Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 76 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Толя ремень поменять не проблема , открутил два болта пластину в сторону и шланги откинуть от нш там делов на 15-20 минут главное что бы обдув увеличился , грелся

Вон как,а я свой наверное и за час не сниму-крепление под баком-мощное-перестраховался,благо ремень хороший попал.Последний раз покупал два на Т40-одна резина... Риск-конечно благородное дело--но жизнь -то одна...

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вот нашол фото радиатораhttps://fermer.ru/files/u7833/06-06-10_1912.jpg вспонил ранше скидывал в теме т-16

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Стартер похоже от Т40?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

После радиатора, я так понимаю масло на центрифугу? А принципиальную схему смазки с радиатором не встречали? Типа такой
Файлы:
6.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Патрик-только от т40

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

В Т-40 масло после центрефуги на радиатор идет. Что в Т-25 это точно невозможно.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Petro. Для погрузчика поставил трех секционный распределитель,далее пришлось поменять цылиндр подъема навески . Родной был слабоват. Пришлось поставить на 80,укоратив до размеров старого. Насос пока стоит 10,но планирую поставить на 16 кубиков. Масла в родном бочке хватает, только на шланги поставил муфты чтобы потом не подливать.По поводу цылиндров погрузчика. Их нашел на базе чер.мета.Точно не знаю.Похожи на подъем жатки комбайна НИВА.Размеры уточню.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

у кого стоит широкая резина поделитесь опытом особенно при езде зимой стоит ли ее ставить меня зимой только цепи выручают

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 50

поднимаеш гидравлику, а через несколько минут она сама опускается как это исправить? и повышеные передачи рычат т.е. включаеш повышеную трогаешся и если трактор наскочит на кочну то все он становится и звук идет как рев как это исправить?

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Возвращаясь к теме рулевого : нашёл рулевое с ГАЗ ( говорили , что с 51-го) .Оно на фото1 уже без вала сошки. Как оказалось , на нём совсем другой ролик - видно на фото2 в сравнении с валом Т-25.Но подшипники
на ролике точно такие , как на Т-25.Буду переставлять их ( рулевое , которое дали в работе не было).Пишу для того , чтобы показать , что это рулевое ( может это и не с ГАЗ-51) не подходит в качестве донора к Т-25
Файлы:
foto1.jpg
foto2.jpg

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

лебин за фото-схему спасибо,вот бы еще розмери скинул

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

Я так и подумал на счет редукционного клапана, стой стороны больше не откуда. Хотелось бы уточнить, масло берется с до редукционого клапана с максимальным давлением(тогда оно возращается обратно на клапан), или после с номинальным давлением(тогда оно возращается в блок) или третий вариант, то что сбрасывается в поддон после клапана(тогда его можна збрасывать в поддон)

Запитка радиатора берётся после того как редукционный клапан сбросит давление до отрегулиривоного давления,если бы до клапана то на холодный двигатель скорей бы всего вышибало бы шланги, поток масло возращается в масленую магистраль, если бы просто в поддон то давления бы в двиготеле было бы очень малым . Всё токи я тоже установлю масленый радиатор но чуть по другой схеме

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24

Всем доброго ....

Вижу народ часто возвращаеться к теме широких калес.
Давайте уже както опредиляться стоит не стоит.

По + говорили о повышеной проходимости, мягкость хода, уменьшение давления на грунт
По - нагрузка на полуося, дополнительное сопротевление

Добавьте аргументов в ту или иную сторону кто чо знает.

И еще, обоснуйте нагрузку на полуося, и кто скажет почему они вообще ломаються. Про перегрузку както не оччень вереться, так как ломает восновном на пустом, да и странно ломает, как будто шляпку болта ключом свернуть, тоесть именно сворачивет а не ломает на на сторону.

Также приветсвуються предложения по усилению даного слабого места, чем заменить, может вобще бортовые сменить на чтото, вопрос на ЧТО???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Dman" пишет:

Всем доброго ....

Вижу народ часто возвращаеться к теме широких калес.
Давайте уже както опредиляться стоит не стоит.

По + говорили о повышеной проходимости, мягкость хода, уменьшение давления на грунт
По - нагрузка на полуося, дополнительное сопротевление

Добавьте аргументов в ту или иную сторону кто чо знает.

И еще, обоснуйте нагрузку на полуося, и кто скажет почему они вообще ломаються. Про перегрузку както не оччень вереться, так как ломает восновном на пустом, да и странно ломает, как будто шляпку болта ключом свернуть, тоесть именно сворачивет а не ломает на на сторону.

Также приветсвуються предложения по усилению даного слабого места, чем заменить, может вобще бортовые сменить на чтото, вопрос на ЧТО???

Широкая резина только плюс , к выше перечисленому меньшая пробуксовка значит экономия топлива и времени , а так же продлеваете жизнь блокировке , так как многие её в включают на ходу, ломает не полуось ,а в большенстве случиев высыпается подшипник и из-за чего и обрезает или выламливоет полуось , ставте качественные подшипники, почаще заглядывайте в бортовые и вовремя меняйте подшипники а не до последнего как обычно бывает

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24

Думаю Вы правы нащот подшипников.

Как часто провереяте и каким образом.
Я вот думаю что при перестановке калес с узкого на широкий и обратно, можно руками проверять люфт полуоси.
Как думаете етого хватит для своевременного обнаружения или всеже снимать крышки вытягивать полуось и проверять визуально?

И вот еще:
при смене родных на широкие и меньше вроди всьо в +
а если поставить калеса с большим радиусом?
Скорость увиличеться, тяга уменьшиться, но тягу можна компенсировать за счет низшей передачи, а как с нагрузкой на ходвую трансмисию и мотор?
У меня бывает под такой нагрузкой что мотор остонавлевает, но пока, Слава Богу, без поломок.

Какие мысли на етот счёт?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

смотрю что многие за широкую резину,сегодня еще разговаривал с товарищем у него есть родная узкая и широкая сказал что широкая больше нравится человек мой старый знакомый я ему верю

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

всем привет. подскажите кто знает от какова трактора этот стартер КЗАТЗ 241.3708 12в больше никакой маркировки нет. может от Т40? хочу поставить на т25 , подойдет или нет

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

всем привет. подскажите кто знает от какова трактора этот стартер КЗАТЗ 241.3708 12в больше никакой маркировки нет. может от Т40? хочу поставить на т25 , подойдет или нет

Стартер Т-40, 12В, Д-144 ЗИТ 241.3708 Стартера ЗИТ (КЗАТЭ)
Стартер Т-40, 12В, Д-144 ЗИТ 241.3708

Технические характеристики
Номинальное напряжение,В 12V
Номинальный ток 4,0kW
Номинальная мощность об. в КВТ 3.86/1920
Длина в милиметрах 344
Диаметр 130
Направление вращения правое
Масса,кг 18 кг

Преимущества
Повышенная токоотдача
Уменьшенные размеры
Высокий ресурс
У меня такой у самого стоит на Тракторе(Т-25)

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

спасибо Wiser, за подробную информацию , теперь буду знать!!! ya clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Dman" пишет:

Думаю Вы правы нащот подшипников.

Как часто провереяте и каким образом.
Я вот думаю что при перестановке калес с узкого на широкий и обратно, можно руками проверять люфт полуоси.
Как думаете етого хватит для своевременного обнаружения или всеже снимать крышки вытягивать полуось и проверять визуально?

И вот еще:
при смене родных на широкие и меньше вроди всьо в +
а если поставить калеса с большим радиусом?
Скорость увиличеться, тяга уменьшиться, но тягу можна компенсировать за счет низшей передачи, а как с нагрузкой на ходвую трансмисию и мотор?
У меня бывает под такой нагрузкой что мотор остонавлевает, но пока, Слава Богу, без поломок.

Какие мысли на етот счёт?

Когда меняю колёса проверяю на наличия люфта ,весной так как обычно именно в это время самая большая нагрузка, проверяю наружные подшипники так как именно они и высыпаются в отличии от внутренних те ходят годами, так как на них меньшая нагрузка , ну а так в принципе всё зависит от качества подшипника , наработки трактора, насколько вы его перегружаете,что в сваю очередь и приводит к быстрому выходу подшипников из строя , что касается колёс то шире колёса это только плюс , а вот с диаметром большим родных не стоит, нагрузка на коробку увеличивается в разы , если резина шире то желательно что бы она было размерам меньше родных или хотя бы одинаковая с родными по высоте , хотя это моё мнение а решать вам

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

У меня резина 9,5х32,а какой розмер широкой резины???

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Здравствуйте.Скажите,а если с Т-150 колёса поставить,не слишком тяжело?Мне только на зиму,снег толкать.Спасибо.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"BooG" пишет:

Здравствуйте.Скажите,а если с Т-150 колёса поставить,не слишком тяжело?Мне только на зиму,снег толкать.Спасибо.

Для снега нужна другая резина и по составу и по рисунку протектора. "Елка" не для снега и льда.

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

По поводу редукторного стартера . Вчера купил в Питере за 4770 р чешский от МТЗ . Сегодня поставил . В мороз -16 завел трактор с 75 аккумулятора . Удивило ,что коробка со стартерами стоит в магазине прямо в торговом зале , а не на складе как обычно. Видимо пользуется популярностью .

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

тогда очередной вопрос,какая резина лучше для зимы ведь на сколько я знаю на всех тракторах стоят елочки это для легковушек большой выбор а для трактора выбор только по ширине и высоте.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Почти даром.Поинтересовался ценой в г.Курган-12000р!И это ещё в прошлом году,"чота"расхотелось.

"МиД" пишет:

По поводу редукторного стартера . Вчера купил в Питере за 4770 р чешский от МТЗ . Сегодня поставил . В мороз -16 завел трактор с 75 аккумулятора . Удивило ,что коробка со стартерами стоит в магазине прямо в торговом зале , а не на складе как обычно. Видимо пользуется популярностью .

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

тогда очередной вопрос,какая резина лучше для зимы ведь на сколько я знаю на всех тракторах стоят елочки это для легковушек большой выбор а для трактора выбор только по ширине и высоте.
ЦЕПИ хорошие,И БЛОКИРОВКА!!!!!!!!!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
"Outlaw888" пишет:

Для снега нужна другая резина и по составу и по рисунку протектора. "Елка" не для снега и льда.

shok shok shok Вот удивили так удивили!
Это что получается? На ёлке только по асфальту гонять?
И где это вы видели на тракторе резину отличную от ёлки? На ДТ-ушках наерно. wacko2

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31

ребята простите что встреваю но может кому-то пригодиться образец моего плуга для Т-25.таким мини плугом я пашу 1 гектар (длина 450 м) за примерно 4 часа на 3-й передаче что я думаю для наших маленьких работящих железных "коней" это неплохо. правда глубина пахоты не 40 см, а 20 - 25, что для кукурузы и подсолнуха вполне хватает. и почвы у нас в молдове довольно "тяжёлые".
Файлы:
foto040.jpg
foto046.jpg
foto048.jpg
foto039.jpg
foto038.jpg

Тема закрыта