Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 72 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Т-25 100 % уневерсальный трактор - 100% правильное суждение. С 1972г. по наше время выпускается, а поменялась только облицовка. Так что БРоман рулевую я думаю ты перенесеш:) И кабину поставиш
Файлы:
3_0.jpg
2_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

"Hunter1" пишет:
0.25 Га в час, расход топлива от 16 до 20 литров на гектар.

Это если песок царапать!На своем огороде в этом году 1-й повыш,одним корпусом от дт на 35 в глубину ,0,25 га пахал 6 часов,почти все время шел с пробуксовкой иногда и блокировку приходилось включать!

Если под понятием 1-я повышенная понимать 2-ю скорость, тогда это 7.18 км\час. При 6-и часах работы пробег составит около 43000 метров, при захвате 0.35 площадь пахоты составит около 1.5 га. У меня это получается, правда исходные данные другие, захват больше а скорость меньше.... Если Вам удалось вспахать только 0.25 га то у Вас что-то не то.... или плуг или..... прокладка между рулём и сидением (шутка)....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Hunter1" пишет:

Если Вам удалось вспахать только 0.25 га то у Вас что-то не то.... или плуг или..... прокладка между рулём и сидением (шутка)....

Не важно какая прокладка, но если пахать всреднем полтора гектара в день и недели две подряд (независимол от сидушки) эта прокладка реально устает (болит). Я сам пашу (качественно) одним корпусом (учостки 8-12 соток) в одну сторону. В день 1,2-1.6 га, и литров 30-40 соляры кушаю.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

По поводу пахоты: Имею двух корпусный плуг польский "BOMET". Пашу пески и чернозем включительно. Пашет отлично, борозд не оставляет, навоз на минимальной глубине переворачивает полностю, сорняки и все остальное соответсвено тоже. Так что чем глубже тем лучше, мнение субьективное. По поводу плуга: регулировки на нем три:1- Глубина(на всех присутствует),2- Угол атаки(один раз отрегулировал) и главное 3- ширина захвата, которая регылируеться в течении 10 сек(возможность пахать от 1-ого корпуса до 2 корпусов, то есть плавная регулировка нагрузки от 50 до 100% ) А главное его достоинство считаю малое сопротивление , так как при вспашке трактор не уводит в сторону, можно даже руль отпустить - он едет прямо. А для вообще идеальных условий вспашки, приделал третий корпус(быстро сьемный) P.S. Фото будут завтра

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Владимир9-писал ----------Согласен,если тоько груженую тележку по песку таскать.А как насчёт междурядной культивации к примеру картошки или кукурузы?Там работа ювелирная особенно при разворотах. --------------------------------------------------------------------------
в таком случае ставь родную там регулировать можно расстаяние между колесами ,а тут как на шишиге скрутишь обод диска и все .хотя пахать одно удовольствие ,особенно на сырых огородах ,где ни один трактор не может заехать (т 40 или мтз они потяжелее и тонут ) а тут за счет ширины резины и не большого веса большой выигрыш получается )хотя повышается проходимость ,а вот маневренность ухудшается , ну и исходя из того что тебе нужна выбирай сам. удачи!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Aleks21 пишет:

Не важно какая прокладка, но если пахать всреднем полтора гектара в день и недели две подряд (независимол от сидушки) эта прокладка реально устает (болит). Я сам пашу (качественно) одним корпусом (учостки 8-12 соток) в одну сторону. В день 1,2-1.6 га, и литров 30-40 соляры кушаю..

Сам пашу участки до 30 соток, в основном все огорожены. И один корпус совсем не подходит, так как никто не хочет докапывать под забором. Было два корпуса которые можно было подкрутить и всеравно приделал третий, быстро сьемный. Теперь остается 20 см до края.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Владимир9-писал ----------Согласен,если тоько груженую тележку по песку таскать.А как насчёт междурядной культивации к примеру картошки или кукурузы?Там работа ювелирная особенно при разворотах. --------------------------------------------------------------------------
в таком случае ставь родную там регулировать можно расстаяние между колесами ,а тут как на шишиге скрутишь обод диска и все .хотя пахать одно удовольствие ,особенно на сырых огородах ,где ни один трактор не может заехать (т 40 или мтз они потяжелее и тонут ) а тут за счет ширины резины и не большого веса большой выигрыш получается )хотя повышается проходимость ,а вот маневренность ухудшается , ну и исходя из того что тебе нужна выбирай сам. удачи!

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Жэня----писал--------------------------------------------------------------------------Первый раз делал ремонт ДИЗЕЛЯ (Д-21) Уже завел работает вродебто нормально.Хочу услышать Ваше мнениє. правельно ли я сделал . поставил поршня другой формы.И для чиго ета разность.ВОТфото.--------------------------------------------------------------------------------
надеюсь кольца снизу поставил?
да поставил,ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Patrik" пишет:

Сам пашу участки до 30 соток, в основном все огорожены. И один корпус совсем не подходит, так как никто не хочет докапывать под забором. Было два корпуса которые можно было подкрутить и всеравно приделал третий, быстро сьемный. Теперь остается 20 см до края.

Я пашу участки в основном на поле там нет заборов. Есть у меня и двукорпусный плуг (конный, и был трех корпусный), но клиент платит за качество, а ему надо и навоз и сидераты запахать, а плуг без предплужника и с малым захватом этого сделать не может. Для мелких участков меньше 5 сот. используем миник, и два корпуса (конных). У моего товарищя Т25 и двукорпусный плуг, так его жена, и он сам просит, чтоб я ему огород вспахал (не нравитса его жене его вспашка)

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Присмотрел себе в колхозе грейферны погрузщик с т-16 правда ещё не известно продадут или нет, на нём нет цилиндров но это в принципе техническоя сторона ,подберу не проблема, главное что на нём есть поворотный цилиндр , но главный вопрос в том вешается или нет на него ковш, для копки земли как на экскаваторах и если можно то фото как он установлен

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

В том и дело, что пашет ровно, и переворачивает отлично. Я подумываю с импортных плугов на него отвалы приделать, в них сопротивление вообще минимальное, правда дорогие они сильно.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Для Андрей.ру Привет! То что в крае не найти-полностью согласен. Я на E-mail Владимирского завода писал запрос. Ответили что не продают физическим лицам. От номера телефона не откажусь. Т-25 у меня 10 лет. В этом году надо "капиталку" делать. Вот и собираю все потихоньку.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

механизатор вот мой номер 89097648526 позвони.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Hunter1" пишет:

Если под понятием 1-я повышенная понимать 2-ю скорость, тогда это 7.18 км\час. При 6-и часах работы пробег составит около 43000 метров, при захвате 0.35 площадь пахоты составит около 1.5 га. У меня это получается, правда исходные данные другие, захват больше а скорость меньше.... Если Вам удалось вспахать только 0.25 га то у Вас что-то не то.... или плуг или..... прокладка между рулём и сидением (шутка)....

С прокладкой все нормально,хорошо считаете 43 километра,а куда дели пробуксовки процентов 25 как минимум,а развороты,гоны то по 60 метров ,а не по километру.Земля в этом году-готовый саман,плуг чемоданы выворачивал ,так все то!!! hi

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Владимир61" пишет:

Земля в этом году-готовый саман,плуг чемоданы выворачивал

Это уж точно...

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Всё токи добился толку от масленой печки греет и греет отлично , правда мороза нет что бы достойно проверить но воздух идёт горячий

Россия
: Рязань
06.02.2011 - 15:32
: 1

Уважаемые люди! Возможно не по теме, но решил продать свой Т-25, 1993 года. Подскажите, где мне можно разместить объявление, в этом форуме или ещё где-то.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

доброго времени ВСЕМ! Яуген,речь идет о заводской системе отопления? Интересно ,как решена эта проблема на ЛТЗ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

доброго времени ВСЕМ! Яуген,речь идет о заводской системе отопления? Интересно ,как решена эта проблема на ЛТЗ?

Толя установил родную печку с т-25 только вопхнул её сзади наверное не самое лутчае место, но пока так , запитана от гидроусилителя . схема простая выход масло на сброс с дозатора подклёчен к трубке каторая зделона змеевиком и приварена на глушитель от неё к печке с печки в бочок

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Работал на ВТЗ-2032А с штатной печкой . Той которая подключена от системы смазки двигателя . Греть начинала только под нагрузкой . На транспортных работах и на очистке снега зимой дул еле теплый воздух . На двигатель надел попону стало немного теплее ,но всеравно холодно .

Россия
: Великий Новгород
25.01.2011 - 14:25
: 26

Трактор 1970 года выпуска на старом двигателе на шильде написано. Всем спасибо за помощь чертеж для меня просто подарок.Новый двигатель приобретал во Владимире при заводе фирма .Цены на порядок ниже.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"БРоман" пишет:

Новый двигатель приобретал во Владимире при заводе фирма .Цены на порядок ниже.

Какая цена д-21 при заводе?

Россия
: Великий Новгород
25.01.2011 - 14:25
: 26

Еще вопрос: блокировка дифференциала на старой коробке ,которая с отливом под рулевое управление, есть? Рычажка на полике не видно.Полик прикручен к коробке через втулки . Под поликом кроме гидротрубок ничего. Может не там ищу?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"БРоман" пишет:

Еще вопрос: блокировка дифференциала на старой коробке ,которая с отливом под рулевое управление, есть? Рычажка на полике не видно.Полик прикручен к коробке через втулки . Под поликом кроме гидротрубок ничего. Может не там ищу?

На самых первых выпусках (после дт-20) блокировки не было.

Россия
: Великий Новгород
25.01.2011 - 14:25
: 26

77 при заводе с воздушным фильтром вместо цинтрифуги жигулевский фильтр , топливные фильтры минские, на месте счетчика моточасов заглушка , топливный насос рядный , в цилинрах свечи накала без сцепления .Это было около 14 декабря 2010 года.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"БРоман" пишет:

77 при заводе с воздушным фильтром вместо цинтрифуги жигулевский фильтр , топливные фильтры минские, на месте счетчика моточасов заглушка , топливный насос рядный , в цилинрах свечи накала без сцепления .Это было около 14 декабря 2010 года.

Спасибо за информацию.

Россия
: Великий Новгород
25.01.2011 - 14:25
: 26

_(после дт-20) блокировки не было.
Наверное первых выпусков потому что и намека на рычаг блокировки нет. Разберу коробку надо примудрить .

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"БРоман" пишет:

Наверное первых выпусков потому что и намека на рычаг блокировки нет. Разберу коробку надо примудрить .

Ставить дифер более нового выпуска (наличие зубчатого венца), каталожный номер: а25.37.283, а25.37.282 (это шестерня и муфта), а привод включения примудришь.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Извините что вмешиваюсь. А контакты фирмы или ссылочку можно?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:44
: 28
"БРоман" пишет:

77 при заводе с воздушным фильтром вместо цинтрифуги жигулевский фильтр

Извините,а это как?

Тема закрыта