Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 820 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"Яуген" пишет:

там для его и место есть, вроде как даже заводское

сделайте фото

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

сделайте фото

только если завтра, кстати может и ошибаюсь но когда он в поддоне болие правельно показывает чем находясь в цинтрафуге, ведь там он патокам омывается, а сдесь он в большом количестве масло находится скажем так в основном где всё оно и находится и отражает полную картину, хотя может и ошибаюсь

satelit
"Яуген" пишет:

скорей всего меж двумя вариантами установки датчика разница в показаниях будет , но наверное не большая

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген][quote="satelit" пишет:

я его в поддон поставил

В общем не тяжело его перенести куму надо. Дырку просверлил, резьбу нарезал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

скорей всего меж двумя вариантами установки датчика разница в показаниях будет , но наверное не большая

в цинтрафуге на 10-15 меньше показывал, вроде так было

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

у меня там заглушка стояло выкрутил, датчик закрутил, там где заборник масленный крепится

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Всем привет. Сегодня испытал короткую сошку на рулевом. Впечатления положительные. В пахоте намного легче. Всем кто не хочет заморачиваться с ГУРом очень рекомендую.

satelit
"Tolya" пишет:

короткую сошку на рулевом.

все таки нашли короткую сошку

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Tolya пишет:

Всем привет. короткую сошку на рулевом.

+ Длинную на сошку возле колеса, а то люди неправильно поймут!

satelit
"Nitrus" пишет:

Длинную на сошку возле колеса

достаточно и короткой на колонке , и результат ощущается , но до гидроруля еще очень далеко

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Конечно не гидрач, но меня устраивает, КУНа все равно нет. Сошку из Польши заказывал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

От перестановки слагаемых сумма не меняется, что одну укоротить что другую удлинить. У меня удлиненная так что догадываюсь как с короткой. С отвалом все равно тяжело, нужно обе тюнинговать!

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Яуген" пишет:

лучше бы оставил старые втулки, может всё же начали крутится как положено т.е на волу?

Немного предистории: 16 лет назад отец пошел на пенсию и ему продали трактор Т-25 на котором ЕЗДИЛ сварщик.На момент покупки на тракторе работала одна 4 передача, реверс не работал,когда вскрыли коробку оказалось что шестерни приварены к валам.Сварку срубили,шестерни нашли, поставили ,проблема была в реверсе,втулки болтались.Хотели проточить шестерню на которой ходят втулки и точить новые втулки но было сомнения в прочности самоточных втулок.На складе увидел подшипник 942-50 в шестерню вошел как раз, под него проточили посадочное место и все получилось(на 3 фото кто то спрашивал про заливную горловину самодельную) правда токарь добрый нужен.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Привет всем! Я бы не советовал ставить такие игольчатые подшибники по причине, что контактное пятно втулки гораздо больше чем иголок и второе в игольчатом подшибнике внутренняя втулка по твердосьти металла в разы больше, чем втулка реверса.
А по рулевой сошке, есть ещё один способ уменшения усилия на рулевом колесе. установка колеса большего диаметра.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

И ещё по реверсу. Поверность втулки реверса вырабатывается на конус. И если поставить новые втулки (бронзовые) и шайбами уменьшить продольный люфт, то при вращении шестерни упор будет происходить с одной стороны на шайбу, а с другой стороны на самый край втулки (который ближе к центру). И если даже на бронзовой втулке снята фаска, то касание втулки бронзовой с поверхностью втулки реверса будет очень маленьким. От чего возможен задир. При вращении шестерён реверса на нейтрали одна шестерня вращается в одну сторону, другая в другую с одной угловой скоростью относительно втулки реверса. При включеном реверсе одна из шестерён вращается с удвоенной скоростью хотя и без нагрузки. При оборотах первичного вала 1500 тыс. обороты холостой шестерни будут больше 2000 тыс. По этому я рекомендую на бронзовых втулках сделать радиус вместо фаски. ИХМО.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"safron" пишет:

Привет всем! Я бы не советовал ставить такие игольчатые подшибники по причине, что контактное пятно втулки гораздо больше чем иголок и второе в игольчатом подшибнике внутренняя втулка по твердосьти металла в разы больше, чем втулка реверса.

У нас вместо втулок в шестерни реверса ставят шариковие подшипники по 3 в каждую. Но шестерни проточуют. Номера подшипников есть.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Саша8311 пишет:
"safron" пишет:

Привет всем! Я бы не советовал ставить такие игольчатые подшибники по причине, что контактное пятно втулки гораздо больше чем иголок и второе в игольчатом подшибнике внутренняя втулка по твердосьти металла в разы больше, чем втулка реверса.

У нас вместо втулок в шестерни реверса ставят шариковие подшипники по 3 в каждую. Но шестерни проточуют. Номера подшипников есть.

Если не сложно - какой номер подшипника?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"valentin-brest" пишет:

Если не сложно - какой номер подшипника?

Два подшипника - 6908, и один - 7000108 в каждую шестеню.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
satelit пишет:
"Tolya" пишет:

короткую сошку на рулевом.

все таки нашли короткую сошку [изображение]

Тоже переделал в полне устраивает ,ход рулевого колеса из конца в конец хода сошки увеличился на 0.5 оборота !Было 2.5 стало 3 ! Не стал искать короткую просто варезал 5 см резал на искосок болгаркой и сварил !

satelit
"Саша8311" пишет:

Два подшипника - 6908, и один - 7000108 в каждую шестеню.

а как их поставить вместе когда у подшипника 7000108 наружный диаметр 68 мм , а у подшипника 6908 наружный диаметр 62 мм , внутренний у обеех 40 мм

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
satelit пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Во во тоже беда ехать перестал раньше на 6 горы в свои заходил теперь только на 4

фильтр тонкой очистки давно меняли , может он уже полный и не пропускает солярку
[изображение]

В прошлом году как собрал ну я и зжог то литров сто максимум за все время сильно не эксплотировал!но все равно спасибо завтра попробую поменять!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

гидравликка что то держать перестала основную телегу перегноем нагрузили так каждые 100 метров опускается до конца в общем подводит старичок

на другую секцию перекинте, обычно помогает если вина распреда если цилиндор то перебор его

Спасибо большое тожеикак время будет поменяю хорошо если поможет!но делать все равно надо будет!

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

а как их поставить вместе когда у подшипника 7000108 наружный диаметр 68 мм , а у подшипника 6908 наружный диаметр 62 мм , внутренний у обеех 40 мм

Я не ставил ставил знакомий и ездит и сейчас на них. Завтра все детально роспрошу.

satelit
"Саша8311" пишет:

и ездит и сейчас на них

и как давно он их ставил ?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

и как давно он их ставил ?

Гдето 2 года назад. Но в отличии от меня у его трактор ето основной зароботок.

satelit
"Саша8311" пишет:

Гдето 2 года назад.

два года это хорошо , но диаметр конической шестерни 58 мм , диаметр зубчатой втулки 52 мм , так что эти подшипники туда не станут, как не крути

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
satelit пишет:
"Саша8311" пишет:

Гдето 2 года назад.

два года это хорошо , но диаметр конической шестерни 58 мм , диаметр зубчатой втулки 52 мм , так что эти подшипники туда не станут, как не крути

satelit значит инфа не верна? - вычёркиваем (я уже в своём талмуде сделал запись-пометку на будущее), спасибо, что заметили это несоответствие.

satelit
"valentin-brest" пишет:

я зашел вот сюда и посмотрел размеры подшипников , потом замерял реверс
http://www.podshypnik.info/index.php?zid=bearing_info&standart=gost8338&...

http://www.podshypnik.info/index.php?zid=bearing_info&standart=gost8338&...

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики, вчера лопнула ось, там был приличный люфт, купил я ось и втулки, но вот как эти втулки выбить из корпуса ума не приложу, сейчас совет просто спрашиваю, как их выбить, так как ось уже поставил, навоз надо вывозить, а его ещё около 15камазов.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
zmeiT-25 пишет:
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

гидравликка что то держать перестала основную телегу перегноем нагрузили так каждые 100 метров опускается до конца в общем подводит старичок

на другую секцию перекинте, обычно помогает если вина распреда если цилиндор то перебор его

Спасибо большое тожеикак время будет поменяю хорошо если поможет!но делать все равно надо будет!

У меня такая же проблема с гидравликой, а не подскажите, как перекинуть секции местами?

Тема закрыта