Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 798 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
"Старшина" пишет:

зачем же т25 так ковырять???

Не понял вопрос

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Но за сборку ещё разговора не было! Конечно отцентрировать, и шлицы поставить в одну линию.

нудля этого нужно иметь в запасе ещо один вал, а иначе в чем прелесть если придётся снимать родной для цинтровки

Значит раскручевать соеденительную муфту. А масло слить. Шланг в канистру распред на подъём ( или на опускание) две минуты и бак пустой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Значит раскручевать соеденительную муфту. А масло слить. Шланг в канистру распред на подъём ( или на опускание) две минуты и бак пустой.

зачем масло сливать? и без этой процедуры можно обойтись

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"satelit" пишет:

Не понял вопрос

по кожуху сцепления раскрутил, и раскатил,сцепление в сборе, вал в сборе.
зачем разбирать муфту, или снимать корзину? они же не мешают раскатыванию.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Старшина" пишет:

по кожуху сцепления раскрутил, и раскатил,сцепление в сборе, вал в сборе.
зачем разбирать муфту, или снимать корзину? они же не мешают раскатыванию.

только для этого нужно шлицы свести чтобы вал вышал, а если сцепление придётся снемать уже на снятом двиготеле и вала в запасе нет что дальше?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Старшина" пишет:

по кожуху сцепления раскрутил, и раскатил,сцепление в сборе, вал в сборе.
зачем разбирать муфту, или снимать корзину? они же не мешают раскатыванию.

только для этого нужно шлицы свести чтобы вал вышал, а если сцепление придётся снемать уже на снятом двиготеле и вала в запасе нет что дальше?

А дальше плоская пластина плотно входящяя в шлицы корзины и шлицы диска центруеш по горизонтали , проверяеш по вертикали и порядок . thank_you

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Информация для mv|11.
Мощности хватает, но когда много снега двигатель начинает поддымливать слегка т.е полная мощность. А так спасают ремни. Если что пробуксанут. Скорость первая -пониженная. Носился с этой идеей давно. Два года назад приобрёл за гроши убитый шнекоротор от коммунальной машины Курганского машзавода. Исправил кучу ошибок конструкторов, изготовил новые валы, муфты, подшипники заменил. Две зимы отработал у себя и соседей так ради удовольствия.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Яуген" пишет:

а если сцепление придётся снемать уже на снятом двиготеле и вала в запасе нет что дальше?

точим круглую болванку (по внутреннему диаметру шлицев) вместо вала,
на совпадение шлицев провернуть вал при установке.
я свой раскатывал 2 раза,1 раз кода толко появился трактор (буксовало сцепление ) лет 20 назад.
и второй раз на трелёвке загремел выжимной. и оба раза соосность шлицев устанавливал вообще на глаз.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Я даже не знал что есть столько способов раскатать трактор. Сколько раз приходилось раскатывать было без проблем открутил двигатель ,лонжероны и разьехал . ну в крайнем случаи пару раз монтировкой пошатал двигатель и вышел. И также скатываю сам один и без проблем, монтировкой легонько покачиваеш и сьехал. Когда снимаю сцепление то при сборке у меня есть старый вал с шлицами, сцентрировал и зажал болты сразу и скатываю с первого раза.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Лёнь" пишет:

Я даже не знал что есть столько способов раскатать трактор. Сколько раз приходилось раскатывать было без проблем открутил двигатель ,лонжероны и разьехал . ну в крайнем случаи пару раз монтировкой пошатал двигатель и вышел. И также скатываю сам один и без проблем, монтировкой легонько покачиваеш и сьехал. Когда снимаю сцепление то при сборке у меня есть старый вал с шлицами, сцентрировал и зажал болты сразу и скатываю с первого раза.

good clap единомышленник

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Лёнь пишет:

Я даже не знал что есть столько способов раскатать трактор. Сколько раз приходилось раскатывать было без проблем открутил двигатель ,лонжероны и разьехал . ну в крайнем случаи пару раз монтировкой пошатал двигатель и вышел. И также скатываю сам один и без проблем, монтировкой легонько покачиваеш и сьехал. Когда снимаю сцепление то при сборке у меня есть старый вал с шлицами, сцентрировал и зажал болты сразу и скатываю с первого раза.

Присоединяюсь!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Лёнь пишет:

при сборке у меня есть старый вал с шлицами, сцентрировал и зажал болты сразу и скатываю с первого раза.

лет так 10 назад видел как мужики лущеным качаном от кукурузы центрировали корзину. И ниче на удивление быстро соединили. Короче, дело мастера боится или кто на что гаразд. laugh

satelit

Ну все разобрался как раскатывать , благодарю всех за ответы thank_you

"Сергей Максимов." пишет:

Две зимы отработал у себя и соседей

Смотрю у вас трактор с короткой колесной базой , бортовые повернутые в перед , для чего так сделано , какие преимущества ?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

мой сосед по незнанке стал раскатывать т-25 как мт3 ну и дернул его за перед тросиком иначе не шло.в итоге порванная корзина сцепления. я корзину через лючок откручиваю и все окей и на место так-же.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
бродяга можайский пишет:

мой сосед по незнанке стал раскатывать т-25 как мт3 ну и дернул его за перед тросиком иначе не шло.в итоге порванная корзина сцепления. я корзину через лючок откручиваю и все окей и на место так-же.

а не проще муфту разъединить справа от трактора лючок есть

satelit
"т45а" пишет:

а не проще муфту разъединить справа от трактора лючок есть

Вот эту ? один из вариантов

Россия
: г.Киров
11.04.2013 - 22:21
: 32

Для satelit.
Купил в середине 90-х такой на подсобном нашей "фабрики" он по фермам катался бортовые были вообше уведены вперёд для уменьшения высоты. Кабина, дверь были в результате подрезаны, переделывать обратно не стал.Подвернул бортовые -увеличил дорожный просвет, а базу оставил короткую т.к. и навеска уже была укорочена. А преимущества появились сами собой - несколько увеличился тяговый класс, навеску не перегрузишь (передок отрывает от земли) поэтому летом обязательно нож он всегда нужен, ни разу не сломал ось передка - нагрузка меньше, а на 5-10 сотках моих и соседей короткая база с плугом очень даже увеличивает манёвренность. Вообшем короткая база для меня имеет больше преимуществ.

satelit
"Сергей Максимов." пишет:

Вообшем короткая база для меня имеет больше преимуществ.

Фото , где вид сбоку можно посмотреть fotku

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

Доброго всем дня!! Вот вчера снимал свой гидронасос и решил заглянуть на муфту соединительную, был очень обрадован clap больше чем два года назад обрезала первичный вал и муфту соединительную побило, купил новую и внес в нее кое какие доработки, и эти доработки себя оправдали (на фото). К соединительной муфте были приварены ушки из тройки для усиления сжатия, всетаки лучше чем один болт, за два с хвостиком года она не прослабилась не на милиметр. Доработка очень существенная и полезная, может пригодиться кому.

satelit

С какой техники вот эти пальцы , они подходят в сошку Т-25 как родные , но только верхняя часть у них большая

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Был неделю в гостях, вчера приехал. Купил фиксатор резьбы, выкладываю сюда потому что наверное не один я такой не просвещенный. Ожидал какую угодно форму шайбы но никак не тюбик клея shok . Кто каким (образом) ключом прикручивал бортовую. Может насадка какая нибудь необычная есть? И как на глаз затянуть так чтобы ничего не сорвать? Еще подумал может разбитые посадочные отверстия залепить жидкой сваркой и заново просверлить, или мало толку будет?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

но никак не тюбик клея shok .

Надо было ведро купить, и прям с ведра все залить, а лучше весь трактор окунуть! lol

satelit
"Nitrus" пишет:

Еще подумал может разбитые посадочные отверстия залепить жидкой сваркой и заново просверлить, или мало толку будет?

Если делать то лучше разбитие отверстия рассверлить и выточить новые штифты , тогда будет надежно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:

Был неделю в гостях, вчера приехал. Купил фиксатор резьбы, выкладываю сюда потому что наверное не один я такой не просвещенный. Ожидал какую угодно форму шайбы но никак не тюбик клея shok . Кто каким (образом) ключом прокручивал бортовую. Может насадка какая нибудь необычная есть? И как на глаз затянуть так чтобы ничего не сорвать? Еще подумал может разбитые посадочные отверстия залепить жидкой сваркой и заново просверлить, или мало толку будет?

С красным герметиком сложно потом разобрать лучше синий использовать.

satelit

А этот фиксатор резьбы не тоже самое ,что резьбу к примеру краской намазать и закрутить ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Виталий Соболев пишет:

С красным герметиком сложно потом разобрать лучше синий использовать.

Где же вы раньше были? Не пропадет, пригодится когда все гайки на колесе потеряю! Буду немного наносить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
satelit пишет:

А этот фиксатор резьбы не тоже самое ,что резьбу к примеру краской намазать и закрутить ?

Его используют чтобы не откручивались самопроизвольно резьбовые соединения.

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

Его используют чтобы не откручивались самопроизвольно резьбовые соединения.

Краска когда высохнет также не будет откручиваться

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

А этот фиксатор резьбы не тоже самое ,что резьбу к примеру краской намазать и закрутить ?

Тоже самое, только как бензопила и ручная пила! Мне так кажется

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nitrus пишет:
Виталий Соболев пишет:

С красным герметиком сложно потом разобрать лучше синий использовать.

Где же вы раньше были? Не пропадет, пригодится когда все гайки на колесе потеряю! Буду немного наносить.

Вы хотите использовать ,чтобы не откручивалась бортовая?Используйте не часто же её снимаете.Красный самый сильный герметик ,насколько я знаю,его советуют для фиксации шпилек с подорванной резьбой.

Тема закрыта