Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 815 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
саня82 пишет:
safron пишет:

Вал № 44
Подш. №47
Подш. № 15

Посмотрел сегодня подшипники,Который со стороны ВОМ- очень плохой( люфт вала больше 3мм).Поднял трактор навеской включал разные передачи- вой заметно меньше, чем при езде. Можно заменить подшипники, не вытаскивая вала? Или стоит все разобрать-посмотреть?

Всем привет! Конечно надо разбирать. Подшибник №15, если он плотно сидит на валу, вряд ли можно снять на месте. Можно заменить только подш. №47, но это будет полумера. Если трактор нужен срочно, то то можно обойтись заменой подш. №47, а если не нужен срочно, то лучше разбирать. Там наверное и другие подш. на подходе. Это ваш выбор,

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Почему выбивает замедленные передачи.?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Александр658 пишет:

Какой номер ремня и профиль на т 25 охлаждения?

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t25a/50/
Посмотрите ссылку.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Александр658 пишет:

Какой номер ремня и профиль на т 25 охлаждения?

Размер ремня 1280 мм, профиль "А"

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Для Шурика.
На МТЗ портал сфоткать могу, есть у приятеля . Ему тоже очень нравится. А со своего Т-25 отдал ребятам когда изчезла необходимость давно уже, жив ли не знаю. Накидать схему, эскиз могу.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
safron пишет:
саня82 пишет:
safron пишет:

Вал № 44
Подш. №47
Подш. № 15

Посмотрел сегодня подшипники,Который со стороны ВОМ- очень плохой( люфт вала больше 3мм).Поднял трактор навеской включал разные передачи- вой заметно меньше, чем при езде. Можно заменить подшипники, не вытаскивая вала? Или стоит все разобрать-посмотреть?

Всем привет! Конечно надо разбирать. Подшибник №15, если он плотно сидит на валу, вряд ли можно снять на месте. Можно заменить только подш. №47, но это будет полумера. Если трактор нужен срочно, то то можно обойтись заменой подш. №47, а если не нужен срочно, то лучше разбирать. Там наверное и другие подш. на подходе. Это ваш выбор,

Спасибо, за совет.Попробую заменить подш. а уж после посадки картошки залезть в кпп.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
valentin-brest пишет:
Александр658 пишет:

Какой номер ремня и профиль на т 25 охлаждения?

Размер ремня 1280 мм, профиль "А"

Спасибо.

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23
Александр658 пишет:
valentin-brest пишет:
Александр658 пишет:

Какой номер ремня и профиль на т 25 охлаждения?

Размер ремня 1280 мм, профиль "А"

Спасибо.

У меня т-25 из польщи, размер ремня 1287мм. 1280 малый, не налазит.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
qweras пишет:
Александр658 пишет:
valentin-brest пишет:
Александр658 пишет:

Какой номер ремня и профиль на т 25 охлаждения?

Размер ремня 1280 мм, профиль "А"

Спасибо.

У меня т-25 из польщи, размер ремня 1287мм. 1280 малый, не налазит.

У меня в данный момент стоит на Т-25 ремень 1250 мм, правда на генераторе откручено натяжное устройство и генератор придвинут к двигателю впритык. Могу завтра выложить фото, на ремне ещё заводская маркировка сохранилась.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"valentin-brest" пишет:

У меня т-25 из польщи, размер ремня 1287мм. 1280 малый, не налазит.
У меня в данный момент стоит на Т-25 ремень 1250 мм, правда на генераторе откручено натяжное устройство и генератор придвинут к двигателю впритык. Могу завтра выложить фото, на ремне ещё заводская маркировка сохранилась.

Добрый день всем. Использую ремень от Камаза,он немного длиннее (размер не помню) Удлинил планку натяжителя.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, в чера купил новые головки, вопрос такой,как вы думаете клапана на них уже притёрты или нет?спрашивал у продовца он сказал что их притирают с разу на заводе.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
тигр пишет:

Привет всем, в чера купил новые головки, вопрос такой,как вы думаете клапана на них уже притёрты или нет?спрашивал у продовца он сказал что их притирают с разу на заводе.

Всем привет! Нажмите пружины. Протрите начисто клапана и седла. Установите горизонтально, вверх головками клапанов. Налейте керосина чуть чуть, И смотрите в окна коллекторов.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
safron пишет:
тигр пишет:

Привет всем, в чера купил новые головки, вопрос такой,как вы думаете клапана на них уже притёрты или нет?спрашивал у продовца он сказал что их притирают с разу на заводе.

Всем привет! Нажмите пружины. Протрите начисто клапана и седла. Установите горизонтально, вверх головками клапанов. Налейте керосина чуть чуть, И смотрите в окна коллекторов.

Спасибо, значит доверять заводу и торгашам нельзя.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
тигр пишет:
safron пишет:
тигр пишет:

Привет всем, в чера купил новые головки, вопрос такой,как вы думаете клапана на них уже притёрты или нет?спрашивал у продовца он сказал что их притирают с разу на заводе.

Всем привет! Нажмите пружины. Протрите начисто клапана и седла. Установите горизонтально, вверх головками клапанов. Налейте керосина чуть чуть, И смотрите в окна коллекторов.

Спасибо, значит доверять заводу и торгашам нельзя.

Так на душе спокойно будет!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
safron пишет:
тигр пишет:
safron пишет:
тигр пишет:

Привет всем, в чера купил новые головки, вопрос такой,как вы думаете клапана на них уже притёрты или нет?спрашивал у продовца он сказал что их притирают с разу на заводе.

Всем привет! Нажмите пружины. Протрите начисто клапана и седла. Установите горизонтально, вверх головками клапанов. Налейте керосина чуть чуть, И смотрите в окна коллекторов.

Спасибо, значит доверять заводу и торгашам нельзя.

Так на душе споконо будет!

И то правда.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
тигр пишет:

Привет всем, в чера купил новые головки, вопрос такой,как вы думаете клапана на них уже притёрты или нет?спрашивал у продовца он сказал что их притирают с разу на заводе.

Продавец прав. Если эти запчасти сделаны не в гараже дядей Васей, то должны быть притёрты. Проверить (на всякий случай) можно керосином.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
valentin-brest пишет:
тигр пишет:

Привет всем, в чера купил новые головки, вопрос такой,как вы думаете клапана на них уже притёрты или нет?спрашивал у продовца он сказал что их притирают с разу на заводе.

Продавец прав. Если эти запчасти сделаны не в гараже дядей Васей, то должны быть притёрты. Проверить (на всякий случай) можно керосином.

У же залил ,вроде пока не бежит.Подажду ещё немного что дальше покажет а повсему должны быть заводские упаковка заводская и намера все чательно ведны и упаковка по форме головки сделана.

satelit
"Александр658" пишет:

Какой номер ремня на т 25 ?

1320 отлично подходит

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Здраствуйте. Имею т-25 1987г. Купил недавно в нерабочем состоянии, делал ремонт КПП. Хочу его завезти и попробовать после ремонта. АКБ нет. Подскажите как сделать пусковое устройство из сварочного трансформатора. Есть диоды на 200А. Думаю даный вопрос интересует многих. И какой стартер лучше покупать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Т-40АМ" пишет:

Хочу его завезти и попробовать после ремонта. АКБ нет. Подскажите как сделать пусковое устройство из сварочного трансформатора. Есть диоды на 200А. Думаю даный вопрос интересует многих. И какой стартер лучше покупать.

С буксира завести можно стартер думаю лучше редукторной сейчас юбана полно по 800 грн

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

вот кто собирается ставить колеса от ПТС фотки нашел,не мои

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Fermer72 пишет:

вот кто собирается ставить колеса от ПТС фотки нашел,не мои

Я собираюсь! clap Кароче чувствую отец подведет меня с точной поставкой рем. комплекта наконечников рулевых тяг а трактор нужен на субботу 100%! Решил поломать голову как их сделать самому. Получилось балов на 9, немного шершавенькая форма. Зато село все монолитно! Заказы принимаются. laugh laugh laugh

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33
"satelit" пишет:

на Т-25 родная резина 6,00 дюймов , на птс 9,00 дюймов , разница 7,5 см , площадь контакта такого колеса больше , соответственно и нагрузка на оси тоже будет больше , к примеру на мтз 80 передняя резина била на 7,50 а потом на 9,00 , так в нем и вес около 3 тон , а ты хочешь такую резину на т-25

что за чушь вы несете. чтобы спорить,что лучше, нужно ставить эту резину. Вы же понятия не имеете что пишете. Лично я ставил,и знаю как она на передке трактора. Родная резина она еще куда ни шло, а вот с культиватора-это не дело. каждую малюсенькую яму своим животом чувствуешь.А это и есть хорошо?? или передние цапфы ,втулки меньше изнашиваются?? если нравится флаг вам в руки. извините,наболело

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

u.sirma николаев, продолжайте! С птс ставили?

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33
"Nitrus" пишет:

u.sirma николаев, продолжайте! С птс ставили?

да ставил. очень мягко едет.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Продолжайте. clap Как руль крутится на месте, намного тяжелее? И самое главное как она снимается-одевается, с вазелином? laugh

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33
"Nitrus" пишет:

Продолжайте. clap Как руль крутится на месте, намного тяжелее? И самое главное как она снимается-одевается, с вазелином? laugh

снимается одевается как резина велосипеда.руль не знаю у меня гору.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
u.sirma николаев пишет:

снимается одевается как резина велосипеда

lol Недостатки есть?

satelit
"u.sirma николаев" пишет:

что за чушь вы несете.

не чушь – а свое мнение dont

"u.sirma николаев" пишет:

Родная резина она еще куда ни шло, а вот с культиватора-это не дело.

на культиваторах стояла точно такая резина как и родная

"u.sirma николаев" пишет:

если нравится флаг вам в руки

вполне устраивает

"u.sirma николаев" пишет:

у меня гору.

а меня нет , и руки рвать не хочу

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33
"Nitrus" пишет:

Недостатки есть?

просто так не ставится. упирается в сошки.и сосок камеры немного великоват

Тема закрыта