Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 823 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Подскажите как ставятся шатуны и поршня ,есть ли там метки ,как сорентироваться ?

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Александр658 пишет:
Пчеловод82 пишет:

Мужики, вчера лопнула ось, там был приличный люфт, купил я ось и втулки, но вот как эти втулки выбить из корпуса ума не приложу, сейчас совет просто спрашиваю, как их выбить, так как ось уже поставил, навоз надо вывозить, а его ещё около 15камазов.

Береш проставку и выбиваешь вниз.Бить надо добре и подложить под нее рельсу.проставку могу завтра сфоткать.

Буду премного благодарен за фото yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"satelit" пишет:

чем покрасить глушитель чтобы не обгорал , если термокраской то какой именно , или может серебрянку чем то развести и красить ?

И термокраски есть хорошие и серебрянку на жидком стекле(конторский силикатный клей)развести можно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Александр 70 пишет:
"satelit" пишет:

чем покрасить глушитель чтобы не обгорал , если термокраской то какой именно , или может серебрянку чем то развести и красить ?

И термокраски есть хорошие и серебрянку на жидком стекле(конторский силикатный клей)развести можно.

Пробовал серебрянку на ПВА на два месяца хватило и поперла ржавчина,покрасил по старинке на олифе полгода прошло пока нормально блестит как новый,красил кисточкой на горячий глушак.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так если ржавчина поперла может ты ее не снял? Наносить краски итд нужно на чистый металл. Обработай сначала преобразователем ржавчины пару раз. Если где нибудь пропустишь снова краску вздует и поновой. Это такая гадость ты себе не представляешь! А пва применить это вообще хаха, он же на воде. Только подготовил поверхность и на тебе воды чтобы снова коррозия пошла!

satelit
"Serega-60" пишет:

по старинке на олифе

наверное так и сделаю ,посмотрим что получится , а если обгорит тогда термокраской попробую

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
satelit пишет:

посоветуйте чем покрасить глушитель чтобы не обгорал , если термокраской то какой именно , или может серебрянку чем то развести и красить ?

Есть специальная термостойкая краска для печей, каминов, выхлопных труб...
Цвета серебристый и черный матовый.
Я покупал ТИККУРИЛУ. Результат отличный! Только дорогая, но того стоит.

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

Подскажите, купил т-25 без документов, отремонтировал, реально поставить на учёт или нет Республика Беларусь. За ответы спасибо заранее

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Tolya" пишет:

Мне вот тоже надо ураловские диски центровать.

Сделали диски под ураловскую резину.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:
"Serega-60" пишет:

по старинке на олифе

наверное так и сделаю ,посмотрим что получится , а если обгорит тогда термокраской попробую

Цапон Лак термостойкий+ серебрянка. Как вариант. Им лампы накаливания красят и печки.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Юрий61" пишет:

Сделали диски под ураловскую резину.

Из четырех газоновских?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Тут вот разговор зашел про рулевые колонки недавно...Люди писали что люфта нет вообще. Я у себя отсутствие люфта (свободного хода руля до дначала движения сошки) смог добится только только в среднем положении.Через пол оборота в обе стороны от среднего начинает появляется свободный ход. По азбуке должно быть от 15 до 20 градусов. У кого как?

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Tolya" пишет:

Из четырех газоновских?

Да.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Николаевич 81" пишет:

Подскажите, купил т-25 без документов, отремонтировал, реально поставить на учёт или нет Республика Беларусь. За ответы спасибо заранее

Очень сложно. В 2009-м ставил прицеп на учет без документов. Предоставлял: документы на металл, на ось со ступицами, на фонари, заявление. На пачке с документами вышестоЯщее руководство гостехинспекции написало "Зарегистрировать в установленном порядке", и только потом дело сдвинулось. Инспектор (знакомый был) еще заполнял акт испытаний прицепа. И потом выдали техпаспорт и номерной знак.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Юрий61 пишет:
"Tolya" пишет:

Из четырех газоновских?

Да.

У меня ураловские и внутрянки от родных дисков. Хотя Ваш вариант тоже понравился.

satelit
"Ant_ua" пишет:

У кого как?

у меня так , когда колеса стоят прямо люфта нет , если повернуть в любую сторону -- появляется

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
satelit пишет:
"Ant_ua" пишет:

У кого как?

у меня так , когда колеса стоят прямо люфта нет , если повернуть в любую сторону -- появляется

Привет всем! Такое сделано у всех червячных рулевых редукторов, для того чтобы из поворотов легче само выходило,

satelit
"safron" пишет:

Такое сделано у всех червячных рулевых редукторов

это точная информация , а то я уже подумал что то не в порядке с колонкой sad

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Serega-60" пишет:

Пробовал серебрянку на ПВА

Не на ПВА,а на жидком стекле,у меня на ЛУАЗЕ,на колекторах,года четыре держалась.

satelit

серебрянкой колесные диски можно покрасить , и как надолго хватит , разводить думаю олифой , чтобы так как на фото

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Информация точная. Повышенный люфт в крайних положениях-нормальное явление. Люфт проверяется в среднем положении колёс. У любого червячного рулевого так, хоть у машины.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"satelit" пишет:

серебрянкой колесные диски можно покрасить , и как надолго хватит , разводить думаю олифой

Сейчас много хороших готовых красок,любого цвета,на любую ценовую группу,по любому они будут лучше сидеть на дисках,чем серебрянка на олифе.

satelit
"Сергей Максимов." пишет:

Информация точная.

понял thank_you , поэтому при ТО люфт замеряют в положении когда колеса стоят прямо

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

юрий61 а какой размер резины!у меня знакомый на грейдере работает так он говорит что там тоже резина ураловская стоит на 14.00-20 стоит взять?он переобуваться на днях собрался?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
satelit пишет:
"safron" пишет:

Такое сделано у всех червячных рулевых редукторов

это точная информация , а то я уже подумал что то не в порядке с колонкой sad

http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/traktori_t25a_t25a2_t25a3.djvu
В этой книге на странице 180 можно посмотреть

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

серебрянкой колесные диски можно покрасить , и как надолго хватит

Так это была серебряночка! А я и не знал. victory Когда купили передние были наверное серебрянкой покрашены хватило на оочень долго. Когда перекрашивали то особо диски и не зачищал все было гуд и на тот момент.

satelit
"Александр 70" пишет:

Сейчас много красок ,по любому они будут лучше сидеть на дисках,чем серебрянка на олифе.

завалялось немного серебрянки , надо ее куда нибудь применить , на диски или крышу в кабине покрасить , да и глушитель также

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
satelit пишет:
"Яуген" пишет:

не у меня то одно, то другое, начинается дикая качка

точно также , головой можно боковые стекла выбить laugh

Ну выбить не выбить а голову то точно отрицаешь иногда lol

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
safron пишет:
саня82 пишет:
safron пишет:

Вал № 44
Подш. №47
Подш. № 15

Посмотрел сегодня подшипники,Который со стороны ВОМ- очень плохой( люфт вала больше 3мм).Поднял трактор навеской включал разные передачи- вой заметно меньше, чем при езде. Можно заменить подшипники, не вытаскивая вала? Или стоит все разобрать-посмотреть?

Всем привет! Конечно надо разбирать. Подшибник №15, если он плотно сидит на валу, вряд ли можно снять на месте. Можно заменить только подш. №47, но это будет полумера. Если трактор нужен срочно, то то можно обойтись заменой подш. №47, а если не нужен срочно, то лучше разбирать. Там наверное и другие подш. на подходе. Это ваш выбор,

Добрый вечер! Заменил сегодня подшипники. Шум стал потише.Шестерни реверса на валу имеют большой люфт. Сколько допустимо? Также люфтит первичный вал(который входит в кпп). Короче намечается большой ремонт cry

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Александр 70 пишет:
"Serega-60" пишет:

Пробовал серебрянку на ПВА

Не на ПВА,а на жидком стекле,у меня на ЛУАЗЕ,на колекторах,года четыре держалась.

Спасибо за поправку Александр,но я его замазал для инспектора когда номера заставили менять на нового образца,что попало под руку тем и обошелся. Nitrus. если мой глушак зачистить до металла то останется решето, он родной 1992г.в.

Тема закрыта