать к корзине. Сегодня померял специально- 9.5мм толщина нового диска. Работает без нареканий. Померял старый диск(тот что вытащил) толщина 8.6мм Проблем с сцеплением небыло и на старом. Но еще мне помнится что когдато я диск стер почти до заклепок, и тоже все работало. Даж незнаю что и сказать...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

А с бункером одним пальцем крутится! Может и себе отрезать. А ТО пройдет?

С бункером он и на длинной хорошо крутился, а с роторкой в транспортном - вообще песня laugh . ТО пройдет, сошка заводская.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А червяк там некоим образом не выйдет из зацепления? У меня удлиненная спереди а если еще эту укоротить...? dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

А червяк там некоим образом не выйдет из зацепления? У меня удлиненная спереди а если еще эту укоротить...?

Я сразу проверил. От упора до упора 6 оборотов. У меня 4 получилось. В крайних положениях червяк не выскакивал из зацепления. А вот есть в запасе рулевая колонка советская, так там с одной стороны выскакивает, причем колонка новая. dntknw

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Ant_ua" пишет:

Мда. Я вот недавно собрал трактор. Купил 2 диска сцепления только потому что на корзине сильно износилась шлицевая ступица, пришлось срезать с диска и приклепать к корзине. Сегодня померял специально- 9.5мм толщина нового диска. Работает без нареканий. Померял старый диск(тот что вытащил) толщина 8.6мм Проблем с сцеплением небыло и на старом. Но еще мне помнится что когдато я диск стер почти до заклепок, и тоже все работало. Даж незнаю что и сказать...

Да в том и тело что клепал диск каторый был стёрт до клёпок,но видно фирадо полись тонкие...Продавались сверлёные и зенькованные..

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Nitrus пишет:

А червяк там некоим образом не выйдет из зацепления? У меня удлиненная спереди а если еще эту укоротить...? dntknw

Я 3 дня назад пересыпал рулевую колонку(червяк,ролик,4 подшипника и сальники).Тоже задавался этим вопросом и тоже купил укороченную сошку.У меня получилось 5.5 оборота руля до выхода ролика из зацепления.Тоесть 2.5 оборота от среднего положения ролик еще находится в зацеплении.У меня на тракторе с укороченной сошкой получилось чуть больше 1.5 оборота в каждую сторону(наконечники правда люфтят-надо тоже заменить, но ресурсы кончились)

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Tolya пишет:

В крайних положениях червяк не выскакивал из зацепления. А вот есть в запасе рулевая колонка советская, так там с одной стороны выскакивает, причем колонка новая. dntknw

У меня тоже так. В одном положении ролик выходит из зацепления(надо подводить назад) ,а в обратную сторону упирается. Кстати на колонке выбит номер Т30 и как то дальше цифры.Был удивлен

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
igor.uryadov. пишет:

высоковольтные 11,5м -один тянешь на пониженой

Если не ошибаюсь 1200кг, я такой на бугор затягивал. Так и пошел на взлет когда большая половина столба провисла, но вытянул! Тока дядька электрик на морду прицепился. dri

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

А мы сегодня новую ось поставили. Нае cen бааались! Вся загвоздка оказалась в этих хреновинах. На 2ПТС4 они где то на 1см больше и струбцин не хватило, все гадали что да как, да и ось на глаз вроде массивней подкладки пришлось убрать. Когда стоишь возле этой дуры кажется что ее согнуть невозможно!

А я ети " хреновины" не ставил.А сделал вот так. Стремянки поставил гайками в верх.Никому не мешает, снизу ни за что не цепляет,и крутить удобно.А между осью и рамой положыл толстую резину со ската.Да и платформа сантиметров на 12 стала ниже.Ну и ось сдвинул см на 20 вперёд.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Здорова мужики, у меня такая проблема, перебрал движек вал расточили под Н2, поменял насос, втулки, а вот давление ни фига не изменилось на холодную 2(на холостых) а на горячую 0.8. редукц клапан накрутил до последнего, в чем может быть причина???

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дед Владимир пишет:

А сделал вот так.

Да тоже был такой вариант, тока пришлось бы струбцины отрезать и резьбу нарезать... А что это за барабан какой то на первой фотке, у меня на новой оси тоже такой же. Это к чему он там, убрать его можно?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

А когда сошку укорачивает лифт тот же или меньше?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Алексей 32" пишет:

Здорова мужики, у меня такая проблема, перебрал движек вал расточили под Н2, поменял насос, втулки, а вот давление ни фига не изменилось на холодную 2(на холостых) а на горячую 0.8. редукц клапан накрутил до последнего, в чем может быть причина???

распредвал балансировочный вал во втулках не болтаюца , шарик клапана не круглый и пропускает сколько не закручивай

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

По случаю сфотографировал переделанный мост под ступицы и колеса УАЗа.
На фото видна точенная ось под уазовские подшипники. Контрольные точки это зазор между шинами и рулевыми наконечниками из-за другого вылета дисков. За то раздолье по дискам на эту ступицу от 14 дюмов до 16.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:
Дед Владимир пишет:

А сделал вот так.

Да тоже был такой вариант, тока пришлось бы струбцины отрезать и резьбу нарезать... А что это за барабан какой то на первой фотке, у меня на новой оси тоже такой же. Это к чему он там, убрать его можно?

Это тормозной барабан. Убрать его конечно можно.Но я оставил по двум причинам. 1. Думал делать тормоза. 2. Барабан как бы поддержывает диски колес от бокового изгиба.Потому как иногда загружаю до 4 т.Ось ставил с 2птс4.Только со средины выразал см 25 и сварил.А чтобы не укорачивать стремянки ,просто подложыл большие гайки.Там места хватит.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

А червяк там некоим образом не выйдет из зацепления? У меня удлиненная спереди а если еще эту укоротить...? dntknw

Себе сделал вот так. Почти 5 оборотов рули из левого крайнего в правое.Ничего не выскакивает,при том что подрезан упор для уменьшения радиуса разворота на право.И при левом повороте колесо теперь не затирает за продольную тягу.А для прохождения ТО ,за 20 минут всё родное ставится на место.Делал временно,так скажем для пробы, а осталось на постоянно.Родную не стал резать,подумал а вдруг не понравится,тогда всё можно вернуть на своё место.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
zmeiT-25 пишет:

А когда сошку укорачивает лифт тот же или меньше?

Если есть люфт в тягах. то при короткой сошке, на рулевом колесе люфт только увеличится.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Дед Владимир у вас на моторе написано:Помой меня а то я весь уже ЧЕШУСЯ lol

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Здорово мужики ! Вот померил размеры колеса фото снизу. На фото будут диски от ск-4 и т-25 подскажите пожалуйста где резать диски лучше и где сваривать , кто знает scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Serega-60 пишет:

Дед Владимир у вас на моторе написано:Помой меня а то я весь уже ЧЕШУСЯ lol

УЖЕ ДАВНО П О М Ы Т !!! Да и он у меня не для того чтобы девок катать. У меня окромя него ущё МТЗ, 74,Ск-5.Да иг годы дают о себе знать. Я в свои 60 вынужден ещё и по бабам бегать.Матере дров наколоть, тетке угля завезти, тёще матюков натыкать.А всем уже за 80. Так что иногда бывает не до мытья.И ПОДКОЛЫ ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТНЫ! thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Колян89 пишет:

Здорово мужики ! Вот померил размеры колеса фото снизу. На фото будут диски от ск-4 и т-25 подскажите пожалуйста где резать диски лучше и где сваривать , кто знает scratch_one-s_head

Я просто ложыл фллянец колеса с СК-4 на флянец с колеса Т-25.Центровал, просведливал отверствия, фиксировал их между собой.И по кругу обрезал сваркой и подчищщал болгаркой.Потом 25 флянец поставил на болты на диски СК-4. И в путь.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Дед Владимир пишет:
Колян89 пишет:

Здорово мужики ! Вот померил размеры колеса фото снизу. На фото будут диски от ск-4 и т-25 подскажите пожалуйста где резать диски лучше и где сваривать , кто знает scratch_one-s_head

Я просто ложыл фллянец колеса с СК-4 на флянец с колеса Т-25.Центровал, просведливал отверствия, фиксировал их между собой.И по кругу обрезал сваркой и подчищщал болгаркой.Потом 25 флянец поставил на болты на диски СК-4. И в путь.

Благодарю Дед Владимир thank_you

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Кто как относится к акумуляторам Westa и Mutlu? Или кто что посоветует?С емкостью определились-75А/ч. Теперь с маркой надо... Изначально хотел Варту- но дюже дорогая в наших краях.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Колян89 пишет:

Здорово мужики ! Вот померил размеры колеса фото снизу. На фото будут диски от ск-4 и т-25 подскажите пожалуйста где резать диски лучше и где сваривать , кто знает scratch_one-s_head

Вчера сосед трактор пригнал, сегодня вот пофоткал колёса.Протачивали в токарном станке(не бьёт),второй при помощи автогена каким то чудом подогнан(почти не бьёт).А передняя резина лучше вот такая,на ней и рулится легче(всю перепробовали)

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Oleg T][quote=Колян89 пишет:

Здорово мужики ! А передняя резина лучше вот такая,на ней и рулится легче(всю перепробовали)

Ну не знаю! Много поистёр но такая была самой плохой.

Тема закрыта